Перейти к содержанию

Бывшая не даёт покоя


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Vasilissa сказал:

Я уже давно думаю о том, чтобы уйти от него. Но каждый раз что-то останавливает. В целом у нас хорошие отношения, но у меня всегда какая-то тревожность, как бы фоном. Умом я понимаю, что такие отношения рано или поздно закончатся, но точку никак поставить не могу. Всё надеюсь, что что-то изменится. Хотя что может измениться, сама не знаю..

Я не могу смириться с ролью нелюбимой, но удобной женщины.

 

Детей он не хочет. Более того, говорит о них всегда в негативном ключе, видно, что дети вызывают у него какую-то неприязнь что ли. Сама я до недавнего времени даже не задумывалась о детях, не представляла себя в роли матери. Сейчас понимаю, что хотела бы, но только от мужчины, который тоже этого хочет и который будет хорошим отцом. Замуж звал, но я не вижу смысла в этом. Не думаю, что это что-то изменит, только добавит проблем, если всё же решимся разойтись.

Если Вы хотите  детей, а он нет. Только из-за этого уже стоит разбежаться. Нет, я знаю случаи, когда м категорически не хотевший детей потом их принимал от любимой женщины. Но если Вы даже сомневаетесь в этом то вообще о чем тогда вопрос? Или у Вас 9 жизней?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Priestess сказал:

Если Вы хотите  детей, а он нет. Только из-за этого уже стоит разбежаться. Нет, я знаю случаи, когда м категорически не хотевший детей потом их принимал от любимой женщины. Но если Вы даже сомневаетесь в этом то вообще о чем тогда вопрос? Или у Вас 9 жизней?)

Да, Вы правы. Я веду себя глупо, надеясь непонятно на что.

4 часа назад, marina.sokolova сказал:

У всех что-то остается от бывших, навсегда от мыслей о них избавиться невозможно. Мысли и поиск в браузере - это я бы оставила на его совести, наверное, а вот общение с ней уже может быть выходить за рамки

Нейтральное "как дела" и "с новым годом" - это тоже в порядке вещей, но частая переписка о личном уже неприятно.

 

А с чего вообще начались ваши подозрения? какое было первое событие? вы начали проверять его соцсети до или после? Доверяли ли с самого начала или нет? как вам кажется, вне зависимости от бывшей, как он к вам относится и чего хочет от ваших отношений в будущем? и еще - какими были ваши собственные прошлые отношения?

 

Подозрения начались в самом начале нашей совместной жизни, когда случайно увидела сообщение от неё. Просто была открыта его страница в ВК, а я сидела за компом. В сообщении этом не было ничего особенного, ссылка на какую-то статью в интернете, кажется. Он в это время находился с телефоном в другой комнате, быстро ответил ей и всё удалил. Видимо не подумал, что я могла увидеть. Я тут же спросила что это значит, зачем удалил и зачем они вообще переписываются. Он ответил, что они не общаются, зачем она внезапно прислала ему это сообщение он не знает, ответил просто так, а удалил, чтобы я не беспокоилась по пустякам. После этого я уже не могла оставаться спокойной. Я регулярно просматривала её страницу, ожидая увидеть что-то подозрительное, следила за ним тоже, естественно. И довольно часто я находила и продолжаю находить, то, что меня настораживает и расстраивает. Вообще доверия у меня не было изначально, но это уже моя особенность, я никому не доверяю.

Он относится ко мне хорошо. Заботится, мы поровну делим бытовые обязанности, хорошо проводим время вместе и, как мне кажется, подходим друг другу. При этом о будущем он говорить не любит.

Прошлые мои отношения (брак) были, как я сейчас понимаю, прекрасными. Развелись мы по моей инициативе, сейчас мне уже и самой себе сложно ответить почему. Так сложилось, я дура. Но я не возвращаюсь мыслями к мужу, не ищу с ним контактов, не маячу у него на горизонте. Понимаю, что дважды в одну реку не войдешь и эти отношения для меня точно закончены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот в первый раз в данной ситуации не согласна вообще со всеми)))

Какой расходиться? С чего бы это?

