Перейти к содержанию

Как трактовать поведение знакомого интроверта?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть знакомый интроверт. Занимаемся творчеством, у меня и у него это не основное место работы, а скорее хобби. 3 года назад вместе делали один проект, всё было довольно неплохо. Он часто был в себе и не проявлял особой активности, когда мы собирались компанией в кафе/кино (аля тимбилдинг, насильно никого не звали), но на финальную работу это никак не влияло, так что творческие амбиции мы удовлетворили и даже немного заработали. Пару месяцев назад мне предложили вести другой проект, нужно было найти человека, и он идеально подходил. Списались в Фейсбуке (вообще не думала, что он согласится), обговорили все планы. После чего через месяц он написал мне в мессенджер сообщение о том, что удалился с ФБ, но доступен здесь. Ок. Пару раз ещё кое-что обсудили, я предупредила, что будет ещё один человек (знакомый ему так же по работе 3-летней давности; назовём его А.), он сказал ок, встретились, сделали всё задуманное и обговорили планы на будущее. Опять обсудили кое-что в рабочем чате. Далее от него начались ответы чуть ли не раз в неделю (и в чат, и лично). Недавно я спросила сможет ли он кое-чем заняться (чуть раньше он сам это предложил), т.к. он в этом больше разбирается, он сказал, что года 2 назад с радостью бы, но теперь ему не хватает "мотивации и дисциплины делать что-либо по жизни и вообще он овощ", но где-то помочь - он поможет. Я написала, что если какой-то тухляк или грустно, то я сегодня иду пить кофе с А., поэтому если нужно как-то поддержать или выговориться, то пожалуйста (я знаю, что с интровертами это так не работает, но мне хотелось его увидеть) - игнор. Так же написала в форме вопроса, что если ему морально и/или физически тяжело работать (со мной или вообще), то я могу его не мучить и без каких-либо обид найду другого человека - игнор. 

Т.к. я человек, который так же, как и он, может уйти в себя, начать всех игнорировать и загоняться из-за вещей, которые могут быть очень далеки от реальности, сейчас я загоняюсь о том, что возможно: 1) я человеку неприятна; 2) человек недостаточно зрелый, чтобы просто послать меня прямым текстом; 3) человек готов меня послать прямым текстом, но не хочет обидеть, поэтому я должна догадаться сама; 4) человек что-то себе надумал: кто-то на него так посмотрел, что-то не то сказал, но никто об этом никогда не узнает, поэтому сейчас включилась задняя передача; 5) он вообще не понимает, что происходит, и в его мире всё норм; 6) сумасшедший вариант: он ко мне неровно дышит, но думает, что у него нет шансов (есть). 

 

Пока эта ситуация не может меня отпустить, скорее всего потому что моё внутреннее сумасшествие придумало последний пункт. Я человек по жизни не навязчивый, у меня есть определённый круг друзей, который я не очень охотно расширяю, поэтому я понимаю такое отстранение и стараюсь не навязываться, хотя по ощущениям мне как раз кажется, что я навязываюсь, и меня это злит. Я понимаю, что лучше сказать, что мне не нравится игнор=неуважение и вообще до свидания, но что-то цепляет, и из-за этого чего-то не хочется ругаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, taketwo сказал:

Я написала, что если какой-то тухляк или грустно, то я сегодня иду пить кофе с А., поэтому если нужно как-то поддержать или выговориться, то пожалуйста (я знаю, что с интровертами это так не работает, но мне хотелось его увидеть) - игнор. 

Ему интересны вы, а не какой-то там А., тем более публично ныть незнакомым людям о своих проблемах это такое себе. 

6 часов назад, taketwo сказал:

Так же написала в форме вопроса, что если ему морально и/или физически тяжело работать (со мной или вообще), то я могу его не мучить и без каких-либо обид найду другого человека - игнор. 

Потом вы ему зачем-то написали что он никто и как бы нахрен пусть идёт, нытик.

Он вроде как прямо написал что брать под ответственность полный проект не хочет, но в роли консультанта может помочь, а вы начали его душить какой-то морально-психологической помощью.

 

Есть ли у него близкие друзья, девушка, то есть социальная активность? Вполне возможно, вы ему нравитесь либо как друг, либо как потенциальный партнёр, вы его как бы вытягивали из "интроверсивной пучины".

А учитывая что все озвученные вами встречи проходили вместе ещё с кем-то, он так и не смог раскрыться, и вероятно даже сам не понимает как к вам относиться и что вам от него нужно, учитывая что вы пытаетесь с ним совмещать и работу и личку.

