Перейти к содержанию

Жизнь выбирает кем ты будешь


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если ты не родился для чего-то, физически страшный, опыта мало, ущербный, как жизнь не благосклонна к таким и что судьба таким людям подготовила. Как узнать что тебе предначертано, жить или умереть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

5 минут назад, Hobbit сказал:

Как узнать что тебе предначертано, жить или умереть? 

 

    Чтобы все это узнать, надо жизнь прожить. 

    Другого метода познания судьбы, не существует.

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fedor87 сказал:

Я сейчас Вас удивлю, но всем предначертано умереть... :)

Ну можно ныть и жаловаться на жизни - либо взять яйца в кулак и стремиться к красоте и совершенству.

Просто странно вы пишите, человек который как вы говорите пришел к красоте не будет говорить устами того кто этого так и не достиг. Это так говорят те которые сами облажались по жизни. Не с ваших уст это должно исходить, точно не того кто сидит в интернете. Поэтому вы извините, но ваш коммент в дно провалился, воспользоваться этим советом не получиться. Это такой же совет как: собака может лаять, а замок не кусает. Достигай, совершенствуйся, будь красивым, стремись  к богатству. Если это не помогает то почему я знаю о другом, но вы не смогли даже подумать что есть еще выше всех благ?

19 минут назад, игуменн сказал:

 

    Чтобы все это узнать, надо жизнь прожить. 

    Другого метода познания судьбы, не существует.

 

   

Метод есть когда понимаешь что происходит вокруг. Когда трезв и одинок ты все понимаешь, а тем более когда у тебя нет денег на кармане, то ты и вселенная на одной волне. Когда делаешь не то что нужно, вроде кажется что так должно быть и ты делаешь все правильно. Судьба создается во время того как ты либо появишься из мамкиного живота или совсем даже не родишься. Не родишься нет судьбы, родишься будет судьба.

Итог простой: ничего ты в этой жизни не сделаешь, жизнь не подвластна тебе, мы лишь марионетки нашего разума, которым ни одно создание не смогло управлять. То что изобретено вокруг нас не считаю это прогрессом, мы как существо были созданы вне пробирки и лаборатории и умных людей и денег и власти и роскоши. Нас лишь создало "суповой набор" из клетки и различных веществ. А мы думаем что своим умом мы добьемся чего либо. Ум это не наше, каждый человек придумал ум, вложил в единый ум слова, понятия. Никто не думал никогда о том как продлить род, все что останется после тебя это новая жизнь на твоем месте захоронения. Так же как час назад умер червяк, или волк от голода, все тоже самое что происходит в дикой природе, не далеко ушло от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Hobbit сказал:

Подскажите, если ты не родился для чего-то, физически страшный, опыта мало, ущербный, как жизнь не благосклонна к таким и что судьба таким людям подготовила. Как узнать что тебе предначертано, жить или умереть? 

ТАК не бывает...

Если ты родился - у тебя есть Программа...

Ущербный - победи свою ущербность...

Стань сильнее ее...

....

По - большому счету каждый  рожден только для одного....

Стать ЛУЧШЕ чем был в прошлой жизни...

Чем лучше?

"Переработай" свой Эгоизм (заботу о себе) в Альтруизм (заботу о других)....

Начнешь делать свою "работу" правильно - придет осознание....

Не сразу...

Постепенно...

НО придет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коэн сказал:

ТАК не бывает...

Если ты родился - у тебя есть Программа...

Ущербный - победи свою ущербность...

Стань сильнее ее...

....

По - большому счету каждый  рожден только для одного....

Стать ЛУЧШЕ чем был в прошлой жизни...

Чем лучше?

"Переработай" свой Эгоизм (заботу о себе) в Альтруизм (заботу о других)....

Начнешь делать свою "работу" правильно - придет осознание....

Не сразу...

Постепенно...

НО придет...

 

 

На словах все легко, но ни одни не сказал как нужно сделать на практике. Это не практика, вы советуете, вы сами то пробовали делать то что вы советуете другим? Ответ: нет конечно, как в среде когда каждый другу другу враг, можно советовать врагу что якобы советы то кому-то помогли, потом он пошел и начал раздавать советы, чтобы каждый жил достойно. Никто никогда секрет счастливой жизни не расскажет, но секрет как оказалось он у всех, а это 97 % живущих на Земле это совет: купить(обновить) машину, купить(обновить квартиру), как у вас у мужчин говориться то: стройняшку да, да чтобы была при всем своем как надо, 3 % только полюбили толстых на всех земле, это если понять, что мужчине просто некуда деваться либо с толстой либо один сгниет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, fedor87 сказал:

Я сейчас Вас удивлю, но всем предначертано умереть... :)

Ну можно ныть и жаловаться на жизни - либо взять яйца в кулак и стремиться к красоте и совершенству.