 

В данном конкретном случае имеется просто необоснованная ревность к тому, что у парня было прошлое. И паранойя выдаётся за некое шестое чувство, которое выражается в многозначительном "не спрашивайте почему, просто это так". На минуточку: бывшая замужем, есть ребёнок, живёт в другом городе, переписки парня контролируются и никакого общения у них нет, вообще никакого!

 

И все на полном серьёзе ужасаются чудовищной трагедии и советуют расходиться:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

А я вот в первый раз в данной ситуации не согласна вообще со всеми)))

Какой расходиться? С чего бы это?

 

В данном конкретном случае имеется просто необоснованная ревность к тому, что у парня было прошлое. И паранойя выдаётся за некое шестое чувство, которое выражается в многозначительном "не спрашивайте почему, просто это так". На минуточку: бывшая замужем, есть ребёнок, живёт в другом городе, переписки парня контролируются и никакого общения у них нет, вообще никакого!

 

И все на полном серьёзе ужасаются чудовищной трагедии и советуют расходиться:biggrin:

Как это?? Ни разу даже ни сжечь бывшую? :biggrin: 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, предводитель сказал:

которое в любой момент может перейти в горизонтальную плоскость.

Ну к примеру бывшая пишет МЧ автора: меня муШ обидел, он такой козззззззёл, ты был другим, я тебя не могу забыть, я в двух кварталах от тебя сижу в кафе плАчу.

 

И наш утешитель убежит с оторванной трубкой, повизгивая от возбуждения

 

 

Ох, как же точно Вы описали мои опасения. Как говорится, картинка смешная, а ситуация страшная :fear:

 

5 часов назад, предводитель сказал:

Есть определенные нормы общения, и в каждой паре они ИНДИВИДУАЛЬНЫ. Если что-то кого-то в паре ранит, оскорбляет, напрягает, то второй ДОЛЖЕН прекратить эти действия. Или пара распадается. Нормы и границы в паре оговариваются и расставляются СОВМЕСТНО

 

Абсолютно с Вами согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Inneygi сказал:

Как это?? Ни разу даже ни сжечь бывшую? :biggrin: 

 

Да она вообще сидит и не отсвечивает)))

Мне б такую бывшую)

Моя лихая была и мега-активная! Вот бы тебе, автор, бывшую, которая живёт в доме напротив, звонит и пишет в ваши романтические вечера, вызывает к себе домой личинку починить и три раза в неделю вашему драгоценному парню в спортзале жопой в голожопых лосинах в лицо тычет!))! Посмотрела б я на вас)))С вашей дедукцией и индукцией)

 

А тут у автора, как она сама призналась, повышенная подозрительность и недоверчивость, просто нашла к чему прикопаться и по какому поводу не доверять без единого повода к этому:buba:

5 часов назад, предводитель сказал:

И наш утешитель убежит с оторванной трубкой, повизгивая от возбуждения

 

пхахаха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

А тут у автора, как она сама призналась, повышенная подозрительность и недоверчивость, просто нашла к чему прикопаться и по какому поводу не доверять без единого повода к этому:buba:

Я вообще считаю, что каждая бывшая должна быть в далёкой тундре). Неважно даже, активная она или пассивная. Особенно если женщина особа подозрительная. Ну либо на берегу ещё решается такой вопрос, как общение со своими прошлыми любовами. Меня, если честно, такое дружелюбие бесило бы. Ну неужели больше общаться не с кем...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Inneygi сказал:

Я вообще считаю, что каждая бывшая должна быть в далёкой тундре). Неважно даже, активная она или пассивная. Особенно если женщина особа подозрительная. Ну либо на берегу ещё решается такой вопрос, как общение со своими прошлыми любовами. Меня, если честно, такое дружелюбие бесило бы. Ну неужели больше общаться не с кем...

