Перейти к содержанию

Бросил мужчина с 2 месячным ребенком


Рекомендуемые сообщения

Никогда не обращалась к психологу, привыкла все решать сама. Но здесь я просто в растерянности. Были отношения с мужчиной год, отношения непростые в плане того, что мы не жили вместе. Он военный, служит в другом городе. Когда он приезжал в отпуск, мы провели его вместе, отдыхали, общались. Я забеременела. Но дело в том, что сначала он не знал, потому что уже уехал на тот момент. Позднее он позвонил и сказал, что не хочет терять и что если я готова его подождать , он будет счастлив. Потом были очень гармоничные отношения. Он заботился, поддерживал материально, посылал подарки мне и будущему ребенку, бесконечно звонил, строил планы, выбил отпуск на несколько месяцев раньше чем ему положено. Как говорил, все для того, чтобы быть с нами скорее. Когда я родила, говорил очень громкие слова, гордился сынишкой. Много давал советов про то, как за ним ухаживать. Тогда же я впервые услышала от него как сильно он меня, а теперь уже нас любит и все будет хорошо у нас. И вот настал день его приезда. Я готовилась как к самому главному дню в жизни. И вот он приехал, переночевал, а утром сказал, что чувства у него к нам прошли, семья ему не нужна и он хочет быть один, что к нам он больше не придет. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Человек целый год пудрил мозги, привязал к себе, а в конечном итоге взял и вот так поступил. Я не знаю что и думать. Чувства к нему сильные, но я понимаю, что это жуткое предательство. Помогите разобраться, поставить мозги и душу на место

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он конечно трус и подлец, уважения он не вызывает, но что вас заставило не предохраняться? Среди кого вы росли, что не знали о такой возможности? Что мужчина может сбежать...

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, mursik61 сказал:

Он конечно трус и подлец, уважения он не вызывает, но что вас заставило не предохраняться? Среди кого вы росли, что не знали о такой возможности? Что мужчина может сбежать...

может среди порядочных людей? мы все знаем, что, теоретически, человек может и ножечком пырнуть, но как-то не смотрим с этой мыслью на близких, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, marina.sokolova сказал:

может среди порядочных людей? мы все знаем, что, теоретически, человек может и ножечком пырнуть, но как-то не смотрим с этой мыслью на близких, правда?

Пусть поддержат тогда эту женщину, я могу только посочувствовать. При чём здесь нож у близких, не совсем понял. Это был мужик, которого она два месяца знала или меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mursik61 сказал:

Он конечно трус и подлец, уважения он не вызывает, но что вас заставило не предохраняться? Среди кого вы росли, что не знали о такой возможности? Что мужчина может сбежать...

Родить ребенка - это мое решение. Лет мне уже давно не 20 и в предыдущем браке детей не получалось.  Прокормить ребенка и вырастить я могу и сама прекрасно. Он для меня желанный. Мне интересно что двигало этим человеком, когда целый год он пудрил мозги, чтобы в итоге так поступить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Valovinka сказал:

Родить ребенка - это мое решение. Лет мне уже давно не 20 и в предыдущем браке детей не получалось.  Прокормить ребенка и вырастить я могу и сама прекрасно. Он для меня желанный. Мне интересно что двигало этим человеком, когда целый год он пудрил мозги, чтобы в итоге так поступить 

Он понимал ваше желание? Знал о вашем желании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне вам сочувствую! 

Может быть это какая-то форма садизма? Скорее всего он еще будет к вам возвращаться и уходить, вряд ли это окончательное расставание. Или может быть ему нужна ваша зависимость от него, теперь вы связаны ребенком, может быть он ждет что вы будете его удерживать или умолять вернуться и таким образом он поднимает свою самооценку. В любом случае если ушел, туда ему и дорога, тем более что вы и сами в состоянии прокормить ребенка. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, mursik61 сказал:

Он понимал ваше желание? Знал о вашем желании?

Да, конечно. Когда я ему сказала об этом, сказала также, что это опять таки мое решение и ребенок будет независимо от того, хочет он этого или нет. Но в тоже время, если он не согласен, его никто ничем не обязывает. Решение участвовать в нашей жизни, помогать, строить планы, посылать подарки и приданое для малыша принял он сам. Я не давила. Тут дело даже не в ребенке, тут дело что за кисель в голове у человека, чтобы год не отпускать, звонить по 10 раз каждый день днём и ночью, тратить деньги, чтобы в итоге за один день взять и так сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Valovinka сказал:

Родить ребенка - это мое решение. Лет мне уже давно не 20 и в предыдущем браке детей не получалось.  Прокормить ребенка и вырастить я могу и сама прекрасно. Он для меня желанный. Мне интересно что двигало этим человеком, когда целый год он пудрил мозги, чтобы в итоге так поступить 

Желанный  ребёнок,  которого  Вы  вполне  в  состоянии  вырастить  сама - уже  хорошо.

