Перейти к содержанию

Сотворение Жизни на Земле


Efendi

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, clouds сказал:

Но всё сознание, которое концентрирует данный Разум находится в образе человека.

 

Разум инструмент эволюции, логика появляется только в том что не обладая разумом Абсолют получает способность мыслить через органику

 

18.02.2021 в 04:20, Shelma сказал:

Разум - это просто. Это алгоритмы обработки информации.

 

Физически что если не нейроны, ВНД и ЦНС

 

18.02.2021 в 11:58, Джи_ сказал:

И сказали кураторы из Межзвездного союза, которые общаются с нашими земными контактерами - что они этот вопрос поднимут в Межзвездном союзе - чтобы нам что-то подобное предоставили, раз люди очень просят...

 

Я думаю должны уважить )

 

2 часа назад, Shelma сказал:

И совсем уже другой разговор, что эти высшие сущности при желании могут принимать любую форму. 

 

Можете как то аргументировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shelma сказал:

Я о говила о бестелесности. А не о бесформенности. И совсем уже другой разговор, что эти высшие сущности при желании могут принимать любую форму. 

А  разум и память  - это инструментарий  воли на мой взгляд. Инстинкты я бы сюда включать не стала. Инстинкты - это инструменты противодействия воле с моей точки зрения. 

 

Если о бестелесности, то это когда нет ни духа, ни материи, в той глубине, что стоит за строением Космоса и Солнечной системы. Человек хоть и определен самым верхнем планом, ему  познание в данных пределах недоступно. Только сам Логос может познавать, но т.к. познать всё и ему невозможно, познает через собственное воплощение. Для этого и нужны люди, чтобы всё с самих азов познавали. И самое большое что они могут, это слиться с Логосом, а не абстракцией, что его определяет. 

Я не говорил, что высшие сущности могут принимать любую форму, а только человека. Иначе нет смысла, если каждый будет формы, какой вздумается, понять друг друга будет никому невозможно. Если бы души имели форму шара, они бы были неотличимы друг от друга и индивидуальности не существовало. Они имеют форму человека и т.о. через нее воплощают такого же физического человека на Земле. Обе формы представляют единство, нет логики, если утверждать что тело человека и шар тождественны.

13 минут назад, Efendi сказал:

Разум инструмент эволюции, логика появляется только в том что не обладая разумом Абсолют получает способность мыслить через органику

Когда существует Разум это уже не Абсолют, не может быть абсолютного разума. Это просто сознание. И тут Вы правы, это сознание не обладает логикой и мыслит(если только можно назвать это мыслью, потому что нет ничего схожего у ней с человеческой) совершенно по другим принципам. Человеку тоже доступно такое(сознание без логики), для этого и пытаются научить отключать его свой разум. Сам Разум это уже не логика, в нем и прошлое и будущее существует одновременно, для человека уже не логично. Вы правы, у пчелы нет мозга, но есть органическая жидкость, через которую она тоже мыслит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, clouds сказал:

Когда существует Разум это уже не Абсолют, не может быть абсолютного разума. Это просто сознание. И тут Вы правы, это сознание не обладает логикой и мыслит(если только можно назвать это мыслью, потому что нет ничего схожего у ней с человеческой) совершенно по другим принципам. Человеку тоже доступно такое(сознание без логики), для этого и пытаются научить отключать его свой разум. Сам Разум это уже не логика, в нем и прошлое и будущее существует одновременно, для человека уже не логично. Вы правы, у пчелы нет мозга, но есть органическая жидкость, через которую она тоже мыслит. 

 

Абсолют это вселенная. Абсолют не обладает разумом или сознанием - эти свойства Абсолют получает через органику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вселенная это Солнечная система, это и есть воплощенный Логос. Абсолют определяет весь Космос, всю бесконечность, что он покрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, clouds сказал:

 

Вселенная это Солнечная система, это и есть воплощенный Логос. Абсолют определяет весь Космос, всю бесконечность, что он покрывает.

