Перейти к содержанию

Мой дедушка очень строгий и деспотичный.


Рекомендуемые сообщения

Парень, 19 лет. Живу с мамой и младшей сестрой. Отец умер несколько лет назад из-за болезни. Но у меня есть ещё дедушка по материнской линии, который оказывает на меня большое влияние, особенно после смерти отца. Он даже сам очень сильно хотел сына, но у нее только две дочки (мама и тётя).

 

Но мой дедушка бывший военный, прошел училище и несколько горячих точек. И всегда он был очень жёстким, строгим, агрессивным, пробивным, амбициозным. И на бытовом уровне это доходило до того, что мои мама о тётя боялись его как огня. Например, если они получали в школе плохую оценку, даже тройку, то они шли домой и тряслись. Потому что мой дедушка всегда спрашивал у них оценки, и за плохие оценки ПОРОЛ ИХ РЕМНЁМ, который причём заранее клал под подушку (и аргументировал это тем, что нужно ПАХАТЬ, чтобы чего-то достичь в жизни). Иногда он наказывал их и за поведение. Однажды он даже ударил маму сапогом по голове! А ЕСЛИ ОНИ СКРЫВАЛИ ОЦЕНКИ, ТО ХОДИЛ К УЧИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ ЕГО БОЯЛИСЬ КАК ОГНЯ, И ЕСЛИ УЗНАВАЛ ПЛОХИЕ ОЦЕНКИ, ТО ПОТОМ ВСЕ РАВНО НА НИХ ОРАЛ И НАКАЗЫВАЛ. Даже в семье все говорят, что мол он девчёнок обижал, а теперь и за меня взялся. И ещё он любит повторять : "Я ТЕБЕ ДВУХ ОТЦОВ И ТРЁХ НОРМАЛЬНЫХ ДЕДОВ ЗАМЕНЮ, ПОТОМУ ЧТО Я САМ НЕНОРМАЛЬНЫЙ!"

 

Вообще его тяжесть проявляется в трех чертах: ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ, ДОТОШНОСТЬ и НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ. Например, год назад был случай, когда я пришёл из универа. Мама была на работе, а дедушка привёз мою младшую сестру из школы. У нас было неубрано в квартире, И МОЙ ДЕД ОПЯТЬ НАЧАЛ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ НЕДОВОЛЬСТВО. Он иногда на пустом месте может начать скандалить, даже если в раковине две непомытые тарелки. Потом он зашёл и ко мне в комнату, и увидев, что у меня тоже не пропылесошено, швыранул мне пылесос и сказал: "ПЫЛЕСОСЬ ВСЮ КВАРТИРУ, А ТО ВСЮ МОРДУ ТЕБЕ РАЗОБЬЮ!" Я вообще очень эмоциональный и очень боюсь дедушку из-за того, что он может ударить. Он иногда меня тоже бил, но не ремнём, а ладонью по голове, по лицу. Я часто из-за этого плакал. В школе мне тоже ЗА ПЛОХИЕ ОЦЕНКИ ДОСТАВАЛОСЬ. Я помню даже, как я получил четвёрку, а меня дедушка в тот же день подвозил на машине к репетитору, и когда он узнал про эту ЧЕТВЁРКУ (ДАЖЕ НЕ ТРОЙКУ!), он ударил меня по голове в лифте, и там чуть не начал бить, и всю дорогу орал: "Я ТЕБЯ И В ДЕСЯТОМ КЛАССЕ ТАК ОТХУЯРУ, ЧТО ТЫ ОТ МЕНЯ БУДЕШЬ БЕЖАТЬ КАК ОТ БЕШЕНОЙ СОБАКИ!" Это было в восьмом классе, когда отца уже не было. И я его в школе боялся так, что даже написал однажды своему классному руководителю письмо, там где я жаловался, что меня дедушка сильно зашугал, у меня тогда вообще был очень сильный страх, потому что он иногда К МОЕЙ КЛАССУХЕ ХОДИЛ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ ОЦЕНКИ. И меня тогда эмоции в клочья разорвали. ЭТО БЫЛ ДЕВЯТЫЙ КЛАСС.

 

И ещё он очень амбициозный в работе и дотошный. Любит всех учить жизни, даже незнакомых. Учить что надо делать, как надо всего достигать. Вот, например, у моего отца уволили дядю из органов за пьянство. И мой дедушка всё время повторяет: "У ТЕБЯ ВСЯ РОДНЯ ХРОМЫЕ И ТУПЫЕ, ТАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОСТИГ! НЕ БУДЕШЬ ПАХАТЬ, ПОВТОРИШЬ СУДЬБУ ДЯДИ ЛЁШИ!"

