Перейти к содержанию

Ждун. Я 40 лет ждал, когда настанет хорошая жизнь.


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, анимешник сказал:

Я 40 лет ждал, когда настанет хорошая жизнь.

А она не настала.

Как я 40 лет назад плохо жил, так и сейчас плохо живу.

Я исполнил все свои желания. Но в общество меня не пустили. Чтобы войти в общество, надо пить, курить, материться. А другого общества нет.

Маму переубедить не удалось. Какой она была 40 лет назад, такой и осталась.

Это в какое общество Вас за это не пустили? Меня на руках носит любое, как только я с ним пью, курю и матерюсь. Вот без этого - не доверяет.)

Потенциал материться, как минимум, в Вас явственно ощущается - так что не всё потеряно.)))

2 часа назад, Дедя сказал:

Какие-то странные вокруг Вас низкопошибные общества. Сантехников, что ли?

Да бросьте! В последний раз бухали с адвокатами - так я Вам скажу с сантехниками - это ангельский вариант, потому что ж после этого на суд поехали в другую область, а вот это было страшно поле трёх суток сплошного коньяка. Сантехник то где выпил - там и залёг в обнимку с белым братом, и никуда ему не надо особенно, а пописать можно и в другие ёмкости, да и покакать на голову сантехнику,если приспичит - почитай святое дело. Главное: всё это для жизни безопасно - с сантехниками. С адвокатами -нет.

4 часа назад, SmyslOFF сказал:

До сих пор есть люди которые верят в масонов:doh: 

Вних глупее не верить, чем верить: посмотрите на бабок на лавке: чем не орден розенкрейцеров? Думаете остальное человечество принципиально отличается от них? Ну и наивный же Вы человек, если так!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, _KIRA_ сказал:

Почему?

 

Почему бы и нет? Имею на то полное право)

10 минут назад, Кирпич сказал:

Не Ваше ли дело - формировать это общество?

Общество формирует правительство, наше дело лишь исполнять.

2 часа назад, Аглая сказал:

Это в какое общество Вас за это не пустили? Меня на руках носит любое, как только я с ним пью, курю и матерюсь. Вот без этого - не доверяет.)

Потенциал материться, как минимум, в Вас явственно ощущается - так что не всё потеряно.)))

 

Вних глупее не верить, чем верить: посмотрите на бабок на лавке: чем не орден розенкрейцеров? Думаете остальное человечество принципиально отличается от них? Ну и наивный же Вы человек, если так!)

Вы как я гляжу любите какать в голову сантехников:lol: это у вас такой фетиш наверно:insane:

И что же это девочка такая Аглая. И курить, пьет, материться, какает в голову:fear:

Масоны это глупость. Если бы масоны и вправду существовали бы в мире не было бы столько бардака и беспорядка как сейчас:dntknw: мимо кассы короче:bleh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SmyslOFF сказал:

Вы как я гляжу любите какать в голову сантехников:lol: это у вас такой фетиш наверно:insane:

И что же это девочка такая Аглая. И курить, пьет, материться, какает в голову:fear:

Масоны это глупость. Если бы масоны и вправду существовали бы в мире не было бы столько бардака и беспорядка как сейчас:dntknw: мимо кассы короче:bleh: 

А теперь соберитесь и попробуйте подумать вот без этого:insane: - и Вам откроются иные перспективы.

Сантехники - сантехникам, кстати - рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Аглая сказал:

А теперь соберитесь и попробуйте подумать вот без этого:insane: - и Вам откроются иные перспективы.

Сантехники - сантехникам, кстати - рознь.

Ну извини, столько лет не виделись, не воздержался, вы простите меня за это, все равно скоро умирать:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SmyslOFF сказал:

Ну извини, столько лет не виделись, не воздержался, вы простите меня за это, все равно скоро умирать:sorry:

Я не спешу - и тебе так то незачем: следи сюда, друг, и всё будет как всегда - в порядке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аглая сказал:

Я не спешу - и тебе так то незачем: следи сюда, друг, и всё будет как всегда - в порядке.

Вы открыли мне глаза, действительно незачем спешить. Во всяком случае пулю в лоб можно в любой момент... А ты изменилась, раньше была циничнее или это я раньше был другим?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SmyslOFF сказал:

Вы открыли мне глаза, действительно незачем спешить. Во всяком случае пулю в лоб можно в любой момент... А ты изменилась, раньше была циничнее или это я раньше был другим?:dntknw:

У слова цинизм - двоякий смысл: циники - киники - древнегреческая школа. Их этика:натурализм,субъективизм, индивидуализм -созвучны мне, сомнителен только эвдемонизм, выражающий, как мне кажется, устремления современной психологии. Как киник " истинный пёс" на него мне хочется задрать заднюю ножку.) Вот этот жест -по видимому и олицетворяется сегодня с цинизмом. Я - не меняюсь, и чем дальше - тем больше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Аглая сказал:

У слова цинизм - двоякий смысл: циники - киники - древнегреческая школа. Их этика:натурализм,субъективизм, индивидуализм -созвучны мне, сомнителен только эвдемонизм, выражающий, как мне кажется, устремления современной психологии. Как киник " истинный пёс" на него мне хочется задрать заднюю ножку.) Вот этот жест -по видимому и олицетворяется сегодня с цинизмом. Я - не меняюсь, и чем дальше - тем больше.)

