Перейти к содержанию

Муж нормальный?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, я в смятении, в шоке.С мужем живём 17 лет. После смерти мамы, с нами три года назад стала жить моя сестра- олигофрен.ей 55 лет.Мне 53, мужу 68.Неделю назад она пожаловалась, что он щупает ее. Он не стесняясь признает, что раздел ее осмотрел как гинеколог, щупал.Что же тут такого ?Что это я так кричу? Но не хочет, чтобы об этом кто то узнал.Я уже была у психолога, но это помогло на один день, потому что он рассказывает каждый раз новые гадкие подробности, когда я выясняю.Секса с ней не было, я проверяла у гинеколога.Кто из нас ненормальный? Может я вообще обязана заявление в полицию написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

      .
      Добрый вечер.

      Ваш муж на старости лет нашёл для себя бесплатную, приятную для себя забаву, которая Вас повергла в шок, но которую он хотел бы, чтобы Вы воспринимали как невинную игру внутри закрытой системы.

      Кричать, упрекать и стыдить не надо. Критика навряд ли в вашей ситуации будет сейчас полезна.
      Попробуйте успокоиться на ближайшую неделю и при возможности спокойно донести до вашего мужчины, что такое его поведение Вас сильно ранит и обижает (и никаких упрёков при этом). И спокойно же попросить (!) его впредь так себя не вести, если он, конечно, не хотел бы Вас обижать.

      Наберитесь терпения и спокойно донесите эту мысль, а потом посмотрите, что будет в ближайшую неделю. Давайте сделаем пока так.
      РС. Кстати, у Вас есть близкие подруги, с которыми Вы иногда проводите свободное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это закрытая тема только для психологов без комментов?

Потому что непонятно.Надо писать закрыто для комментов.

Я этой даме писала,что действия ее мужа уголовно наказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igo-san сказал:

      .
      Добрый вечер.

      Ваш муж на старости лет нашёл для себя бесплатную, приятную для себя забаву, которая Вас повергла в шок, но которую он хотел бы, чтобы Вы воспринимали как невинную игру внутри закрытой системы.

      Кричать, упрекать и стыдить не надо. Критика навряд ли в вашей ситуации будет сейчас полезна.
      Попробуйте успокоиться на ближайшую неделю и при возможности спокойно донести до вашего мужчины, что такое его поведение Вас сильно ранит и обижает (и никаких упрёков при этом). И спокойно же попросить (!) его впредь так себя не вести, если он, конечно, не хотел бы Вас обижать.

      Наберитесь терпения и спокойно донесите эту мысль, а потом посмотрите, что будет в ближайшую неделю. Давайте сделаем пока так.
      РС. Кстати, у Вас есть близкие подруги, с которыми Вы иногда проводите свободное время?

После психолога , три дня назад, очень спокойно с ним поговорила, он обрадовался, клялся, что и в мыслях ничего плохого не было.День было спокойно, но к вечеру мое отвращение вернулось, я ругала, упрекала,выясняла.Он рассказал, как раздел ее, положил на кравать, щупал, лучше бы врал.Вся эта картина у меня постоянно перед глазами крутится.Вообщем два дня истерии только с моей стороны, он внешне спокоен, для меня мир рухнул.Вчера написала Вам и не в силах дождаться ответа позвонила на горячую линию следств.комитета.Приходил участковый, заполнил бумажки и ушел.Сказал, что при первой встрече мой муж ему показался странным, ничем мне полиция не поможет, я это и сама знаю. Муж сказал, что знал, что я дура.Я знаю, что будет, если прощу и забуду.Все будет как прежде-хорошо и спокойно. Но мне очень плохо и отвращение к мужу, которого я очень любила меня накрывает. К тому же я ищу работу и боюсь теперь сестру с ним оставлять, хотя заставила его клясться на иконах, что такого больше не будет.Время с подругами я не провожу, моей подругой был муж.Сестра здесь же ходит, как постоянное напоминание

Спасибо, что отвечаете, мне это необходимо

1 час назад, ламинария сказал:

Это закрытая тема только для психологов без комментов?

Потому что непонятно.Надо писать закрыто для комментов.

Я этой даме писала,что действия ее мужа уголовно наказуемы.

Сомневаюсь, хочу ли я этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

      .
      Здравствуйте.
 

7 часов назад, технология сказал:

мне очень плохо и отвращение к мужу, которого я очень любила меня накрывает.


      Видимо, немного идеаллизировали Вы своего мужа, смотрели на него через розовые очки. Возможно, в силу характера Вам жизненно необходим человек, на которого можно опереться и которому можно было бы... подчиниться.
 

 

7 часов назад, технология сказал:

Муж сказал, что знал, что я дура.


      Не жалейте о том, что Вы сделали. Вашему гневу нужен был выход, и Вы его выпустили по адресу. Пусть будет так. Пока болит, не держите больше негатив в себе, а когда отпустит, я Вам написал, что можно сделать.
 

