Перейти к содержанию

Жду бывшего


Рекомендуемые сообщения

Мне 24, бывшему парню тоже. Постараюсь в кратце обьяснить ситуацию: 2 года назад у меня закончились 5 летние отношения. Закончились так: бывший уехал работать, там встречался с другой девушкой около

2х недель и одновременно со мной. Я познакомилась с другим парнем и сказала, что мы расстаёмся с тем (хотя по факту мы уже расстались, раз он начал уже отношения с другой) я начала общаться с новым, потом приехал бывший, начал плакать, просить прощения, я ему сказала, что я не хочу ничего с ним, он попросил дать обещание, что я не буду ни с кем общаться, я ему не дала это обещание, и в этот же день случилась моя интимная близость с тем человеком. Бывший молодой человек приехал за вещами, и об этом узнал про меня, он проверил мой телефон, нашёл номер того парня и встретился с ним, таким образом он узнал. Сказал, что я изменила ему, что я подпустила человека близко спустя короткое время, что я как ш и б себя веду. Я не знаю, что в тот момент случилось со мной, но я действительно чувствовала себя изменщицей, оправдывалась, позволяла говорить в свой адрес грубые слова.Наверное, я так делала, потому что после той ночи с тем парнем, я поняла, что я не хочу с ним быть, у меня чувства к своему бывшему. Бывший парень в свою очередь возобновил отношения с той девушкой. Он говорил, что виновата я, так как он не спал с ней тогда, а я позволила себе, поэтому изменщица здесь я. Это было сложное время, я настолько запуталась в себе, в нем. Мы периодически встречались, он мне говорил, что ему потребуется время простить меня, я ждала и все время извинялась. И вот я забеременела, это было не специально, я не хотела его этим привязать, просто я была не внимательная к своему циклу. Потом наступила самая жёсткая часть этой истории, он был не рад этой новости, но на аборт откровенно не посылал, я знаю, что это было мое решение сохранить беременность, он мне ничего конкретного не говорил. Когда я узнала о беременности, в этот же момент я узнаю, что у него уже месяц как есть другая подруга. Я была одна во время беременности, он ничем не помогал Какое-то время метался, хотел вернуться, но остался с той, потому что не мог принять меня после моего поступка. Сейчас его нет в нашей жизни. После беременности он звонил только когда ссорился со своей девушкой, он до сих пор встречается с ней, она не знает про ребёнка, точнее я ей говорила, но она поверила ему, а не мне, он ей не признался в этом, о ребёнке также не знает его мама. Вообще он говорил, что ему трудно будет уходить и приходить к нему, потому что мы не вместе, друзьям он говорит, что видит его, хотя только по фотографии. Сейчас я уже не беру трубки, т.к. как только он мирился с ней, он пропадал. Я работаю над собой, живу своей жизнью, понимаю, что без него лучше, он ненадёжный человек. Но обиде ещё есть. Я знаю, что мы разные люди, у каждого свой путь, задачи. Я не хочу, чтобы он вернулся ко мне. Но я боюсь, что если у них будет ребёнок, то его он будет любить, будет хорошим папой, мужем. Я знаю также, что рано или поздно у него все равно будут дети, с ней или с другой, он рано или поздно женится на ком-либо, но я все равно не могу отпустит ту мысль, что с другими он так не поступит и будет хорошим человеком. Как мне отпустить вообще этого человека, эти мысли и построить гармоничные отношения со своими воспоминаниями и с его образом в моей голове?
мы вчера встретились спустя 2 года. До этого он звонил и говорил, что не хочет терять со мной связь, спрашивал про сына. Я согласилась на встречу в надежде уже прийти к чему-то. Я озвучила свою позицию, что мне все равно на его жизнь, просто хочу чтобы у сына был отец и если он хочет, то пусть общается. А если нет, то нет, я не давлю, не настаиваю, сам решай. Он ответил, что не знает, как принять меня после моего «поступка», что делать, отношений у него давно нет уже (не знаю насколько это правда), и он часто меня вспоминает, он знает, какой он урод и т.д., что он жалеет о том что наделал. И он вроде бы хочет со мной отношений и общаться, но разрывается из-за того что я наделала и из-за своих поступков. 
Он ещё говорил, на то чтобы остаться в хороших отношениях, не знает как со мной общаться, если вдруг у меня кто-то появится. что касается меня, то в принципе я вела себя дружелюбно, но проскальзывали фразочки, что он бросил сына, его это обижало. В общем ничего конкретного не было, сказал, что пойдёт к психологу разбираться. И просил дать время ему определиться, не рубить с плеча. 
можете закидать меня помидорами, но я скучаю теперь по нему, хочу вернуть отношения, у меня снова подселилась надежда на то, что мы сможем как-то ладить, я снова начала мониторить его и его девушку. Весь день в слезах, я запуталась, я думала, что пережила эту ситуацию, но стоило его увидеть и услышать, что он жалеет, что потерял меня, что его отношения были для того чтобы забыться, что он будет думать, что ему делать, так я будто сделала миллион шагов назад в своём моральном состоянии, и снова жду его и готова все простить...как мне выбраться из этого? Я не хочу так прожить всю жизнь, как научится жить без иллюзий и надежд? Я чувствую себя каким-то ничтожеством..как обрести четкую позицию? 
спасибо, что дочитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
6 часов назад, Галина00 сказал:

как мне выбраться из этого? Я не хочу так прожить всю жизнь, как научится жить без иллюзий и надежд?

Вы сами заметили , что живёте в иллюзиях . Если в жизни нужно поменять что либо , дом , работу , отношения , институт, место жительства и т д , то нужно начинать действовать в этом направлении . Практически и тут такое начало . Убрать его вещи , подарки , информацию о нём в дальний угол . Фото , телефон и т д . Если он сам будет инициатором общения с сыном , то пусть встречаются , но просить его о встречах не нужно . Нужно начать с того , что бы максимально отдалиться от воспоминаний , затем занять себя любимы  делом , делать приятное в своей жизни для себя . Не искать ему замену в лице другого мужчины, а просто жить и радоваться , получать удовольствие . А новый мужчина найдётся сам , если не ставить цель найти его как замену старому . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Если он сам будет инициатором общения с сыном , то пусть встречаются , но просить его о встречах не нужно . Нужно начать с того , что бы максимально отдалиться от воспоминаний , затем занять себя любимы  делом , делать приятное в своей жизни для себя .

Я занимаюсь своей жизнью, но все равно воспоминания накатывают и вопросы тоже.
Также есть обида и страх того, что сын ему не нужен, ведь он его не видел ни разу, кроме фоток.  
Я чувствую себя униженной из-за этого

12 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Вы сами заметили , что живёте в иллюзиях .

Не все равно кажется иллюзиями. Я знаю, что он не настолько конченный человек, он очень хороший, просто запутавшийся. Я бы хотела помочь ему распутаться в этом, наверное, поэтому и жду его изменений, не обрываю все с корнями. 

И ещё я так боюсь, что у него появится новая девушка или он помирится с прошлой. Он на встрече и в принципе, когда мы были вместе всегда говорил, что он такую как я не найдёт больше, он жалеет, что потерял меня. Я боюсь, что он всё-таки найдёт, и другие девушки будут лучше меня

Потому что если бы не мой поступок, мы бы были вместе, он всегда возвращался ко мне, он боялся меня потерять, из-за этого у меня есть чувство вины за то, что я сделала. Хотя я понимаю, мы были не в отношениях и расстались по его вине, но все равно гложет это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Галина00 сказал:

Я бы хотела помочь ему распутаться в этом, наверное, поэтому и жду его изменений, не обрываю все с корнями. 

Он не просит о помощи . Есть разные представления о том ,что думаем мы о другом и что ему действительно нужно . И есть ещё разные отношения в паре . Если вы не мама ,а девушка и жена и отношения всё таки строятся немного по другому и не за всё что делает человек ,нужно спешить перенимать ответсвенность и оправдывать . И не стоит на себя брать ответсвенность там ,где она не ваша была . Вы были не в отношениях и имели полное право входить в отношения с другими мужчинами . С вашей стороны не было обмана и вина ,а точнее ответсвенность за неприятные чувства его ,не ваша ,а его личная. Некоторые мужчины испытывают неприятные ощущения даже когда их бывшие жены и уже не вторые и третьи ,но с другими мужчинами в отношениях . При том ,что у многих свои семьи . Но каждый должен с подобными ощущениями справляться сам ,искать причины в себе .

 

1 час назад, Галина00 сказал:

Я боюсь, что он всё-таки найдёт, и другие девушки будут лучше меня

Кто оценку эту проводит . Лучше -хуже. Нет её ,это лишь мнение ,относительное... Вы в жизни боитесь конкуренции от женщин . Вам нужно с темой женской дружбы поработать , с доверием к маме ,к своей ценности как женщины и понимания ,что есть вокруг много других женщины и это не для сравнения себя с ними ,а для ощущения того ,что все женщины прекрасны и индивидуальны и Вы в том числе . А индивидуальность не сравнивается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

Вы были не в отношениях и имели полное право входить в отношения с другими мужчинами . С вашей стороны не было обмана и вина ,а точнее ответсвенность за неприятные чувства его ,не ваша ,а его личная

Да, я это понимаю, но после расставания прошло всего 2 недели,  это мало по его мнению, и причём произошло в тот день, когда он извинялся и плакал за свой поступок и по его словам у них не было интима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Галина00 сказал:

вела себя дружелюбно, но проскальзывали фразочки, что он бросил сына, его это обижало.