 

Судя по письму вы довольно резки и прямолинейны, это может отталкивать от инициативы с его стороны. Можете взять всё в свои руки, правда, интроверты раскрываются дольше, но пропинговать можно, учитывая что он вам не безразличен вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
7 часов назад, taketwo сказал:

Я понимаю, что лучше сказать, что мне не нравится игнор=неуважение и вообще до свидания, но что-то цепляет, и из-за этого чего-то не хочется ругаться...

 

7 часов назад, taketwo сказал:

6) сумасшедший вариант: он ко мне неровно дышит, но думает, что у него нет шансов (есть). 

Скорее всего он Вам понравился . Если это признать ,то может отпустить тревога и все другие пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, taketwo сказал:

стараюсь не навязываться, хотя по ощущениям мне как раз кажется, что я навязываюсь, и меня это злит

Злитесь на себя или на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fedor87 сказал:

Скорее всего у Вашего знакомого нехилая депрессия. Так что все Ваши варики мимо. Думает, что выберется сам, поэтому игнорит.

Да, похоже на депрессию. Были моменты, когда он рассказывал, что впервые начал опаздывать на работу. Плюс у него несколько лет не болела голова, а тут мы все собрались и "заболела именно сегодня". 

 

8 часов назад, Вкусный_пирожок сказал:

Потом вы ему зачем-то написали что он никто и как бы нахрен пусть идёт, нытик.

Он вроде как прямо написал что брать под ответственность полный проект не хочет, но в роли консультанта может помочь, а вы начали его душить какой-то морально-психологической помощью.

 

Про "нахрен" я его спросила про будущее. Первую часть работы мы почти сделали, её осталось доделать, и я сказала, что если у него нет мотивации, то ок, я всё сделаю, раз мы начали. Вопрос был про те планы, которые мы ещё углубленно не обсуждали, т.к. не хочу, чтобы человек себя насиловал. Но в целом это + кофе - да, наверное борщ. У меня нет отпыта общения с такими людьми и наверное я просто пишу то, что хочу слышать, когда ухожу в себя. 

 

8 часов назад, Вкусный_пирожок сказал:

Есть ли у него близкие друзья, девушка, то есть социальная активность?

Из того, что я помню по ФБ - социальная активность есть + ходит на корпоративы. Насчёт девушки, друзей, родителей вообще не знаю, не рассказывал. Судя по рассказам живёт он один.

 

8 часов назад, Вкусный_пирожок сказал:

А учитывая что все озвученные вами встречи проходили вместе ещё с кем-то, он так и не смог раскрыться, и вероятно даже сам не понимает как к вам относиться и что вам от него нужно, учитывая что вы пытаетесь с ним совмещать и работу и личку.

Да, я согласна. Дальше мне как раз хотелось сделать всё вдвоем, тем более другие участники и не нужны, но...

 

9 часов назад, Вкусный_пирожок сказал:

Судя по письму вы довольно резки и прямолинейны, это может отталкивать от инициативы с его стороны. Можете взять всё в свои руки, правда, интроверты раскрываются дольше, но пропинговать можно, учитывая что он вам не безразличен вроде как.

Последние несколько лет - да. Раньше тоже уходила в себя и могла игнорировать людей. Стоит ли пинговать, если последние сообщения - мои в игноре? Как лучше это сделать?

 

8 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Скорее всего он Вам понравился . Если это признать ,то может отпустить тревога и все другие пункты.

Я признаю. Вот только бы ситуацию ещё отпустить, т.к. насильно мил не будешь...

 

3 часа назад, Глафира сказал:

Злитесь на себя или на него?

На себя. Возможно, тут моя фантазия, но я представляю как он видит от меня сообщение и думает "господи, опять она". Я была в таких ситуациях, когда написывал человек, который мне неинтересен, и всё, что мне тогда хотелось - это чтобы человек и его сообщения просто исчезли. Т.е. я пытаюсь сказать, что не хочу быть человеком, который доставляет другому дискомфорт, а получается как раз наоборот. Вообще проверенный человек посмотрела переписку и сказала "я конечно твоего интроверта в жизни не знаю, но пока всё выглядит будто я его достала, но он не знает как тебе об этом сказать".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, taketwo сказал:
8 часов назад, Sasha Weiss сказал:

 

Я признаю. Вот только бы ситуацию ещё отпустить, т.к. насильно мил не будешь...

Насильно не нужно ничего отпускать . Понравился ещё же не любовь до гроба , что бы всё время о нём думать . Позвольте этим чувствам просто быть , а заниматься своей жизнью при этом . Если кто то реально нравится , то это просто вдохновляет , но не обязательно должен быть дискомфорт . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...