Перейти к содержанию

Сотворение Жизни на Земле


Efendi

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Джи_ сказал:

/не знаю говорили вы или нет/ - что наши души могут сцепляться только с телами с высшей нервной системой и предрасположенными к интеллекту.

 

нет, это не из моего репертуара

 

1 час назад, Джи_ сказал:

 

Да - что-то я пытаюсь осознать...

 

Могу вот что сказать /не знаю говорили вы или нет/ - что наши души могут сцепляться только с телами с высшей нервной системой и предрасположенными к интеллекту.

 

С материей /телами/ которые не способны развиться высоко интеллектуально - в приматов и прочих - они не могут переселиться /эти духи, души/...

 

Только с телами высших порядков созвучны...

 

 

 

 

**************************************

 

Ещё хочу добавить, что не только эволюция формирует планеты и жизнь на них, хотя и она тоже в большей степени...

 

Как говорят про нашу планету...

 

Примерно 5 млн. лет назад о ней знали - о разнообразии жизненных форм на ней /преимущественно плазмоидного проявленного мира/ - растения, животные...

И ждали где-то 2 млн., чтобы эволюцией тела достигли такой формы, при которой можно было бы их сцеплять с душами высших порядков - подобных людям.

 

Но этого не произошло... Дальше приматов на Земле не случилось...

 

И тогда уже вмешивались, брали формы жизни и выводили человека /с помощью манипуляций сложных с ДНК/...

3 планеты поучаствовали...

 

 

 

 

 

Уже давно наши ученые сделали вывод - что для земного ребенка не совсем подходит земная гравитация.

 

Это логично - потому что мы не совсем земляне...

 

 

 

занимательно конечно, но ведь болтовня ни чем не подкрепленная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Efendi сказал:

Уточните, что не сходится ?

Очевидно в памяти своей и других, раз вопрос остается открытым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Efendi сказал:

занимательно конечно, но ведь болтовня ни чем не подкрепленная )

 

Это правда - тут я ничем не могу подкрепить, действительно - никакой формулой...

 

Поэтому я просто выкладываю как инфу для размышления и некое новое видение с данными...

 

Потому что инфа от контактеров объединяет научные и религиозные догмы - но там все очень сложно и всего много + одно за другое цепляется.

А я беру только малый кусочек - выжимку...

А без общего контекста /событийного/ - это конечно не катит...

 

А много я тоже не напишу...

 

 

8 часов назад, Efendi сказал:

Первым шагом к синтезу сложных органических молекул можно считать формирование связи С-Н. Далее двухатомные молекулы присоединяют к себе новые атомы водорода, превращаясь в трех- и четырехатомные, многоатомные молекулы трансформируясь

 

 

Когда контактеры ведут исследования - они в том числе затрагивают вопрос - а под действием чего эти связи то формируются...

 

Потому что вы тоже берете за основу базисные понятия в стиле - можно считать...

 

 

 

 

 

Первое, что нам передали - очень мало у нас в языке нашем и науке даже таких понятий, которыми можно оперировать, описывая состыковку материального и нематериального...

 

Люди на Земле почти этой темой не занимались.

 

Наша наука и сознание слишком материалистичны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Suffle сказал:

Очевидно в памяти своей и других, раз вопрос остается открытым. 

 

логично, наверно

 

7 минут назад, Джи_ сказал:

 

Это правда - тут я ничем не могу подкрепить, действительно - никакой формулой...

 

Поэтому я просто выкладываю как инфу для размышления и некое новое видение с данными...

 

Потому что инфа от контактеров объединяет научные и религиозные догмы - но там все очень сложно и всего много + одно за другое цепляется.

А я беру только малый кусочек - выжимку...

А без общего контекста /событийного/ - это конечно не катит...

 

А много я тоже не напишу...

 

 

 

Не обязательно формулой, есть какие то аргументы, кроме устраивающих вас объяснений устройства мира от этих хайпожеров, не побоюсь этого слова )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Efendi сказал:

 

Не обязательно формулой, есть какие то аргументы, кроме устраивающих вас объяснений устройства мира от этих хайпожеров, не побоюсь этого слова )

 

Я объясню по какому принципу я подхожу к каким-то темам и структурам...

 

Я соотношу их объяснения со своими какими-то знаниями и видением мира.

