Перейти к содержанию

Неадекватная реакция или все же есть повод поговорить с мужем строже?


АннаУ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, спасибо что решили прочитать. 

Ситуация заключается в следующем, я плохо контролирую эмоции, если радоваться так радоваться, грустить так грустить. Стараюсь над этим работать. Надо ли говорить, что могу выдать гипертрофированную реакцию. 

 

Проблема вот в чем. 

Муж очень общительный, любитель женского внимания и потешить своё чсв. 

Не один раз подрывал доверие провокационными поступками( не физ измена, тешил своё чсв, переписывался с бывшими, которые по нему сохнут, выводил разговоры на диферамбы о себе( как они по нему скучают до сих пор, хотят и тд). 

 

Эта ситуация длится уже год. Суть в чем. Случайно услышала разговор по телефона мужа с другом( он думал, что меня нет дома, пока был в коридоре разговаривал) обсуждал новую коллегу, её фигуру(4 размер), как сходил бы к ней на чаек и тд. Прифигела, поговорили, вроде более менее успокоилась. Ну бывает, ну трепится с другом. 

Общаются они с этой девушкой постоянно, обеды, перекуры. 

Тут спелись на почве инвестиций. Смотрю( 12 ночи, а он с ней переписывается) рассказал, что это тема финансов, им интересно, вот и общаются. Постоянно! На работе, дома, обеды у них вместе, ужинает со мной быстро или с телефоном в руках. Постоянно подкалывпет, когда я бросаю укоризненные взгляды, говорит, что я собственница и очень ревнивая. 

 

Надо сказать, что я не скуплюсь на внимание, массажы и приятные слова мужу. 

 

Но тут после очередного обострения их переписок и гадостей в мой адрес(она тоже ему поет диферамбы, какой он офигенный инвестор, умный и тд) меня перекрыло. 

Есть уже желание залезть в телефон( понимаю, что это низко) но все эта связь не дает мне покоя. Разревелась навзрыд, попыталась ему обьяснить что мне неприятно. Живу с чувством обесценивания и неуважения. 

Не столько страшно, что останусь одна сколько бесит и обижает  что он себе такое позволяет, мне это кажется не уважительным. 

 

И вот тут вопрос? 

Я не справляюсь с ревностью? 

Скатилась в позицию жертвы? 

 Или кто то реально офигел, пользуясь тем, что я стараюсь заниматься самоконтролем и ездит мне по мозгам? 

 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так второе.

Ваш муж своим поведением проявляет неуважение к вам и при небрежение вами.

Получается по его мнению изменять физически я не изменяю, а флиртовать буду. Я бы не потерпела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, АннаУ сказал:

обсуждал новую коллегу, её фигуру(4 размер), как сходил бы к ней на чаек и тд.

друг тоже с ними работает? Если да, то ставлю на пустой "офисный" трёп.

Если муж описывает незнакомую другу коллегу, то, скорее всего, он действительно умелый инвестор, и разносторонний в выборе способов вложения :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, АннаУ сказал:

Есть уже желание залезть в телефон( понимаю, что это низко) но все эта связь не дает мне покоя.

Я бы не полезла. Я бы повела себя так, как если бы точно знала, что там флирт. Зачем пачкаться? И так ясно, что там. Если уж вдруг это не так (бывает и такое везение), то пусть он, если в вас заинтересован доказывает свою безупречность и верность. А не вы его неверность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Данька сказал:

друг тоже с ними работает? Если да, то ставлю на пустой "офисный" трёп.

Если муж описывает незнакомую другу коллегу, то, скорее всего, он действительно умелый инвестор, и разносторонний в выборе способов вложения :) 

 Друг живёт в другом городе. 

Муж сказал, что у них так всегда... 

Тот ему скидывает на обсуждение своих пассий, любовниц и они обсуждают. 

И этот ему тоже всех кидает( как оказалось) 

 

 

15 минут назад, Королева сказал:

 

Получается по его мнению изменять физически я не изменяю, а флиртовать буду. Я бы не потерпела.

 Вот вы попали в точку. 

Он именно так и говорит. 

 

Только отрицает, что это флирт.  Говорит, что это дружеское общение и ему интересно. 

Хотя диалог с другом наталкивает меня на другие мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АннаУ сказал:

Только отрицает, что это флирт.  Говорит, что это дружеское общение и ему интересно. 