 

Во вселенной много солнечных систем, Абсолют безусловно весь космос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, clouds сказал:

Если о бестелесности, то это когда нет ни духа, ни материи, в той глубине, что стоит за строением Космоса и Солнечной системы. Человек хоть и определен самым верхнем планом, ему  познание в данных пределах недоступно. Только сам Логос может познавать, но т.к. познать всё и ему невозможно, познает через собственное воплощение. Для этого и нужны люди, чтобы всё с самих азов познавали. И самое большое что они могут, это слиться с Логосом, а не абстракцией, что его определяет. 

Я не говорил, что высшие сущности могут принимать любую форму, а только человека. Иначе нет смысла, если каждый будет формы, какой вздумается, понять друг друга будет никому невозможно. Если бы души имели форму шара, они бы были неотличимы друг от друга и индивидуальности не существовало. Они имеют форму человека и т.о. через нее воплощают такого же физического человека на Земле. Обе формы представляют единство, нет логики, если утверждать что тело человека и шар тождественны.

Ваша душа телесна, или как? Или она имеет форму человека? Я, кстати, не знаю, какую форму имеет душа. По мне так и шар вполне нормальная форма. Экономичная и универсальная.

42 минуты назад, clouds сказал:

Когда существует Разум это уже не Абсолют, не может быть абсолютного разума. Это просто сознание. И тут Вы правы, это сознание не обладает логикой и мыслит(если только можно назвать это мыслью, потому что нет ничего схожего у ней с человеческой) совершенно по другим принципам. Человеку тоже доступно такое(сознание без логики), для этого и пытаются научить отключать его свой разум. Сам Разум это уже не логика, в нем и прошлое и будущее существует одновременно, для человека уже не логично. Вы правы, у пчелы нет мозга, но есть органическая жидкость, через которую она тоже мыслит. 

Это называется непосредственное восприятие и непосредственное знание. Объяснению не поддается.)

59 минут назад, Efendi сказал:

 

 

Физически что если не нейроны, ВНД и ЦНС

Это средства. Для передачи информации.  Как провода.  Провода не есть электрический ток. Так и Разум - это другое. Это именно умение мыслить.  Умение работать с информацией. А даже и  не  алгоритмы. Поскольку алгоритмы - это запрограммированность.

59 минут назад, Efendi сказал:

 

Можете как то аргументировать ?

Нет. Это предположение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Shelma сказал:

Это средства. Для передачи информации.  Как провода.  Провода не есть электрический ток. Так и Разум - это другое. Это именно умение мыслить.  Умение работать с информацией. А даже и  не  алгоритмы. Поскольку алгоритмы - это запрограммированность.

 

Разум и есть непосредственный продукт деятельности внс цнс и нейронов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Efendi сказал:

 

Разум и есть непосредственный продукт деятельности внс цнс и нейронов

«Я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там ума. И совести тоже...»

А что же говорят по этому поводу наши ученые?Александр Иванович Введенский, психолог и философ, профессор Петербургского университета, в работе «Психология без всякой метафизики» (1914 г) писал, что «роль психики в системе материальных процессов регуляции поведения абсолютно неуловима и не существует никакого мыслимого моста между деятельностью мозга и областью психических или душевных явлений, включая Сознание».

Николай Иванович Кобозев (1903-1974), видный советский ученый-химик, профессор МГУ, в монографии «Время» говорит совершенно крамольные для своего воинственно-атеистического времени вещи. Например, такие: «ответственными за процессы мышления и памяти не могут быть ни клетки, ни молекулы, ни даже атомы»; «человеческий разум не может быть результатом эволюционного перерождения функций информации в функцию мышления. Эта последняя способность должна быть нам дана, а не приобретена в ходе развития»; «акт смерти есть отрыв временного «клубка» личности от потока текущего времени. Этот клубок потенциально бессмертен…».

Еще одно авторитетное и уважаемое имя — Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий (1877-1961), выдающийся хирург, доктор медицинских наук, духовный писатель и архиепископ. В 1921 году в Ташкенте, где Войно-Ясенецкий работал хирургом, будучи при этом священнослужителем, местное ЧК организовало «дело врачей». Один из коллег хирурга профессор С. А. Масумов вспоминает о суде следующее:

«Тогда во главе ташкентского ЧК стоял латыш Я. Х. Петерс, решивший сделать суд показательным. Великолепно задуманный и отрежиссированный спектакль пошел насмарку, когда председательствующий вызвал в качестве эксперта профессора Войно-Ясенецкого:

— Скажите, поп и профессор Ясенецкий-Войно, как это вы ночью молитесь, а днем людей режете?