 

Если, например, православие брать - то там уже на какой-то день людей сотворили, возраст планеты не тот и т.д. - это уже не соответствует /даже по историческим и археологическим сводкам... Масса данных просто выкинута.

Поэтому я не могу их догматы принять полностью на веру.

 

При этом люди уже знаю, что все таки в древние времена не писали от балды все. Все равно в этих преданиях что-то должно быть. Как /я провожу параллель/ Шлиман искал Трою, зная что люди не сочиняли в небо. Они могли написать не совсем то что было - но что-то похожее было.

 

Значит во всех религиях и преданиях надо искать соответствия.

 

И во всех этих ответах контактеров - все параллели сходятся - там все религии соеденены и объяснены что и как, эволюция, откуда атланты, гиперборейцы, кроманьонцы, неандертальцы, лемурийцы, етти, люди по 5 метров /откапывают/ и т.д. загадки что есть на земле многие, от чего находят нефть там, где её быть не может - потому что ось Земли была иной...

 

Все пока сходится.

 

И это слушают и проверяют не только такие профаны как я - задают вопросы постоянно научные деятели.

 

Пока не нашли несостыковок в ответах.

 

Поэтому мне это тоже интересно.

 

Это больше созвучно с моим личным, чем какие-то писания, которые мне пихают, а там лажа с первых строк отжившая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джи_ сказал:

Шлиман искал Трою, зная что люди не сочиняли в небо.

 

я бы не стал мешать исторические сведения и мифотворческие

 

5 минут назад, Джи_ сказал:

люди по 5 метров /откапывают/ и т.д.

 

в каком музее можно посмотреть ? или прячут что б народ не волновать )

 

6 минут назад, Джи_ сказал:

Все пока сходится.

 

как оно может не сходиться если они под это и подгоняют свои сочинения ?

 

я вот мельком смотрел видео с прозоровой, тут их размещал для иллюстрации, жалко смотреть, впечатление что этот оператор за кадром просто использует больного человека, сам что то лопочет, на ходу сочиняет, сбивается, плюньте вы на это, слюной плюньте )

 

сам что то лопочет* - сама что то лопочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Efendi сказал:

 

как оно может не сходиться если они под это и подгоняют свои сочинения ?

 

 

Ну а как тогда объяснить, что многие, например - огромная масса людей верят в религиозные догмы - а их сочинения вообще... мягко говоря... Они не бьются даже...

А те и не пытаются подогнать...

Просто верьте и все...

 

Я хотя бы беру для себя принцип соотносительности...

Если система сходится по тем параметрам, по которым я имею знания и представления - то почему бы ей не сходиться и по остальным... В том числе и в соединении духа и материи - по которому наши ученые не работали - поэтому научного подкрепления мне достать негде.

 

Тоже все вроде бы логично.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Efendi сказал:

 

Абсолют (философия)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Перейти к навигации Перейти к поиску

У этого термина существуют и другие значения, см. Абсолют.

Абсолю́т, абсолю́тное (лат. absolutus — безусловный, неограниченный, безотносительный, совершенный) — первооснова мира, первоначало всего Сущего, вечное и неизменное, которое понимается единым, всеобщим, безначальным, бесконечным и в свою очередь противостоит всякому относительному и обусловленному Бытию[1][2].

 

Текст в стартопике абсолютно прост и понятен, просто вам нужно время осознать, что нет библейских карнавалов, бородатых мужиков на облаках и межгалактических высших разумов ), вы к сожалению не задали ни одного вопроса по существу

 

Могу только "на пальцах" поробовать объяснить - абстрактно есть ствол дерева не способный к фотосинтезу и листва подверженная фотосинтезу и все это вместе дерево, а по отдельности свтол и листва

 

 

Для себя я вполне понял о чем написал в первом сообщении, даже не знаю есть ли смысл спрашивать какие то аргументы в пользу "души" "плазмоиды" "бессмертия" "контактеры" )

 

С библейскими мужиками - это как раз не ко мне. У меня  Высший Разум. Это личностная, но бестелесная сущность.  

И что вы мне на пальцах пытаетесь объяснить? Ваше дерево мыслит, рефлексирует и осознает Вселенную что-ли?