А  мужчиной  всякое  могло  двигать,  начиная  от  самых  искренних,  но  неглубоких  чувств.  Вы  оба  плохо  знали  друг  друга,  он,  по-видимому,  имел  какие-то  другие  представления  о  семье,  об  отцовстве.  Мой  родственник  был  очень  разочарован,  когда  родился  ребёнок,  даже  видеть  малышку  не  хотел,  не  то  что  помогать,  хотя  специально  для  этого  взял  отпуск.  Но  там  был  законный  брак,  общий  дом  и  через  несколько  месяцев  всё  утряслось.  А  вас  ничего  не  соединяет,  что-то  не  понравилось - и  мужчина  предпочёл  свободу.

Год - это  для  Вас  много,  Вы  жили  этим  человекомм,  беременностью,  затем  младенцем,  а  у  мужчины,  как  ни  часто  он  звонил,  есть  какая-то  своя  жизнь,  он  предпочитает не  соединять  её  с  вашей.

Может  передумать,  кто  его  знает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю,ваши отношения были просто романтическими,отдых,отпуск,совместное приятное времяпрепровождение.Семью,брак и детей вы вместе не планировали.

Возможно что вы об этом мечтали,строили планы-то есть вы одна.Но эти планы оказались иллюзией.Оказалось.что семья ему не нужна,не хочет он заботиться и брать ответственность,ему приятно только крутить романы без обязательств на время отдыха.

А ваша неожиданная беременность застала его врасплох,он долго раздумывал,прикидывал,примерял к себе.Понял-что ему все это-не нужно.

Мне очень жаль,но вам действительно не удалось разглядеть этого человека,его крайнюю жестокость и эгоизм. И пусть вам будет утешением то,что вы не связали свою жизнь с таким человеком,к-рый вам бы отравил существование.

И еще хотелось бы вам сказать в качестве утешения,что сколько бы я не знала мальчиков,которых мама вырастила одна,все на редкость успешные,целеустремленные в жизни и любящие сыновья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valovinka сказал:

Да, конечно. Когда я ему сказала об этом, сказала также, что это опять таки мое решение и ребенок будет независимо от того, хочет он этого или нет. Но в тоже время, если он не согласен, его никто ничем не обязывает. Решение участвовать в нашей жизни, помогать, строить планы, посылать подарки и приданое для малыша принял он сам. Я не давила. Тут дело даже не в ребенке, тут дело что за кисель в голове у человека, чтобы год не отпускать, звонить по 10 раз каждый день днём и ночью, тратить деньги, чтобы в итоге за один день взять и так сделать 

Он о вашем желании узнал до постели или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ларчонок сказал:

Мой  родственник  был  очень  разочарован,  когда  родился  ребёнок,  даже  видеть  малышку  не  хотел,  не  то  что  помогать,  хотя  специально  для  этого  взял  отпуск.  Но  там  был  законный  брак,  общий  дом  и  через  несколько  месяцев  всё  утряслось. 

Вот сколько говорят рожать ТОЛЬКО в браке, а девочки все хотят с ног на голову поставить:)

А тут ещё и не девочка уже, а все туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Valovinka сказал:

Я забеременела. Но дело в том, что сначала он не знал, потому что уже уехал на тот момент. Позднее он позвонил и сказал, что не хочет терять и что если я готова его подождать , он будет счастлив. Потом были очень гармоничные отношения. Он заботился, поддерживал материально, посылал подарки мне и будущему ребенку, бесконечно звонил, строил планы, выбил отпуск на несколько месяцев раньше чем ему положено. Как говорил, все для того, чтобы быть с нами скорее. Когда я родила, говорил очень громкие слова, гордился сынишкой. Много давал советов про то, как за ним ухаживать. Тогда же я впервые услышала от него как сильно он меня, а теперь уже нас любит и все будет хорошо у нас. И вот настал день его приезда. Я готовилась как к самому главному дню в жизни. И вот он приехал, переночевал, а утром сказал, что чувства у него к нам прошли, семья ему не нужна и он хочет быть один, что к нам он больше не придет. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Человек целый год пудрил мозги, привязал к себе, а в конечном итоге взял и вот так поступил. Я не знаю что и думать. Чувства к нему сильные, но я понимаю, что это жуткое предательство

Кто знает, ведь обычно предательство не предугадать.
Но в вашем случае вы ясно пишите что не было никаких договоренностей и "на берегу" вы ничего не обсуждали что бы изначально создать платформу и место для существования вашей семьи.
А теперь вам ясно сказано что семья ему не нужна, и ни общения ни отношений с вами не будет.
 

