Перейти к содержанию

Ревность и недоверие


kostiksudar

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые. Столкнулся я с данной проблемой давно, но начал осознавать ее примерно пол года, и звучит она как ревность. Ранее было заметно, что ревность возникает от ситуаций, которые складывались со мной, но со временем я понял, ревность - это недоверие к девушкам, в связи с моими прошлыми отношениями. Сецчас у меня есть отношения, я очень ценю и уважаю свою девушку, у нас, именно у нас с ней все серьезно, повода для ревности нет, но я все равно пытаюсь найти это. Вот собственно в чем и проблема. В данный момент я вижусь с ней редко, потому что сам работаю в разъездах, она учится в другом городе. Но повторюсь, не было ни единого момента, чтобы нормальному человеку задумать о том, что девушка познакомилась с другим. Проблема исходит из головы, и решения я не вижу. Знающие, умные, и разбирающиеся в этой теме прошу помочь!

p.s зовут Константин, 23 года, не женат. Детей нет. Семья полная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kostiksudar сказал:

В данный момент я вижусь с ней редко, потому что сам работаю в разъездах, она учится в другом городе.

ревность - это личный опыт на построении отношений. Вы быстро начали отношения, поэтому и знаете, что она "легко на передок", вот и стремно становиться, как бы такой же, как вы не затащил, пока вас нет рядом с ней. Возможно с этой девушкой, возможно с предыдущими, возможно из всего опыта. Но подозреваю, основная проблема в нынешних отношениях - секс случился этак на 2-5 свидании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kostiksudar сказал:

Знающие, умные, и разбирающиеся в этой теме прошу помочь!

 

я вот ни черта не разбираюсь, но наберусь смелости:

ревность - это:

 

1. подсознательное понимание своей низкой значимости для партнёра

2. плохие личные границы

3. внешний локус контроля и неразвитые жизненные ресурсы

 

отрефлексировав указанное выше, вы сможете сделать для себя вывод и понять причину вашей ревности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kostiksudar сказал:

я очень ценю и уважаю свою девушку, у нас, именно у нас с ней все серьезно, повода для ревности нет, но я все равно пытаюсь найти это. 

Пытаясь найти повод для ревности, Вы создаёте благодатную почву для проблем в отношениях с ценной для Вас девушкой. Можно допустить, что она для Вас не имеет такой уж большой ценности. Иначе, какой смысл рисковать, ревнуя, чтобы её потерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, fedor87 сказал:

Анализируйте, почему это происходит. Не достаточно хороши, чтобы её удержать? Или может, что она в принципе с кем то знакомиться? Или может делить ни с кем не хотите и всё внимание только Вам? Что именно бесит? 

Анализирую каждую такую вспышку. Я не выдаю претензии девушке, я анализирую. Возможно, что не так хорош. На этот счёт у меня не было мыслей. Она работает с людьми, и учится. У меня не было негативных мыслей, если она рассказывала про какую либо историю, связанную с ее коллегами. Да и о каком внимании может идти речь, если она не рядом. Каждый день на телефоне, она делится тем, чем она занимается в данную минуту. Поэтому я знаю все, и даже то, что у неё нету времени на кого то ещё, кроме работы и учебы. Недавно был очень хороший диалог с моим другом, который наверное точно определил, почему так происходит. Мысли такие исходят от того, что человек в определённый момент был рядом, и я определял чем мы займёмся в выходные, и вообщем то управлял ее временем. Но исходя из всего этого, как это влияет на ревность? 
Хорошо подмечено, не достаточно хороши. Возможно для неё я лучший человек, но раз я не могу быть рядом, наверное я не настолько хорош. 

10 часов назад, remsop сказал:

ревность - это личный опыт на построении отношений. Вы быстро начали отношения, поэтому и знаете, что она "легко на передок", вот и стремно становиться, как бы такой же, как вы не затащил, пока вас нет рядом с ней. Возможно с этой девушкой, возможно с предыдущими, возможно из всего опыта. Но подозреваю, основная проблема в нынешних отношениях - секс случился этак на 2-5 свидании.

Да, существуют и такие отношения, но она я очень хорошо знаком с ее родителями, сестрой. Она не такой человек, чтобы легко и быстро переключится на другого человека. 
вы наверное скажете, что я моральный плохой человек, если сравниваете свою девушку с другими. Но я не сравниваю, а составил аналитику, что даже с виду тихая и из хорошей семьи девушка способна на такое, боязнь разрушить старые отношения, быть втянутым в это по уши. Но скажу точно, у каждого в жизни был такой опыт. Не на себе возможно, чисто история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kostiksudar сказал:

Да, существуют и такие отношения, но она я очень хорошо знаком с ее родителями, сестрой.

