Перейти к содержанию

Пока еще муж. Как выйти из подвешенного состояния?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Формучане! Долго не решалась создавать тему, но нужен совет/подсказка/пинок, что-то, что сдвинет меня с мертвой точки в решении одного затянувшегося вопроса, заранее благодарна адекватным комментаторам за ответ! 

История моя есть в предыдущих публикациях, а если в кратце-ушел муж, давно, сказал, что разлюбил и ему со мной скучно, я его не вдохновляю, не поддерживаю и вообще он хочет жить свободно... Прошло скоро 4 года с первого его ухода (в 2017г. ушел, потом вернулся, в 2019г. ушел второй раз)-официально не в разводе, не живем вместе с ноября 2019г. На развод он не подает аргументируя тем, что "как будет время, приеду, пойдем разведемся", на ваш вопрос-почему не подаю я, ответа я не могу дать-ну вот не знаю, что я так вцепилась в эту печать-скорее всего несмотря на злость на него и обиду, глубоко в душе сидит надежда, что все еще можно исправить и семью с ним построить+комплекс "как же так, я в разводе". У нас двое детей- 9 и 5 лет дочкам, я работаю вахтами 3 недели работаю/неделю,10 дней дома. Сейчас в Подмосковье объект, работаю тут инженером, он работает тоже в Подмосковье, в 30 км от меня, звонит каждый день мне по видео связи или обычной, если в дороге не ловит инет (работает на самосвале, перевозит инертные материалы), интересуется моими делами, детьми (им звонит редко), что да как у меня, о себе обычно отвечает "все нормально, работаю". На мои вопросы-собственно что между нами и как ты видишь дальнейшую жизнь-ответы довольно странные, то говорит "вот купим квартиру, откроем свое дело (работать надо на себя это у него мечта), детям нужно оставить старт после себя" и тут же "мы все равно разведемся", при этом все эти разговоры в обычной доуходной манере, кроме что не говорит о чувствах, а так даже обращается ко мне также, как и когда все было хорошо.

Детям практически не помогает, начал в сентябре перечислять деньги до декабря перечислял, сейчас уже два месяца нет денег и честно сказать, занял у меня сумму, чтоб заплатить за кредитку платеж и за машину, т.е. детей и себя я содержу полностью сама, приезжал к детям за прошлый год 3 раза: в январе 2020, в сентябре приезжал с своей мамой на море к нам с детьми и в октябре на ДР младшей дочки буквально на 2,5 часа приехал, поздравил и уехал снова на Москву (приезжал тоже с мамой своей), по телефону с ними общается не дольше пары минут, типа они девочки, я не знаю о чем с ними говорить, все хорошо? все хорошо и на этом их общение заканчивается. Я сама постоянно на эмоциональных качелях-то рыдаю и кручу в голове ситуации,которые были и думаю, как так -ведь все было хорошо, то злюсь, подавляю в себе желание позвонить ему и все высказать, послать подальше; меня убивает то, что на мою просьбу встретиться, обсудить, прояснить вообще все-он говорит "что обсуждать, мы все равно жить вместе не будем", то я готова идти разводиться, блокировать его и вычеркивать из своей жизни (а не делаю это еще и потому, что "а почему снова я должна что-то делать из того, что ему захотелось"), по итогу- зависла в этом всем жестко и уже не знаю где выход. 

Потому прошу помочь разобраться в себе, возможно кто-то подскажет, как выйти из подвешенного состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесите вы меня. Нафига рожали? 

Вы детей видите 10дней в месяц , чтобы этого альфонса не потерять? 

Давно надо было разводиться , херово что ли ему алименты не платить, конечно он сам на развод подавать не будет, по принципу ,,не буди лихо, пока оно тихо,, ...а звонит обстановку пощупать, ну иногда ещё успокоить сказками про за будущее за детей, с которыми позвонить лень , пообщаться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

Потому прошу помочь разобраться в себе, возможно кто-то подскажет, как выйти из подвешенного состояния?

Скажите, а с кем дети, пока Вы на работе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yme сказал:

Бесите вы меня. Нафига рожали? 

Вы детей видите 10дней в месяц , чтобы этого альфонса не потерять? 

Давно надо было разводиться , херово что ли ему алименты не платить, конечно он сам на развод подавать не будет, по принципу ,,не буди лихо, пока оно тихо,, ...а звонит обстановку пощупать, ну иногда ещё успокоить сказками про за будущее за детей, с которыми позвонить лень , пообщаться...

 

Уж извините, что пришлось вас бесить! Рожали, потому что рожали... И да-что вступила, я понимаю, наломала дров-мне и разгребать. По поводу алиментов-кто их платить-то будет, он официально не устроен, а если и устроится-то тех копеек и на один день не хватит.

А детей я вижу 10 дней в месяц, чтоб кушать и мне и детям было что, как минимум

3 минуты назад, Оксика сказал:

Скажите, а с кем дети, пока Вы на работе? 

