Перейти к содержанию

Пока еще муж. Как выйти из подвешенного состояния?


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, by_Yana сказал:

И почему это все из области фантастики? Ну кроме нормальных отношений с ним, а с другими не из области фантастики?

Потому что, в моей жизни он навсегда, БМ-это навсегда, как говорится, тем более общие дети и как он сказал-"ответственности за них с себя не снимаю, хочу чтоб они выросли нормальными людьми и сейчас работаю, чтоб дать им тот старт, которого не было у меня "(имеет в виду хотя б жилье), т.е. общаться с ним придется. А насчет других-у меня с противоположным полом всегда были сложные отношения, скорее сказать-отношений и не было, поэтому сложно сказать-получится ли что-то с кем-то другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в нем видите своего ребенка и такие же отношения ему предлагаете, я думаю ему хочется роста. Хочется поддержки другого толка, одна мать у него уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, mursik61 сказал:

Вы в нем видите своего ребенка и такие же отношения ему предлагаете, я думаю ему хочется роста. Хочется поддержки другого толка, одна мать у него уже есть.

Какого рода другой поддержки? В его начинаниях, попытках что-то сделать поддерживала, когда его родители кричали ему, что на большее, чем гайки крутить он не способен, поддерживала и говорила, что он справится и все у него получится, но все равно оказалось по его словам, что не вдохновляю его-не знаю тогда как еще вдохновлять? И на что? На то,чтоб он семью свою содержал? Детей воспитывал, время семье уделял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tatochka_2017 сказал:

Потому что, в моей жизни он навсегда, БМ-это навсегда, как говорится, тем более общие дети

Ну в жизни детей понятно, а вашей почему это он навсегда?

3 часа назад, Tatochka_2017 сказал:

ответственности за них с себя не снимаю, хочу чтоб они выросли нормальными людьми и сейчас работаю, чтоб дать им тот старт, которого не было у меня

И как именно его ответственность проявляется на данный момент?

3 часа назад, Tatochka_2017 сказал:

т.е. общаться с ним придется.

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

Какого рода другой поддержки? В его начинаниях, попытках что-то сделать поддерживала, когда его родители кричали ему, что на большее, чем гайки крутить он не способен, поддерживала и говорила, что он справится и все у него получится, но все равно оказалось по его словам, что не вдохновляю его-не знаю тогда как еще вдохновлять? И на что? На то,чтоб он семью свою содержал? Детей воспитывал, время семье уделял? 

Он сам ребенок, он не будет идеальным отцом своим детям, пока он не вырастет. Ваша материнская любовь ему не позволит это сделать, потому что вам нужен ребенок, а параллельно с этим вы хотите взрослого мужчину для своих детей.

 

Получается ему надо быть идеальным.

С выключателем в доступном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня ваша ситуация инстинктивно настораживает,мне кажется ваш муж не только жестоко издевается,но еще и жестоко лохотронит вас.

Непонятно-ушел,алиментов не платит,не верится,что живет монахом,наверняка имеет какие то сексуальные связи.

Бывает такое-что мч решил "освободиться и пожить для себя",не особо напрягаясь в жизни-скорее всего это ваш случай,на что указывает отсутствие у него постоянной работы и заработков.Корень проблемы,наверное в этом-отсутствии нормальных заработков.

он видит в вас "крепкую лошадку",сами вытяните семью,а он пока покрутит мозги другим женщинам,тк видно его особенное умение красноречиво "разливаться соловьем" и обещать воздушные замки.

Но почему он не порвал окончательно? Что он хочет? какая ему выгода в этом поведении,любовь к детям исключаем,любовь к вам- тоже.Примите.как это не было бы обидно,он вас предал и сейчас обманывает.Какой у него материальный интерес? Может боится,что вы через развод будете что-нибудь делить или отвечать в уголовном порядке за неуплату алиментов. А так с него взятки гладки,покрутит мозги до совершеннолетия детей. и сделает ручкой?

Идите к юристу на консультацию,и может быть и не к одному-попытайтесь разгадать эту загадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tatochka_2017 сказал:

ответственности за них с себя не снимаю, хочу чтоб они выросли нормальными людьми и сейчас работаю, чтоб дать им тот старт, которого не было у меня "(имеет в виду хотя б жилье),

Ну не смешите!!! Он у вас взял деньги на раскрутку вы пишете, не дает ни копейки детям - какая нафик ответственность?? Неужели вы настолько наивны? Вы думаете, что он копит детям на квартиру?? Мда. Он живет в свое удовольствие, в тесной связи с мамо и скорее всего имеет других женщин. А вы  - ну нет слов, взрослая вроде женщина, пашете за мужика и одновременно живете с мыслями о розовых единорогах! Их не бывает! Выйдите уже из своих иллюзий, хоть с помощью психолога, здесь в верхних разделах есть..