как быстро у вас возник первый секс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MandMzzz сказал:

 

я вот ни черта не разбираюсь, но наберусь смелости:

ревность - это:

 

1. подсознательное понимание своей низкой значимости для партнёра

2. плохие личные границы

3. внешний локус контроля и неразвитые жизненные ресурсы

 

отрефлексировав указанное выше, вы сможете сделать для себя вывод и понять причину вашей ревности

Со временем таких отношений, меняется многое. Даже скорее не потерять не значимость, а наблюдение за поведением и развитием. Человек за месяц может очень быстро поменяться. У него появляются новые привычки, любовь к чему то прекрасному, и тут либо ты идёшь в ногу, как с временем, либо ты уходишь, и идёшь своей дорогой. 
2. Точно нет.

3. Очень трудный вопрос, наверное для каждого, и ответ должен исходит от все участников отношений. Я уже упомянул некоторое выше. А вот с жизненными ресурсами... Для старта в свои 23 имею многое, и стремлюсь стать выше ещё. Моя девушка мотивирует меня стать лучше, я развиваюсь в разных направлениях, серьезно зациклен на одном, и постепенно создают очаг, но есть люди, у которых это есть с рождения, дом машина богатые родители, у меня этого нет, я всего этого я добиваюсь сам. В этом плане я уверен, и девушка моя это видит. Стать выше всех этих людей для меня не проблема. Но девушкам, именно хочется иметь все и сразу. Выйти за муж, родить ребёнка, и жить в достатке. Единицы способны идти с тобой в ногу, и с земли достичь неба. Деньги ювелирка манит их очень сильно. 

2 часа назад, Оксика сказал:

Пытаясь найти повод для ревности, Вы создаёте благодатную почву для проблем в отношениях с ценной для Вас девушкой. Можно допустить, что она для Вас не имеет такой уж большой ценности. Иначе, какой смысл рисковать, ревнуя, чтобы её потерять?

Я выше писал, что я не делаю из этого проблем. Если это проблема, то она только моя, и моя девушка в ней никак не участвует. Я должен сам разобраться у себя в голове, но очень сложно понять это в одиночку, я не хочу разговаривать на эту тему с ней. Ценность,  как раз таки она для меня представляет огромную. Ни одна другая так во мне не зажигала , как она.  
И рискую я каждый день, когда возникают подобные мысли, чтобы не натворить ерунды, от которой потом самому будет очень не приятно и стыдно. 

11 минут назад, remsop сказал:

как быстро у вас возник первый секс?

Через 1 месяц, после нашего с ней знакомства. И инициатива исходила не от меня. Но не атом плане что я был против, я просто ждал, когда она к этому будет готова и сама мне об этом скажет. С того момента я уже считал наши отношения серьезным.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kostiksudar сказал:

Через 1 месяц, после нашего с ней знакомства. И инициатива исходила не от меня. Но не атом плане что я был против, я просто ждал, когда она к этому будет готова и сама мне об этом скажет. С того момента я уже считал наши отношения серьезным.  

 

   В вас живет страх, что она проявит свою инициативу, еще с кем то.

   Расскажите ей о своей ревности.

   Спросите, может ли она вам помочь.

   Она кончно помочь захочет, на не будет знать как. 

    Помогите ей придумать, как. Например так: в любое время вы ей звоните, она включает видио и вертит телефоном вокруг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kostiksudar сказал:

Со временем таких отношений, меняется многое. Даже скорее не потерять не значимость, а наблюдение за поведением и развитием. Человек за месяц может очень быстро поменяться. У него появляются новые привычки, любовь к чему то прекрасному, и тут либо ты идёшь в ногу, как с временем, либо ты уходишь, и идёшь своей дорогой. 

 

я так понимаю, вы не совсем вникли в значение субъективной значимости одного партнёра для другого

 

7 часов назад, kostiksudar сказал:

2. Точно нет.

 

точно да

 

7 часов назад, kostiksudar сказал:

3. Очень трудный вопрос, наверное для каждого, и ответ должен исходит от все участников отношений. Я уже упомянул некоторое выше. А вот с жизненными ресурсами... Для старта в свои 23 имею многое, и стремлюсь стать выше ещё. Моя девушка мотивирует меня стать лучше, я развиваюсь в разных направлениях, серьезно зациклен на одном, и постепенно создают очаг, но есть люди, у которых это есть с рождения, дом машина богатые родители, у меня этого нет, я всего этого я добиваюсь сам. В этом плане я уверен, и девушка моя это видит. Стать выше всех этих людей для меня не проблема. Но девушкам, именно хочется иметь все и сразу. Выйти за муж, родить ребёнка, и жить в достатке. Единицы способны идти с тобой в ногу, и с земли достичь неба. Деньги ювелирка манит их очень сильно. 