С моими родителями живут, старшая во 2 классе учится+плаванием в ластах занимается профессионально, а младшая -в сад ходит, живут в сельской местности, честно сказать-там хорошее место для жизни, одна проблема-нет работы так, чтоб одной на троих заработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tatochka_2017 сказал:

Уж извините, что пришлось вас бесить! Рожали, потому что рожали... И да-что вступила, я понимаю, наломала дров-мне и разгребать. По поводу алиментов-кто их платить-то будет, он официально не устроен, а если и устроится-то тех копеек и на один день не хватит.

А детей я вижу 10 дней в месяц, чтоб кушать и мне и детям было что, как минимум

   Подавайте в фиксированной сумме. Сегодня платить не будет, долг набежит, возможно недвижимость какая будет и тп. 

   А чего нянчитесь с ним не понятно???? Ему на детей своих хрен забить, а вы тут как малолетка ,,ой, чего то он на развод не подал, любит наверное, потерять боится,, ботся, покой потерять и ответственность нести. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yme сказал:

   Подавайте в фиксированной сумме. Сегодня платить не будет, долг набежит, возможно недвижимость какая будет и тп. 

   А чего нянчитесь с ним не понятно???? Ему на детей своих хрен забить, а вы тут как малолетка ,,ой, чего то он на развод не подал, любит наверное, потерять боится,, ботся, покой потерять и ответственность нести. 

Отрезвляюще... Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Tatochka_2017 сказал:

то я готова идти разводиться, блокировать его и вычеркивать из своей жизни (а не делаю это еще и потому, что "а почему снова я должна что-то делать из того, что ему захотелось 

Он хочет разводиться, а Вы нет. Почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yme сказал:

   Подавайте в фиксированной сумме. Сегодня платить не будет, долг набежит, возможно недвижимость какая будет и тп. 

   А чего нянчитесь с ним не понятно???? Ему на детей своих хрен забить, а вы тут как малолетка ,,ой, чего то он на развод не подал, любит наверное, потерять боится,, ботся, покой потерять и ответственность нести. 

Про ответственность-в точку... банально, недавно-я собрала сумму на первый взнос по ипотеке, подала заявку и получила одобрение, тк официально не разведены, пришлось сказать ему об этом- для подачи документов нужен был его паспорт. Его конечно удивило, что я денег насобирала  и такой "вот видишь тебе без меня лучше, вон даже денег собрала", и на мой вопрос-ты как вообще планируешь помогать или что? ответ-я против ипотеки, это ж кучу денег отдавать нужно, а если у тебя работы не будет... т.е. намекая, что он помогать не планирует или я не правильно понимаю его(

4 минуты назад, Оксика сказал:

Он хочет разводиться, а Вы нет. Почему? 

Честно не знаю-страшно, хотя по сути и так уже живу без него столько времени, стыдно, установки какие-то внутри, чувства все равно к нему какие-то еще есть наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

Честно не знаю-страшно, хотя по сути и так уже живу без него столько времени, стыдно, установки какие-то внутри, чувства все равно к нему какие-то еще есть наверное

Растрачиваете себя на вампира, отдаёте ему свою энергию, Вы - жертва. Он Вас посадил на иглу и тянет с Вас силы. 

 

Хорошо, если найдёте мужество оборвать эту связь, перестать быть донором для него и тешить себя иллюзиями. Здоровые отношения должны дарить радость, позитив, счастье, а не страдания. С минимальными вкраплениями разногласий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

Честно не знаю-страшно, хотя по сути и так уже живу без него столько времени, стыдно, установки какие-то внутри, чувства все равно к нему какие-то еще есть наверное

   Ну какие чувства могут быть? 

   У вас дети безхозные совсем(((

    У них ни папы нет, ни мамы...

   Чувства...

    Возможно конечно у вас муж какое-то чувырло безпозвоночное совсем , но почему женщины так лояльны ? Почему бросившая и не интересующаяся детьми мать , это просто чудище-юдище, а отец это ,, ой не знаю , люблю наверное...,,. 

   У вас две дочери, дочери которые растут понимая что мужчина это не защита, забота, опора, а вор, вор который отнимает последнее что есть и мать бежит стирать сопли этому мужику ....за что вы их так ? 

   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оксика сказал:

Растрачиваете себя на вампира, отдаёте ему свою энергию, Вы - жертва. Он Вас посадил на иглу и тянет с Вас силы. 

 

Хорошо, если найдёте мужество оборвать эту связь, перестать быть донором для него и тешить себя иллюзиями. Здоровые отношения должны дарить радость, позитив, счастье, а не страдания. С минимальными вкраплениями разногласий. 

