Перейти к содержанию

Как незаметно уйти?


Рекомендуемые сообщения

Вот ответь, чего мне хватает?
Вы говорите, что я мил и добр. Мама верит, что я всё могу, родители пытаются поддерживать меня дав все условия для спокойной жизни, "лишь бы учился". Меня никогда открыто не ненавидели, возможно тихо недолюбливали, считали странным, но сейчас я вижу что на то были причины.. Я просто хотел внимания, но при этом оставался грубой серой тучей. И при этом всём, всё равно мирно жил, без оскорблений и прочего с чем многие могут столкнуться. Да и сейчас мне не на что жаловаться, лишь на себя. "Я" сам себе усложняю жизнь, не ищу лёгких путей, да я даже не стараюсь быть лучшим в чём-то. "Я " убедил себя, что бесполезен в этой жизни и даже не пытаюсь стараться. Моё сознание постоянно подчёркивает всю никчёмность моей жизни. Я начинаю всё хуже учиться, моя память становится хуже, зрение падает пусть и только на один глаз, я потерял всю мотивацию стараться, и смысл жизни.
Единственное, что сейчас держит меня в этом мире это мои близкие. У мамы много своих проблем и начались проблемы с сердцем, бабушка с дедушкой слишком стары чтобы принять это, дядя.. Скорее просто расстроится, ведь столько тратился на меня.. Вы все много потратили на меня, хоть я и не заслужил это. Всё это уходит в пустую, я не даю никакой отдачи и лишь больше разочаровываю всех. Я прекрасно понимаю, что скорее всего все эти мысли приходят каждому подростку в переходный момент жизни и возможно мне просто нужно переждать его, но сколько можно? Только и делаешь, что сидишь сложа руки! Давно мог бы заняться собой, пересмотреть свой образ жизни, свои мысли и действия, начать в конце концов учиться, быть нормальным ребёнком, но нееет. Ты всё тянешь и тянешь, сам то не устал ещё? Да.. Знаю что устал, но всё что ты делаешь это лишь вновь и вновь приходишь ко мне, выговариваешься, представляя своего внутреннего психолога, но сам же понимаешь как это глупо? Это ни к чему не приводит, ничего не даёт и лишь больше загоняет в хандру. Хотя должен признать, ты в первые сидишь сейчас, прокручиваешь весь этот разговор в голове и начал его записывать. Да, вот прямо сейчас всё это не уходит в пустоту, ты пишешь свои мысли, пытаешься что-то анализировать, но вот черт могу поклясться как только эти мысли закончатся или ты переключишься на что-то другое, то попросту вновь забудешь о нём. Хах просто ответь мне зачем всё это, если даже тебе это не нужно? Просто найди способ незаметно уйти от всех, уйти из жизни и более никому не мешать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь незаметно уйти - постарайся незаметно уйти к психологу.

Важно не только уйти от чего-то - надо ещё и идти к чему-то. Тогда в этом будет смысл.

Важно бороться не только "против", но и "за" что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, анимешник сказал:

Если хочешь незаметно уйти - постарайся незаметно уйти к психологу.

Важно не только уйти от чего-то - надо ещё и идти к чему-то. Тогда в этом будет смысл.

Важно бороться не только "против", но и "за" что-то.

К психологу ходят люди с реальными проблемами, кому действительно плохо в жизни. У меня же всё есть и не на что жаловаться, моё сознание само придумывает проблемы, анализирует образ жизни и.. Понимает, что её продолжение приведёт лишь большему разочарованнию всех, тогда мой смысл окончательно потеряется. 

Просто подожди полтора года, забудь о всех и встреть тех людей с которыми ты давно мечтал поведаться, может не со всеми к тому времени ты будешь общаться, но они же не откажут об одном тихом вечере? Три поездки, три недели, три месяца и домой... В последнее время число несчастных случаев уменьшилось, но они всё ещё есть и кто знает, что может случится по дороге домой? Верно, ты уже всё прекрасно знаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Хв0 сказал:

К психологу ходят люди с реальными проблемами, кому действительно плохо в жизни. У меня же всё есть и не на что жаловаться, моё сознание само придумывает проблемы, анализирует образ жизни

 

    Если бы у вас проблем не было, вам бы уйти никуда не хотелось.

    Родители обложили вас заботой и ждут от вас оплаты.

    Они посадили вас тюрьму. Которую они называют заботой.

    В этом проблема. 

 

    Перестаньте ругать себя и начните ругать их. 

    Придумайте себе хобби, сделайте жизнь свою интересной.

    Есть у вас что нибудь в жизни хорошее, ради чего вы поднимаетесь с постели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Хв0 сказал:

У меня же всё есть и не на что жаловаться, моё сознание само придумывает проблемы, анализирует образ жизни и.. Понимает, что её продолжение приведёт лишь большему разочарованнию всех, тогда мой смысл окончательно потеряется.

 

И? И? Если правильно анализировать действительность, ты просто найдешь проблемы, о которых не говорят.

Это не значит - "придумывать проблемы". Это означает "обнаруживать их". И еслиу тебя есть разум, ты сможешь их решать. Наша цивилизация достаточно развита, чтобы находить решения. Я регулярно этим занимаюсь.

Более того, решение задач - это мое хобби, которое вовсе не одобряют другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, анимешник сказал:

 

И? И? Если правильно анализировать действительность, ты просто найдешь проблемы, о которых не говорят.