Вы, уважаемая высокоорганизованная органика, вряд ли сможете понять, что такое  Высший разум, дух и душа. У  высокоорганизованной органики их нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Efendi сказал:

 

я вот мельком смотрел видео с прозоровой, тут их размещал для иллюстрации, жалко смотреть, впечатление что этот оператор за кадром просто использует больного человека

 

А я так же подумала как и вы в отношении неё - что она не совсем того строения психического человек, как и мы все.

 

Поэтому - я прикинула - а вязли бы меня на контакт, или кого-то замороченного - не факт...

 

Люди бы начали - кто думать - а не следят ли за мной в душе и туалете контактеры, а кто они на тех цивилизациях - а может быть с ними замутить любовь прикольно...

 

Поэтому они взяли человека улыбчивого, чистого и не с привычным восприятием мира.

 

Это я так для себя подумала...

 

Она такая - на Феону чем-то похожа :biggrin:

 

И я решила первый фильмец включить - с самого начала - как это с ней случилось.

 

Режиссер фильма - совершенно бесплатно приехал и предложил помощь - просто отснять. И они говорили, что так постарался человек...

Правда - постарался...

Так смотрится - интересно...

 

Пусть даже сказочно - но все равно...

Тут точно ничего доказать не выйдет...

И она по-детски как-то с самых азов поясняет как с ней это произошло - как с ней связались и что было в мельчайших подробностях...

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джи_ сказал:

Ну а как тогда объяснить, что многие, например - огромная масса людей верят в религиозные догмы - а их сочинения вообще... мягко говоря... Они не бьются даже...

А те и не пытаются подогнать...

Просто верьте и все...

 

А во что им еще верить ?, то что бабка матери а мать ребенку в голову на*рали в то и верят, верили от всей души в гром и молнию, в перуна, зевса, ярило, подоспело христианство - тоже сгодится, завтра еще что придумают

 

6 минут назад, Shelma сказал:

С библейскими мужиками - это как раз не ко мне. У меня  Высший Разум. Это личностная, но бестелесная сущность.  

И что вы мне на пальцах пытаетесь объяснить? Ваше дерево мыслит, рефлексирует и осознает Вселенную что-ли?

Вы, уважаемая высокоорганизованная органика, вряд ли сможете понять, что такое  Высший разум, дух и душа. У  высокоорганизованной органики их нет. 

 

 

Где ? где библейские мужики ? это философское определение абсолюта

 

7 минут назад, Shelma сказал:

И что вы мне на пальцах пытаетесь объяснить? Ваше дерево мыслит, рефлексирует и осознает Вселенную что-ли?

Вы, уважаемая высокоорганизованная органика, вряд ли сможете понять, что такое  Высший разум, дух и душа. У  высокоорганизованной органики их нет. 

 

 

Абстрактный пример целого образа и частей. Высший разум, дух и душа. У  высокоорганизованной органики их нет. - не у органики - просто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Efendi сказал:

 

как оно может не сходиться если они под это и подгоняют свои сочинения ?

 

 

Когда я начала сопоставлять свои знания с тем, что представляют они ответами на разные вопросы - я сразу подумала - окей - пусть даже это, например, все брехня - НОООО - я бы тогда хотела видеть этого человека, который так всё сочинил.

 

Это будет гениальный человек, уникальный!

 

Вот поэтому пока их система мощная, объединяющая и не отвергающая многие разрозненные знания и представления - что живут сами по себе или находятся в противоборстве.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Efendi сказал:

 

А во что им еще верить ?, то что бабка матери а мать ребенку в голову на*рали в то и верят, верили от всей души в гром и молнию, в перуна, зевса, ярило, подоспело христианство - тоже сгодится, завтра еще что придумают

 

Кстати - там ещё здорово отвечали и по вопросам Перуна, Зевса, Одина и прочих языческих божеств... :biggrin:

 

И на мой взгляд - ни слова мимо... Всё в кассу, как говорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Джи_ сказал:

 

Когда я начала сопоставлять свои знания с тем, что представляют они ответами на разные вопросы

 

 

например ?

 

1 минуту назад, Джи_ сказал:

 

Когда я начала сопоставлять свои знания с тем, что представляют они ответами на разные вопросы - я сразу подумала - окей - пусть даже это, например, все брехня - НОООО - я бы тогда хотела видеть этого человека, который так всё сочинил.

