Перейти к содержанию

Стоит ли запретить девушке говорить о бывшем?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: только начали встречаться, но девушка часто говорить или упоминает бывшего (в основном в негативном плане, типо бил, пил, изменял и прочее). Мне это не нравится, и кажется слишком рано обсуждать всё это, ибо мы только начали встречаться. Вот не знаю как правильно поступить в такой ситуации. На данный момент я попросил (фактически поставил ультиматум) не говорить о бывшем, потому что мне это не приятно. Но она не понимает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Russ287 сказал:

Ситуация такая: только начали встречаться, но девушка часто говорить или упоминает бывшего (в основном в негативном плане, типо бил, пил, изменял и прочее). Мне это не нравится, и кажется слишком рано обсуждать всё это, ибо мы только начали встречаться. Вот не знаю как правильно поступить в такой ситуации. На данный момент я попросил (фактически поставил ультиматум) не говорить о бывшем, потому что мне это не приятно. Но она не понимает почему.

Так и скажите, что чувствуете. Но не в форме ультиматума/запрета, а потому что Вас это ранит.

 

Например (если я сейчас выражаю действительно Ваши мысли):

 

- Дорогая, ты мне нравишься, и я выбрал тебя. Я верю, что и ты сама выбрала меня. Но твои постоянные упоминания о бывшем, каким бы хорошим или плохим он ни был, заставляют меня чувствовать, что это не ты выбрала меня самого по себе, а это ты пытаешься спастись от своих прошлых отношений. Я не хочу и не буду ничьим спасением. Я отдельный самостоятельный человек и я выбрал отдельную самостоятельную тебя, чтобы строить отношения. Если тебе хочется отношений со мной самим, вот и давай обсуждать только нашу реальность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Captain Nemo сказал:

Так и скажите, что чувствуете. Но не в форме ультиматума/запрета, а потому что Вас это ранит.

 

Например (если я сейчас выражаю действительно Ваши мысли):

 

- Дорогая, ты мне нравишься, и я выбрал тебя. Я верю, что и ты сама выбрала меня. Но твои постоянные упоминания о бывшем, каким бы хорошим или плохим он ни был, заставляют меня чувствовать, что это не ты выбрала меня самого по себе, а это ты пытаешься спастись от своих прошлых отношений. Я не хочу и не буду ничьим спасением. Я отдельный самостоятельный человек и я выбрал отдельную самостоятельную тебя, чтобы строить отношения. Если тебе хочется отношений со мной самим, вот и давай обсуждать только нашу реальность.

ого, спасибо за такой грамотный совет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Удачи! Не надо стесняться выражать свои чувства, обращаться к своим ценностям.

 

Просто делать это нужно в форме, выражающей уважение к другому человеку и его ценностям. Этим Вы подчеркиваете достоинство другого человека и свое собственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Russ287 сказал:

Ситуация такая: только начали встречаться, но девушка часто говорить или упоминает бывшего (в основном в негативном плане, типо бил, пил, изменял и прочее). Мне это не нравится, и кажется слишком рано обсуждать всё это, ибо мы только начали встречаться. Вот не знаю как правильно поступить в такой ситуации. На данный момент я попросил (фактически поставил ультиматум) не говорить о бывшем, потому что мне это не приятно. Но она не понимает почему.

Скажите ей между делом: ага, значит, бывший тебя бил, пил, тебе изменял, и ты с ним была - я понял, какие мужчины тебе нравятся, постараюсь не уронить поднятую им планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Russ287 сказал:

девушка часто говорить или упоминает бывшего (в основном в негативном плане, типо бил, пил, изменял и прочее)

Либо ей так хорошо с вами, что она не может удержать в себе эмоции, либо не может забыть бывшего.

 

Только что, StellaB сказал:

Скажите ей между делом: ага, значит, бывший тебя бил, пил, тебе изменял, и ты с ним была - я понял

я понял, какое ты днище.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gennesis сказал:

Либо ей так хорошо с вами, что она не может удержать в себе эмоции, либо не может забыть бывшего.

 

а я даже не знаю что из этого правда. возможно и то, и другое. Но черт его знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Russ287 сказал:

только начали встречаться, но девушка часто говорить или упоминает бывшего (в основном в негативном плане, типо бил, пил, изменял и прочее)

Этим самым она как бы Вас предупреждает, чтобы Вы не делали с ней то же самое. 

 

Так как Вы уже в курсе тех событий из её жизни, то попросите её не рассказывать больше ничего о бывшем. Можно сказать ей, что Вы не допустите такого же отношения к ней, и что у вас всё будет хорошо. 

