Перейти к содержанию

Мотивация к учёбе и работе


Рекомендуемые сообщения

Для начала анекдот.

Цитата

Василий Иванович говорит Петьке:

- Петька, ступай к Фурманову, займи у него десятку.

Петька уходит. Потом возвращается.

- Не дал Фурманов десятку.

- А он мотивировал?

- И ещё как мативировал! И тебя, Василий Иванович, мативировал, и меня, Петьку, мативировал.

 

Обсуждаем очередную проблему.

Во всём виноваты родители. Родители должны мотивировать ребёнка. Знаете, как они мотивируют? Палкой - образно говоря. Этот приём применялся в Древнем Риме на рабах.

Своим поведением родители никак не мотивируют, а наоборот - отвращают ребёнка от учёбы. А кроме того, всячески мешают ему. Они сами 40 лет не учатся, подавая дурной пример ребёнку. То есть на словах заставляют, но одновременно показывают свою лень к учёбе... Да и ведут себя в квартире так, что учиться невозможно. Это уже специально их надо приучать, чтобы не шумели на всю квартиру и закрывали двери, когда разговаривают с кем-нибудь, разговаривают по телефону или смотрят телевизор. А так не поймут.

Ну и плюс ко всему готовят так, что есть невозможно. Приходится готовить самому. Это еще одна проблема.

 

Но и это не всё. Допустим, мы преодолели все проблемы и выходим на рынок труда. И тут вдруг оказывается, что просто так на работу не берут! Даже за ту, где платят МРОТ, надо ещё побороться и доказать, что ты можешь выполнять работу. Ну какая тут мотивация? Это издевательство! Напомню, МРОТ хватает только для того, чтобы приехать на работу и не умереть с голоду. И всё. О покупках и магазинах можно забыть.

И это не на один раз, а на год или пять - смотря как получится.

И вот за такую работу предлагается побороться.

И даже с такой работы могут выгнать! О какой мотивации на рынке труда вообще можно говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Уставший сказал:

шо, опять с метлой и лопатой не справился?

 

Ну так для этого надо качком быть. И еще надо, чтобы завхоз купил новые инструменты, а не заставлял пользоваться теми, которым 20 лет без ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, анимешник сказал:

Они сами 40 лет не учатся, подавая дурной пример ребёнку. То есть на словах заставляют, но одновременно показывают свою лень к учёбе...


С этой фразой согласна) Важнее, как взрослый распоряжается собственным временем, какие занятия приносят ему удовольствие
Обычно они рассуждают так: "Сам я ящер, но из ребёнка моего выйдет толк. Нужно лишь, чтобы был тот, кто заставит! Вот меня не заставили, жаль, то бы я сейчас.." А никто не сможет заставить) Например, можно сколько угодно орать, а подопечный тем временем будет рассматривать фракталы на линолеуме
Взрослый человек чаще считает, что ему уже нечему учиться - он всё умеет. Нашел же какое-то своё место в жизни - вот и подтверждение правильности его установок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Piano сказал:

Анимешник, как психолог - психологу) били тебя мало)

 

Будут бить - сядут за решетку на 2 года.

4 часа назад, _KIRA_ сказал:

рассматривать фракталы на линолеуме

 

Фракталы на линолиуме - интересная тема. Тут есть и математика, и программирование. Я однажды написал такую программу. Звезду какую-то.

25 минут назад, Джули сказал:

мда))

анимешник, ты реально не осознаешь, что профукиваешь свою жизнь?

 

Мои родители сделали все, что только могли, чтобы именно это и случилось. Ваши слова должны быть обращены к ним, а не ко мне. Неужели непонятно? Вы делаете не то, что следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анимешник сказал:

Я однажды написал такую программу.

так я ж выше написал - проходишь плёвое собеседование - и вуаля - уже знаешь, как войти в айти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Джули сказал:

мда))

анимешник, ты реально не осознаешь, что профукиваешь свою жизнь?