3 минуты назад, ламинария сказал:

Может боится,что вы через развод будете что-нибудь делить или отвечать в уголовном порядке за неуплату алиментов

Скорее всего. А предложил развод отлично зная что автор этого боится и не подаст сама. Лохотрон короче включил и живет сладко мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tatochka_2017 сказал:

детей и себя я содержу полностью сама

 

5 часов назад, Tatochka_2017 сказал:

занял у меня сумму, чтоб заплатить за кредитку платеж и за машину

 

5 часов назад, Tatochka_2017 сказал:

Детям практически не помогает

Зачем ему с Вами разводиться????

Вы очень удобная «жена».

С одной стороны поддерживает хорошие отношения, с другой- Вы тянете на себе его финансовые обязательства и ЕЩЁ одалживаете ему!

Конечно, он уже губу раскатал, что Вы и квартиру купите. А как он её поделит, если Вы после развода купите??? 

5 часов назад, Yme сказал:

Подавайте в фиксированной сумме. Сегодня платить не будет, долг набежит, возможно недвижимость какая будет и тп. 

Плюсики закончились.

Конечно долг набежит, хоть машину заберут!

5 часов назад, Tatochka_2017 сказал:

собрала сумму на первый взнос по ипотеке

Оформляйте как лично Вашу собственность, а то он сейчас , находясь в браке с Вами, наделает ещё детей, а они будут прямые наследники! Будете долю им должны.

5 часов назад, Tatochka_2017 сказал:

чувствую себя предателем собственных детей.

Прорабатывайте с психологом чувство вины.

Нет у Вас никакой вины, чужую на себя взвалили и тащите.

5 часов назад, Tatochka_2017 сказал:

меня нормальных выходных не было уже 4 года, в том плане, чтоб просто ничего не делать, банально выспаться-если на работе-то вся в работе, беру подработки и сижу дома до ночи делаю, когда еду к детям-там все вопросы решаю, что возникают-и родителям нужно помочь по дому, огородам, с детьми-тоже хватает вопросов,

Вы себя в гроб загоняете.

Те деньги, что Вы ему дали, лучше бы потратили на свой отдых.

Детям нужна живая мама.

Тем более, им есть где жить, не на лавочке живут, гнать некуда.

Остановитесь, отдохните САМИ, приведите себя в порядок, выспитесь, и у Вас по другому начнёт работать голова.

Может вспомните, что Вы у себя одна .

И начинайте себя любить.

А его заблокируйте.

Как долги Вам все отдаст , тогда поговорите.

Вы хоть понимаете, что на Ваши деньги он баб выгуливает????

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Tatochka_2017 сказал:

Добрый день, Формучане! Долго не решалась создавать тему, но нужен совет/подсказка/пинок, что-то, что сдвинет меня с мертвой точки в решении одного затянувшегося вопроса, заранее благодарна адекватным комментаторам за ответ! 

История моя есть в предыдущих публикациях, а если в кратце-ушел муж, давно, сказал, что разлюбил и ему со мной скучно, я его не вдохновляю, не поддерживаю и вообще он хочет жить свободно... Прошло скоро 4 года с первого его ухода (в 2017г. ушел, потом вернулся, в 2019г. ушел второй раз)-официально не в разводе, не живем вместе с ноября 2019г. На развод он не подает аргументируя тем, что "как будет время, приеду, пойдем разведемся", на ваш вопрос-почему не подаю я, ответа я не могу дать-ну вот не знаю, что я так вцепилась в эту печать-скорее всего несмотря на злость на него и обиду, глубоко в душе сидит надежда, что все еще можно исправить и семью с ним построить+комплекс "как же так, я в разводе". У нас двое детей- 9 и 5 лет дочкам, я работаю вахтами 3 недели работаю/неделю,10 дней дома. Сейчас в Подмосковье объект, работаю тут инженером, он работает тоже в Подмосковье, в 30 км от меня, звонит каждый день мне по видео связи или обычной, если в дороге не ловит инет (работает на самосвале, перевозит инертные материалы), интересуется моими делами, детьми (им звонит редко), что да как у меня, о себе обычно отвечает "все нормально, работаю". На мои вопросы-собственно что между нами и как ты видишь дальнейшую жизнь-ответы довольно странные, то говорит "вот купим квартиру, откроем свое дело (работать надо на себя это у него мечта), детям нужно оставить старт после себя" и тут же "мы все равно разведемся", при этом все эти разговоры в обычной доуходной манере, кроме что не говорит о чувствах, а так даже обращается ко мне также, как и когда все было хорошо.