Надеюсь вы не живёте в собачьей конуре по канонам киников)

Киники это про свободу, зачем исповедовал Диоген такой образ жизни, а чтобы доказать что многое из того что человек считает нужным на самом деле ему не нужны, роскошь, деньги, комфорт, дом, работа... Если вы живёте по канонам киников то ладно. Кстати на киников очень похожи философия из древнего Китая называется оно Даос, сходство имеется там тоже любовь к природе, свобода и возникли почти в одно и тоже время, удивительно.

Но я имел ввиду цинизма как характер личности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SmyslOFF сказал:

Масоны это глупость. Если бы масоны и вправду существовали бы в мире не было бы столько бардака и беспорядка как сейчас


А может, бардак и беспорядок видится кругом жукам, которые знают лишь, куда катят свой шар?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, SmyslOFF сказал:

Но я имел ввиду цинизма как характер личности.

Я не цинична, а практична и очень романтична при этом, но это признают единицы.)

2 минуты назад, _KIRA_ сказал:

А может бардак и беспорядок видится кругом жукам, которые знают лишь, куда катят свой шар?

Не то, чтобы бардака не было, но и не то чтобы он мог уничтожить мир - значит некий порядок доминирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _KIRA_ сказал:


А может, бардак и беспорядок видится кругом жукам, которые знают лишь, куда катят свой шар?

Или людям хочется верить что всем управляют какие то неведомые силы и эти же силы делают так чтобы они жили плохо, ведь это не они виноваты в том что они ленивы, глупы, грязные, не могут найти работу, и лишний вес им тоже масоны подкинули, а может масоны их спаивают... Нет, если бы масоны и вправду существовали бы такого количества дерьма как сейчас не было бы или это из серии евреи во всем виноваты, вместо того чтобы заниматься делом люди всерьез думают что евреям есть до них дело!) Складывание ответственности вот что это такое, и масоны, евреи, жиды, Бог, никому ведь не хочется признаться что он сам виноват в своих бедах вот и придумывают всякую бред лишь бы не трудиться, не учиться а просто ныть и думать что его проблема кого то волнует кроме него самого. Мир это хаос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Аглая сказал:

Я не цинична, а практична и очень романтична при этом, но это признают единицы.)

ну тупые :fool:... что с них взять..

 

10 минут назад, SmyslOFF сказал:

Но я имел ввиду цинизма как характер личности.

ага-ага...

только ведь вот какое дело получается

человек не только поступает в соответствии с тем, кем он является, но и становится  тем, в соответствии с тем, как он поступает... так что не катит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Аглая сказал:

Я не цинична, а практична и очень романтична при этом, но это признают единицы.)

Не то, чтобы бардака не было, но и не то чтобы он мог уничтожить мир - значит некий порядок доминирует.

Допустим что вы не циник. Ежели оно так то зачем оправдываться, ой я не такой, я на самом деле такой... И я не сказал что вы циник, я лишь думал что вы были циником, но правда оказалось интереснее моих ожиданий.

Мы ведь говорили про масонов. Значит речь шла не про весь мир, а про мир людей. Да, полного бардака нет, но есть порядок и это называется цивилизация, а киники были против цивилизации, значит вы не киник, но не циник. Многие люди не имеют своего мировоззрения, может и вы из их числа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SmyslOFF сказал:

Или людям хочется верить что всем управляют какие то неведомые силы и эти же силы делают так чтобы они жили плохо, ведь это не они виноваты в том что они ленивы, глупы, грязные, не могут найти работу, и лишний вес им тоже масоны подкинули, а может масоны их спаивают... Нет, если бы масоны и вправду существовали бы такого количества дерьма как сейчас не было бы или это из серии евреи во всем виноваты, вместо того чтобы заниматься делом люди всерьез думают что евреям есть до них дело!) Складывание ответственности вот что это такое, и масоны, евреи, жиды, Бог, никому ведь не хочется признаться что он сам виноват в своих бедах вот и придумывают всякую бред лишь бы не трудиться, не учиться а просто ныть и думать что его проблема кого то волнует кроме него самого. Мир это хаос. 