 

В общем я не знаю как уже реашировать на весь этот буллинг, как себя вести. Нвпример, когда дедушка приходит и начинает кричать, что дома не убрано дома, то иногда просто ХОЧЕТСЯ УЙТИ ИЗ ДОМА. Может как-то в шутку пытаться разговор свести, не знаю. Я просто очень эмоциональный человек, а мой дедушка иногда приходит домой, и говорит маме: "ТЕБЕ СЕЙЧАС МОРДУ НАБИТЬ ИЛИ ПОГАДЯ?" А если его вывести из себя, то он иногда вообще злющий становится, глаза у него бешеные. Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, ХОТЬ ИЗ ДОМА УБЕГАТЬ. На него даже моя бабушка показывает и крутит пальцем вокруг виска. Так что не я один в семье считаю, что он ненормальный.

 

P.S. А ещё я в Интернете посмотрел, что у моего дедушки Марс в Овне в натальной карте. А сам он Рыбы по знаку зодиака, у него 16 марта День рождения. Но именно Марс в овне делает человека агрессивным, непредсказуемым, гневливым, жёстким, непредсказуемым, очень активным.

А еще мой дедушка получил ранение на войне в Югославии в начале 1990-х. Его тогда контузило. В общем все один к одному...

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Stranger_137426 сказал:

В общем я не знаю как уже реашировать на весь этот буллинг, как себя вести.

Учиться, учиться, учиться. И поскорее валить из дому.

9 минут назад, Stranger_137426 сказал:

у моего дедушки Марс в Овне в натальной карте. А сам он Рыбы ....

Вы писали, что он офицер в отставке, а оказывается он то ли рыба, то ли марсианская овца. Определитесь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

Учиться, учиться, учиться. И поскорее валить из дому.

Вы писали, что он офицер в отставке, а оказывается он то ли рыба, то ли марсианская овца. Определитесь уже.

И то, и другое. Мой дедушка в 14 лет уехал в суворовское училище, потом закончил военный вуз. А на войне в девяностых годах, как я уже сказал, его контузило и это наложило тоже на него свой отпечаток.

А положение планет у него какое угодно может быть. Это же не от профессии зависит.

9 минут назад, Semen_Zaharov сказал:

90% что тема вброс но ради 10% дам совет, спровоцировать -> cнять побои -> упечь его далеко и на долго 

Если Вы думаете, что я написал это ради хайпа, троллинга, прикола, то это Ваше мнение.

Но все, что я написал, это все правда. Понимаю что это все немного глупо звучит...

Но если Вы не верите, можете тогда вот это видео посмотреть. Это интервью моего дедушки, его как военного эксперта пригласили.

Можете сами сделать вывод, что он за человек. И Вам сразу станет ясно, какого это находиться с ним...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо как можно быстрее определяться в жизни,куда то поступать,может в какой то вуз или училище в другом городе,словом-бежать из дома без оглядки,пока вас не сломали."против лома нет приема",правда добавляют,что кроме там чего то-другого лома,но вы не такой человек,и скорее всего такое неприятное поведение навсегда отвратит вас от того,чтобы вести себя с людьми грубо,жестко,ломая их,даже с самыми благими намерениями В моей семье были такие мужчины в старшем поколении-предельно властные,но они не позволяли себе в семье того,что могли позволить на работе,хотя тоже давили,но скорее это было чтение нотаций в спокойной форме,тк на самом деле эти люди настолько сильны,что умеют держать себя в руках,но другой вопрос-а почему не хотят? Откуда у вашего деда такое убеждение,что его дочери и внуки какие то преступники,с к рыми надо обращаться как в тюремных застенках???

Вы можете конечно попытаться озвучить такое деду- спросить- а почему ты не можешь сказать все в цивилизованной форме-то же самое,но без оскорблений.Но нет,я не советую.Потому что он уже в таком возрасте и настолько далеко зашел,что никто его не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он учит вас той жизни, которой его научили. Эти уроки вам пригодятся, в жизни много причин быть сильным.

 

Я думаю уважение к нему, способно его размягчить, не страх, а уважение. И не пытайтесь сопротивляться, так вы показываете неуважение к нему. Замечания и претензии, должны быть обоснованными. Например, в мире нет войн и насилия, мне не надо быть сильным. Пока убедительных аргументов вы не найдете, вы выглядите в его глазах как человек, который критикует без объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких как ваш дедушка, нужно изолировать от общества. если бы он жил в где-нибудь в Европе, он бы уже давно сидел в тюрьме за избиение детей.

держитесь от этого придурка подальше и не оставляйте с ним свою сестру наедине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2021 в 15:26, Stranger_137426 сказал:

Парень, 19 лет. Живу с мамой и младшей сестрой.

Мда... Гайдар в 19 лет полком командовал.

Не позорь себя и не подставляй деда. Удали эту мерзость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...