Эх, нет на него такой наглой бабы-лимиты из мухосранской области, чтоб ворвалась в его московскую квартиру и навела там свои порядки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КошкаБ сказал:

Эх, нет на него такой наглой бабы-лимиты из мухосранской области, чтоб ворвалась в его московскую квартиру и навела там свои порядки))))

что то  сомневаюсь, что на свете есть ещё настолько озабоченная лимита, чтобы даже ради квартиры долго терпеть ЭТО. если только мышьяку в чай через недельку подсыпет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, КошкаБ сказал:

Эх, нет на него такой наглой бабы-лимиты из мухосранской области, чтоб ворвалась в его московскую квартиру и навела там свои порядки))))

в московскую, да)

но он из тольятти вроде. это вообще не канает)

 

 

 

 

35 минут назад, Уставший сказал:

что то  сомневаюсь, что на свете есть ещё настолько озабоченная лимита, чтобы даже ради квартиры долго терпеть ЭТО. если только мышьяку в чай через недельку подсыпет.

 

согласна. его никто терпеть не будет

4 часа назад, анимешник сказал:

Мои родители сделали все, что только могли, чтобы именно это и случилось. Ваши слова должны быть обращены к ним, а не ко мне. Неужели непонятно? Вы делаете не то, что следует.

 

младенческое сознание у сорокалетнего мужчинки

блин, тебя в красную книгу надо :biggrin:

давай мы тебя будем людям показывать, и на тебе делать бизнес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джули сказал:

согласна. его никто терпеть не будет

Ога)) Выселит иво с родителями в одну комнату и займет территорию)))))) Там они можт и подружатся наконец объединившись против общего врага)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КошкаБ сказал:

Ога)) Выселит иво с родителями в одну комнату и займет территорию)))))) Там они можт и подружатся наконец объединившись против общего врага)))))

 

ога, или его сьедят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, анимешник сказал:

Мои родители сделали все, что только могли, чтобы именно это и случилось. Ваши слова должны быть обращены к ним, а не ко мне. Неужели непонятно? Вы делаете не то, что следует.

 

   Ну не стоит винить людей. Мы же не виноваты, что глупы, ограниченны, слепы, что не даем себе отчет, да вообще, что родились.

 

   Но вот ваша тема, мотивация, что это и от куда берется, мне интересна.

 

  На мой взгляд, мотивационный фундамент социума, базируется именно на том, что вы указали. И это страх. Не что так не мотивирует, как страх наказания. На этом базируются современные законы. Этим аргументируют, необходимость к действию. Но есть ли мирная мотивация?

 

  Я думаю она исключительна, иначе бы каждый человек бы строил на этом и жил бы припеваючи. Я хочу сказать, что если человек не одарен, он не сможет ощутить процесс наития, движения, жизни, без палки или материального стимула.

 

  На мой взгляд, мотивация, скрыта в нас самих и без бережного отношения к самому себе, очень трудно быть искренним. Правда освобождает. 

 

  Осознание или вразумление, самого себя, на основание закономерностей, приводит к следующему постулату.

 

   

    Есть только одна вещь, которая может быть центром внимания одаренного индивидуума, а вот что это за вещь, решать самому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, анимешник сказал:

 

Ну так для этого надо качком быть. И еще надо, чтобы завхоз купил новые инструменты, а не заставлял пользоваться теми, которым 20 лет без ремонта.

вы смотрели анимэ Стальной Алхимик?, если да то какой сезон по вашему мнению лучше. мне вот кажется что первый сеон все таки был лучше, второй какой то детский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, SmyslOFF сказал:

вы смотрели анимэ Стальной Алхимик?, если да то какой сезон по вашему мнению лучше. мне вот кажется что первый сеон все таки был лучше, второй какой то детский)

 

    Сарказм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, SmyslOFF сказал:

вы смотрели анимэ Стальной Алхимик?, если да то какой сезон по вашему мнению лучше. мне вот кажется что первый сеон все таки был лучше, второй какой то детский)

 

Я пытался, но не получилось. Аниме крепкое, качественно сделанное, с талантом - но это не моя тема. Мне неинтересно было смотреть. Я бросил на первой серии, когда разбились часы в таверне, а он их снова собрал.

Правда, я покупал мангу, но не для себя, а для других. Она сейчас в библиотеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...