На самом деле святой Патриарх-исповедник Тихон, узнав о том, что профессор Войно-Ясенецкий принял священный сан, благословил ему продолжать заниматься хирургией. Отец Валентин не стал ничего объяснять Петерсу, а ответил:

— Я режу людей для их спасения, а во имя чего режете людей Вы, гражданин общественный обвинитель?

Зал встретил удачный ответ хохотом и аплодисментами. Все симпатии были теперь на стороне священника-хирурга. Ему аплодировали и рабочие, и врачи. Следующий вопрос, по расчетам Петерса, должен был изменить настроение рабочей аудитории:

— Как это Вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве Вы его видели, своего Бога?

— Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.

Колокольчик председателя потонул в долго не смолкавшем хохоте всего зала. «Дело врачей» с треском провалилось».

Валентин Феликсович знал, о чем говорил. Несколько десятков тысяч операций, проведенных им, в том числе и на головном мозге, убедили его: мозг не является вместилищем ума и совести человека. Впервые такая мысль пришла к нему в молодости, когда он… разглядывал муравьев.

Известно, что муравьи не имеют мозга, но при этом никто не скажет, что они лишены разума. Муравьи решают сложные инженерные и социальные задачи — по строительству жилья, выстраиванию многоуровневой социальной иерархии, воспитанию молодых муравьев, консервации пищи, защите своей территории и так далее. «В войнах муравьев, не имеющих головного мозга, явно обнаруживается преднамеренность, а следовательно и разумность, ничем не отличающаяся от человеческой», — замечает Войно-Ясенецкий. Неужели для того, чтобы себя осознавать и вести себя разумно, мозг совсем не требуется?

Позднее, имея уже за плечами многолетний опыт хирурга, Валентин Феликсович неоднократно наблюдал подтверждения своим догадкам. В одной из книг он рассказывает об одном из таких случаев: «У молодого раненого я вскрыл огромный абсцесс (около 50 см³ гноя), который, несомненно, разрушил всю левую лобную долю, и решительно никаких дефектов психики после этой операции я не наблюдал. То же самое я могу сказать о другом больном, оперированном по поводу огромной кисты мозговых оболочек. При широком вскрытии черепа я с удивлением увидел, что почти вся правая половина его пуста, а все левое полушарие мозга сдавлено, почти до невозможности его различить».

В своей последней, автобиографической книге «Я полюбил страдание…» (1957 г), которую Валентин Феликсович не написал, а надиктовал (в 1955 году он полностью ослеп), звучат уже не предположения молодого исследователя, а убеждения опытного и мудрого ученого-практика: 1. «Мозг — не орган мысли и чувств»; и 2. «Дух выступает за пределы мозга, определяя его деятельность, и все наше бытие, когда мозг работает как передатчик, принимая сигналы и передавая их к органам тела».

"В организме есть что-то, что может отделиться от него и даже пережить самого человека"

А теперь обратимся к мнению человека, непосредственно занятого изучением мозга — нейрофизиологу, академику Академии медицинских наук РФ, директору Научно исследовательского института Мозга (РАМН РФ), Наталье Петровне Бехтеревой:

«Гипотезу о том, что мозг человека лишь воспринимает мысли откуда-то извне, я впервые услышала из уст нобелевского лауреата, профессора Джона Экклза. Конечно, тогда это показалось мне абсурдным. Но потом исследования, проводимые в нашем Санкт-Петербургском НИИ мозга, подтвердили: мы не можем объяснить механику творческого процесса. Мозг может генерировать лишь самые простые мысли типа, как перевернуть страницы читаемой книги или помешать сахар в стакане. А творческий процесс — это проявление совершенно нового качества. Как верующий человек, я допускаю участие Всевышнего в управлении мыслительным процессом».