 

4 часа назад, Valovinka сказал:

Родить ребенка - это мое решение. Лет мне уже давно не 20 и в предыдущем браке детей не получалось.  Прокормить ребенка и вырастить я могу и сама прекрасно. Он для меня желанный. Мне интересно что двигало этим человеком, когда целый год он пудрил мозги, чтобы в итоге так поступить 

Вы и не ожидали и "не обязывали" его к каким то действиям характеризующим крепкое будущее вместе, а теперь вам "интересно что двигало этим человеком".
 

 

4 часа назад, Valovinka сказал:

Когда я ему сказала об этом, сказала также, что это опять таки мое решение и ребенок будет независимо от того, хочет он этого или нет. Но в тоже время, если он не согласен, его никто ничем не обязывает. Решение участвовать в нашей жизни, помогать, строить планы, посылать подарки и приданое для малыша принял он сам. Я не давила. Тут дело даже не в ребенке, тут дело что за кисель в голове у человека, чтобы год не отпускать, звонить по 10 раз каждый день днём и ночью, тратить деньги, чтобы в итоге за один день взять и так сделать 

Вы планировали ВАШУ жизнь, желая ребенка для СЕБЯ, а то что вы описываете как "строить планы", это те самые красивые слова и обещания, которые вам так нравились, но вам не нужно было доказательств их верности.
Вы не семья, ею не были, и ею не стали.
То что вы описываете как "за один день", было лишь общим итогом ваших отношений без каких либо основ.
Теперь вы знаете что вам врали всю дорогу, но до конца обьяснить никто не сможет, ведь полностью вашу ситуацию не знает никто.
Вы были в свободных отношениях, чему же вы удивляетесь сейчас?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Valovinka сказал:

Я забеременела. Но дело в том, что сначала он не знал, потому что уже уехал на тот момент. Позднее он позвонил и сказал, что не хочет терять и что если я готова его подождать , он будет счастлив. Потом были очень гармоничные отношения. Он заботился, поддерживал материально, посылал подарки мне и будущему ребенку, бесконечно звонил, строил планы, выбил отпуск на несколько месяцев раньше чем ему положено. Как говорил, все для того, чтобы быть с нами скорее. Когда я родила, говорил очень громкие слова, гордился сынишкой. Много давал советов про то, как за ним ухаживать. Тогда же я впервые услышала от него как сильно он меня, а теперь уже нас любит и все будет хорошо у нас. И вот настал день его приезда. Я готовилась как к самому главному дню в жизни. И вот он приехал, переночевал, а утром сказал, что чувства у него к нам прошли, семья ему не нужна и он хочет быть один, что к нам он больше не придет. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Человек целый год пудрил мозги, привязал к себе, а в конечном итоге взял и вот так поступил. Я не знаю что и думать. Чувства к нему сильные, но я понимаю, что это жуткое предательство

Кто знает, ведь обычно предательство не предугадать.
Но в вашем случае вы ясно пишите что не было никаких договоренностей и "на берегу" вы ничего не обсуждали что бы изначально создать платформу и место для существования вашей семьи.
А теперь вам ясно сказано что семья ему не нужна, и ни общения ни отношений с вами не будет.
 

 

4 часа назад, Valovinka сказал:

Родить ребенка - это мое решение. Лет мне уже давно не 20 и в предыдущем браке детей не получалось.  Прокормить ребенка и вырастить я могу и сама прекрасно. Он для меня желанный. Мне интересно что двигало этим человеком, когда целый год он пудрил мозги, чтобы в итоге так поступить 

Вы и не ожидали и "не обязывали" его к каким то действиям характеризующим крепкое будущее вместе, а теперь вам "интересно что двигало этим человеком".
 