 

Так они и не общаются:dntknw:

За парнем установлено бдительное наблюдение и окромя редких перепуганных добавлений и удалений вконтакте и инсте ничего не выявлено))) Кстати, некоторые добавляют всех подряд кого видят. Некоторые для количества. Ну и всем бабам нравится демонстрировать в инсте свою светскую жизнь всем кому ни попадя:biggrin:

 

По мне так если есть ребёнок от другого мужика, живёт в какой-то перди за мильон световых лет - чего тут можно опасаться?.. Да автор на голову выше по всем параметрам этой тётки десятилетней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

Да она вообще сидит и не отсвечивает)))

Мне б такую бывшую)

 

 

Да я понимаю, что у меня ещё, так сказать, не худший вариант. Но не понимаю при этом зачем вообще она постоянно всплывает и почему он не может дать ей понять, что она ему больше не интересна и пресечь всякие попытки возобновить общение. Похоже просто на то, что их до сих пор тянет друг к другу.

 

17 минут назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

 

Моя лихая была и мега-активная! Вот бы тебе, автор, бывшую, которая живёт в доме напротив, звонит и пишет в ваши романтические вечера, вызывает к себе домой личинку починить и три раза в неделю вашему драгоценному парню в спортзале жопой в голожопых лосинах в лицо тычет!))! Посмотрела б я на вас)))С вашей дедукцией и индукцией)

 

 

Расскажите, пожалуйста, как Вы вели себя в той ситуации и чем всё закончилось 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

11 минут назад, Vasilissa сказал:

Да я понимаю, что у меня ещё, так сказать, не худший вариант. Но не понимаю при этом зачем вообще она постоянно всплывает и почему он не может дать ей понять, что она ему больше не интересна и пресечь всякие попытки возобновить общение. Похоже просто на то, что их до сих пор тянет друг к другу.

 

Почему вы искренне уверены, что это попытки возобновить общение? У вас даже ни единого аргумента к этому нет, потому что, собственно, самого общения вы не застали. Окромя как единственная информационная ссылка пять лет назад в начале ваших отношений.

 

При патологической ревности есть один рецепт (мне он не помогает, так как я бешеная, но вы человек довольно рассудительный и, возможно, вам поможет): вы не подозреваете и не нагнетаете страху до тех пор, пока у вас не будет прямых либо очевидных доказательств.

11 минут назад, Vasilissa сказал:

Расскажите, пожалуйста, как Вы вели себя в той ситуации и чем всё закончилось 

 

Я вела себя так, что вначале строила из себя независимую даму, которая всё понимает (там был общий ребёнок). Но, как я теперь понимаю, делала я это зря, потому что люди добра не понимают и добро в основном воспринимают за слабость и садятся на шею.

 

Потом я начала устраивать истерики, потом ставить ультиматумы, по крайней мере на счёт спортзала. В нашей округе далеко не один спортзал, чтобы таскаться в него вслед за жопенью бывшей. Но всё было тщетно. Меня записали в неадекватные женщины, которая требует невозможного и возводит понапраслину на добрых друзей)))

 

Причём знаете какую закономерность я заметила? Некоторые мужики становятся такими вот оленями, когда девушка сама их бросает, изменяет им. У кого-то это выливается в ярость, кто-то пьёт, кто-то бьёт морду внезапному хахелю, а кто-то вот так вот: словно замыкается в себе и, пытаясь как-то пережить унижение, начинает убеждать себя, что ничО страшного не произошло, нормально всё, друзья оне))) Гештальт пожизненный. Открытый.

 

Закончилось всё тем, что я послала их обоих накуй и пожелала иму до гробовой доски подглядывать за бывшей из-за угла в спортзале)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

  

 

Почему вы искренне уверены, что это попытки возобновить общение? У вас даже ни единого аргумента к этому нет, потому что, собственно, самого общения вы не застали. Окромя как единственная информационная ссылка пять лет назад в начале ваших отношений.