Детям практически не помогает, начал в сентябре перечислять деньги до декабря перечислял, сейчас уже два месяца нет денег и честно сказать, занял у меня сумму, чтоб заплатить за кредитку платеж и за машину, т.е. детей и себя я содержу полностью сама, приезжал к детям за прошлый год 3 раза: в январе 2020, в сентябре приезжал с своей мамой на море к нам с детьми и в октябре на ДР младшей дочки буквально на 2,5 часа приехал, поздравил и уехал снова на Москву (приезжал тоже с мамой своей), по телефону с ними общается не дольше пары минут, типа они девочки, я не знаю о чем с ними говорить, все хорошо? все хорошо и на этом их общение заканчивается. Я сама постоянно на эмоциональных качелях-то рыдаю и кручу в голове ситуации,которые были и думаю, как так -ведь все было хорошо, то злюсь, подавляю в себе желание позвонить ему и все высказать, послать подальше; меня убивает то, что на мою просьбу встретиться, обсудить, прояснить вообще все-он говорит "что обсуждать, мы все равно жить вместе не будем", то я готова идти разводиться, блокировать его и вычеркивать из своей жизни (а не делаю это еще и потому, что "а почему снова я должна что-то делать из того, что ему захотелось"), по итогу- зависла в этом всем жестко и уже не знаю где выход. 

Потому прошу помочь разобраться в себе, возможно кто-то подскажет, как выйти из подвешенного состояния?

А зачем ему рвзвод , алиментов боиться и все . Очень хитрый . Зачем деньги занимали вообще не пойму ? Я против разводов ,но тут нет семьи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Алиса Иванова сказал:

 

А зачем Вы во всех темах суёте это Ваше сообщение?

Мало клиентов в отеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы втихомолку от детей  разьехались ,также и разведитесь . И дети не травмируются . Пусть думают , что папа деньги зарабатывает . Подрастут объясните. Просто ради безопасности себяи детей . Он где то впудрится , дети будут разгребать . Причем деликатно ставьте вопрос , чтобы он не передумал разводиться. 

   Можно достроиться , вместо покупки жилья . 

   Выше писали , что Вы мама ему - слышала от одного психолога такую фразу ..  что с мамами и монашками не спят ... Чувствуйте эту грань .

   Если уж очень хочеться его иметь  у себя , спровоцируйте на ревность . Делайте вид , что вам нравиться другой мужчина , ...нравится ...не спите...  

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

А зачем Вы во всех темах суёте это Ваше сообщение?

Мало клиентов в отеле?

бесплатная реклама) Замаскированная под совет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Оксика сказал:

Неправда. Человек про себя всё знает. Только боится себе признаться в этом. 

 

В глубине души Вы, скорее всего, надеетесь, что он Вас любит. Но это не так. Любящие люди так не поступают со своими любимыми, как Ваш муж с Вами и детьми. 

Почитала, что написала сама, что пишут в ответ...и да-Вы правы, боюсь признаться

12 часов назад, by_Yana сказал:

Ну в жизни детей понятно, а вашей почему это он навсегда?

И как именно его ответственность проявляется на данный момент?

Зачем?

Потому что он бм будет и так, чтоб воообще о нем не слышать и не видеть не получится, как минимум до совершенолетия младшей дочки.

Ответственность-да никак, честно сказать, когда я с ним не общаюсь, я такая вся герой и мысленно и так и так с ним говорю и ультиматумы ставлю, а стоит с ним реально начать говорить-я как будто пасую перед ним и потом себя ругаю, что не высказала все-не умею ругаться

12 часов назад, mursik61 сказал:

Он сам ребенок, он не будет идеальным отцом своим детям, пока он не вырастет. Ваша материнская любовь ему не позволит это сделать, потому что вам нужен ребенок, а параллельно с этим вы хотите взрослого мужчину для своих детей.

 

Получается ему надо быть идеальным.

С выключателем в доступном месте.

Я не пойму-в чем моя материнская любовь? 

12 часов назад, ламинария сказал:

А меня ваша ситуация инстинктивно настораживает,мне кажется ваш муж не только жестоко издевается,но еще и жестоко лохотронит вас.

Непонятно-ушел,алиментов не платит,не верится,что живет монахом,наверняка имеет какие то сексуальные связи.

Бывает такое-что мч решил "освободиться и пожить для себя",не особо напрягаясь в жизни-скорее всего это ваш случай,на что указывает отсутствие у него постоянной работы и заработков.Корень проблемы,наверное в этом-отсутствии нормальных заработков.

он видит в вас "крепкую лошадку",сами вытяните семью,а он пока покрутит мозги другим женщинам,тк видно его особенное умение красноречиво "разливаться соловьем" и обещать воздушные замки.