Ну что же в паре могут расходится представления о вещах. Но тогда встает вопрос: готов ли ваш муж ущемить свой интерес ради вашего душевного спокойствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Королева сказал:

Я бы не полезла. Я бы повела себя так, как если бы точно знала, что там флирт. Зачем пачкаться? И так ясно, что там. Если уж вдруг это не так (бывает и такое везение), то пусть он, если в вас заинтересован доказывает свою безупречность и верность. А не вы его неверность.

 Тут все категорично, ещё после первых подрывов доверия. 

Он говорит, что мое недоверие беспоченно и неуважительно. 

Он верный( моногамные хехех) Доказывать ничего не будет, он и так все знает. 

Просто я неуверенная, истеричка, особенно теперь, после срывы и слез. 

Вот и есть мыслей поймать и тыкнуть как котенка. Хотя не хочется опускаться в это болото. Как выйти из ситуции с достоинством не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, АннаУ сказал:

Только отрицает, что это флирт.  Говорит, что это дружеское общение и ему интересно.

Целый год уже? Ну конечно не флирт, я уверен, что они уже прошли эту стадию... Не маленькие ведь.

 

26 минут назад, АннаУ сказал:

поймать и тыкнуть как котенка

я бы - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Королева сказал:

Ну что же в паре могут расходится представления о вещах. Но тогда встает вопрос: готов ли ваш муж ущемить свой интерес ради вашего душевного спокойствия?

Да, я понимаю и мы старались все наши взгляды обсудить до брака. 

 

Думается мне, что не готов. 

Сам говорит, что в общении ничего плохого нет, а у меня чрезмерно негативная реакция. По факту, даже не попытался за год понять и встать на мое место. 

12 минут назад, Данька сказал:

Целый год уже? Ну конечно не флирт, я уверен, что они уже прошли эту стадию... Не маленькие ведь.

 

Согласна, поэтому теперь у него есть хороший друг, которому бы он вд****л в случае чего. Удобно... 

 

Кажется, я загнала себя в ловушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АннаУ сказал:

Кажется, я загнала себя в ловушку. 

универсальный совет в данной ситуации (детей нет ведь?) - задумайтесь о материальном. Затащите к нотариусу (выберите покрасивее, чтоб муж податливее был :) , брачный контракт заключите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Данька сказал:

универсальный совет в данной ситуации (детей нет ведь?) - задумайтесь о материальном. Затащите к нотариусу (выберите покрасивее, чтоб муж податливее был :) , брачный контракт заключите.

Меня радуют ваши  советы)

Да, у меня уже и так есть нотариальные расписки от него, так как брак долго не заключали, а жили вместе,  и соответственно покупки были крупные, машина и теперь ипотека. 

Так что прислушаюсь к вам и оформлю контракт. 

Пусть будет по серьезнее. 

 

У меня дочка от первого брака есть и в случае чего, не хотелось бы остаться на улице. 

 

Эх... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АннаУ сказал:

соответственно покупки были крупные, машина и теперь ипотека. 

Анна, Вы принимаете участие в выплате ипотеки, машины? На кого оформлено это имущество? 

 

Если бы не было долговых обязательств, то можно было бы расстаться, и выйти из роли жертвы, которой Вы являетесь. Муж Ваш приборзел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Оксика сказал:

Анна, Вы принимаете участие в выплате ипотеки, машины? На кого оформлено это имущество? 

 

Если бы не было долговых обязательств, то можно было бы расстаться, и выйти из роли жертвы, которой Вы являетесь. Муж Ваш приборзел. 

На ипотеку Я давала больше половины суммы налом под расписку. С ипотекой не помогаю. С машиной да. 

 

На машину по фиг, если честно. 

На квартиру тоже, мои деньги под распиской заверенной( так получилось, что квартиру брали до брака и Я официально не работаю, поэтому ипотека на нём и квартира тоже) Я не претендую на квартиру, только на свою сумму. 

 

Возможно вы правы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АннаУ сказал:

 

Не столько страшно, что останусь одна сколько бесит и обижает  что он себе такое позволяет, мне это кажется не уважительным. 

вам не кажется. только это же и вы _позволяете_ так с собой обращаться.. если не страшно остаться одной- просто не надо терпеть.

4 часа назад, АннаУ сказал:

Вот и есть мыслей поймать и тыкнуть как котенка. 

это вам ничего не даст. ну разве что в моменте.. а на перспективу от такого будет хуже, достойного в таком мало. какая разница есть там что то большее или нет? если вас в принципе не устраивает такое поведение. этого достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АннаУ сказал:

 Тут все категорично, ещё после первых подрывов доверия. 

Он говорит, что мое недоверие беспоченно и неуважительно. 

Он верный( моногамные хехех) Доказывать ничего не будет, он и так все знает. 