 

 

А зачем тогда вообще о себе напоминать? Общение, кстати, может и есть, просто тщательно скрывается. Можно ведь общаться в мессенджерах, созваниваться. Я всё же не проверяю каждый день его телефон, все мессенджеры и т.д. Так, иногда просматриваю соцсети, держу руку на пульсе)

 

1 час назад, Коламбия_Пикчерз сказал:

  Я вела себя так, что вначале строила из себя независимую даму, которая всё понимает (там был общий ребёнок). Но, как я теперь понимаю, делала я это зря, потому что люди добра не понимают и добро в основном воспринимают за слабость и садятся на шею.

 

Потом я начала устраивать истерики, потом ставить ультиматумы, по крайней мере на счёт спортзала. В нашей округе далеко не один спортзал, чтобы таскаться в него вслед за жопенью бывшей. Но всё было тщетно. Меня записали в неадекватные женщины, которая требует невозможного и возводит понапраслину на добрых друзей)))

 

Причём знаете какую закономерность я заметила? Некоторые мужики становятся такими вот оленями, когда девушка сама их бросает, изменяет им. У кого-то это выливается в ярость, кто-то пьёт, кто-то бьёт морду внезапному хахелю, а кто-то вот так вот: словно замыкается в себе и, пытаясь как-то пережить унижение, начинает убеждать себя, что ничО страшного не произошло, нормально всё, друзья оне))) Гештальт пожизненный. Открытый.

 

Закончилось всё тем, что я послала их обоих накуй и пожелала иму до гробовой доски подглядывать за бывшей из-за угла в спортзале)

 

Вы, видимо, сильная женщина. Чего не скажешь обо мне, к сожалению. Хотя в такой ситуации, как ваша, я бы уж наверное тоже послала, это слишком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Vasilissa сказал:

Вы, видимо, сильная женщина. Чего не скажешь обо мне, к сожалению. Хотя в такой ситуации, как ваша, я бы уж наверное тоже послала, это слишком.

 

Нет, я не сильная женщина, и вы бы в моей ситуации поступили точно так же бы, будь вы хоть слабой, хоть сильной)

Надо вообще полной тряпкой быть, чтобы такое терпеть. А я терпела)))

 

15 минут назад, Vasilissa сказал:

А зачем тогда вообще о себе напоминать? Общение, кстати, может и есть, просто тщательно скрывается. Можно ведь общаться в мессенджерах, созваниваться. Я всё же не проверяю каждый день его телефон, все мессенджеры и т.д. Так, иногда просматриваю соцсети, держу руку на пульсе)

 

Василиса,

вы же понимаете, что опасность фантазий в том, что они не ограничены ничем? Вы можете придумать всё, что угодно, хоть любовь между ними, хоть секс, хоть тайные переписки и созвоны - в этом и состоит опасность излишней недоверчивости и подозрительности. Они не нуждаются в истинных доказательствах, доказательства подменяются домыслами и "ну я так чувствую". Вы можете так разрушить любые отношения. Ну не будет бывшей. А вдруг коллега симпатичная на работе? А вдруг у них связь? А может вообще постоянная любовница. Почему бы и нет?

 

Зачем о себе напоминать - есть такие особы, которые любят о себе напоминать. Тётки вообще мерзкие создания, любят самоутвердиться где ни попадя) Конечно, это неприятно, но не критично. Я считаю это та ситуация, где следует поставить ультиматум. Что в ваших отношениях этого не было, и не будет никогда. Что это ваше негласное правило.Решить один раз и всё, чем сопли жевать годами в догадках...

 

А так - ну какая она соперница вам, господи? С чужим ребёнком от другого мужика, в другом городе, а значит с кучей проблем. Кому она нужна? Просто забейте на  это ничто. Поставьте ультиматум и забейте навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vasilissa сказал:

же не проверяю каждый день его телефон, все мессенджеры и т.д.

А зря.

Не телефон надо проверять( вызов можно удалить), а раскладку вызовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...