Перейти к содержанию

Пока еще муж. Как выйти из подвешенного состояния?


Рекомендуемые сообщения

Только что, Tatochka_2017 сказал:

На то, что со мной он так поступил, по сути-что плохого я ему сделала-ничего, хотела с ним семью и делала для семьи, да и делаю максимально, что от меня зависело. 

А почему с вами нельзя так поступать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tatochka_2017 сказал:

Никто конечно не обещал) Я понимаю, что это жизнь, что бывает и куда худшие ситуации... Справиться с обидой мне нужно и поставить себя на первое место, а не других-возможно именно это поможет

Вы на первом месте, ситуация нам показывает какой ценой. Это то первое место, о котором вы мечтали или нет, я вижу такой выбор у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mursik61 сказал:

Вы на первом месте, ситуация нам показывает какой ценой. Это то первое место, о котором вы мечтали или нет, я вижу такой выбор у вас.

Где ж я на первом месте? Я не чувствую себя на первом месте, то, что меня бросили не равно я на первом месте

10 минут назад, Georgina сказал:

А почему с вами нельзя так поступать? 

 

А почему можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

Где ж я на первом месте? Я не чувствую себя на первом месте, то, что меня бросили не равно я на первом месте

Внутри не чувствуете, а внешне боритесь с ним за свою значимость, за своё первое место. Ставь глупый дурак меня на первое место. Другое место вы не приемлите, поэтому ничего другого вы не примите, по факту не на первом, а по желанию вы претендент только на 1 место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tatochka_2017 сказал:

Он не жадный, реально-когда у него деньги есть, он можно сказать все до копейки тратил на нас с детьми

Где ж не жадный то? Ну потратил, спустил считай. А потом если не хватило, так к вам - займи, детей сама корми, у меня больше нет. Где тут не жадность то?

Не жадный отдаст все, но потом занимать не придет к вам же. И детям каждый месяц, ключевое слово "каждый" даст денег. Займет, найдет вторую, третью, десятую работу, но даст. Сам будет выкручиваться, но ответственность за обеспечение детей с себя не снимет. Вот это не жадный. А ваш жадный. В первую очередь про себя думает. И вот это до копейки на вас потратить не от доброты, а от желания шикануть. Свое самолюбие потешить.

41 минуту назад, Tatochka_2017 сказал:

Что любви много даю-как это? Как любви может быть много? Для меня любовь это не только "бабочки в животе", но и внимание, забота, секс, совместные проблемы и их решения, общение на различные темы, взаимопонимание.

Ну так и дайте это все себе. Для начала. А там дальше видно будет. Любовь это или фигня. Если дав себе все это вы не почувствуете любви к себе, значит заблуждаетесь вы. И любовь совсем в другом.

43 минуты назад, Tatochka_2017 сказал:

Как любви может быть много?

Ну как? Вот вы вроде из любви к себе да из заботы лишние кг наели. Вот так много бывает и в отношении других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mursik61 сказал:

Внутри не чувствуете, а внешне боритесь с ним за свою значимость, за своё первое место. Ставь глупый дурак меня на первое место. Другое место вы не приемлите, поэтому ничего другого вы не примите, по факту не на первом, а по желанию вы претендент только на 1 место.

Хорошо. и что с этим делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tatochka_2017 сказал:

Детям так и сказали-папа деньги зарабатывает

Себе врете. Детям врете. Разве на этой лжи взрастет что то для девочек полезное? Хотите им такой же судьбы как у вас? Вы понимаете, что сейчас своими руками их калечите и лишаете их женского счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tatochka_2017 сказал:

Хорошо. и что с этим делать? 

Это надо в себе принять, а человек рядом, должен быть готов стать вторым. Ваш мужчина скорее всего не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tatochka_2017 сказал:

Хорошо. и что с этим делать? 

Перестать врать себе и всем. Всем рассказать правду и закрепить ее соответствующими юридическими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Королева сказал:

Где ж не жадный то? Ну потратил, спустил считай. А потом если не хватило, так к вам - займи, детей сама корми, у меня больше нет. Где тут не жадность то?

Не жадный отдаст все, но потом занимать не придет к вам же. И детям каждый месяц, ключевое слово "каждый" даст денег. Займет, найдет вторую, третью, десятую работу, но даст. Сам будет выкручиваться, но ответственность за обеспечение детей с себя не снимет. Вот это не жадный. А ваш жадный. В первую очередь про себя думает. И вот это до копейки на вас потратить не от доброты, а от желания шикануть. Свое самолюбие потешить.

Ну так и дайте это все себе. Для начала. А там дальше видно будет. Любовь это или фигня. Если дав себе все это вы не почувствуете любви к себе, значит заблуждаетесь вы. И любовь совсем в другом.

И что с этим всем делать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Королева сказал:

Себе врете. Детям врете. Разве на этой лжи взрастет что то для девочек полезное? Хотите им такой же судьбы как у вас? Вы понимаете, что сейчас своими руками их калечите и лишаете их женского счастья?