Но почему он не порвал окончательно? Что он хочет? какая ему выгода в этом поведении,любовь к детям исключаем,любовь к вам- тоже.Примите.как это не было бы обидно,он вас предал и сейчас обманывает.Какой у него материальный интерес? Может боится,что вы через развод будете что-нибудь делить или отвечать в уголовном порядке за неуплату алиментов. А так с него взятки гладки,покрутит мозги до совершеннолетия детей. и сделает ручкой?

Идите к юристу на консультацию,и может быть и не к одному-попытайтесь разгадать эту загадку.

Спасибо за комментарий. С большой вероятностью так и есть... Если честно, я догадываюсь почему он и правда тянет с разводом -из общего имущества у нас только машина, за которую он платит кредит и двое детей-а вот если я возьму ипотеку будучи в браке с ним-то хоть он и говорит, что мне не нужна эта квартира, но по закону-то я должна буду ему доли выделить в ней, тк маткапитал туда будет использоваться, а это хоть и 1/4, но все-таки площадь. По алиментам-скорее всего да, боится, поэтому и сказал мне- не подавай на алименты, я буду тебе платить хорошую сумму,а если подашь, то больше официалки типа не жди.

Да-корень проблемы в заработках-если почитаете мою историю в профиле сначала, думаю поймете многое)

И да-он так и говорит, у тебя получается зарабатывать лучше чем у меня, но я ж в этом не виновата и кстати сказать, никогда не кичилась ни своей з/п перед ним ни тем, что условия работы у меня лучше, что уважают меня в коллективе-никогда этого не говорила ему, что вот "смотри какая я крутая денег заработала", получила з/п молча положила в кошелек и все. Когда он приносил з/п он прям радовался, что вот жена, смотри, я добыл))) И я с ним радовалась, поддерживала его! Он не жадный, реально-когда у него деньги есть, он можно сказать все до копейки тратил на нас с детьми, но проблемы с работой у него конечно постоянно.

По поводу юриста-спасибо, я консультировалась еще в первый его уход и концерт с "я детей заберу"-юрист мне сказала, что ничего он не сделает, что подавать если на алименты, то в твердой форме, что тк делить кроме машины нам нечего, то вопросов не должно быть.

12 часов назад, КошкаБ сказал:

Ну не смешите!!! Он у вас взял деньги на раскрутку вы пишете, не дает ни копейки детям - какая нафик ответственность?? Неужели вы настолько наивны? Вы думаете, что он копит детям на квартиру?? Мда. Он живет в свое удовольствие, в тесной связи с мамо и скорее всего имеет других женщин. А вы  - ну нет слов, взрослая вроде женщина, пашете за мужика и одновременно живете с мыслями о розовых единорогах! Их не бывает! Выйдите уже из своих иллюзий, хоть с помощью психолога, здесь в верхних разделах есть..

Скорее всего. А предложил развод отлично зная что автор этого боится и не подаст сама. Лохотрон короче включил и живет сладко мужик.

Как точно вы описали, да-зависла в иллюзии семьи, спасибо. Я вижу, что ни на какую квартиру он не копит и да, с мамой он действительно в тесной связи (там мама ушлая тоже, на него долги своей дочери вешать собралась)

Живет в кабине машины на которой работает или в общаге ночует, при карьере с которого возят материал. Видимо его это устраивает. По поводу женщин, я недавно его спросила на этот счет-он мне в ответ-у меня нет времени поспать, не то что кого-то иметь, да и не хочу я сейчас никого. Я говорю-не может такого быть, чтоб ты здоровый мужик и у тебя не было этой потребности, ее ж ты как-то должен решать, на что получила ответ-" зачем тебе это знать?" и все стало ясно-конечно же каким-то образом он этот вопрос решает и видимо решал и до ухода(( вот я дурная

12 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

 

 

Зачем ему с Вами разводиться????

Вы очень удобная «жена».

С одной стороны поддерживает хорошие отношения, с другой- Вы тянете на себе его финансовые обязательства и ЕЩЁ одалживаете ему!

Конечно, он уже губу раскатал, что Вы и квартиру купите. А как он её поделит, если Вы после развода купите??? 

Плюсики закончились.

Конечно долг набежит, хоть машину заберут!

Оформляйте как лично Вашу собственность, а то он сейчас , находясь в браке с Вами, наделает ещё детей, а они будут прямые наследники! Будете долю им должны.

Прорабатывайте с психологом чувство вины.

Нет у Вас никакой вины, чужую на себя взвалили и тащите.

Вы себя в гроб загоняете.

Те деньги, что Вы ему дали, лучше бы потратили на свой отдых.

Детям нужна живая мама.

Тем более, им есть где жить, не на лавочке живут, гнать некуда.