Просто я неуверенная, истеричка, особенно теперь, после срывы и слез. 

Вот и есть мыслей поймать и тыкнуть как котенка. Хотя не хочется опускаться в это болото. Как выйти из ситуции с достоинством не знаю.

Сам термин «газлайтинг» — это разновидность психологического насилия, которая заключается в отрицании произошедших фактов, и заставляющая вас ставить под сомнение свою адекватность. То есть газлайтер (человек, действия которого, направленны на вас) систематично и регулярно отрицает адекватность и реалистичность вашего восприятия.  Это люди, которые планомерно и на постоянной основе обесценивают не только ваши слова, но и суждения, переживания и поступки.

4 часа назад, АннаУ сказал:

Как выйти из ситуции с достоинством не знаю.

Объясните что то, что он вам рассказывает это манипуляция, что вам очень важно чтобы ваши чувства уважали, а не манипулировали ими. И выгнать нахер, хотя бы пожить отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Skala сказал:

вам не кажется. только это же и вы _позволяете_ так с собой обращаться.. если не страшно остаться одной- просто не надо терпеть.

 

Не буду отрицать, что проглатывала такое поведение. Попытки сдерживать эмоции вылились в то, что высказывать я стала меньше и обрывать ссоры практически накорню, что бы не срываться, мотивируя себя тем, что здоровье дороже. 

Да уж,  надо теперь разгребать это все. 

 

18 минут назад, by_Yana сказал:

Объясните что то, что он вам рассказывает это манипуляция, что вам очень важно чтобы ваши чувства уважали, а не манипулировали ими. И выгнать нахер, хотя бы пожить отдельно.

Спасибо. Попробую поговорить. Вариант пожить отдельно тоже назрел. Хотя бы потому что, теперь у меня неконтролируемый взрыв по поводу и без. Только усугублю ситуацию своим поведением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АннаУ сказал:

 

Не буду отрицать, что проглатывала такое поведение. Попытки сдерживать эмоции вылились в то, что высказывать я стала меньше и обрывать ссоры практически накорню, что бы не срываться, мотивируя себя тем, что здоровье дороже. 

проглатывать и сдерживать может быть ещё хуже.. загоняете эмоции вглубь. это для здоровья еще вреднее, чем срываться. там хоть выход есть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, АннаУ сказал:

Муж очень общительный, любитель женского внимания и

В следующих отношениях (не только с другим, с этим тоже отношения могут выйти на новый уровень) сразу ставьте условие - при Вас внимание только Вам.

Остальных не существует.

Ваш муж ведёт себя неуважительно по отношению к Вам . Вы допустили ошибку, позволив это. Правила надо пересмотреть.

7 часов назад, АннаУ сказал:

Надо сказать, что я не скуплюсь на внимание, массажы и приятные слова мужу. 

Вам бы лучше съехать вместо этого.

Если не боитесь его потерять.

 

3 часа назад, АннаУ сказал:

На ипотеку Я давала больше половины суммы налом под расписку. С ипотекой не помогаю. С машиной да. 

 

Это была Ваша ошибка.

Хотя с другой стороны, это может сыграть роль в принятии решения возвращать Вас или нет.

И хватит с машиной помогать.

7 часов назад, АннаУ сказал:

что могу выдать гипертрофированную реакцию. 

С Вашей реакцией все в порядке.

Ненормальные люди отлично справляются с задачей сбить с толку нормальных. И Вы начинаете сомневаться в своей адекватности.

А на самом деле Вы правы на все 100 - близкий человек делает Вам больно, неприятно, Вы ему об этом сообщаете (типа он дурачёк такой не понимает), просите так больше не делать, а он смеётся и продолжает????

 

Если решитесь на уход, то на всякий случай, чётко и серьёзно донесите до него , что такое поведение недопустимо и терпеть Вы больше не намерены вплоть до развода. Я бы даже письменно написала, чтобы точно дошло.
И делайте, что грозились, если ничего не изменится.

Это для того, чтобы лишить его возможности сделать из Вас опять крайнюю :«я думал, ты пошутила! я не понял, что это для тебя так важно! ... и тэдэ»

8 часов назад, АннаУ сказал:

Есть уже желание залезть в телефон( понимаю, что это низко) но вс

Низко он поступает с Вами .

Тратит впустую Ваше время.

У Вас есть запасная жизнь?
Вы не понимаете, что он может заразить Вас ЗППП?

А если там «случайно « появится ребёнок?

Он будет его возить в садик на машине , которую Вы частично платите?