Или всегда можно взяться на мыло и веревку. Жизнь не возможна без боли и страданий, борьбы в конце концов. Как говорил один австрийский художник ставший потом фюрером великой страны, жизнь это борьба, кто не готов бороться тот не достоин жизни своей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SmyslOFF сказал:

Или всегда можно взяться на мыло и веревку. Жизнь не возможна без боли и страданий, борьбы в конце концов. Как говорил один австрийский художник ставший потом фюрером великой страны, жизнь это борьба, кто не готов бороться тот не достоин жизни своей. 

рассказывайте про борьбу что мы должны бороться пока живы и всякую лабуду которую вам как и всем живущим навесили, ярлыков вам побольше, да лапши подлиннее. Слушайте дальше остальных, богатые же богатеют, как так если богатый на месте стоит, правда? А что может человек, если оглянуться и посмотреть что сделал человек за 2.2 млрд. лет, мы до сих пор не смогли теми веществами и атомами собрать без лаборатории хотя бы клона самого себя. Еще раз отмечу мы созданы вне пробирки и вне разума и вне физического мира. Мы постоянно что-то совершенствуем, даже если смысла нет, по сути мы все живем бессмысленно, но только каждый при своем, у 7.8 млрд. человек у всех людей разные цели и это очень плохо, когда человечество ничего не объединяет. Просто так же мы не можем сидеть на земле, снегу и слушать свой мозг. Нам проще советовать другому, нужно зарабатывать, чтобы удовлетворить навязанные потребности другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Hobbit сказал:

Подскажите, если ты не родился для чего-то, физически страшный, опыта мало, ущербный, как жизнь не благосклонна к таким и что судьба таким людям подготовила. Как узнать что тебе предначертано, жить или умереть? 

Никак, мы не знаем чем закончиться наша жизнь и когда. Мы не властны над нашей жинью, человек смертен, но это было бы ещё хоть куда, дело в том что он внезапно смертен. Вот мы сейчас пишем здесь свои мысли, читаем, но уверены ли вы что вы доживете до следующего дня, я не уверен. Секрета успеха не существует, конечно есть некоторые советы: открыть бизнес(Как будто это легко сделать) родиться красивой, но это лишь красивые слова не более того. Правда в том что никто не знает как достичь успеха с нуля и самому, всегда в истории великих якобы людей был момент везения и удачи, у кого то отец бинесмен и дал своему сыну, кто то изначально был талантлив и так далее. Жизнь не имеет разума и нет судьбы, но и мы не властны над жизнью.

10 минут назад, Hobbit сказал:

рассказывайте про борьбу что мы должны бороться пока живы и всякую лабуду которую вам как и всем живущим навесили, ярлыков вам побольше, да лапши подлиннее.  

вы не должны бороться, но у вас нет выбора. либо вы сдаетесь и умираете или будете бороться и тоже умираете но будете жит чуть дольше)

7 минут назад, fedor87 сказал:

Вы хоть читаете, что пишите? Если Вы считаете, что Вы лузер по жизни не надо своё восприятие экстраполировать на окружающих людей. Если думаете,  что люди откликнувшиеся на Ваш пост в интернете - такие же лузеры, как и Вы, то зачем спрашивать здесь что-то вообще? Учитесь слушать и умейте понимать. Если пришли за состраданием, то сострадать Вам здесь никто не будет.

 

Не стоит озвучивать подобные мысли в присутствии людей, которые находятся в глубокой депрессии. Не дай Бог ещё подтолкнёте.

Не думаю что автор этого поста способна на такое. А то что жизнь это борьба не я это придумал, это правда жизни, даже христиане это говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fedor87 сказал:

Вы хоть читаете, что пишите? Если Вы считаете, что Вы лузер по жизни не надо своё восприятие экстраполировать на окружающих людей. Если думаете,  что люди откликнувшиеся на Ваш пост в интернете - такие же лузеры, как и Вы, то зачем спрашивать здесь что-то вообще? Учитесь слушать и умейте понимать. Если пришли за состраданием, то сострадать Вам здесь никто не будет.

 

Не стоит озвучивать подобные мысли в присутствии людей, которые находятся в глубокой депрессии. Не дай Бог ещё подтолкнёте.