Понимаю, а что им сказать? Что папа у них такой рассякой? так это тоже их покалечит-они наполовину он, как поступать тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Королева сказал:

Всем рассказать правду и закрепить ее соответствующими юридическими документами.

И это обязательно!!!

Любая борьба с зависимостью начинается с правды. С признанием себе и окружающим, что я алкоголик, что я наркоман, что моя семья распалась.

Дальше говорить пока бессмысленно. Вам сначала нужен этот шаг.

3 минуты назад, Tatochka_2017 сказал:

Понимаю, а что им сказать? Что папа у них такой рассякой? так это тоже их покалечит-они наполовину он, как поступать тогда? 

Вы напоминаете жену алкоголика. Которой говорят разводись, жизнь с алкошом калечит детей, а она давай причитать: а безотцовщина лучше что ли и т.п. и т.д., да он же не всегда пьет, а  когда трезвый, то золотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Королева сказал:

И это обязательно!!!

Любая борьба с зависимостью начинается с правды. С признанием себе и окружающим, что я алкоголик, что я наркоман, что моя семья распалась.

Дальше говорить пока бессмысленно. Вам сначала нужен этот шаг.

Я поняла. Спасибо, правда, очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

так это тоже их покалечит

Это правда и им нужно учиться с ней жить. Вранье калечит. А правда закаляет.

3 минуты назад, Королева сказал:

Это правда и им нужно учиться с ней жить. Вранье калечит. А правда закаляет.

И потом, если вдруг они попадут в такую же ситуацию как вы, они будут знать как из нее можно выйти и не сломать себя. И сделают это  сразу же. А не будут страдать 4 года.

3 минуты назад, Tatochka_2017 сказал:

Я поняла. Спасибо, правда, очень помогли.

Силы воли вам желаю и силы духа. Сейчас ваше счастье и счастье ваших девочек в ваших руках. Можете им помочь. Если мама отработает  в своей жизни такого рода кризисы, то жизнь не заставит прорабатывать их ее дочерей. Думайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Tatochka_2017 сказал:

А почему можно? 

Потому что вы обычная. Как все остальные. Никто не застрахован от плохого обращения. 

Почему вы должны быть исключением?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tatochka_2017 сказал:

Потому что он бм будет и так, чтоб воообще о нем не слышать и не видеть не получится, как минимум до совершенолетия младшей дочки.

Сколько лет вашей дочке, она умеет снять трубку телефона? Если да, то зачем лично вам с ним контактировать?

3 часа назад, Tatochka_2017 сказал:

Ответственность-да никак, честно сказать

Тогда к чему вы можете написали это все про ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, by_Yana сказал:

Сколько лет вашей дочке, она умеет снять трубку телефона? Если да, то зачем лично вам с ним контактировать?

У ребенка телефона нет своего

5 минут назад, by_Yana сказал:

Сколько лет вашей дочке, она умеет снять трубку телефона? Если да, то зачем лично вам с ним контактировать?

Тогда к чему вы можете написали это все про ответственность?

Я процитировала его слова-это он так мне сказал, что ответственность с себя не снимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

У ребенка телефона нет своего

Дайте ей телефон когда увидели что звонит муж. Если ее нет рядом просто не отвечайте.

7 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

Я процитировала его слова-это он так мне сказал, что ответственность с себя не снимает

А какой толк от этих слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, by_Yana сказал:

А какой толк от этих слов?

В том-то и дело, что по факту-никакого, похоже я придумала себе семью.

Я вспомнила разговор наш с ним как-то еще до ухода, он мне стал говорить, что сомневается в целесообразности женитьбы, что вообще не так представлял себе семейную жизнь, что с рождением детей он якобы отошел на второй план-ты вся в детях и в заботах, а я вот приезжаю с работы (тогда он работал по обычному графику 8часового дня)-а ты не вышла меня поцеловать с порога (да такое случалось, но не потому что я не хотела, а банально была чем-то занята, детьми или еще чем-то да просто могла не услышать, что он пришел) и вообще когда я дома-та должна вокруг меня вертеться, а не своими делами заниматься-на мой вопрос, почему не говоришь сразу, а ходишь молчишь обижаешься думаешь, сказал-ты все равно не изменишься, а я когда женился думал, что женюсь, перевоспитаю тебя под себя и все будет отлично. Привел в пример свою маму, которая отца с рейсов встречала и забивала на мир вокруг пока он снова не уезжал в рейс, что мать на них с сестрой свое время не тратила, а вот вокруг папы скакала с утра до ночи. У моих родителей конечно такого не было-папу мама тоже встречала каждый вечер с работы, но как-то не было у нас такого, чтоб мама как идолу папе поклонялась-как-то гармонично все, где-то вместе, где-то каждый своим делом занимался, никто не возмущался, если вдруг не удалось встретить. Мне тогда этот наш разговор не показался "звоночком", по итогу обсудили с ним моменты, он успокоился и больше не возвращался к этой теме. А когда ушел-все снова всплыло, все обвинения на меня посыпались-не так стоишь, не так смотришь, одеваешься/раздеваешься не так-и сама я оказалась не та, что он думал-на вопрос, зачем тогда мы вообще женились, детей заводили ответа так и не последовало-только стал твердить, что разлюбил и все.