А что его обижало, если это факт?
И как отец он не состоялся.

Он видел сына? Общался с ним? 
Кто для него этот мальчик? Сын или просто посторонний ребёнок?
Вот от этого и плясать нужно.

А не от ваших чувств и эмоций.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
18 минут назад, Галина00 сказал:

это мало по его мнению, и причём произошло в тот день, когда он извинялся и плакал за свой поступок и по его словам у них не было интима. 

По его мнению ... по его словам ....

Как по вашему ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина,с таким человеком каши не сваришь.Он первый нашел другую,а вину переложил на вас.И неважно был у них интим или не был,важен сам факт,что он познакомился с другой и общался.Обвинил вас,т.к.у него там наклевывались новые отношения,а вызвать чувство вины очень удобно-можно прийти снова к вам,если там не получится.

Сейчас он один я так понимаю,были б у него отношения,может и не вернулся.

Были б чувства,узнав о беременности он бы вас не бросил.Забыл бы про все измены.А то получается иметь секс с вами после вашего поступка нормально,по его мнению,а простить не может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Veta сказал:


А что его обижало, если это факт?
И как отец он не состоялся.

Он видел сына? Общался с ним? 
Кто для него этот мальчик? Сын или просто посторонний ребёнок?
Вот от этого и плясать нужно.

А не от ваших чувств и эмоций.:yes:

Он говорит, что он ему нужен. Он записался даже к психологу, чтобы сформировать четкую позицию. Так как он не может со мной быть из-за моего поступка, но и общаться со мной не может по поводу сына, так как его разрывает желание быть со мной и не быть. 
в общем он сказал, что будет разбираться, сам потоп выйдет на связь 

1 час назад, Sasha Weiss сказал:

По его мнению ... по его словам ....

Как по вашему ? 

Ну я считаю, что да это неприятно, что тебе находят замену быстро, бьет по самолюбию, но по факту если, может я не права, но в тот момент у меня не было ощущения, что я изменяю, так как я сама сообщила, что мы расстаёмся, он сказал, что давай пообещаем, что хотя бы никого искать не будем, я ответила, что ничего не буду обещать. Прям что это измена у меня нет такого ощущения. 
а по поводу его измены, в контрой он не сознается, то там много состыковок, что она была, но подтверждения от него нет 

22 минуты назад, Аксинья сказал:

Сейчас он один я так понимаю,были б у него отношения,может и не вернулся.

Во время нынешних отношений, он объявлялся, как я поняла, возможно не так вовсе, во время каких то ссор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
19 минут назад, Галина00 сказал:

Ну я считаю, что да это неприятно, что тебе находят замену быстро,

Главное ,что бы были расставлены точки и сказано о завершении отношений . Найти можно и на следующий день и при этом и не искать , жизнь бывает такой . Главное , что вы были честны и строили за его спиной ничего . 

22 минуты назад, Галина00 сказал:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Аксинья сказал:

Были б чувства,узнав о беременности он бы вас не бросил.Забыл бы про все измены.А то получается иметь секс с вами после вашего поступка нормально,по его мнению,а простить не может.

А как мне себя с ним вести? Вообще стараюсь не поднимать темы обид, а отличии от него и не говорить о нас как о паре, но его слова влияют на меня. И мое мнение меняется. 

25 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Главное ,что бы были расставлены точки и сказано о завершении отношений . Найти можно и на следующий день и при этом и не искать , жизнь бывает такой . Главное , что вы были честны и строили за его спиной ничего . 

Он мне сказал, что он на тот момент не расстался со мной, поэтому он воспринимает это как измену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
10 минут назад, Галина00 сказал:

поэтому он воспринимает это как измену. 

