Перейти к содержанию

Пока еще муж. Как выйти из подвешенного состояния?


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

Так я так и делаю, он позвонил поговорить-я не ору на него благим матом, общаюсь нормально, не звонит-ок, я не навязываюсь. 

Вы о нем думаете. Вы с ним мысленно разговариваете. 

Зачем? 

Только что, Tatochka_2017 сказал:

Что взяла?

Что на каждое хорошее отношение обязательно будет гадость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Georgina сказал:

Вы о нем думаете. Вы с ним мысленно разговариваете. 

Зачем? 

Думаю конечно-10 лет в браке, как можно не думать? Что мысленно разговариваю-вот это не знаю, лезут мысли и все, пытаюсь найти ответ на свои вопросы наверное. Неужели никто не продумывает в голове сложившиеся жизненные ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

Что мысленно разговариваю-вот это не знаю, лезут мысли и все, пытаюсь найти ответ на свои вопросы наверное.

Мысли ваши. Голова ваша. А вы говорите так, словно не имеете к этому отношения. 

Какие ответы вы там найти собираетесь? В своей голове? 

Фокусируйтесь на делах. На том, чем занимаетесь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

, лезут мысли и все, пытаюсь найти ответ на свои вопросы наверное. Неужели никто не продумывает в голове сложившиеся жизненные ситуации?

Мысли лезут - Вы их думаете.

Он лезет - Вы трубку берёте.

Он просит в долг - Вы даёте.

 

Учитесь говорить «нет».

Учитесь отказывать, когда хочется отказать.

Учитесь думать мысли сами, а не чтобы они Вас думали.

Вы же как-то рулите финансовой телегой? Все сама и сама.

И головой сможете рулить.

Надо просто постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

То, что не потянул-это он сам сказал, да-все ж за это время много было у нас с ним разговоров, я как-то ему сказала, что сложилось ощущение, что ты просто от всех проблем сбежал, не потянул семью...Он сказал-да, в этом есть правда. 

Видите сколько правды, вы способны оценить всю правду? Или вы надеетесь только на ту, которая вам нравится? В философии Гегеля есть мысль: "Что истина одна, а правды много.". Вы можете перебирать правдой, но истина от этого не меняется. Осознать и принять лучше истину, тогда причин страдать будет поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tatochka_2017 сказал:

тк сначала я была-удобным ребенком с самого детства,

Но Вы уже не ребёнок.

Не бойтесь быть неудобной.

Вам понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Georgina сказал:

Мысли ваши. Голова ваша. А вы говорите так, словно не имеете к этому отношения. 

Какие ответы вы там найти собираетесь? В своей голове? 

Фокусируйтесь на делах. На том, чем занимаетесь. 

 

Конечно я имею отношение к тому, что я делаю, на вопрос ответить не могу-почему лезут в голову, наверное потому что мне не все равно на себя, свою жизнь, семью и детей. Какие ответы-понять хочу, что я сделала не так, что он, как стоило поступить и попытаться сделать выводы-жить все равно как-то дальше нужно.

Я стараюсь, сейчас это удается сделать чаще и быстрее-переключать свои мысли не на думы о нем, а о других вопросах. 

4 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Мысли лезут - Вы их думаете.

Он лезет - Вы трубку берёте.

Он просит в долг - Вы даёте.

 

Учитесь говорить «нет».

Учитесь отказывать, когда хочется отказать.

Учитесь думать мысли сами, а не чтобы они Вас думали.

Вы же как-то рулите финансовой телегой? Все сама и сама.

И головой сможете рулить.

Надо просто постараться.

Я правда стараюсь-то, что было со мной в первый год его ухода и то, что сейчас уже конечно разница мне самой заметна, но до конца избавиться от этого никак не получается-может и правда, я как с ребенком нянчусь с этой ситуацией, а нужно просто отпустить. Учусь говорить нет, сложно это мне дается-очень сложно. С мамой в  этом плане у меня тоже проблема-не могу ей отказывать, опять же так было всегда-у нас с мамой вообще сложно в этом вопросе, если она сказала, что так-никаких нет не пройдет. возможно это тоже сыграло какую-то роль, что мужу не могу отказать

7 минут назад, mursik61 сказал:

Видите сколько правды, вы способны оценить всю правду? Или вы надеетесь только на ту, которая вам нравится? В философии Гегеля есть мысль: "Что истина одна, а правды много.". Вы можете перебирать правдой, но истина от этого не меняется. Осознать и принять лучше истину, тогда причин страдать будет поменьше.

Оценить способна, а вот что значит "принять истину"-как, в чем это должно выражаться, вот что сложно для меня. Сначала я думала-как вот я без него, не смогу-как детей растить, как жить-а ничего, смогла, работаю, дети растут, не голодаем, появились какие-то накопления-возможно, я думала, что быстрее отойду от этой ситуации-а по факту, 4 года варюсь в этом и продвижений как мне кажется-мало

10 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Но Вы уже не ребёнок.