Остановитесь, отдохните САМИ, приведите себя в порядок, выспитесь, и у Вас по другому начнёт работать голова.

Может вспомните, что Вы у себя одна .

И начинайте себя любить.

А его заблокируйте.

Как долги Вам все отдаст , тогда поговорите.

Вы хоть понимаете, что на Ваши деньги он баб выгуливает????

Как бы не было тяжело признавать, но так и есть...видимо и правда мне стоит обратиться к психологу, тк сначала я была-удобным ребенком с самого детства, мама всегда радостно рассказывала историю, как "тебя где посадишь, там и возьмешь"-теперь стала удобной женой(

 

И это верно-забила уже себе в голову, что я плохая, что я не так что-то делала в браке, что надо было и то еще и это делать, подстроилась под него, а он и разлюбил, а может и не любил(

 

Я учусь это делать, только осталось решить вопрос с детьми-я цель себе поставила в этом году сделать так, чтоб мы снова были вместе (в прошлом году думала, а пандемия не дала осуществить план-в начале пандемии я была с детьми 3 месяца пока не понятно было с карантином, а когда карантин все ж объявили и закрылись школы и сады стало ясно, что забрать к себе детей я не смогу, тк наша фирма работы не останавливала и я поехала работать, а дети с моей мамой как раз летом уехали в Крым и были до октября там). Сейчас вот списалась в марафон похудения-надо в порядок себя привести, а то от нервов всех этих вес полез, в бассейн с марта предложил сотрудник ездить-перед работой с утра, думаю тоже будет неплохо влиять на мое состояние.

 

Насчет выгула баб не знаю, но что свои вопросы решает-да, за кредит платит, а катается на машине он сам или маму свою возит

 

10 часов назад, Ната3000 сказал:

А зачем ему рвзвод , алиментов боиться и все . Очень хитрый . Зачем деньги занимали вообще не пойму ? Я против разводов ,но тут нет семьи .

Деньги занимала-думала, что просрочка по кредиту как-то повлияет на мое одобрение по ипотеки, оказалось, что нет) Но уже заняла, больше не буду-он отдает, раньше отдавал. 

Очень тяжело признавать, что да-семьи уже нет, своих сил, времени жаль что ли-я всегда думала, что у меня получится построить хорошую семью, дети у нас замечательные, ко мне он изначально хорошо относился, заботился в силу своих возможностей, старался, что-то и ему терпеть приходилось, я ж не говорю, что я ангел во плоти, а он один такой нехороший, нет-я признаю и свои ошибки и свое неверное поведение и возможно поступки какие-то, но я всегда была за то, чтоб договориться, решить вопросы как взрослые, а он-через обиду и манипуляции все, так постепенно я и втянулась в эту роль "поддавка"

9 часов назад, Ната3000 сказал:

Если вы втихомолку от детей  разьехались ,также и разведитесь . И дети не травмируются . Пусть думают , что папа деньги зарабатывает . Подрастут объясните. Просто ради безопасности себяи детей . Он где то впудрится , дети будут разгребать . Причем деликатно ставьте вопрос , чтобы он не передумал разводиться. 

   Можно достроиться , вместо покупки жилья . 

   Выше писали , что Вы мама ему - слышала от одного психолога такую фразу ..  что с мамами и монашками не спят ... Чувствуйте эту грань .

   Если уж очень хочеться его иметь  у себя , спровоцируйте на ревность . Делайте вид , что вам нравиться другой мужчина , ...нравится ...не спите...  

   

Детям так и сказали-папа деньги зарабатывает, дочка старшая спрашивает-мама, ну ты же приезжаешь каждый месяц, ты тоже много работаешь и зарабатываешь, а почему папа не приезжает? Сказала, что у него график другой и когда у него есть возможность он всегда приедет, говорю что папа их любит. Немного говорили с детьми о том, что в жизни бывает, что взрослые люди расстаются, но детей своих всегда любить будут независимо оттого, живут они вместе или нет, старшая дочка спрашивала, что такое развод.

Да, я тоже слышала про то, что с мамами не спят и тд... чувствую конечно грань эту, я просто не совсем понимаю, что значит не мать? В постели все было отлично у нас всегда, по поводу работы-он решения все принимал сам, единственное, что касается детей-тут всегда я или мои родители помогали решать вопросы, жили мы с ними-да, но всегда мои говорили-идите живите отдельно, никто вас не держит, предлагали домик отдельный-идите, вон, есть там 2 небольшие комнатки, живите-так нет, там газа нет, дровами топить нужно или газ проводить, а он не захотел, говорил-это не мое, я там не хочу, вот пусть твои родители на тебя перепишут этот дом тогда и буду там что-то делать. Я ему говорю-давай на квартиру уйдем, я ж вижу, что с родителями не получается ужиться-так тоже отказался, это чужому дяде платить за съем, лучше копить-а копить не копил сам, денег не хватало, работа то есть хорошая, то нет, когда деньги появлялись как-то раз-раз и расходились они быстро.