Я нахожу проблему, эта проблема я. Мог бы давно взяться за ум и начать что-то делать, но лишь продолжаю ныть в своей голове, говоря со своим внутренним психологом. 

19 минут назад, анимешник сказал:

 

И если у тебя есть разум, ты сможешь их решать.

 

Что за намёки, товарищ? Думаете я не пытался? Я просто сдался, опустил руки. 

49 минут назад, игуменн сказал:

 

    Перестаньте ругать себя и начните ругать их. 

    Придумайте себе хобби, сделайте жизнь свою интересной.

    Есть у вас что нибудь в жизни хорошее, ради чего вы поднимаетесь с постели?

Я не могу ругать их за их же заботу, они и так много тратят на меня и не только денег, но и нерв. Всё же как бы не пытался сдерживать себя и быть спокойным, иногда срываюсь. Зато я разучился плакать, хоть единственный плюс. Полностью избавиться, конечно, не получается, но как быстро накатывает, так же быстро и останавливаю это. 

Я пытался найти хобби: занимался разными танцами, ходил на борьбу, в художку, занимался музыкой, пытался писать.. Всё бросил. Осталась гитара, что пылится в углу и смотрит с надеждой, может возьму? Пхаха

Хотя всё ещё переодически рисую, но хватает меня всего на пару набросков и одну полноценку в пол года. В последнее время настоящей проблемой стало нарисовать персонажу улыбку. Она рисуется, но сам персонаж либо выглядит очень замучиным, либо готовым убить кого-то, но где же нормальные улыбки?

Мммм хотя пару нормальных смогу нарисовать, но с условием если буду рисовать своего друга. 

 

Что-то хорошее, что бы подниматься? Вряд ли, была бы воля, проспал бы всё жизнь, а поднимают с постели меня мои же обязанности. Что же для меня может быть "хорошим"... Скорее всего люди с которыми я общаюсь, люди которые поддерживают меня, а я их. К сожалению большинство из них в других городах и мне будет достаточно хотя бы разок с ними увидеться, обнять... Эта мелочь может сделать меня счастливым и тогда я смогу спокойно уйти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Хв0 сказал:

Что-то хорошее, что бы подниматься? Вряд ли, была бы воля, проспал бы всё жизнь, а поднимают с постели меня мои же обязанности. Что же для меня может быть "хорошим"... Скорее всего люди с которыми я общаюсь, люди которые поддерживают меня, а я их. К сожалению большинство из них в других городах и мне будет достаточно хотя бы разок с ними увидеться, обнять... Эта мелочь может сделать меня счастливым и тогда я смогу спокойно уйти. 

 

      Есть смысл завести в разных городах друзей как можно больше. Свой уход начнете с их посещения и их обнимания. Пока всех пообнимаете, а там уж и старость. И уходить не надо. Само уйдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, игуменн сказал:

 

      Есть смысл завести в разных городах друзей как можно больше. Свой уход начнете с их посещения и их обнимания. Пока всех пообнимаете, а там уж и старость. И уходить не надо. Само уйдется.

Это звучит уже смешно. Мне не нужно много пустых друзей, я привязываюсь к их личностям в независимости где они и кто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Хв0 сказал:

Вот ответь, чего мне хватает?

"Это элементарно, Ватсон!"(с). Вам не хватает смысла жизни. :bigwink:

 

Цитата

...просто ответь мне зачем всё это?

Если в чем-то сразу не видно смысла, то это еще не значит, что его там нет принципиально... :bigwink:

 

Цитата

Просто найди способ незаметно уйти от всех, уйти из жизни и более никому не мешать. 

Да, ладно... "Меня засосала опасная трясина..."(с) И я даже знаю какая... :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Х--0 сказал:

Что-то хорошее, что бы подниматься? Вряд ли, была бы воля, проспал бы всё жизнь, а поднимают с постели меня мои же обязанности.

 

Ну иди в зоопарк работать, ухаживать за животными.

9 часов назад, Х--0 сказал:

Что за намёки, товарищ? Думаете я не пытался? Я просто сдался, опустил руки.

 

А я не сдался, потому что у меня есть два инструмента - логика и психология.

9 часов назад, Х--0 сказал:

Мог бы давно взяться за ум и начать что-то делать, но лишь продолжаю ныть в своей голове,

 

Правильно. Начинай исследовать рынок труда. Этим мало кто занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, анимешник сказал:

Правильно. Начинай исследовать рынок труда. Этим мало кто занимается.

Рынок труда, да?.. Ну глянем что там. Ваш зоопарк, правда, не особо привлекает. Я имел ввиду, что у меня уже есть обязанности из-за которых я ставлю будильник и встаю с кровати. А все выходные в основ провожу во сне, буквально по 12-13 часов могу проспать и под вечер может загляну к своим приятелям. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали сопоставлять ваши рассуждения с реальной жизнью? Вот вы говорите, что вас держат только близкие, но в конце пишете о том, как бы исчезнуть. Не кажется ли вам это немного противоречивым? Вы говорите о том, как вы бесполезны, но вы пробовали быть полезным? Если близкие на вас тратят много сил, то вы могли бы помочь им в ответ, чтобы не чувствовать вину. Хотя бы просто помыть посуду или сказать хорошие слова родителям. Это не только даст понять близким о том, какой вы заботливый, но и облегчит ваши страдания. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...