Когда Наталью Петровну спросили, может ли она, недавний коммунист и атеист, на основании многолетних результатов работы института мозга, признать существование души, она, как и подобает настоящему ученому, совершенно искренне ответила:

«Я не могу не верить тому, что слышала и видела сама. Ученый не имеет права отвергать факты только потому, что они не вписываются в догму, мировоззрение… Я всю жизнь изучала живой мозг человека. И так же, как и все, в том числе и люди других специальностей, неизбежно сталкивалась со «странными явлениями»... Много можно объяснить уже сейчас. Но не все... Я не хочу делать вид, что этого нет… Общий вывод наших материалов: какой-то процент людей продолжает существование в другой форме, в виде чего-то отделяющегося от тела, чему бы я не хотела давать другое определение, чем «душа». Действительно, в организме есть что-то, что может отделиться от него и даже пережить самого человека».

А вот еще одно авторитетное мнение. Академик Петр Кузьмич Анохин, крупнейший физиолог XX века, автор 6 монографий и 250 научных статей, в одной из своих работ пишет: «Ни одну из «мыслительных» операций, которые мы приписываем «разуму», до сих пор не удалось прямо связать с какой-то частью мозга. Если мы в принципе не можем понять, как именно психическое возникает вследствие деятельности мозга, то не логичнее ли думать, что психика вообще не есть по своей сущности функция мозга, а представляет проявление каких-то иных — нематериальных духовных сил?»

***

Итак, все чаще и громче в научной среде звучат слова, удивительным образом совпадающие с основными постулатами христианства, буддизма и других массовых религий мира. Наука, пусть медленно и осторожно, но постоянно приходит к заключению, что мозг не является источником мысли и сознания, а служит только их ретранслятором. Подлинным источником нашего «Я», наших мыслей и сознания может быть лишь, — далее еще раз процитируем слова Бехтеревой, — «что-то, что может отделиться от человека и даже пережить его». «Что-то», если говорить прямо и без околичностей, есть ни что иное как душа человека.

В начале 80-х прошлого века, во время международной научной конференции с известным американским психиатром Станиславом Грофом, однажды после очередного выступления Грофа к нему подошел советский академик. И стал ему доказывать, что все чудеса человеческой психики, которые «открывают» Гроф, а также другие американские и западные исследователи, спрятаны в том или другом отделе человеческого мозга. Словом, не надо придумывать никаких сверхъестественных причин и объяснений, если все причины находятся в одном месте — под черепной коробкой. При этом академик громко и многозначительно постучал себя пальцем по лбу. Профессор Гроф немного подумал, а затем сказал:

— Скажите, коллега, у вас дома есть телевизор? Представьте, что он у вас сломался и вы вызвали телемастера. Пришел мастер, забрался внутрь телевизора, покрутил там разные ручки, настроил его. Неужели вы после этого будете думать, что все эти станции сидят в этом ящике?

Наш академик не смог ничего ответить профессору. Их дальнейшая беседа на этом быстро закончилась.

https://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/mozg-televizor-dusha-telestanciya

 

Оттуда же.

В 1940 году боливийский нейрохирург Августин Итуррича, выступая в Антропологическом обществе в г. Сукре (Боливия), сделал сенсационное заявление: по его словам, он явился свидетелем того, что человек может сохранять все признаки сознания и здравого ума, будучи лишенным органа, который за них непосредственно и отвечает. А именно — мозга.

Итуррича вместе со своим коллегой доктором Ортиз долгое время изучали историю болезни 14-летнего мальчика, который жаловался на головную боль. Никаких отклонений ни в анализах, ни в поведении больного врачи не обнаружили, поэтому источник головных болей так и не был установлен до момента смерти мальчика. После его кончины хирурги вскрыли череп умершего и онемели от увиденного: мозговая масса была полностью отделена от внутренней полости черепной коробки! То есть, мозг мальчика никак не был связан с его нервной системой и «жил» сам по себе. Спрашивается, чем же тогда думал покойный, если его мозг, образно выражаясь, «был в бессрочном отпуске»?

Еще один известный ученый, немецкий профессор Хуфланд рассказывает о необычном случае из своей практики. Однажды он проводил посмертное вскрытие черепной коробки пациента, которого незадолго до кончины разбил паралич. До самой последней минуты этот больной сохранял все умственные и физические способности. Результат вскрытия привел профессора в замешательство, поскольку вместо мозга в черепной коробке умершего обнаружилось… около 300 граммов воды!