 

Это будет гениальный человек, уникальный!

 

На сегодняшний день столько бульварной фантастики написанно, что учтены все сюжеты какие только могут быть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Efendi сказал:

 

что сказать, просто попали под влияние

 

Ну я ещё не попала. Пока рассматриваю систему с интересом.

 

Может быть это мне созвучно...

 

Просто надоело что все религии срутся, наука -свои палки вставляет в общие колеса.

 

А тут нечто объединяющее и всепримиряющее + с огромными познаниями и готовыми ответами на самые сложные и неразрешенные веками вопросы...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Джи_ сказал:

А я так же подумала как и вы в отношении неё - что она не совсем того строения психического человек, как и мы все.

Поэтому - я прикинула - а вязли бы меня на контакт, или кого-то замороченного - не факт...

Взяли человека без комплексов.

8 минут назад, Джи_ сказал:

Поэтому они взяли человека улыбчивого, чистого и не с привычным восприятием мира.

Почему с не привычным. Может наоборот самого обычного, чтобы всем было понятно.

8 минут назад, Джи_ сказал:

Пусть даже сказочно - но все равно...

Тут точно ничего доказать не выйдет...

И она по-детски как-то с самых азов поясняет как с ней это произошло - как с ней связались и что было в мельчайших подробностях...

Первый такой нормальный контакт с инопланетянами.

Конечно ум будет сильно сопротивляться и ей могут присвоить психические болезни, но её улыбка разобьет все диагнозы и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джи_ сказал:

А тут нечто объединяющее и всепримиряющее + с огромными познаниями и готовыми ответами на самые сложные и неразрешенные веками вопросы...

 

ну и относитесь как к развлекалову, зачем в этой желтухе смысл жизни искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Efendi сказал:

 

например ?

 

 

Сейчас я вам поясню, чтобы понятно было.

У меня просто родственники есть в санах православных задействованы.

Вопросы им задавать - ответов не получишь - везде бесы, фарисеи и я сво своими лишними вопросами...

 

А притчи примитивны...

 

И у меня был вопрос - а почему в ветхом завете совершенно одно, а в новом - иное. И как может один и тот же Христос быть совершенно разной личностью и давать чуть-ли не диаметрально противоположные вещи. Нельзя ли сразу учить людей как надо... А то он явился как Яхве и там был пипец - даже жертвоприношения + Авраама просил сына отдать в жертву...

 

Я, например, сказала - в таком случае надо было просто послать того, кто такое просит - в жертву сына. Это было бы правильнее. Ведь Иисус - любовь - а тут такое разводилово.

А потом он словно иной.

А по писаниям один и тот же персонаж...

 

Вот как вы думаете.

 

А они дали ответ - могу процитировать...

 

И очень дельный, на мой взгляд...

 

/Это лишь один пример - но такого очень много - этих загадок и вопросов - где попадали по моим воззрениям в цель/...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Efendi сказал:

 

А во что им еще верить ?, то что бабка матери а мать ребенку в голову на*рали в то и верят, верили от всей души в гром и молнию, в перуна, зевса, ярило, подоспело христианство - тоже сгодится, завтра еще что придумают

А во что верить? В то, что личность - это процессы, протекающие в нейронах высокоорганизованной органики? В то, что это гормональный фон и реакции нервной системы?  В то, что человек - это биоробот, управляемый гормональными реакциями?  Да, бОльшая часть людей и есть эта самая высокоорганизованная материя. Но есть некоторая часть людей, которые не являются биороботами. Просто не всем повезло иметь душу и дух.)

1 минуту назад, Efendi сказал:

 

 

Где ? где библейские мужики ? это философское определение абсолюта

Так в определении Абсолюта совершенно ясно сказано, что это духовная первооснова. Высокоорганизованной материи просто не понять, что это такое. 

1 минуту назад, Efendi сказал:

 

 

Абстрактный пример целого образа и частей. Высший разум, дух и душа. У  высокоорганизованной органики их нет. - не у органики - просто нет

Да, согласна. У высокоорганизованной материи их нет. И быть не может.  У нее только встроенные  программы - инстинкты и физиологические процессы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Efendi сказал:

 

ну и относитесь как к развлекалову, зачем в этой желтухе смысл жизни искать

 

 

Я немного не о смыслах жизни, а об опоре говорю...