Почему вы люди говорите про жалость? В чем у вас проблема? Вас жалеть нужно или что? Что у вас с воспитание было? Кто над вами брал вверх в воспитании? Сейчас я переведу жалось: это то когда над тобой издевались, когда ты знаешь что такое слезы, когда ты знаешь что такое чувства, что побуждают тебя, я лишь интерпретирую все сказанное, потому-что вы не понимаете какая мне нужна помочь и что я хочу. И то что я целыми сутками работаю с каждодневно меняющимися вдохновениями и увлечениями, вы сейчас сами себя не понимаете. Я лишь ищу то что ни один не ищет, он даже не знает об этом, я лишь думаю о том, что каждый человек может, если он настроен на что либо, а когда настроен на все что происходит вокруг и мысли дорабатывают все как нужно это мне, поэтому я ни с кого в жизни не спрашивал и не спрошу. Потому-что знаю что ни одно учение не способствует построению личности. Чему может научить человек, да только лишь тому что он знает, говорю человечество исчерпало себя когда только зародилось. Чтобы не придумал человек будут и те кто понимает что ни к чему это не приведет, как не привело 2.2 млрд лет так и миллион лет назад также и вперед. Тут смысл находится в смысле, цикл в цикле и т.д., тут все разделено надвое.

10 минут назад, SmyslOFF сказал:

Никак, мы не знаем чем закончиться наша жизнь и когда. Мы не властны над нашей жинью, человек смертен, но это было бы ещё хоть куда, дело в том что он внезапно смертен. Вот мы сейчас пишем здесь свои мысли, читаем, но уверены ли вы что вы доживете до следующего дня, я не уверен. Секрета успеха не существует, конечно есть некоторые советы: открыть бизнес(Как будто это легко сделать) родиться красивой, но это лишь красивые слова не более того. Правда в том что никто не знает как достичь успеха с нуля и самому, всегда в истории великих якобы людей был момент везения и удачи, у кого то отец бинесмен и дал своему сыну, кто то изначально был талантлив и так далее. Жизнь не имеет разума и нет судьбы, но и мы не властны над жизнью.

вы не должны бороться, но у вас нет выбора. либо вы сдаетесь и умираете или будете бороться и тоже умираете но будете жит чуть дольше)

Не думаю что автор этого поста способна на такое. А то что жизнь это борьба не я это придумал, это правда жизни, даже христиане это говорили.

Странно вам что не напишешь вы сразу: да я умнее не показывайте этого никогда и никому, вы пишите, но не советуйте пожалуйста. Вроде есть, а вроде нет. Читайте сквозь строки и поймете, что я то как раз тот человек который делает молча. Почему я так пишу, да потому-что это моё, чужое не беру. Понимаете текст то в итоге мой так никто не понял, ладно будет жив сайт пусть те ко с разумом придут и поймут, что среди 7.8 млрд. живущих были те которых не хотели слушать, были эгоисты которые под свою стать смерти не смогли даже смириться с потухшим разумом и обездвиженным телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем ты будешь выбирает не жизнь,а Господь.По заслугам и деяниям нашим.Жалось к себе и самобичевание-изначально неправильный подход к познанию смысла жизни.Учись,развивайся и молись.И все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Hobbit сказал:

Странно вам что не напишешь вы сразу: да я умнее не показывайте этого никогда и никому, вы пишите, но не советуйте пожалуйста. Вроде есть, а вроде нет. Читайте сквозь строки и поймете, что я то как раз тот человек который делает молча. Почему я так пишу, да потому-что это моё, чужое не беру. Понимаете текст то в итоге мой так никто не понял, ладно будет жив сайт пусть те ко с разумом придут и поймут, что среди 7.8 млрд. живущих были те которых не хотели слушать, были эгоисты которые под свою стать смерти не смогли даже смириться с потухшим разумом и обездвиженным телом.

Слишком много слов от того кто все делает молча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ekler сказал:

Кем ты будешь выбирает не жизнь,а Господь.По заслугам и деяниям нашим.Жалось к себе и самобичевание-изначально неправильный подход к познанию смысла жизни.Учись,развивайся и молись.И все будет хорошо.

Не советовал бы так делать. Я думал природа, церковь то что ближе к создателю должно помочь своему дитя, ни одна мать не даст в обиду свое дитя. Почему тогда меня обидели, что-то вокруг меня не собралась в пучек природа и не помогает, а где же господь которому мы так возводим высшее слово. Мне еда нужна почему запрет на отстрел животных, я же есть хочу природа же дает возможность брать. Почему 97% живущих идиоты, которым ничего доверить нельзя, которые все разрушат, мы всегда обвиняем кого-то, а на себя не обращаем внимания, за нашими действиями, поступками или проступками. Почему я должен страдать из-за того кто наживается и воздвигает это к созданию. Почему люди до сих пор ходят молиться, почему за секунда нельзя просто так взять и настроить себя, почему не посоветоваться с другими кто бы мог помочь, почему сразу нужно нести деньги и мысли в церковь? Почему бы не помочь людям которые действительно хотят помочь тем самый вредя себе и не заработав ничего на этом лишь путь на котором мы поможем друг другу как бы это сделало самое умное создание во всей Вселенной. Что не так с людьми?