Похожая история произошла и в 1976 году в Нидерландах. Патологоанатомы, вскрыв череп 55-летнего голландца Яна Герлинга, вместо мозга обнаружили только небольшое количество белесой жидкости. Когда об этом сообщили родственникам покойного, те были не на шутку возмущены и даже обратились в суд, считая «шутку» врачей не только глупой, но и оскорбительной, поскольку Ян Герлинг, был одним из лучших часовщиков в стране! Медикам, во избежание судебного процесса, пришлось предъявить родственникам «свидетельство» своей правоты, после чего те успокоились. Однако эта история попала в прессу и почти на месяц стала главной темой для обсуждения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Efendi сказал:

 

Во вселенной много солнечных систем, Абсолют безусловно весь космос

Совершенно верно ваше возражение. Хаббл смотрит за пределы и маленькой Земли, и нашей планетной системы. Но опять же, на другие Логосы. Человек, может к сожалению, а может не понимает о чем сожаления, может познать только систему, в которой существует. Абсолют за этими пределами...   

3 часа назад, Shelma сказал:

Ваша душа телесна, или как? Или она имеет форму человека? Я, кстати, не знаю, какую форму имеет душа. По мне так и шар вполне нормальная форма. Экономичная и универсальная.

Моя душа имеет форму человека. Телесна, но не из материи в обыденном понимании этого слова. И она имеет пол, мужчины. Она поддерживает со мной связь, но не постоянно, бывает так жить невыносимо, что нужно полагаться исключительно на свои силы, на свою личность, которой являюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2021 в 15:39, Efendi сказал:

Плазма, находящаяся на Земле под действием гравитации находится в жидком состоянии, в космической невесомости образует кристаллическую решетку, в кристаллах плазмы образовывались полости, а в процессе их создания завихрения плазмы принимали вид зарождающихся галактик. Самым удивительным в эксперименте явилось то, что некоторые нити плазмы выстраивались в форме ДНК человека.

Древнее наблюдение - всё во всём, всё едино.

 

17.02.2021 в 17:12, justArsik сказал:

вы уже все написали. все должны думать так как вы. в чем вопрос? и зачем вам точно знать?

А что ты имеешь против теории эволюции? :smile:

 

17.02.2021 в 17:54, Efendi сказал:

Писал - через органику, в каком месте вы увидели одушевление вселенной  ?

Органика не инструмент. Осознавать может система, а органика во вселенной разрозненна, и не организована. То что она (органика)  крутится там, под воздействие сил гравитации еще не делает ее разумной. 

 

17.02.2021 в 18:17, Пепел сказал:

Единственная известная нам вселенная один раз родилась и постепенно умирает.

Почему умирает? Меняется. :bigwink:

 

6 часов назад, Efendi сказал:

Разум инструмент эволюции, логика появляется только в том что не обладая разумом Абсолют получает способность мыслить через органику

что то вы испортились... Эфенди :rolleyes:

вы сами то поняли что сказали, или в секту какую попали? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ingochka сказал:

Почему умирает? Меняется. :bigwink:

Верно, движется, по спирали. Земля кажется, что умирает, но как сказал бы Рабинович, а вот фиг вам, не дождетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shelma сказал:

«Я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там ума. И совести тоже...»

 

— Скажите, коллега, у вас дома есть телевизор? Представьте, что он у вас сломался и вы вызвали телемастера. Пришел мастер, забрался внутрь телевизора, покрутил там разные ручки, настроил его. Неужели вы после этого будете думать, что все эти станции сидят в этом ящике?

Наш академик не смог ничего ответить профессору. Их дальнейшая беседа на этом быстро закончилась.

https://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/mozg-televizor-dusha-telestanciya

 

 

Не видел ума потому что, я писал, ум разум интеллект это продукт мозга а не содержимое

 

То что мозг всего лишь приемник теория безосновательная, всю свою жизнь человек получает знания из опыта либо из вне

 

1 час назад, clouds сказал:

Абсолют за этими пределами... 

 

Абсолют это общепринято все пространство и содержимое

 

19 минут назад, Ingochka сказал:

Древнее наблюдение - всё во всём, всё едино.

 

 

Органика не инструмент. Осознавать может система, а органика во вселенной разрозненна, и не организована. То что она (органика)  крутится там, под воздействие сил гравитации еще не делает ее разумной. 