 

Если никакая теория не принимается душой - тоооо - словно не на что опереться.

 

Я уже давно сама для себя теорию взяла - что Бог абсолют.

 

И просто пошла заглянуть - а как у них - как инопланетяне представляют теорию вот этого вездесущего мироздания...

 

И в шоке была - что - точно так же как я.

 

И только после этого стала смотреть дальше. Что ещё совпадает с моим видением.

 

 

4 минуты назад, Efendi сказал:

 

ну и относитесь как к развлекалову, зачем в этой желтухе смысл жизни искать

 

Потом - я не была согласна по реинкарнации...

Ближе была к тому, что мы не единожды воплощены...

 

А попы за это надерут попы - за такие мысли :biggrin:

 

И тут удивительная встреча с православным батюшкой, где - я думаю ему очень здорово по этому поводу пояснили - попытались...

 

Я сразу на себя проецирую...

 

Я с этим согласна - Да.

А могла бы я так грамотно изложить - нет конечно...

 

 

Батюшки ходят редко. это первый. Боятся, что за такое их лишат сана.

 

Вот этот православный отец Михаил - он типо смелый - он так и сказал /хотяяя. я думаю он пришел, чтобы им сказать - что это бесы говорят от их имени/ :biggrin:- нооо - что-то у него пошло не так... 

И он доволен был встречей. В конце сказали что он не робкого десятка - чемпион по фехтованию...

 

И в молодости был атеистом - вообще не признавал религию...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джи_ сказал:

И у меня был вопрос - а почему в ветхом завете совершенно одно, а в новом - иное. И как может один и тот же Христос быть совершенно разной личностью и давать чуть-ли не диаметрально противоположные вещи. Нельзя ли сразу учить людей как надо... А то он явился как Яхве и там был пипец - даже жертвоприношения + Авраама просил сына отдать в жертву...

 

да вроде не сложный вопрос и ответ очевидный

 

3 минуты назад, Джи_ сказал:

Я немного не о смыслах жизни, а об опоре говорю...

 

Если никакая теория не принимается душой - тоооо - словно не на что опереться.

 

Я уже давно сама для себя теорию взяла - что Бог абсолют.

 

я думаю это не окончательный вариант вашего мировозрения

 

7 минут назад, Shelma сказал:

Так в определении Абсолюта совершенно ясно сказано, что это духовная первооснова.

 

да где же помилуйте сказано ? - Абсолю́т, абсолю́тное (лат. absolutus — безусловный, неограниченный, безотносительный, совершенный) — первооснова мира, первоначало всего Сущего, вечное и неизменное, которое понимается единым, всеобщим, безначальным, бесконечным и в свою очередь противостоит всякому относительному и обусловленному Бытию[1][2].

 

7 минут назад, Shelma сказал:

А во что верить? В то, что личность - это процессы, протекающие в нейронах высокоорганизованной органики?

Да, согласна. У высокоорганизованной материи их нет. И быть не может.  У нее только встроенные  программы - инстинкты и физиологические процессы.)

 

Не верить а знать, верить можно и в бессмертную душу и райские сады, но вы же человек ищущий, я предоставил вам обоснованные выводы, а вы в несознанку зачем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Efendi сказал:

 

да вроде не сложный вопрос и ответ очевидный

 

 

Для меня он не был очевидным...

 

Я не понимала - почему надо возиться с этими жертвоприношениями, какие-то там они шкуры таскали...

Неужели нельзя все сделать как надо.

И цирк с Авраамом вообще казался - абсурдом, противоречащим самой концепции любви и такого отношения.

 

И очевидным для меня стало только одно - что я эти сказки /как я их называла/ - не могла переварить - не шли они мне...

 

 

 

 

И соответственно от этого христианского эгрегора я начала уходить в какое-то свое собственное понимание и представление...

 

 

20 минут назад, Suffle сказал:

Взяли человека без комплексов.

Почему с не привычным. Может наоборот самого обычного, чтобы всем было понятно.

 

 

Это да - но тогда не вяжется с психологией.

 

Она не занимается беллетристикой по большей части - слишком точные и научные дает концепции, использует понятия тоже научного характера часто.

Тут не бьется...

Она слишком была бы простовата для такого объема знаний.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...