С ревностью не получится-точнее один раз я так делала, сработало, но потом он ушел второй раз. И я мозгом понимаю, что он мне не нужен, а эмоции прут и берут верх над разумом, пора и мне совсем взрослеть и перестать верить словам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tatochka_2017 сказал:

Почитала, что написала сама, что пишут в ответ...и да-Вы правы, боюсь признаться

Потому что он бм будет и так, чтоб воообще о нем не слышать и не видеть не получится, как минимум до совершенолетия младшей дочки.

Ответственность-да никак, честно сказать, когда я с ним не общаюсь, я такая вся герой и мысленно и так и так с ним говорю и ультиматумы ставлю, а стоит с ним реально начать говорить-я как будто пасую перед ним и потом себя ругаю, что не высказала все-не умею ругаться

Я не пойму-в чем моя материнская любовь? 

Спасибо за комментарий. С большой вероятностью так и есть... Если честно, я догадываюсь почему он и правда тянет с разводом -из общего имущества у нас только машина, за которую он платит кредит и двое детей-а вот если я возьму ипотеку будучи в браке с ним-то хоть он и говорит, что мне не нужна эта квартира, но по закону-то я должна буду ему доли выделить в ней, тк маткапитал туда будет использоваться, а это хоть и 1/4, но все-таки площадь. По алиментам-скорее всего да, боится, поэтому и сказал мне- не подавай на алименты, я буду тебе платить хорошую сумму,а если подашь, то больше официалки типа не жди.

Да-корень проблемы в заработках-если почитаете мою историю в профиле сначала, думаю поймете многое)

И да-он так и говорит, у тебя получается зарабатывать лучше чем у меня, но я ж в этом не виновата и кстати сказать, никогда не кичилась ни своей з/п перед ним ни тем, что условия работы у меня лучше, что уважают меня в коллективе-никогда этого не говорила ему, что вот "смотри какая я крутая денег заработала", получила з/п молча положила в кошелек и все. Когда он приносил з/п он прям радовался, что вот жена, смотри, я добыл))) И я с ним радовалась, поддерживала его! Он не жадный, реально-когда у него деньги есть, он можно сказать все до копейки тратил на нас с детьми, но проблемы с работой у него конечно постоянно.

По поводу юриста-спасибо, я консультировалась еще в первый его уход и концерт с "я детей заберу"-юрист мне сказала, что ничего он не сделает, что подавать если на алименты, то в твердой форме, что тк делить кроме машины нам нечего, то вопросов не должно быть.

Как точно вы описали, да-зависла в иллюзии семьи, спасибо. Я вижу, что ни на какую квартиру он не копит и да, с мамой он действительно в тесной связи (там мама ушлая тоже, на него долги своей дочери вешать собралась)

Живет в кабине машины на которой работает или в общаге ночует, при карьере с которого возят материал. Видимо его это устраивает. По поводу женщин, я недавно его спросила на этот счет-он мне в ответ-у меня нет времени поспать, не то что кого-то иметь, да и не хочу я сейчас никого. Я говорю-не может такого быть, чтоб ты здоровый мужик и у тебя не было этой потребности, ее ж ты как-то должен решать, на что получила ответ-" зачем тебе это знать?" и все стало ясно-конечно же каким-то образом он этот вопрос решает и видимо решал и до ухода(( вот я дурная

Как бы не было тяжело признавать, но так и есть...видимо и правда мне стоит обратиться к психологу, тк сначала я была-удобным ребенком с самого детства, мама всегда радостно рассказывала историю, как "тебя где посадишь, там и возьмешь"-теперь стала удобной женой(

 

И это верно-забила уже себе в голову, что я плохая, что я не так что-то делала в браке, что надо было и то еще и это делать, подстроилась под него, а он и разлюбил, а может и не любил(

 

Я учусь это делать, только осталось решить вопрос с детьми-я цель себе поставила в этом году сделать так, чтоб мы снова были вместе (в прошлом году думала, а пандемия не дала осуществить план-в начале пандемии я была с детьми 3 месяца пока не понятно было с карантином, а когда карантин все ж объявили и закрылись школы и сады стало ясно, что забрать к себе детей я не смогу, тк наша фирма работы не останавливала и я поехала работать, а дети с моей мамой как раз летом уехали в Крым и были до октября там). Сейчас вот списалась в марафон похудения-надо в порядок себя привести, а то от нервов всех этих вес полез, в бассейн с марта предложил сотрудник ездить-перед работой с утра, думаю тоже будет неплохо влиять на мое состояние.