 

 

Да, еще в семидесятых пошла эта волна, песни - мы дети галактики, через терни к звездам - была обзличеная органика в виде теста а дальше не помню уже кто , скормил ей свою днк

 

Космос кишит органикой, уверен со временем откроют базовую днк там же

 

19 минут назад, Ingochka сказал:

Органика не инструмент.

 

Органика способна к эволюции, органика стала разумной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Efendi сказал:

Органика способна к эволюции, органика стала разумной

Это сложная тема. Пока наука не дает ответа. Сама или не сама. Вроде бы материалистическое мышление не нашло волшебников во Вселенной, и по началу кажется что да, ораганика, основа организмов, и вот мы ее нашли даже в "мертвом" космосе. Но вот зачем органике, хоть в космосе, хоть на планете, стараться создавать способ самокопирования или страха собственного разрушения, не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ingochka сказал:

Это сложная тема. Пока наука не дает ответа. Сама или не сама. Вроде бы материалистическое мышление не нашло волшебников во Вселенной, и по началу кажется что да, ораганика, основа организмов, и вот мы ее нашли даже в "мертвом" космосе. Но вот зачем органике, хоть в космосе, хоть на планете, стараться создавать способ самокопирования или страха собственного разрушения, не понятно. 

 

Мы так же не знаем зачем галактики закручиваются в спирали, я вижу концепцию, свойство органики эволюционировать, рано или поздно найдут прото днк, синтез плазмы и органики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, clouds сказал:

 

Моя душа имеет форму человека. Телесна, но не из материи в обыденном понимании этого слова. И она имеет пол, мужчины. Она поддерживает со мной связь, но не постоянно, бывает так жить невыносимо, что нужно полагаться исключительно на свои силы, на свою личность, которой являюсь. 

Телесно, имелось в виду именно человеческое тело. Надеюсь сейчас все встало на свои места. 

18.02.2021 в 04:05, Efendi сказал:

 

Разум не нейроны, не ВНД а что

Так нейроны и ВНД, или то, что производят нейроны и ВНД? ВНД - это что за сокращение, кстати?

7 часов назад, Efendi сказал:

 

 

Физически что если не нейроны, ВНД и ЦНС

 

Как вас понимать? У вас то Вася, то не Вася.

50 минут назад, Efendi сказал:

 

Не видел ума потому что, я писал, ум разум интеллект это продукт мозга а не содержимое

 

То что мозг всего лишь приемник теория безосновательная, всю свою жизнь человек получает знания из опыта либо из вне

Эти люди практически всю свою профессиональную жизнь имели дело с мозгом.  Или вы считаете их недалекими и наивными?  Раз их заявления по вашему мнению безосновательны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Efendi сказал:

Мы так же не знаем зачем галактики закручиваются в спирали, я вижу концепцию, свойство органики эволюционировать, рано или поздно найдут прото днк, синтез плазмы и органики

Нет, это вы додумываете, что у смеси космических органических веществ есть "стремление" к эволюции.

Но логики в эволюции "мертвых" кусочков живого, нет. 

 

Я давно тут тему создавала ЗА и ПРОТИВ. 

там как могла подробно выражала претензии к идеализму, но и к материализму есть вопросы. 

Так вот там я спрашивала - зачем "песку" хотеть продолжить свой род, а главное, самое странное, зачем "мертвому песку" страх смерти. Он и так мертвый и бессмертный. 

Жизни хочет живое. Это логично. И в этом случае живое должно быть уже разумно. Но вот где и какое оно это живое-разумное, мы так и не поняли пока. 

 

Дело в том, что абсолютный материализм имеет дыру в смыслообразовании нашего бытия. 

Во всем остальном материализм молодец, он хранит нас от мракобесия и заблуждений.

 

Но пока две эти ветки философии не нашли точек соприкосновения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Efendi сказал:

 

Я думаю должны уважить )

 

 

Не ребята - отбой... :biggrin:

Ща скажу что порешАлИиии

 

Это официальный текст...

 

 

 

Предметом обсуждения был Совет Межзвездного Союза, который состоялся в начале января. Рассмотрена также тема о предоставлении доказательств существования МС.

