Перейти к содержанию

После похмелья или болезни чувствую себя лучше, чем до.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Интересует вопрос на уровне физиологии. Долгое время страдаю, сам не знаю от чего. Психологи ставят разные диагнозы: депрессия; невроз, и куча других подпунктов. Избавиться от этого я уже отчаялся и просто живу с этим. Но на днях у меня возник вопрос, связанный с влиянием физиологический проявлений на мое психологическое состояние. После болезни или состояния сильнейшего похмелья, я себя начинаю отлично чувствовать, лучше чем обычно. Если до этого, у меня на тело как будто повесили гирю килограммов 15, мозг утонул в масле, на плечах гора висит, дышать тяжело, ничего не хочется. После этого, тело становится как пружина, мысли очень ясные, дышится очень легко, действительно начинаю хотеть чего то. Могу уснуть без снотворных и появляется реальный аппетит, мне не нужно заставлять  себя есть или спать. Все происходит в состоянии безумной легкости. Иными словами как-будто другой человек.  Но это исчезает, спустя несколько дней. 

 

Можно предположить два варианта: самовнушение и контраст на фоне дискомфорта.  

 

1. Самовнушение. Это исключено, я проверял много раз, это очень сильно чувствуется, даже выполнять задачи становится намного проще. 

 

2. Контраст на фоне дискомфорта. Тоже самое, после физических упражнений, или, то что я могу посчитать неким дискомфортом , есть небольшой эффект, но он мизерный.

 

Итог. Я сменил 4 курса антидепрессантов и нейролептиков, все они давали разный эффект, последний курс (флуоксетин; кветиапин) мне давал бодрость, но гора на плечах оставалась все равно, просто было больше сил ее нести. Вопрос следующий: -почему это происходит, и как обладать этим состоянием без болезней или алкоголя ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...