 

Насчет выгула баб не знаю, но что свои вопросы решает-да, за кредит платит, а катается на машине он сам или маму свою возит

 

Деньги занимала-думала, что просрочка по кредиту как-то повлияет на мое одобрение по ипотеки, оказалось, что нет) Но уже заняла, больше не буду-он отдает, раньше отдавал. 

Очень тяжело признавать, что да-семьи уже нет, своих сил, времени жаль что ли-я всегда думала, что у меня получится построить хорошую семью, дети у нас замечательные, ко мне он изначально хорошо относился, заботился в силу своих возможностей, старался, что-то и ему терпеть приходилось, я ж не говорю, что я ангел во плоти, а он один такой нехороший, нет-я признаю и свои ошибки и свое неверное поведение и возможно поступки какие-то, но я всегда была за то, чтоб договориться, решить вопросы как взрослые, а он-через обиду и манипуляции все, так постепенно я и втянулась в эту роль "поддавка"

Смотрите . Наберите его сами , когда он будет свободный и вы , или еще лучше поедьте к нему и поговорите на чистоту без му му и без свидетелей . 

 

Вам надо понять , почему он не с вами .  Тоесть довести разговор др того уровня , чтобы он сказал это . Объясните , что вам надо определиттся с ним и поставить точку . То ли он устал , то ли разлюбил , то ли полюбил другую ,то ли  стал геем , то ли вы изящная , а он хочет что то другое , то ли не умеете готовить он нечувствует мужчиной себя рядом с вами , то ли не стоит , что угодно . Доведите все это дедо до конца . Что ответит , то и правда . И идите на развод если нет любви 

   Машину ему отдайте , все таки человек прожил с вами . Не быть же вообще монстрами , кусок хлеба забирать . А вот поберечь детей от дальнейшей дележки и т.д надо . 

   Я могу ошибаться , но мне кажется , если мужчина любит , он никогда свою женщину не оставит . Ни один человек не будет себе делать больно ,типа я ее люблю , но буду страдать за 30 км без нее.  Бред короче . Он не с вами , по той причине , что не хочет этого и все. Он сделал то , что захотел сделать . Ошибка это его или нет , он поймет потом . Но это факт 

Когда любят и измены прощают и много чего .И  кредиты вместе решают , и стараются не обижать и договприваться , а   на нет и суда нет . 

Или есть другой вариант . Оставить все как есть , не смотря на все что это может принести . Может пронесет , а может и нет . Может вернеться , а может и нет . 

   Если вы пойдете по рукам , тоже не выход их положения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tatochka_2017 сказал:

Я не пойму-в чем моя материнская любовь?

Вы ему всё готовы простить, лишь бы он был рядом и позволил за ним ухаживать. Воспитывать его пытаетесь лишь на словах, когда дело доходит до критического момента, начинаете сдаваться. Всегда проводите параллели с его матерью, пытаетесь с ней конкурировать. Считаете себя выше него, подчиняете его жизнь себе, как будто ему 7 лет.

 

Вам надо решить для себя, какой мужчина вам нужен. Сможете ли вы ужиться со строгим и взрослым или возможно на этого не стоит так насидать, дать ему больше свободы, веры в него, видеть в нем не маленького ребенка. Слишком много любви вы даёте, это развращает людей и провоцирует их оставаться на своем уровне и они не взрослеют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mursik61 сказал:

Вы ему всё готовы простить, лишь бы он был рядом и позволил за ним ухаживать. Воспитывать его пытаетесь лишь на словах, когда дело доходит до критического момента, начинаете сдаваться. Всегда проводите параллели с его матерью, пытаетесь с ней конкурировать. Считаете себя выше него, подчиняете его жизнь себе, как будто ему 7 лет.

 

Вам надо решить для себя, какой мужчина вам нужен. Сможете ли вы ужиться со строгим и взрослым или возможно на этого не стоит так насидать, дать ему больше свободы, веры в него, видеть в нем не маленького ребенка. Слишком много любви вы даёте, это развращает людей и провоцирует их оставаться на своем уровне и они не взрослеют.

 

 А как нужно? Вообще пусть делает что хочет? Так он и так это всегда делал и делает, я не наседаю, всегда верила в него и его "я хочу купить грузовик, я хочу свое сто, я хочу построить дом"-но дальше хочу ничего не двигалось и честно сказать, сложилось ощущение, что он меня и детей считает причиной своих неудач, типа семья требует внимания финансового и физического, а мы будто мешаем ему реализовывать его мечты. Вот в чем должна проявляться вера в него-скажите? 

Что любви много даю-как это? Как любви может быть много? Для меня любовь это не только "бабочки в животе", но и внимание, забота, секс, совместные проблемы и их решения, общение на различные темы, взаимопонимание.