 

7 часов назад, технология сказал:

К тому же я ищу работу и боюсь теперь сестру с ним оставлять


      Не думаю, что игра вашего мужа с вашей сестрой "во врача" перейдёт через опасную границу. Скорее всего, он осознаёт, чем это может быть для него чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, что то у меня опять все плохо, вроде сегодня мирились.Но потом он сказал, что в наказание мне,за то что опозорила его, он переписал завещание на полдома на младшего сына.(Он до 23 лет с ним не общался, я его нашла в соцсетях ).Мол я должна быть наказана за свое поведение.Только что почти каялся и сразу тон стал презрительным , лицо ледяное и ушел, вот и все примирение.Включил начальника

У него подозревают Паркинсон, он морально готовится к смерти, по водимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

      .
      Добрый вечер.
      То есть он решил в отместку после своего ухода в мир иной оставить Вас в коммуналке. Воплотить эту угрозу практически будет очень непросто, слишком много сложностей, но это уже вопрос к юристу, и пока он для Вас не столь актуален.

      Возможно, Вам придётся начинать выстраивать собственную жизнь, которая раньше была зациклена исключительно на муже. Что Вы думаете по этому поводу?

      А пока пошлите его к чёрту с его угрозами (на недельку--другую) и попробуйте заняться своими делами и интересами. Это возможно?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Igo-san сказал:

      .
      Добрый вечер.
      То есть он решил в отместку после своего ухода в мир иной оставить Вас в коммуналке. Воплотить эту угрозу практически будет очень непросто, слишком много сложностей, но это уже вопрос к юристу, и пока он для Вас не столь актуален.

      Возможно, Вам придётся начинать выстраивать собственную жизнь, которая раньше была зациклена исключительно на муже. Что Вы думаете по этому поводу?

      А пока пошлите его к чёрту с его угрозами (на недельку--другую) и попробуйте заняться своими делами и интересами. Это возможно?
 


      Я бы и хотела, но общая жилплощадь (постоянно сидит на кухне у ноутбука и телевизора)портит настроение.Быт разрушен.Мне всегда было интересно украшать дом, улучшать быт.
      Переписываюсь с мужчиной на сайте знакомств, просто для души, нравится, как отвечает, не знает про мужа.
      Думаю, если не буду покладистой, он сюда и сиделку притащит, да попривлекательней, деньги у него есть.Какой то дурной сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

      .
      Доброе утро.
 

19.02.2021 в 03:23, технология сказал:

  ...    я ищу работу


      Давно ли Вы занимаетесь домашним хозяйством и уходом за нетрудоспособными близкими, давно ли не работаете?
      Есть ли у Вас специальность, профессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, спасибо за поддержку.По специальности конструктор-модельер обуви .Но в перестройку долго шила на дому, работала продавцом.Дома 2,5 года.Работать могу уже полгода, пережидала пандемию, благо за сестру платят.Сейчас хочу на работу, в коллектив, как только попадется удобный график, выйду.Дом и раньше был на мне, большой сад, постоянный недосып, я - трудоголик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу извинения, отвечала по выпадающим сообщениям в теме "Активность". не глядя из какого раздела их добавило.

В мыслях не было вредничать, или нарушать правила.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

      .
      Добрый вечер.
 

22 часа назад, технология сказал:

 Я бы и хотела, но общая жилплощадь (постоянно сидит на кухне у ноутбука и телевизора) портит настроение. Быт разрушен.

      Раньше, наверное, тоже часто сидел на кухне.. раньше не портил настроение? Когда быт разрушился, после случая с сестрой или раньше?
      Такое чувство, что не готовы Вы начинать новую жизнь, а хотели бы склеить треснувшую чашку...
 

 

21.02.2021 в 22:18, технология сказал:

вроде сегодня мирились... Только что почти каялся и сразу тон стал презрительным , лицо ледяное и ушел, вот и все примирение.Включил начальника

      Вам стало бы легче, если бы вы помирились -- я правильно Вас понимаю? Ну, так постарайтесь не начинать ответную войну со своей стороны (сделать это Вы сможете в любой момент), дайте паузу недельку--другую. Не хотите?
 

 

19.02.2021 в 03:23, технология сказал:

Я знаю, что будет, если прощу и забуду. Все будет как прежде-хорошо и спокойно. Но мне очень плохо и отвращение к мужу, которого я очень любила меня накрывает.

      Вы добились своего: надеюсь, его игры с вашей сестрой закончились. Это так? Давайте сделаем небольшую паузу -- не начинайте ответную войну. Или Вы её уже начали? Гора посуды растёт?  )

      РС: Кстати, как сегодня день прошёл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи,не спится.Гора посуды не растет, но домашние дела не делаются, я ж даже хлеб пекла на хмелю.Он постоянно подходит, то с конфеткой, то с вопросом.Благодарит за то, что я открыла ему глаза.Очень надо что-то оставить детям(а раньше их знать не хотел, я с ними дружу).У него четверо от двух предыдущих браков (30-45лет).Я его просила как то решить по др вопрос, отдай дорогую машину, гараж, деньги соберём, дом мне оставь.Он непреклонен, хочет ,,по закону".