А сейчас сам ежедневно звонит, интересуется что да как.

2 часа назад, Королева сказал:

Ну как? Вот вы вроде из любви к себе да из заботы лишние кг наели. Вот так много бывает и в отношении других.

Так я не от любви наела-а от стресса и как раз таки нелюбви к себе. Но суть я поняла ваших слов.

2 часа назад, mursik61 сказал:

Это надо в себе принять, а человек рядом, должен быть готов стать вторым. Ваш мужчина скорее всего не готов.

То, что не потянул-это он сам сказал, да-все ж за это время много было у нас с ним разговоров, я как-то ему сказала, что сложилось ощущение, что ты просто от всех проблем сбежал, не потянул семью...Он сказал-да, в этом есть правда. 

2 часа назад, Королева сказал:

Это правда и им нужно учиться с ней жить. Вранье калечит. А правда закаляет.

И потом, если вдруг они попадут в такую же ситуацию как вы, они будут знать как из нее можно выйти и не сломать себя. И сделают это  сразу же. А не будут страдать 4 года.

Силы воли вам желаю и силы духа. Сейчас ваше счастье и счастье ваших девочек в ваших руках. Можете им помочь. Если мама отработает  в своей жизни такого рода кризисы, то жизнь не заставит прорабатывать их ее дочерей. Думайте сами.

Спасибо. я попробую.

2 часа назад, Georgina сказал:

Потому что вы обычная. Как все остальные. Никто не застрахован от плохого обращения. 

Почему вы должны быть исключением?

 

Т.е. это нормально, когда ты к человеку со всей душой, а он тебе в ответ гадости навалил? И потом, почему я не исключение?- каждый человек-особенный, так почему за любовь к мужу, я должна получать плохое от него обращение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

это нормально, когда ты к человеку со всей душой, а он тебе в ответ гадости навалил? 

Итак, вы к нему со всей душой, а он в ответ гадости. 

А вы в результате? Мечтаете быть с ним. Это нормально? 

22 минуты назад, Tatochka_2017 сказал:

И потом, почему я не исключение?- каждый человек-особенный

Вот именно. Каждый человек особенный. И вы, и ещё миллиарды других людей. Все обычные, и все особенные. Ничего необычного нет в вашей особенности. 

23 минуты назад, Tatochka_2017 сказал:

почему за любовь к мужу, я должна получать плохое от него обращение? 

Нипочему. Потому что ваша любовь не гарантирует вам никакого ответного результата. 

Будьте внимательнее и смотрите не только на свои чувства, но и на то, как к вам относятся. 

Если вам гадят, на фига вы ещё больше пытаетесь показать свою любовь?

Нагадили? Отстранитесь. 

Хорошо относятся? Подойдите поближе. 

Всё просто, как дважды два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Georgina сказал:

Итак, вы к нему со всей душой, а он в ответ гадости. 

А вы в результате? Мечтаете быть с ним. Это нормально? 

Вот именно. Каждый человек особенный. И вы, и ещё миллиарды других людей. Все обычные, и все особенные. Ничего необычного нет в вашей особенности. 

Нипочему. Потому что ваша любовь не гарантирует вам никакого ответного результата. 

Будьте внимательнее и смотрите не только на свои чувства, но и на то, как к вам относятся. 

Если вам гадят, на фига вы ещё больше пытаетесь показать свою любовь?

Нагадили? Отстранитесь. 

Хорошо относятся? Подойдите поближе. 

Всё просто, как дважды два. 

Ну допустим, что это так-тогда какой смысл вообще в отношениях с людьми, с мужчинами, если за каждое хорошее отношение будешь получать гадость в ответ.

 

 

Вот в этом скорее всего и есть причина моих проблем-верила ему на слово( Он всегда поцизионировал так- я сказал, значит я сделаю, я ж мужик! А когда я ему сказала -а как же твои слова о любви и что никогда меня не бросишь? он ответил-ну я ж не сказал слово "обещаю", глупость какая-то

 

 

Так я так и делаю, он позвонил поговорить-я не ору на него благим матом, общаюсь нормально, не звонит-ок, я не навязываюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

Ну допустим, что это так-тогда какой смысл вообще в отношениях с людьми, с мужчинами, если за каждое хорошее отношение будешь получать гадость в ответ.

Где вы это взяли? 

 

 

5 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

в этом скорее всего и есть причина моих проблем-верила ему на слово( Он всегда поцизионировал так- я сказал, значит я сделаю, я ж мужик! А когда я ему сказала -а как же твои слова о любви и что никогда меня не бросишь? он ответил-ну я ж не сказал слово "обещаю", глупость какая-то

При чем тут слова? 

Мужчина с вами давно не живёт. А вы все его слова вспоминаете. 

Факты вещь упрямая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...