29 минут назад, mursik61 сказал:

Вы ему всё готовы простить, лишь бы он был рядом и позволил за ним ухаживать. Воспитывать его пытаетесь лишь на словах, когда дело доходит до критического момента, начинаете сдаваться. Всегда проводите параллели с его матерью, пытаетесь с ней конкурировать. Считаете себя выше него, подчиняете его жизнь себе, как будто ему 7 лет.

 

Вам надо решить для себя, какой мужчина вам нужен. Сможете ли вы ужиться со строгим и взрослым или возможно на этого не стоит так насидать, дать ему больше свободы, веры в него, видеть в нем не маленького ребенка. Слишком много любви вы даёте, это развращает людей и провоцирует их оставаться на своем уровне и они не взрослеют.

 

Вот-дала свободу, живет как хочет и где хочет, детьми не напрягаю, денег не прошу-дал хорошо, не дал-мы не голодаем, что значит дать свободу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tatochka_2017 сказал:

А как нужно? Вообще пусть делает что хочет? Так он и так это всегда делал и делает, я не наседаю, всегда верила в него и его "я хочу купить грузовик, я хочу свое сто, я хочу построить дом"-но дальше хочу ничего не двигалось и честно сказать, сложилось ощущение, что он меня и детей считает причиной своих неудач, типа семья требует внимания финансового и физического, а мы будто мешаем ему реализовывать его мечты. Вот в чем должна проявляться вера в него-скажите? 

Что любви много даю-как это? Как любви может быть много? Для меня любовь это не только "бабочки в животе", но и внимание, забота, секс, совместные проблемы и их решения, общение на различные темы, взаимопонимание.

Я с вами анализирую только, за него я не отвечу.

 

Кризис в отношениях вам же не кажется? Выходит вы оба по разному видите совместные отношения и поэтому у вас разлад, к общему решению вы не приходите. Вы можете попробовать изменить существующие отношения или их закончить окончательно.

 

Все ваши вопросы к нему, но не понимаете вы его через свою призму. Я делала как предки велели, а нихрена не сложилось. Где меня обманули? Предки, он или я сама себя обманула. Вы пытаетесь разобраться в себе и думаете, что этот мужчина вам с этим поможет. Но я думаю парадокс в том, что он сам в себе не разобрался и ему трудно помочь вам. Вы можете сколько угодно его трепать за грудки, но он не даст вам того, чего он не способен. Вам стоит понять, чего именно вам не хватает, вы себя ещё не поняли. А когда человек не понимает чего он хочет на самом деле, он не способен понять кто ему нужен рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Я с вами анализирую только, за него я не отвечу.

 

Кризис в отношениях вам же не кажется? Выходит вы оба по разному видите совместные отношения и поэтому у вас разлад, к общему решению вы не приходите. Вы можете попробовать изменить существующие отношения или их закончить окончательно.

 

Все ваши вопросы к нему, но не понимаете вы его через свою призму. Я делала как предки велели, а нихрена не сложилось. Где меня обманули? Предки, он или я сама себя обманула. Вы пытаетесь разобраться в себе и думаете, что этот мужчина вам с этим поможет. Но я думаю парадокс в том, что он сам в себе не разобрался и ему трудно помочь вам. Вы можете сколько угодно его трепать за грудки, но он не даст вам того, чего он не способен. Вам стоит понять, чего именно вам не хватает, вы себя ещё не поняли. А когда человек не понимает чего он хочет на самом деле, он не способен понять кто ему нужен рядом.

Я понимаю.

 

Как это сделать? Знаете, мне один человек сказал-как бы ты ни поступила-так и будет правильно, но мне-то по итогу-плохо, значит не верно я поступила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

Я понимаю.

 

Как это сделать? Знаете, мне один человек сказал-как бы ты ни поступила-так и будет правильно, но мне-то по итогу-плохо, значит не верно я поступила

А кто вам обещал, что плохо не бывает? Если человек никогда не плакал, он знает цену смеху?

 

Правильно - значит полезно, иногда полезно поплакать, иногда посмеяться. У любого человека есть успехи и неудачи, те и другие нас чему-то учат. Если конечно есть такое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mursik61 сказал:

А кто вам обещал, что плохо не бывает? Если человек никогда не плакал, он знает цену смеху?

Никто конечно не обещал) Я понимаю, что это жизнь, что бывает и куда худшие ситуации... Справиться с обидой мне нужно и поставить себя на первое место, а не других-возможно именно это поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Georgina сказал:

С обидой на что? 

На то, что со мной он так поступил, по сути-что плохого я ему сделала-ничего, хотела с ним семью и делала для семьи, да и делаю максимально, что от меня зависело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...