3 минуты назад, SmyslOFF сказал:

Слишком много слов от того кто все делает молча. 

Видите о чем я и говорил, тут психологом можно не быть, видите какой вы плохой и ужасный человек, когда будет умирать вспомните нужные слова, пожалуйста. Сделайте так чтобы это не было таким каким вы ожидате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hobbit сказал:

Подскажите, если ты не родился для чего-то, физически страшный, опыта мало, ущербный, как жизнь не благосклонна к таким и что судьба таким людям подготовила. Как узнать что тебе предначертано, жить или умереть? 

жизнь вообще странная штука *Видел я рабов на конях, и князей, шагающих пешком как рабы*(Экклезиаст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел вашу загвоздку понял почему вы жалеете, мы всегда оказывается жалеем, хотя я никогда никого не жалел, даже не знал об этом, когда трудности не нужно жалеть, вы еще родитесь не переживайте. Человек забудь о чувствах, любви и дружбе, мы лишь конкурируем за место выживания. Человеческий разум говорит о выживании лишь одного индивидуума, а не в целом всей расы. Мы все были и будет эгоистами, женщины как принадлежность прекратит существовать раньше своего создателя мужчины, на то воля всего "супа" который нас рождает, мать это для нашего мира, для микромира(физика) вещества и атомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Хоббит,деньги нести в церковь не обязательно.Никто не требует.А что до жизненных испытаний-широк путь в ад,да узок к спасению души нашей.Делай,что должен и будь что будет.Вера-как дыхание.И если без второго-нет существования физического,то без первого-душевного.Я пришел к вере лишь в 35 лет и до сих пор удивляюсь безграничной милости Бога ко мне.Это просто самое настоящее чудо,за что и славлю Господа и буду это делать до конца дней своих на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hobbit сказал:

 Как узнать что тебе предначертано, жить или умереть? 

Учебник биологии-курс средней школы-смерть неизбежна.

Но сначала неплохо-бы пожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Hobbit сказал:

нашел вашу загвоздку понял почему вы жалеете, мы всегда оказывается жалеем, хотя я никогда никого не жалел, даже не знал об этом, когда трудности не нужно жалеть, вы еще родитесь не переживайте. Человек забудь о чувствах, любви и дружбе, мы лишь конкурируем за место выживания. Человеческий разум говорит о выживании лишь одного индивидуума, а не в целом всей расы. Мы все были и будет эгоистами, женщины как принадлежность прекратит существовать раньше своего создателя мужчины, на то воля всего "супа" который нас рождает, мать это для нашего мира, для микромира(физика) вещества и атомы.

Я так понимаю вам противно все человеческое, ведь так? Почему надо забыть о чувствах, любви и дружбе если только это отличает нас от животных? 

3 минуты назад, Пепел сказал:

Учебник биологии-курс средней школы-смерть неизбежна.

Но сначала неплохо-бы пожить.

И не просто пожить, а хорошо пожить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ekler сказал:

Уважаемый Хоббит,деньги нести в церковь не обязательно.Никто не требует.А что до жизненных испытаний-широк путь в ад,да узок к спасению души нашей.Делай,что должен и будь что будет.Вера-как дыхание.И если без второго-нет существования физического,то без первого-душевного.Я пришел к вере лишь в 35 лет и до сих пор удивляюсь безграничной милости Бога ко мне.Это просто самое настоящее чудо,за что и славлю Господа и буду это делать до конца дней своих на земле.

хорошо Бога нет и Господь тоже не существует. Самое далекое что могли зарегистрировать дальномеры со спектро-фотометром 14 миллиардов парсек. На это расстояние не было замечено вашего Бога. Да я улетал мыслями еще дальше то что можно приблизится к самому создателю, нет там вашего Господь Бога, там лишь огромная энергия которая соединяет космическое вещество(материю, антиматерию) вместе для создания новой физики и открытия новых горизонтов. На данный момент и всегда Вселенная растет так же тащит все вокруг.

6 минут назад, SmyslOFF сказал:

Я так понимаю вам противно все человеческое, ведь так? Почему надо забыть о чувствах, любви и дружбе если только это отличает нас от животных? 