Это его право . Главное , что вы сказали своё решение о том , что расстаётесь . Если другой не принимает это решение , то это его право и его выбор , но только отношения не продолжаются больше , они лишь в его воображении существуют . Каждый свободен выбирать с кем быть . А так же принять то , что другой не хочет отношений как должное . И двигаться дальше )  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sasha Weiss сказал:

Это его право . Главное , что вы сказали своё решение о том , что расстаётесь . Если другой не принимает это решение , то это его право и его выбор , но только отношения не продолжаются больше , они лишь в его воображении существуют . Каждый свободен выбирать с кем быть . А так же принять то , что другой не хочет отношений как должное . И двигаться дальше )  

А как реагировать на него? Как отключить эмоции и не подаваться на провокации? так как я чувствую себя в слабой позиции, потому что приняла на себя вину,  стараюсь вообще эти темы не поднимать, не хочу доказывать ему ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12 минут назад, Галина00 сказал:

потому что приняла на себя вину

Что означает приняли .. Тогда откажитесь .  Вы остаётесь при таком же отношении как тогда , или сейчас у вас другие взгляды на ситуацию . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sasha Weiss сказал:

сейчас у вас другие взгляды на ситуацию . 

Да, другие, но я проблема во мне, что я боюсь видимо вступать в спор этого, так как боюсь с ним закончить отношения навсегда.  Боюсь его вычеркнуть из жизни. 

И жду, что он изменится и хотя

бы извинится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
3 часа назад, Галина00 сказал:

что я боюсь видимо вступать в спор этого, так как боюсь с ним закончить отношения навсегда.

Чего именно? Возможности даже с ним говорить и видеть его? 

 

3 часа назад, Галина00 сказал:

жду, что он изменится и хотя

бы извинится 

Признает свою вину ? Он её не хочет признавать , а вернее отвечать правду не хочет по существу . Когда выгодно молчит, а нужно ему обвиняет , ответа можно не ждать . Данная ситуация его устраивает -иначе он бы завершил её . Но эта тяжба и неопределённость ему нужна . А Вам она правда нужна ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Чего именно? Возможности даже с ним говорить и видеть его? 

У меня чувство неполноценности возникает, так как рядом нет опоры- второго родителя ребёнка. И мне в принципе стыдно что я в этой ситуации.

18 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Признает свою вину ? Он её не хочет признавать , а вернее отвечать правду не хочет по существу . Когда выгодно молчит, а нужно ему обвиняет , ответа можно не ждать . Данная ситуация его устраивает -иначе он бы завершил её . Но эта тяжба и неопределённость ему нужна . А Вам она правда нужна ? 

Нет, я понимаю, что от него скорее всего закрытия этой ситуации не произойдёт, поэтому я теперь сама хочу поменять отношение к этой ситуации и закрыть ее таким образом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Галина00 сказал:

У меня чувство неполноценности возникает, так как рядом нет опоры- второго родителя ребёнка.

Некоторые не могут быть опорой ,даже если физиологически они сделали ребёнка . Воспитание требует больших ресурсов и вложений времени в ребёнка  и в семью . Для этого необходима эмоциональная зрелость . Одни такими рождаются уже ,другие формируют её в себе . Опоры не будет ,тут скорее факт ,который стоит принять как реальность . В вас наверняка заложены ресурсы на воспитание ребёнка и вы сможете компенсировать нехватку отца в жизни за двоих . Но на будуще не стоит выбирать инфантильных мужчин в отцы ..Вам же не второй ребёнок нужен сейчас . Есть женщины ,у которых очень сильный инстинкт рожать и воспитывать и им попадаются те ,кто сами психологически дети и ими нужно ещё опекаться вместе с ребёнком ,а это труд уже за 3 . Силы ,конечно не железные ,хоть иногда и есть ощущение этих вот сил . 

 

1 час назад, Галина00 сказал:

И мне в принципе стыдно что я в этой ситуации.

Что тут стыдного ? Это иллюзия стыда . Стыдно если вас обманули ,обхитрили ,стыдно быть наивной ? Это вовсе не ваш стыд. Стыдно поступать так ,что бы другого заведомо обманывать ,видя его неопытность . Стыдно злоупотреблять своими возможностями . Вот бить слабых и младших стыдно. А младшим должно быть стыдно ,что их старший ударил ? Но они переносят этот стыд на себя ...Так как взрослые порой не считают нужным его видеть и осознавать .

 

1 час назад, Галина00 сказал:

Нет, я понимаю, что от него скорее всего закрытия этой ситуации не произойдёт, поэтому я теперь сама хочу поменять отношение к этой ситуации и закрыть ее таким образом 

Здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Одни такими рождаются уже ,другие формируют её в себе .

Он собирается к психологу ходить, вдруг он все осознает. И в следующих отношения он будет со своей девушкой/женой вести себя более ответственно и мужественно. И для  следующего  ребёнка будет хорошим папой? А мы остались за бортом...
как перестать переживать об этом?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...