МС активно обсудил эту тему, рассмотрел состояние ноосферы Земли, всех ее политических и религиозных эгрегоров, состояние общественного мнения, и пришел к выводу о нецелесообразности предоставления физических доказательств существования.

Главная причина этого решения в том, что правительства ведущих государств знают о существовании МС благодаря своим контактам, в том числе вынужденным (когда сбивали корабли, когда вступали в контакт с представителями СССР и США в начале 60-х годов). Они знают о существовании МС, и тем не менее по решению их политических сил это существование не было открыто в общий доступ. Если сейчас народу будут даны доказательства, этим МС может вызвать агрессию против властных структур, что вызовет необратимые военно-политические революционные движения на Земле. Активно против доказательств существования МС выступали представители плазмоидных цивилизаций Земли, которые в качестве исключения были приглашены на Совет МС, как полноправные земляне, то есть их мнение тоже учитывалось. Они рассказали многое о состоянии ноосферы Земли, и по их наблюдениям это вызовет эскалацию конфликта между властными структурами, которые не желают сами открыть вам наше существование, и народными массами, которые захотят вступить в МС. Тем более после объявления научных, медицинских, духовных преимуществ, которые ожидают цивилизацию, вступившую в МС. По этой причине, предвидя возможные последствия подобного действия, было решено отказать в предоставлении доказательств.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shelma сказал:

Так нейроны и ВНД, или то, что производят нейроны и ВНД? ВНД - это что за сокращение, кстати? 

 

Ра́зум (лат. ratio), ум[1] (греч. νους) — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности[2], способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения[3].

 

Высшая нервная деятельность — нейрофизиологические процессы, проходящие в коре больших полушарий головного мозга и ближайшей к ней подкорке и обусловливающие осуществление психических функций.

 

 
1 час назад, Ingochka сказал:

Нет, это вы додумываете, что у смеси космических органических веществ есть "стремление" к эволюции.

Но логики в эволюции "мертвых" кусочков живого, нет. 

 

 

Так вот там я спрашивала - зачем "песку" хотеть продолжить свой род, а главное, самое странное, зачем "мертвому песку" страх смерти. Он и так мертвый и бессмертный.

 

 

 

Астробиологи из США и Японии (University of California, Tokyo Institute of Technology, Center for Life in Extreme Environments and Biology Department, Portland State University) опубликовали в журнале Astrobiology статью под названием «Viruses at Large in the Universe» - дословно его можно перевести как «Во Вселенной полно вирусов».

 

Вирус простейшее из живущих на планете существ. Состоит вирус из фрагмента ДНК и белковой оболочки. Самостоятельно размножаться не может, встраивает свой геном в какую-нибудь живую клетку, которая начинает производить его — вируса — копии.

 

Согласно наиболее логичной гипотезе, жизнь зародилась с самого простого, то есть, с вирусов, одна часть которых так и осталась вирусами. Другая часть сначала усложнилась до бактерий, потом за счет ДНК, которую стали превносить вирусы из первой части, начала эволюционировать. Вплоть до человека. В итоге нынешний человеческий геном почти наполовину состоит из ДНК вирусов.

 

21 минуту назад, Джи_ сказал:

 

Не ребята - отбой... :biggrin:

Ща скажу что порешАлИиии

 

Это официальный текст...

 

 

 

 

Ну это понятно, а что нибудь практическое эти твари инопланетные могут предложить, экологические решения, с медициной подсобить, или только ограничиваются рамками кругозора Прозоровой и К )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Efendi сказал:

Согласно наиболее логичной гипотезе, жизнь зародилась с самого простого, то есть, с вирусов, одна часть которых так и осталась вирусами. Другая часть сначала усложнилась до бактерий, потом за счет ДНК, которую стали превносить вирусы из первой части, начала эволюционировать. Вплоть до человека. В итоге нынешний человеческий геном почти наполовину состоит из ДНК вирусов.

Это как раз самая не логичная версия. Если вирусы были первыми, то размножаться они не могли, "клиентов" не было. :smile:

Логичная версия - все одноклеточные имели одного предка. А уж потом кто-то решил быть вирусом, кто бактерией, а кому-то захотелось большом мир посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Efendi сказал:

 

Ну это понятно, а что нибудь практическое эти твари инопланетные могут предложить, экологические решения, с медициной подсобить, или только ограничиваются рамками кругозора Прозоровой и К )

 

 

Да - они было дело предложили по энергии /я в тот раз писала/...