И не просто пожить, а хорошо пожить) 

Ничего нас не отделяет от животного, ну полетим в космос, ну долетим когда-нибудь до того момента вселенной когда она уже даже, но вырастет еще больше, хорошо придумаем двигатель быстрее скорости приращения вселенной, ок попадем в черное пространство которое как и черная дыра поглощает все. Пространство, чернее, черной дыры. Хорошо повеливаем себе космическое вещество которое нас создало что дальше, то что мы увидим это будет так тупо, что мы шли к этому все существование человека. Какой итог? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Hobbit сказал:

 

Ничего нас не отделяет от животного, ну полетим в космос, ну долетим когда-нибудь до того момента вселенной когда она уже даже, но вырастет еще больше, хорошо придумаем двигатель быстрее скорости приращения вселенной, ок попадем в черное пространство которое как и черная дыра поглощает все. Пространство, чернее, черной дыры. Хорошо повеливаем себе космическое вещество которое нас создало что дальше, то что мы увидим это будет так тупо, что мы шли к этому все существование человека. Какой итог? 

Пфф. И что? Ну нет смысла жизни, все точка и всем нам дружно выпиливаться? В космос мы не полетим, Земля наш дом и так будет всегда. Да, мы животные и что? Весь ваш пост это страдание о том что ой мы животные, как будто мы этого не знали, а думали что мы венец природы и что нас типа создал Бог) Успокойтесь, выпейте чая и отдыхать, меньше думать о черных дырах. Если все бессмысленно, то зачем страдать, ведь страдания тоже бессмысленны, не страдайте фигнёй, работайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие наивные, мы слушаем новости 15 летней давности по сути, а вы думали, что мы все будем знать, а еще про сны не забывайте, там вся наши мысли, только расписаны очень скомкано. Для тех кто зарабатывает и еще хоть как-то относиться к обществу. Те кто как я ведут образ жизни и если присматриваются, на что я очень не уверен, то видят все к чему готовит человека, во снах весь твой мозг наружу. 

2 минуты назад, SmyslOFF сказал:

Пфф. И что? Ну нет смысла жизни, все точка и всем нам дружно выпиливаться? В космос мы не полетим, Земля наш дом и так будет всегда. Да, мы животные и что? Весь ваш пост это страдание о том что ой мы животные, как будто мы этого не знали, а думали что мы венец природы и что нас типа создал Бог) Успокойтесь, выпейте чая и отдыхать, меньше думать о черных дырах. Если все бессмысленно, то зачем страдать, ведь страдания тоже бессмысленны, не страдайте фигнёй, работайте.

Вот видите вы говорите и что будет как в садике, да ничего не будет, живите, радуйтесь и не сомневайтесь все ок. туда где я не нужно, я уже никогда не смогу быть с обществом, жизнь отдал другому, вы живите в обществе так и нужно для человека. Но кто выше они уже не в обществе живут, те кто знает какого это жить среди таких же появившихся из одного места. Да думаю вы наверное предположите что женщина появилась раньше, понимаю весь человеческий разум, а я вот не верю во все то что верит человек и у меня это получается, а все остальное человечество зациклилось на самом себе. А я просто спорю с вами со всеми, да потому-что я сейчас открыл браузер и пишу на сайте психологов, с клавиатуры. Это проще описать чем теорему Ленца к примеру, неправда ли? Я не знаю ни одного человека который жил бы за идею, а мне это навязывает общество, что мы только за идею должны работать.

8 минут назад, SmyslOFF сказал:

Пфф. И что? Ну нет смысла жизни, все точка и всем нам дружно выпиливаться? В космос мы не полетим, Земля наш дом и так будет всегда. Да, мы животные и что? Весь ваш пост это страдание о том что ой мы животные, как будто мы этого не знали, а думали что мы венец природы и что нас типа создал Бог) Успокойтесь, выпейте чая и отдыхать, меньше думать о черных дырах. Если все бессмысленно, то зачем страдать, ведь страдания тоже бессмысленны, не страдайте фигнёй, работайте.

смешон оказался на всю Вселенную, да вам не по психологам ходить, а как и всем в одно место(все 100% подумали об оскорблении) да нет же просто меня никто не поймет, пока не действительно работать не будет. Так идите и работайте или у вас проблемы? Зачем других под свои проблемы подгребать? Не работа а правильно выражайтесь РАБ -ота это другой совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Hobbit сказал:

Что не так с людьми?

Не совершенны, знаете ли. Но понемногу развиваются. Из воплощения в воплощение. Хорошо же...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...