 

4 часа назад, Valovinka сказал:

Когда я ему сказала об этом, сказала также, что это опять таки мое решение и ребенок будет независимо от того, хочет он этого или нет. Но в тоже время, если он не согласен, его никто ничем не обязывает. Решение участвовать в нашей жизни, помогать, строить планы, посылать подарки и приданое для малыша принял он сам. Я не давила. Тут дело даже не в ребенке, тут дело что за кисель в голове у человека, чтобы год не отпускать, звонить по 10 раз каждый день днём и ночью, тратить деньги, чтобы в итоге за один день взять и так сделать 

Вы планировали ВАШУ жизнь, желая ребенка для СЕБЯ, а то что вы описываете как "строить планы", это те самые красивые слова и обещания, которые вам так нравились, но вам не нужно было доказательств их верности.
Вы не семья, ею не были, и ею не стали.
То что вы описываете как "за один день", было лишь общим итогом ваших отношений без каких либо основ.
Теперь вы знаете что вам врали всю дорогу, но до конца обьяснить никто не сможет, ведь полностью вашу ситуацию не знает никто.
Вы были в свободных отношениях, чему же вы удивляетесь сейчас?
 

7 часов назад, Valovinka сказал:

Помогите разобраться, поставить мозги и душу на место

Похоже многое из того что вы услышали оказалось лишь лживой манипуляцией.
Вам как то стоит перестать думать о нем, и о том что он сделал.
Есть такой тип людей его мало заботит что чувствуете вы, ведь в центре всего важно то что чувствует он.
Не пытайтесь задавать вопросов тому чьи мотивы лживы, скорее всего ответов вы не получите.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ele2020 сказал:

Искренне вам сочувствую! 

Может быть это какая-то форма садизма? Скорее всего он еще будет к вам возвращаться и уходить, вряд ли это окончательное расставание. Или может быть ему нужна ваша зависимость от него, теперь вы связаны ребенком, может быть он ждет что вы будете его удерживать или умолять вернуться и таким образом он поднимает свою самооценку. В любом случае если ушел, туда ему и дорога, тем более что вы и сами в состоянии прокормить ребенка. 

Вот как бы я не анализировала ситуацию, пришла только к подобному выводу. Человек меня настраивал все это время на отношения, просил его ждать, вкладывал деньги только для того, чтобы к себе привязать. Ему нравилось, что его ждут, ему есть куда прийти на всё готовое. Но жить спокойно ему не интересно. Нужны мексиканские страсти. Об этом говорит ещё то, что у него была официальная семья, откуда он тоже свалил по этой же причине, чувства у него закончились. Я до этого как-то об этом не думала. Ну мало ли почему люди расстаются. Я тоже в разводе официально и тому тоже были причины. То, что Вы говорите ждал, что буду умолять. Определенно! Об этом говорит то, как он уходил. Изучал мою реакцию, наблюдал. Чувствовала себя подопытной мышью. Мне буквально пришлось его выставить уже окончательно, чтобы не тянуть резину. Все это случилось буквально 2 дня назад и спустя ещё какое-то время он конечно явится. Потому что, как он сказал, он не прощается, потому что видеть сына он имеет право. Это удивительно. Сам решил, сам ушел, но не прощается. Однозначно тут с мозгами беда. Только вот выяснилось это к сожалению спустя год обрабатывания меня, как оказалось. 

5 часов назад, ламинария сказал:

Насколько я понимаю,ваши отношения были просто романтическими,отдых,отпуск,совместное приятное времяпрепровождение.Семью,брак и детей вы вместе не планировали.

Возможно что вы об этом мечтали,строили планы-то есть вы одна.Но эти планы оказались иллюзией.Оказалось.что семья ему не нужна,не хочет он заботиться и брать ответственность,ему приятно только крутить романы без обязательств на время отдыха.

А ваша неожиданная беременность застала его врасплох,он долго раздумывал,прикидывал,примерял к себе.Понял-что ему все это-не нужно.

Мне очень жаль,но вам действительно не удалось разглядеть этого человека,его крайнюю жестокость и эгоизм. И пусть вам будет утешением то,что вы не связали свою жизнь с таким человеком,к-рый вам бы отравил существование.

И еще хотелось бы вам сказать в качестве утешения,что сколько бы я не знала мальчиков,которых мама вырастила одна,все на редкость успешные,целеустремленные в жизни и любящие сыновья.

Спасибо Вам за теплые слова)

1 час назад, Alek-S сказал:

Кто знает, ведь обычно предательство не предугадать.
Но в вашем случае вы ясно пишите что не было никаких договоренностей и "на берегу" вы ничего не обсуждали что бы изначально создать платформу и место для существования вашей семьи.
А теперь вам ясно сказано что семья ему не нужна, и ни общения ни отношений с вами не будет.
 

 

Вы и не ожидали и "не обязывали" его к каким то действиям характеризующим крепкое будущее вместе, а теперь вам "интересно что двигало этим человеком".
 