Я понимаю, что я в позиции жертвы и лелею эту позицию, как ребенка-как из этого выбраться? Дети от этого всего очень страдают, они-то думают, что мама с папой поехали зарабатывать на жилье, чтоб вместе жить, а получилось, что мы вместе уже никогда нигде жить не будем-чувствую себя предателем собственных детей.

Я пытаюсь переключиться на другое что-то-в работу ушла с головой, мотаюсь между работой и поездками к детям (у меня нормальных выходных не было уже 4 года, в том плане, чтоб просто ничего не делать, банально выспаться-если на работе-то вся в работе, беру подработки и сижу дома до ночи делаю, когда еду к детям-там все вопросы решаю, что возникают-и родителям нужно помочь по дому, огородам, с детьми-тоже хватает вопросов, которые решаю я когда приезжаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

Я понимаю, что я в позиции жертвы и лелею эту позицию, как ребенка-

Зачем Вы её лелеете, для чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Tatochka_2017 сказал:

Про ответственность-в точку... банально, недавно-я собрала сумму на первый взнос по ипотеке, подала заявку и получила одобрение, тк официально не разведены, пришлось сказать ему об этом- для подачи документов нужен был его паспорт.

Вы выплатите ипотеку, а потом он (как законный муж) будет претендовать на жилье. Супер. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yme сказал:

   Ну какие чувства могут быть? 

   У вас дети безхозные совсем(((

    У них ни папы нет, ни мамы...

   Чувства...

    Возможно конечно у вас муж какое-то чувырло безпозвоночное совсем , но почему женщины так лояльны ? Почему бросившая и не интересующаяся детьми мать , это просто чудище-юдище, а отец это ,, ой не знаю , люблю наверное...,,. 

   У вас две дочери, дочери которые растут понимая что мужчина это не защита, забота, опора, а вор, вор который отнимает последнее что есть и мать бежит стирать сопли этому мужику ....за что вы их так ? 

   

 

Почему неинетесующаяся? Я с ними 24/7 на связи, да не бок о бок с утра до ночи, но и не так, что раз в неделю позвонила и ок-нет. 

Так я и хотела, чтоб у них был отец-защитник, опора, забота, а оказалось, что не от того родила... Но я когда замуж выходила не могла знать наперед, что он свалит от нас. И то, что я работаю далеко от детей-я не за ним поехала, я заработать пытаюсь на жизнь с детьми-жилье мне нужно приобрести

Только что, Оксика сказал:

Зачем Вы её лелеете, для чего? 

вот этого я не знаю( не могу ответить на этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

я в позиции жертвы и лелею эту позицию, как ребенка-как из этого выбраться?

Зачем? Вам и там неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Georgina сказал:

Вы выплатите ипотеку, а потом он (как законный муж) будет претендовать на жилье. Супер. 

Поэтому я сейчас и не покупаю квартиру, тк пока не разведены, одобренную заявку двигать дальше не буду-решила еще подкопить средств и добить вопрос с мужем

2 минуты назад, Georgina сказал:

Зачем? Вам и там неплохо. 

ПЛОХО, понимаете, плохо, потому и хочу решить все 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tatochka_2017 сказал:

ПЛОХО, понимаете, плохо, потому и хочу решить все 

Было б плохо - уже решили бы. А вы все кайф ловите от своих "ну я не знаю почему", "ну я же девочка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tatochka_2017 сказал:

вот этого я не знаю( не могу ответить на этот вопрос

Неправда. Человек про себя всё знает. Только боится себе признаться в этом. 

 

В глубине души Вы, скорее всего, надеетесь, что он Вас любит. Но это не так. Любящие люди так не поступают со своими любимыми, как Ваш муж с Вами и детьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tatochka_2017 сказал:

я сейчас и не покупаю квартиру, тк пока не разведены, одобренную заявку двигать дальше не буду-решила еще подкопить средств и добить вопрос с мужем

От того что вы разведетесь, ваше общение с бм не исчезнет. Зато юридически вам легче будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatochka_2017 сказал:

как выйти из подвешенного состояния?

А куда вы хотите выйти, как бы вы хотели чтобы было?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Georgina сказал:

Было б плохо - уже решили бы. А вы все кайф ловите от своих "ну я не знаю почему", "ну я же девочка"

Если это так-что делать? От отсутствия штампа-вы верно сказали-юридически станет проще, а морально, как мозг свой перепрошить?

2 минуты назад, by_Yana сказал:

А куда вы хотите выйти, как бы вы хотели чтобы было?

 

Варианта два-либо построение нормальной полноценной семьи (что именно с ним скорее из области фантастики), либо чтоб вообще он не появлялся в моей жизни, что тоже из области фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tatochka_2017 сказал:

Варианта два-либо построение нормальной полноценной семьи (что именно с ним скорее из области фантастики), либо чтоб вообще он не появлялся в моей жизни, что тоже из области фантастики

И почему это все из области фантастики? Ну кроме нормальных отношений с ним, а с другими не из области фантастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...