Противная делёжка.Так же поступил когда то его отец со своей второй женой, а мой муж с ней судился.Игры с сестрой закончились.Я ее с ним не оставляла.Думаю теперь можно.Наверное хочу отмщения .А ещё больше любви,обнимашек(так же переписываюсь с двумя, они меня развлекают).Я не красавица, но многим нравлюсь(из семьи ни-ни).

Раньше тоже сидел на кухне, возле еды и меня.Быт не был разрушен, я хорошая хозяйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

      .
      Здравствуйте.
 

7 часов назад, технология сказал:

Так же поступил когда то его отец со своей второй женой, а мой муж с ней судился...
Наверное хочу отмщения .

      Словно жизненный сценарий воплощается, предписывает примерно одно и то же завершение; за которым по большому счёту стоит отношение к своей женщине, к её роли и месту. А ваша сестра в этом сценарии как бы элемент временный и случайный, но неизбежный.

      Мы часто проецируем свои мысли и чувства на других людей, считаем, что чувствуют и думают они вот примерно как-то так... А потом вдруг удивляемся, когда выясняется, что человек воспринимал ситуацию совсем по-другому. И тот (другой человек) тоже очень удивляется, когда получает наше ответное поведение, о котором он не думал.
      И каким же может быть это отмщение? Поделитесь мыслями...
 

 

8 часов назад, технология сказал:

А ещё больше (*хочу) любви,обнимашек

      Это что-то из области приятных фантазий? Или есть какие-дибо реальные представления и варианты, чтобы получить желаемое?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Извините, совсем погрязла в своем.Поздравляю Вас с праздником !!! Желаю всего наилучшего!

...

      Мой муж совсем не умеет мириться.Виновата, не виновата, я первая подхожу.Отомстить? Я от первого мужа ушла прямиком к этому(после 10лет его пьянок, но добили его игровые автоматы). Тот очень страдал, звонил.Мне это тоже нелегко далось.
      Фантазии, нет, хочу наяву, запросто могу влюбиться, особенно в таком состоянии.Второй, думаю, это понимает,гордыня у нас, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
7 часов назад, технология сказал:

      Извините, совсем погрязла в своем.Поздравляю Вас с праздником !!! Желаю всего наилучшего!

...

      Мой муж совсем не умеет мириться.Виновата, не виновата, я первая подхожу.Отомстить? Я от первого мужа ушла прямиком к этому(после 10лет его пьянок, но добили его игровые автоматы). Тот очень страдал, звонил.Мне это тоже нелегко далось.
      Фантазии, нет, хочу наяву, запросто могу влюбиться, особенно в таком состоянии.Второй, думаю, это понимает,гордыня у нас, наверное.

      .
      Спасибо за поздравление.

      А я-то не мог понять, чем похожи почти все Ваши сообщения.
      За других бороться можете, а за себя -- нет, желания свои формулируете ясно, а воплотить -- не готовы. И влюбиться Вы, конечно же, можете... в какого-нибудь актёра или артиста, находясь дома за телевизором (сайты знакомств для нашего пространства и менталитета -- это пока совсем не та площадка, хотя будущее, возможно, за ними).

      Изменить созависимое поведение -- это вполне реально. Требуются лишь понимание, желание и время. Это не быстрый процесс, но время терпит: у Вас впереди тридцать (а может и больше) лет жизни, это целый этап в жизни человека -- и не нужно махать на него рукой.

      Давайте, я Вам небольшое домашнее задание дам. Разузнайте, есть ли в вашем городе общество анонимных алкоголиков, а точнее Ал-Анон (для жён и родных). Возьмите контакты и узнайте время встреч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, наверное, это так, думаю, читаю, он на контакт не идёт(важное, независимое, обиженное лицо).Я должна преклонить колени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

      .
      Добрый вечер.
      Есть одно историческое здание со скатной металлической крышей, которая зимою, в период оттепелей протекает. Каждый год в это время, когда крыша течёт, на подоконники в комнатах ставят вёдра и тазики, и так до весны.

      Я, конечно, могу Вам посочувствовать, пожалеть, поругать вашего мужа. Может быть от этого Вам станет легче... на один день, потому что это и есть "вёдра и тазики на подоконниках". В последнем своём сообщении я Вам писал совсем о другом, о "ремонте самой металлической крыши".

      Три дня Вы уже не отвечаете по существу на моё последнее сообщение. Извините, продолжится молчание -- завтра вечером я тему закрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам из за последнего сообщения я и не писала, борюсь с собой.Вы все правильно написали.Закройте тему пожалуйста, я должна сама теперь.Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...