Перейти к содержанию

У супруги присутствуют психологические травмы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мой вопрос по психологическим аспектам материнства. 

 

У меня есть ребенок от первых отношений, который живёт со своей матерью в другом городе, с ребенком вижусь не часто, расстались по инициативе матери, поскольку "рожала для себя".

 

Сейчас состою в браке и хочется чтобы у нас с супругой был наш совместный ребенок. 

 

У супруги присутствуют психологические травмы, в том числе из детства (плохое отношение ее матери к ней) и поэтому не может точно определиться хочет она иметь своих детей или нет. 

 

Последнее время супруга говорит, что детей иметь не хочет.

 

Возможно ли в данной ситуации проработать тему детей с супругой и сделать так чтобы на сознательном уровне она захотела иметь совместных детей?


Какие варианты решения ситуации вы можете предложить, чтобы супруга захотела стать матерью и прекратила истерики?

 

Заранее спасибо
С уважением,
Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Про вашу супругу ничего не известно..

У

 всех всё по разному бывает..

   Одна глядя на ваши отношения с детьми и заботу , увидит в вас того с кем захочет ребёнка , другая напротив. Кто-то просто не чувствует у себя достаточных ресурсов чтобы иметь детей, финансовая не стабильность, неуверенность в партнёре и страх остаться одной и тд и тп. 

   У меня была знакомая девочка,которую очень любили и баловали родители...был страх что она станет не нужна, когда появятся внуки...

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместная работа с психологом может помочь, если найдете хорошего психолога и если жена захочет к нему обратиться вместе с Вами. Может быть, у нее (кроме прочих причин) патологический страх рожать? С этим тоже работают.

 

А вообще, она должна понять, что своего предназначения женщины она пока не выполнила. С рождением  ребенка и истерики могут со временем уйти, если откажется от эгоизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что для женщины-дети это внутренний выбор,и спасибо,что она честна,и не рожает детей с целью,например,закрепиться в браке,или просто ,чтобы быть "не хуже других".Наш мир и так переполнен детьми,не нужными своим матерям.Но в принципе есть смысл ей попробовать ,если только сама захочет,поработать с психологом на тему своих раненых отношений с матерью.А потом-пусть подумает снова.Но вам лучше не давить-предложить,не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Papyrus2021 сказал:

Какие варианты решения ситуации вы можете предложить, чтобы супруга захотела стать матерью и прекратила истерики?

Отстаньте от неё с этой темой. 

Вы толкаете на страдания женщину и будущих детей. 

Заставить не получится. 

А насильно счастья не добиться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...