Надо ещё отсмотреть что да как...

Но - вот этот открытый контакт фактически только-только начался.

 

До этого все было засекречено ведь. Не разрешали даже заикаться...

 

Но люди контактировали сами, а кто-то был и посетителем кораблей. планет. Уже давненько...

 

А сейчас происходят с землянами изменения. Критическая масса контактеров превысила тот уровень, когда уже можно скрыть.

Плюс у нас развились инет-технологии. Общение, передача инфы. Астральных путешественников и контактеров стало во много раз больше...

 

Это не запредельная величина.

 

В принципе - говорят - что к этому все способны...

 

 

А ещё - к этому - они же уже шли на контакт с СССР и США...

Была тема такая большая - чтооо - США больше как-то провзаимодействовали и это именно способствовало развитию IT, компьютеризации, инета.

 

Это именно инопланетяне и давали знания.

 

Потому что у них электронные системы есть на многих планетах...

 

А сейчас с смотрю - Илон Маск - загадочно покуриват травку, теслу смастерил, на Марс стремится - с чего бы...:biggrin:

Может быть тоже через траву выходит только на контакт или ещё как-то...

Просто он имеет рычаги...

А на Марсе как раз есть база инопланетная.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ingochka сказал:

Это как раз самая не логичная версия. Если вирусы были первыми, то размножаться они не могли, "клиентов" не было. :smile:

Логичная версия - все одноклеточные имели одного предка. А уж потом кто-то решил быть вирусом, кто бактерией, а кому-то захотелось большом мир посмотреть :)

 

Согласно современной концепции мира РНК, рибонуклеиновая кислота (РНК) была первой молекулой, которая приобрела способность самовоспроизводиться. Могли пройти миллионы лет, прежде чем на Земле появилась первая такая молекула. Но после её образования на нашей планете появилась возможность возникновения жизни.

 
Изолированная полость, созданная молекулами фосфолипидов

Молекула РНК может работать как фермент, соединяя свободные нуклеотиды в комплементарную последовательность. Таким образом происходит размножение РНК[18]. Но эти химические соединения ещё нельзя назвать живым существом, так как они не имеют границ тела. Любой живой организм имеет такие границы. Только внутри изолированного от внешнего хаотического движения частиц тела могут происходить сложнейшие химические реакции, позволяющие существу питаться, размножаться, двигаться, и так далее.

Появление изолированных полостей в океане — явление довольно частое. Их образуют жирные кислоты (алифатические кислоты), попавшие в воду[19]. Всё дело в том, что один конец молекулы гидрофильный, а другой — гидрофобный. Попавшие в воду жирные кислоты образуют сферы таким образом, что гидрофобные концы молекул находятся внутри сферы. Возможно, молекулы РНК стали попадать в такие сферы[20].

 

А далее включились вирусы

 

30 минут назад, Джи_ сказал:

До этого все было засекречено ведь. Не разрешали даже заикаться...

 

Неужели посмели Прозоровой рот затыкать ! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Efendi сказал:

 

Неужели посмели Прозоровой рот затыкать ! )

 

Так её делали контактером в 13 лет - это 1998 год - на трех условиях.

 

Одно их которых было - нигде ничего не распространять об этом. Т.е. держать в тайне...

 

А рот ей разрешили открыть - когда мы сейчас такой скачок маханули /сети и прогрессивное общение/ - и бесполезно уже его держать закрытым...

Этих людей только прибавляется...

 

Поэтому у нас будет постепенный контакт с инопланетными цивилизациями. Мы вот пока на таком уровне сознания - когда сразу нам все давать и открывать - нельзя.

Не готовы люди.

 

И постепенно, благодаря контактам и инфе - сознание будет меняться.

 

И понятие о религии тоже. Об этом давно говорили даже путешественники по ленте времени...

 

Что мы не будем осознавать Бога /или только научные концепции - для атеистического сознания/ и все прочее точно так же - как это осознаем сейчас под влиянием разных религиозных эгрегоров.

Наше понимание изменится во многом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...