Перейти к содержанию

Как справляться с обидами?


Рекомендуемые сообщения

Почему человек, которого ты любишь и доверяешь ему, часто обижает походя, даже не замечая. И считает  почему-то, что это нормально, ничего особенного он не сказал. Я, говорит, привык раньше всё сам делать, никого не просить, так и надо дальше. Это что? Чуть ли не прямым текстом сказано, что хочу жить один, и никто мне не нужен. Разве не обидно? Мы 4-ый год живём вместе. Я как должна реагировать на эти слова? Сказала, что он меня обидел. " Что я такого сказал?" Я уже давно поняла, почему его бывшая сожительница не смогла жить с ним. У него очень тяжёлый характер. Если мне с ним иногда трудно, а он ведь любит меня и не хочет терять, то что говорить о ней, когда он её не любил никогда и относился с презрением. А он считает себя чуть ли не идеальным, вообще без недостатков. Слишком гордый, слишком независимый, слишком нетерпимый, обидчивый. И в то же время добрый, сильный, порядочный, верный, всегда готов помочь. В нём уживаются две противоположные личности. С одной стороны добрый, с другой - психованный, нервный. То злой, то весёлый. Но это, наверное, у всех людей так? Не бывает всегда хорошее настроение. Но если у него проблемы, то всем, кто рядом плохо. Обстановка напряжённая становится до невозможности. Страдают всегда те, кто близок. У него много плюсов, поэтому я с ним. У него много минусов, поэтому я иногда хочу уехать. Вот сейчас он ведёт себя так, будто это я его обидела, а не он меня. Без настроения, и такой будет несколько дней. Отношения выяснять не будет. Молча, пока само не рассосётся. Зачем? Жизнь так коротка. Как научится не обращать внимания на разные слова, не обижаться, жить дальше как ни в чём не бывало? Просто захотелось немного выговориться. Спасибо всем, кто прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это человек - манипулятор, вампир, с низкими энергетическими вибрациями...

 

Душа его живет на низких частотах - поэтому он использует давление в форме сильнейшей манипуляции - ИГНОРА...

Это такая психическая атака на вас. Это его степени защиты и существования...

 

Вот такая пришла душа. У него были, не исключено, подобные родители, или предпосылки из детства наработанные. Манипуляторы часто хватают по ген. линиям...

 

Он гнёт других людей и заставляет жить по его правилам, вводя периодически в тяжелые энергетические состояния...

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы замечаете у него перепады настроения, то это - повод для обращения к психиатру. Обидеть другого человека - самый тяжёлый грех. Это ещё древние греки писали. Дайте ему почитать Евангелие. Там многое для таких типажей расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого рода ваши отношения? Это совместное проживание,а на каких условиях? Вы считаете,что это "почти брак" , "зачем нам штамп в паспорте,когда мы любим друг друга"???

а что думает он??? Вы можете предположить без иллюзий?

Для чего он с вами живет? "Посмотрим,будешь ли ты для меня выгодна и удобна?"

есть ли вообще перспектива брака?

Насколько он дорожит взаимоотношениями именно с вами?

Из вашего сообщения пока следует- что не очень.

Зачем вам вообще нужен этот человек с тяжелым характером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Галина В сказал:

Как научится не обращать внимания на разные слова, не обижаться, жить дальше как ни в чём не бывало

Человек обижает другого не от большого ума. Т.е.,он делает это по глупости. Понимая это, какой смысл обижаться на глупого. Ведь он всё равно не осознаёт, что делает. 

 

И потом, обида вызывает  болезни. Зачем держать её в себе, сознательно нанося вред своему организму? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы хотите учиться не замечать обидные слова ?

пусть он учится справляться с эмоциями и не вымещать плохое настроение на близких

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что заставляет Вас с ним жить? Я еще понимаю общие малолетние дети. А так?

Просто это ж не родители, которых не поменять и не исправить. Как-то один человек мне сказал, что обижается тот хочет обижаться. Но иногда обида-обьективна. И тогда надо задуматься и понять, а по пути ли с человеком, который постоянно ранит словами и делами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Галина В сказал:

Почему человек, которого ты любишь и доверяешь ему, часто обижает походя, даже не замечая. И считает  почему-то, что это нормально, ничего особенного он не сказал.

Мне ответил на подобный вопрос в своё время психолог. Это было в 2019 году. 

А ответ его был таков:

"Многие люди не замечают, что когда они малознакомы, их шутки и выходки кажутся нормальными. Но со временем вы начинаете становится всё ближе и ближе друг другу. И те вещи, которые вы делали раньше, сейчас воспринимаются близко к сердцу. Потому например стëб в начале отношений смешной, А через три года уже становится обидным. Все потому, что вы стали родные и уже любые слова воспринимаются серьезнее".

И это на самом деле правда. В выходках людей мало, что меняется. Меняется наше восприятие этих действий. 

Чем роднее человек, тем больше он может нанести удар в сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
18 часов назад, Галина В сказал:

Зачем? Жизнь так коротка

Если кто либо обиделся на Вас без причины ,то стоит ли оставлять это как ни в чём не бывало . Как буд- то бы всё в норме вещей . Если человек привыкает делать поступки ,на которые другой не выдаёт адекватной реакции ,то скоро он уже переходит множество границ и перестанет вообще признавать ,что он бывает не прав хоть иногда .

Можно выдавать в ответ на обидные слова или действия соответсвующую реакцию и если понимания не будет в ответ ,то часто идёт расставание . Многие этого боятся и молчат очень долго . Получая отношения в итоге , наполненные обидами и противоречиями ,которые с одной стороны очень понижают самооценку ,а с другой поднимают неосознанно.. Ведь многие за молчание принимают мудрость и умение договариваться ,тогда ,когда мудрость в разговоре и преодолении своих страхов потерять партнёра ,в том ,что бы открываться и меняться и иногда прощаться с некоторыми людьми .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, вам прямым текстом говорят, что с вами жить не хотят, а вы мало того, что не сьезжаете, так ещё и обижаетесь , что человек вам говорит то, чего хочет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...