 

вы не совсем поняли: развитый ресурс - это не тачка классом выше, чем у соседа

развитый ресурс - это то, что даёт вам энергию и мотивацию

например, ресурс учёбы: вы учитесь, вам нравится, у вас есть мотивация, этот ресурс даёт вам энергию

ресурс имиджа - у вас привлекательная фигура, вы со вкусом одеваетесь, окружающие делают вам комплименты, девушки положительно оценивают - это также даёт вам мотивацию и энергию

если один ресурс подсел (например, закончиласт учёба), то другие ресурсы вытягивают вас и помогают преодолеть этот сложный период

обычно фрустрация происходит, когда один или два ресурса дают сбой, а другие неразвиты

то есть человеку банально не от куда черпать энергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, MandMzzz сказал:

 

я так понимаю, вы не совсем вникли в значение субъективной значимости одного партнёра для другого

 

 

точно да

 

 

вы не совсем поняли: развитый ресурс - это не тачка классом выше, чем у соседа

развитый ресурс - это то, что даёт вам энергию и мотивацию

например, ресурс учёбы: вы учитесь, вам нравится, у вас есть мотивация, этот ресурс даёт вам энергию

ресурс имиджа - у вас привлекательная фигура, вы со вкусом одеваетесь, окружающие делают вам комплименты, девушки положительно оценивают - это также даёт вам мотивацию и энергию

если один ресурс подсел (например, закончиласт учёба), то другие ресурсы вытягивают вас и помогают преодолеть этот сложный период

обычно фрустрация происходит, когда один или два ресурса дают сбой, а другие неразвиты

то есть человеку банально не от куда черпать энергию

Нет, я сужу по одной причине, мне трудно внушить что то. 
а вот с ресурсами я налажал, спасибо я понял о каких ресурсах идёт речь. В таком случае у меня тоже есть от куда брать эту энергию. Я учусь, подруги делают мне комплименты, друзьям интересно проводить со мной время, я занимаюсь головой три телом, есть интересное хобби,  но вот такой вопрос, как это относится к отношениям с девушкой, и тем более на расстоянии? Не могу понять. Или же на отношение это не влияет вовсе? Может проще говоря занять себя чем то, и перестать думать? Либо я не правильно понял? Если откровенно говоря занять себя, то я постоянно чем то занят, но выпадает минута, и мысль теряется и появляется: «где она? как она? С кем она?»

может я уже паранойю запустил?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, kostiksudar сказал:

Нет, я сужу по одной причине, мне трудно внушить что то. 
а вот с ресурсами я налажал, спасибо я понял о каких ресурсах идёт речь. В таком случае у меня тоже есть от куда брать эту энергию. Я учусь, подруги делают мне комплименты, друзьям интересно проводить со мной время, я занимаюсь головой три телом, есть интересное хобби,  но вот такой вопрос, как это относится к отношениям с девушкой, и тем более на расстоянии? Не могу понять. Или же на отношение это не влияет вовсе? Может проще говоря занять себя чем то, и перестать думать? Либо я не правильно понял? Если откровенно говоря занять себя, то я постоянно чем то занят, но выпадает минута, и мысль теряется и появляется: «где она? как она? С кем она?»

может я уже паранойю запустил?))

 

вот смотрите: у вас хорошо развитые ресурсы, есть откуда черпать энергию и мотивацию для жизни

а в ресурсе любви просели: вываливаетесь из личных границ, так как пытаетесь думать за другого человека - соответственно, нервничаете и ваш ресурс любви просаживается из-за этого

поработайте над своими личными границами

ну и вообще: если у вас всё хорошо в жизни, то пусть она сама думает, где вы и с кем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MandMzzz сказал:

 

вот смотрите: у вас хорошо развитые ресурсы, есть откуда черпать энергию и мотивацию для жизни

а в ресурсе любви просели: вываливаетесь из личных границ, так как пытаетесь думать за другого человека - соответственно, нервничаете и ваш ресурс любви просаживается из-за этого

поработайте над своими личными границами

ну и вообще: если у вас всё хорошо в жизни, то пусть она сама думает, где вы и с кем )))

Точно подмечено, я пытаюсь думать за другого человека. Так и этом тоже дело, она тоже ревнует, но только держит в себе и не показывает это вообще. Но я это вижу.

а можно по подробнее ресурс любви, в чем конкретно может выражаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kostiksudar сказал:

Точно подмечено, я пытаюсь думать за другого человека. Так и этом тоже дело, она тоже ревнует, но только держит в себе и не показывает это вообще. Но я это вижу.

 

снова додумываете за другого

 

1 час назад, kostiksudar сказал:

а можно по подробнее ресурс любви, в чем конкретно может выражаться?

 

что любовь – это желание максимальной близости с человеком, на тактильном, бытовом и эмоциональном уровне, и на духовном (если у конкретных людей этот уровень есть, поскольку до него не все развиваются).

это мощнейший ресурс, способный как ввести человека во фрустрацию, так и подпитать его для прокачки других ресурсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...