Всё внимательно прочла - много умного! Одно отсутствует : аргументация в пользу мнения, что масонов не существует и существовать не может - но, возможно, это мелочь.))

 

9 минут назад, космос сказал:

ну тупые :fool:... что с них взять..

Не примазывайтесь тут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, космос сказал:

ну тупые :fool:... что с них взять..

 

ага-ага...

только ведь вот какое дело получается

человек не только поступает в соответствии с тем, кем он является, но и становится  тем, в соответствии с тем, как он поступает... так что не катит..

Вам не говорили что нельзя встревать в разговор двух взрослых людей? Это невежливо с вашей стороны, вы нарушаете этикет общения!

Мысль формирует мысль. Бытие формирует бытие. Коммунисты были не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SmyslOFF сказал:

Мы ведь говорили про масонов. Значит речь шла не про весь мир, а про мир людей. Да, полного бардака нет, но есть порядок и это называется цивилизация, а киники были против цивилизации, значит вы не киник, но не циник. Многие люди не имеют своего мировоззрения, может и вы из их числа...

Я - христианка, ИМХО, этим всё сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аглая сказал:

Всё внимательно прочла - много умного! Одно отсутствует : аргументация в пользу мнения, что масонов не существует и существовать не может - но, возможно, это мелочь.))

У вас нет аргументации того что масоны существует, шах и мат. Я тоже могу сказать что единорог существует и каждый день сплю с ними в обед и ужин в пассивной роли, но опровергнуть это вы не сможете! Говорит ли это о том что единорог существует? Тоже самое происходит когда идёт спор о Боге и масонах. Это как преступнику закон не писан, также и догматику законы логики не писаны. 

Мой папа, покойный говорил когда то: никто не знает как оно есть на самом деле и никто не знает правды, но знай сынок: Бог есть и он создал все в этом мире, и думай своим головой, а не членом! 

Блин как можно одновременно сказать что никто ничего не знает и сказать что все создал Бог?... Так я стал атеистом.

7 минут назад, Аглая сказал:

Я - христианка, ИМХО, этим всё сказано.

Христианка христианке рознь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SmyslOFF сказал:

Вам не говорили что нельзя встревать в разговор двух взрослых людей? Это невежливо с вашей стороны, вы нарушаете этикет общения!

Мысль формирует мысль. Бытие формирует бытие. Коммунисты были не правы.

у вас есть прекрасный шанс сделать мне замечание , в котором вы отразите позицию самой идеи форумского общения, которая выражается в свободном выражении своей мысли в темах, тем более, что они не являются закрытыми и не ограничены ни автором, ни правилами форума. И да... мистер OFF... на всякий случай запомните, что я сам решаю что мне делать, так, что впредь не спешите со своими советами или замечаниями. Для таких как вы, придумали кнопку "!жалоба" . Дерзайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SmyslOFF сказал:

Почему бы и нет? Имею на то полное право)

"Хо-хо, просто мой каприз"

Судя по вашей аргументации, вы женщина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SmyslOFF сказал:

У вас нет аргументации того что масоны существует, шах и мат.

А у Вас нет аргументации, что их не существует -если и шах, то не мат, а вечный пат, от которого я не умру, а Вы -замучаетесь.)

 

4 минуты назад, SmyslOFF сказал:

Я тоже могу сказать что единорог существует и каждый день сплю с ними в обед и ужин в пассивной роли, но опровергнуть это вы не сможете!

Мне нравится Юнг, который выдвинул такое положение, что единственно доступная человечеству в осмыслении объективная реальность - это субъективное восприятие реальности личностью, так что я просто поверю, что Вы кмх-кмх с единорогом в пассивной роли. Ну и как оно? Плюсы, минусы этого-самого с единорогом?) Мне любопытно.

 

8 минут назад, SmyslOFF сказал:

Это как преступнику закон не писан, также и догматику законы логики не писаны. 

Кто из нас логик, а кто догматик? Аргументы в студию - чур, единорог - не свидетель.

 

10 минут назад, SmyslOFF сказал:

Мой папа, покойный говорил когда то: никто не знает как оно есть на самом деле и никто не знает правды, но знай сынок: Бог есть и он создал все в этом мире, и думай своим головой, а не членом! 

Блин как можно одновременно сказать что никто ничего не знает и сказать что все создал Бог?... Так я стал атеистом.

То есть Вы стали атеистом, потому что вопреки папе хотели таки думать членом? Иной логики, в Ваших словах, я не обнаружила. Извиняюсь, если чего то не досмотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, SmyslOFF сказал:
43 минуты назад, _KIRA_ сказал:


А может, бардак и беспорядок видится кругом жукам, которые знают лишь, куда катят свой шар?

Или людям хочется верить


Хотя бы людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...