По-хорошему надо проверить эту переписку на предмет фото половых органов и пообщаться с коллегами - может там уже роман, а жена, как всегда, не в курсе.

 

Но если примете решение остаться и терпеть, то пересмотрите своё отношение к финансам, как Вам уже выше писали. Готовьте «подушку».

Это прямо вопрос жизни и смерти.

Сочиняйте, что зарплату урезали, берите больше денег у него (изменщики обычно очень щедры из-за чувства вины).

А часть , которую Вы давали на ипотеку, лучше вообще сначала вытряхнуть под каким-нибудь предлогом,а потом устраивать разбор полетов. 

7 часов назад, АннаУ сказал:

загнала себя в ловушку. 

Да.

И выбраться Вам можете помочь только Вы сами.

6 часов назад, АннаУ сказал:

случае чего, не хотелось бы остаться на улице. 

Если Вы покажете ему, что с Вами так нельзя, что Вы не цепляетесь за него, что к Вам стоит очередь, то очень много шансов, что он переключит своё внимание на то, чтобы Вас вернуть.
У таких мужчин примитивное мировоззрение - они могут уважать только того, кто может за себя постоять.

 

Если Вы уйдёте , потребность в любовнице может отпасть - обычно она нужна только при наличии жены.

В идеале надо, чтобы появился какой-то интересный ухажёр , Ваш начнёт ревновать.

Если будет потом бегать, промурыжьте его хорошенько , чтобы знал на будущее, сразу не прощайте, и пусть раскошелится . И продолжайте отношения на Ваших условиях. Чем больше попросите, тем лучше.

 

Вобщем, не метайте бисер перед свиньями.

Если не можете расстаться с манипулятором, газлайтером и обманщиком (=изменщиком) - общайтесь с ним только его методами, других он не поймёт. 

А будете тянуть резину - у него там действительно закрутится что-то серьезное и ничего Вам потом уже не поможет. Вас просто попросят освободить помещение.

Пока там ещё «сыро» (может быть), есть шанс, что он выберет Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Вобщем, не метайте бисер перед свиньями.

Если не можете расстаться с манипулятором, газлайтером и обманщиком (=изменщиком) - общайтесь с ним только его методами, других он не поймёт. 

 

Как же сильно вы пишите! 

Наверно я категорична, но мне не хочется опускаться до этих методов и его уровня. 

 

Ну даже если я сейчас удержу его, а мне бы не хотелось в это влезать, так как удерживать такой типаж и отвоевывать у его коллег, подруг и тд придется постоянно. На сколько хватит этих боёв и нужны ли они мне сомневаюсь. 

 

Вы правы про подушку. Я работаю сама на себя, мой доход он и не знает толком. Я и сама прогнозировать его точно не могу. Займусь подушкой и возвратом своих средств. 

 

Спасибо вам за ответ. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, АннаУ сказал:

По факту, даже не попытался за год понять и встать на мое место. 

Как по мне так это вообще не обязательно: понимать, встать на мое место. Это для людей с развитой эмпатией срабатывает автоматом. Если она развита слабо то тут хоть тужься, хоть нет, ничего не выйдет. Потому если не сработало само, то в эту сторону и капать не надо. Достаточно просто услышать партнера. Что ему это плохо. И из любви, внимания, уважения или чего там еще к нему просто без понимания, без постановки себя на его место, взять и не делать этого. Все просто. Элементарно. И если человек этого не делает, то вопрос: а если хоть что у него к вам из того набора чувств, которые заставляют это делать?

3 часа назад, АннаУ сказал:

На сколько хватит этих боёв и нужны ли они мне сомневаюсь. 

Вот - вот.

И нужна ли вам эта жизнь где вроде и вместе, но даже финансово каждый при  своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2021 в 14:33, Королева сказал:

Достаточно просто услышать партнера. Что ему это плохо. И из любви, внимания, уважения или чего там еще к нему просто без понимания, без постановки себя на его место, взять и не делать этого. Все просто. Элементарно. И если человек этого не делает, то вопрос: а если хоть что у него к вам из того набора чувств, которые заставляют это делать?

Вы заставили меня очень сильно задуматься. Вот правда. 

Никогда не рассматривала с этой точки зрения... 

 

Я эмпат, а он нет. Списывала на его каменность, в теперь вот думаю с другой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АннаУ сказал:

Я эмпат, а он нет

Неэмпаты тоже могут не делать то, что неприятно партнеру . Под угрозой чего-то. Например, под угрозой, что Вы уйдёте насовсем, или соблазните его лучшего друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...