 

Если она и дальше будет продолжать говорить о бывшем, Вы можете сказать, например: "Если я тебе буду рассказывать о своей прежней девушке (даже, если и не было), тебе приятно будет это слушать?". 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Russ287 сказал:

Ситуация такая: только начали встречаться, но девушка часто говорить или упоминает бывшего (в основном в негативном плане, типо бил, пил, изменял и прочее). Мне это не нравится, и кажется слишком рано обсуждать всё это, ибо мы только начали встречаться. Вот не знаю как правильно поступить в такой ситуации. На данный момент я попросил (фактически поставил ультиматум) не говорить о бывшем, потому что мне это не приятно. Но она не понимает почему.

   Не понимаю чем вы не довольны...вот если бы она говорила как он хорош, можно было бы конечно напрячься))

    

   Может надо подумать почему вам это не приятно? Каждый может вляпаться, с кем не бывает , всё на опыте познается и никто не ожидает что с ним может служиться что-то плохое.. конечно проблема есть в ней, но люди же не рентгенаппараты ) Вот у вас теперь тоже есть опыт, следующей так и скажите , бывшая весь мозг своим бывшим съела, так и не пошло у нас...пусть знает как нельзя)))))

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Russ287 сказал:

Ситуация такая: только начали встречаться, но девушка часто говорить или упоминает бывшего (в основном в негативном плане, типо бил, пил, изменял и прочее). Мне это не нравится, и кажется слишком рано обсуждать всё это, ибо мы только начали встречаться. Вот не знаю как правильно поступить в такой ситуации. На данный момент я попросил (фактически поставил ультиматум) не говорить о бывшем, потому что мне это не приятно. Но она не понимает почему.

ультиматум это угроза мер , вы какими мерами угрожаете?

отстранитесь и пропустите свидание , скажите  не хочется слушать о бывшем)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Russ287 сказал:

...девушка часто говорить или упоминает бывшего (в основном в негативном плане, типо бил, пил, изменял и прочее)...

Бил/пил/изменял но она его выбрала.
Значит ей было в кайф (до определенного момента).
Посмотрите еще раз на вашу пассию и подумайте-а не поменять ли ее на нормальную, на такую, что не путается с отбросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пепел сказал:

Бил/пил/изменял но она его выбрала.

любовь зла. Это же классический женский косяк - выбирают чё похуже. Ум требует хорошего и доброго, а сердце просит отморозка :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Gennesis сказал:

любовь зла. Это же классический женский косяк - выбирают чё похуже. Ум требует хорошего и доброго, а сердце просит отморозка :biggrin:

 

вот никогда этого не понимал и, видимо, не пойму. Зачем выбирать отброс, когда есть нормальные парни? мда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Gennesis сказал:

любовь зла. Это же классический женский косяк - выбирают чё похуже. Ум требует хорошего и доброго, а сердце просит отморозка :biggrin:

 

Женщина жаждет получить сперму от альфача (чтоб рычал и подтирался ее волосами), но опеку над детьми-от беты (чтоб не прибил и не убежал).
В этом противоречии-все любовные страдания прекрасного пола.:punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Пепел сказал:

Женщина жаждет получить сперму от альфача (чтоб рычал и подтирался ее волосами), но опеку над детьми-от беты (чтоб не прибил и не убежал).
В этом противоречии-все любовные страдания прекрасного пола.:punk:

как же это всё мерзко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пепел сказал:

Это биология нашего вида. Полезно в ней разбираться.

все равно мерзко, что всё завязано на сексе, сиськах-письках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Gennesis сказал:

любовь зла. Это же классический женский косяк - выбирают чё похуже. Ум требует хорошего и доброго, а сердце просит отморозка :biggrin:

 

  Не просит сердце, материнский инстинкт толкает на подобные отношения, имхо. Врят ли какая молодая девочка мечтает об отморозке, да и посмотрит за веведомо зная , на такого ...если только в семье не было примера такого мужика или по глупости уши распустила...

   В молодости нет ума, есть напутствие , когда в лес по грибы идёшь, как правило бабушка говорила где поганка, а где гриб белый.....а не было бабушки, иди с опытными грибниками)) 

   Раз поганку сожрешь какую , мозги можно напрочь отшибить....хотя в Ютубе рассказывали как после грибочков расширялось сознание)))) 

9 минут назад, Russ287 сказал:

все равно мерзко, что всё завязано на сексе, сиськах-письках

Инстинкт продолжения рода никто не отменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...