Не бойтесь быть неудобной.

Вам понравится :)

Что не ребенок-это точно))) Надо учиться быть неудобной) Комплексы из себя еще б изжить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tatochka_2017 сказал:

но мне-то по итогу-плохо, значит не верно я поступила

А Вам никогда не будет хорошо, пока Вы себя не полюбите.

В первую очередь - любовь к себе и бережное к себе отношение.

Все остальное подтянется.

 

В том то и проблема, когда человек себя не любит, он ищет кого-то, кто должен его полюбить.

А как Вас любить, если Вы сами себя не любите, не цените и не уважаете.

12 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

мне не все равно на себя

Врёте сама себе.

13 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

С мамой в  этом плане у меня тоже проблема-не могу ей отказывать,

Никогда не поздно начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

Оценить способна, а вот что значит "принять истину"-как, в чем это должно выражаться, вот что сложно для меня. Сначала я думала-как вот я без него, не смогу-как детей растить, как жить-а ничего, смогла, работаю, дети растут, не голодаем, появились какие-то накопления-возможно, я думала, что быстрее отойду от этой ситуации-а по факту, 4 года варюсь в этом и продвижений как мне кажется-мало

Я для себя её примерно вижу так, что вы человек, который живёт чужими жизнями и желаниями. Параллельно с этим вы думаете, что лучше других знаете, чего они хотят и что им надо. Вот вы такой живой парадокс. Я сделаю вас всех счастливыми, но так, как я того хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

А Вам никогда не будет хорошо, пока Вы себя не полюбите.

В первую очередь - любовь к себе и бережное к себе отношение.

Все остальное подтянется.

 

В том то и проблема, когда человек себя не любит, он ищет кого-то, кто должен его полюбить.

А как Вас любить, если Вы сами себя не любите, не цените и не уважаете.

Врёте сама себе.

 

Никогда не поздно начать.

Учусь этому.

 

Со стороны-скорее всего да, не видно этого

 

пора взрослеть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

как детей растить, как жить-а ничего, смогла, работаю, дети растут, не голодаем, появились какие-то накопления-в

Никто не говорит, что Вам легко.

Вы находитесь в ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЙ ситуации.

Прямо смертельно опасной, я бы сказала.

Осознайте это, пожалуйста.

Детей редко видите, самооценка на нуле, не высыпаетесь, лишний вес появился, а Вы ещё и должны накопления делать, потому что кроме Вас некому.

Пошлите всех, кого можно, и бросьте все, что можно.

Оставьте только жизненно необходимый минимум.

И вытаскивайте себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Я для себя её примерно вижу так, что вы человек, который живёт чужими жизнями и желаниями. Параллельно с этим вы думаете, что лучше других знаете, чего они хотят и что им надо. Вот вы такой живой парадокс. Я сделаю вас всех счастливыми, но так, как я того хочу.

:mellow:  и что мне с этим парадоксом делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tatochka_2017 сказал:

:mellow:  и что мне с этим парадоксом делать? 

Для начала подумайте, о вас это или нет. Может я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Для начала подумайте, о вас это или нет. Может я ошибся?

Хорошо, спасибо, я поняла. Есть доля правды в ваших словах-замечала за собой, что будто хочу научить других жить "правильно" и эту же правильность, известную видимо только мне-себе в жизни привила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tatochka_2017 сказал:

Хорошо, спасибо, я поняла. Есть доля правды в ваших словах-замечала за собой, что будто хочу научить других жить "правильно" и эту же правильность, известную видимо только мне-себе в жизни привила. 

Правильность может быть известна всем, но не все её считают для себя правильной. Понимаете? На словах все с ней согласны, а живут всё равно по другому. И ни чем вы это не перешибёте, это природа человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mursik61 сказал:

Правильность может быть известна всем, но не все её считают для себя правильной. Понимаете?

Да, конечно понимаю) И мужа понимаю, но так не хочется  осознавать, что можешь раз и стать не нужной человеку-а нужно наконец взять себя в руки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tatochka_2017 сказал:

Да, конечно понимаю) И мужа понимаю, но так не хочется  осознавать, что можешь раз и стать не нужной человеку-а нужно наконец взять себя в руки 

У вас было 10 лет, ничего не случилось за один раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mursik61 сказал:

У вас было 10 лет, ничего не случилось за один раз...

Уход случился в один момент-то, что он видимо давно собирался это сделать-я поняла потом, когда будто очки розовые спали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Tatochka_2017 сказал:

и что мне с этим парадоксом делать? 

Вы не текила, чтобы делать всех счастливыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tatochka_2017 сказал:

Уход случился в один момент-то, что он видимо давно собирался это сделать-я поняла потом, когда будто очки розовые спали(

Уход, это вершина айсберга и это короткий миг, чтобы эта вершина образовалась, потребовалось немало времени и причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...