 

Вы планировали ВАШУ жизнь, желая ребенка для СЕБЯ, а то что вы описываете как "строить планы", это те самые красивые слова и обещания, которые вам так нравились, но вам не нужно было доказательств их верности.
Вы не семья, ею не были, и ею не стали.
То что вы описываете как "за один день", было лишь общим итогом ваших отношений без каких либо основ.
Теперь вы знаете что вам врали всю дорогу, но до конца обьяснить никто не сможет, ведь полностью вашу ситуацию не знает никто.
Вы были в свободных отношениях, чему же вы удивляетесь сейчас?
 

Вы все правильно говорите. Все логично. Инициатором этих свободных отношений была я, но человек вроде как не согласен был. Иногда даже сцены ревности закатывал, особенно когда мне приходилось с бывшим мужем общаться, остались нерешённые вопросы после развода. Когда малыш родился, сам няню нашел, чтобы мне помогала пока я не освоюсь. И много ещё таких моментов и разговора  было, что любой нормальный человек понял бы, что здесь на что-то рассчитывал. А получилось как получилось. Действительно, объяснить до конца никто не может, даже он сам мне кажется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Valovinka сказал:

он не прощается, потому что видеть сына он имеет право

Не хотелось бы вас огорчать, но похоже что эта история действительно надолго. Потом могут начаться различные манипуляции, к примеру что он имеет право приходить в любое время видеться с ребенком и все что угодно еще. В вашей ситуации чем раньше вы поймете и сможете принять, что нормальных отношений у вас с этим мужчиной уже не будет, тем лучше будет для вас. Если отключить свои эмоции и понимать что происходит, то в этой "игре" уже вы будете ведущей. Ребенку необходим отец, каким бы он ни был по отношению к вам, вопрос лишь в том как долго вы сможете продержаться в таком дурдоме. 

39 минут назад, Valovinka сказал:

Действительно, объяснить до конца никто не может, даже он сам мне кажется 

Скорее всего так и есть, по каким-то причинам он не способен на здоровые отношения, но это не делает его однозначно чудовищем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mursik61 сказал:

Пусть поддержат тогда эту женщину, я могу только посочувствовать. При чём здесь нож у близких, не совсем понял. Это был мужик, которого она два месяца знала или меньше.

Она его не "знала", у них были отношения, видимо, какие-то разговоры о личном, секс, влюбленность, наверное, за руки держались, в глаза друг другу смотрели. Нормальные люди, которые уже не являются подростками, отдают себе отчет в возможных последствиях не только для второго человека, но и - подчеркну - для своей собственной жизни, поэтому не вступают в контакт, если не готовы нести ответственность. То есть со стороны мужчины это поведение - не поведение приличного человека.

 

С другой стороны, я согласна, что автором тоже двигали эгоистичные мотивы. Точно так же нужно было донести свою позицию о том, что она готова и хочет завести ребенка, и что в случае беременности оставит его. Все это так же нужно говорить где-то в самом начале отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, marina.sokolova сказал:

Она его не "знала", у них были отношения, он видимо, какие-то разговоры о личном, секс. Нормальные люди, которые уже не являются подростками, отдают себе отчет в возможных последствиях не только для второго человека, но и - подчеркну - для своей собственной жизни, поэтому не вступают в контакт, если не готовы нести ответственность.

Это распространяется на мужчин и женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mursik61 сказал:

Это распространяется на мужчин и женщин?

конечно. но женщины ее по определению понесут - это же им беременеть; даже если аборт - это все равно происходит с твоим собственным организмом. с этой мыслью большинство и вырастает, и поэтому чаще, вступая в отношения, заранее думают и о возможной берменности. У мужчин логика должна быть точно такой же, последствия-то для своей и чужой жизни будут все равно. Даже если не любишь и не готов, вред другому приятному человеку никто не хочет причинить просто так, да и плохим потом быть. Поэтому если не очень надо, то проще не начинать или, во всяком случае, не продолжать долго и не пудрить мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, marina.sokolova сказал:

конечно. но женщины ее по определению понесут - это же им беременеть; даже если аборт - это все равно происходит с твоим собственным организмом. с этой мыслью большинство и вырастает, и поэтому чаще, вступая в отношения, заранее думают и о возможной берменности. У мужчин логика должна быть точно такой же, последствия-то для своей и чужой жизни будут все равно. Даже если не любишь и не готов, вред другому приятному человеку никто не хочет причинить просто так, да и плохим потом быть. Поэтому если не очень надо, то проще не начинать или, во всяком случае, не продолжать долго и не пудрить мозги.

Вы мне рассказать что-то хотите или вы узнать что-то пытаетесь? Поэтому я не совсем понимаю ваших ожиданий от нашего диалога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...