Перейти к содержанию

Причины мужской агрессивности в отношении женщин


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, 

периодически сталкиваюсь с ничем немотивированной агрессивностью мужчин в отношении меня. Несколько раз сталкивалась с таким на форумах в интеренете, я веду себя вежливо, агрессия ничем на первый взгляд не мотивирована, на равном месте начинаются оскорбления и нападки, или вывешивают откровенно пошлые картинки не в тему. Работаю я не часто, но на последней работе тоже случилось нечто подобное, какая-то дикая ненависть одного мужчины ко мне, он удалял мои файлы, периодически пытался обесценить мою работу при всех. Люди реально ведут себя неадекватно, причем до их нападок я на них даже внимания не обращала, не то что бы как-то обижать. 

 

В личных отношениях ничего такого нет, мужчины никогда не обижали, обычно выбираю достаточно агрессивных мужчин, но со мной никакой агрессии они даже близко не проявляют, всегда уважительное и нежное отношение ко мне. 

 

В чем может быть причина? Что может вызывать столько ненависти, ведь даже у животных самцы не нападают на самок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 часов назад, Ele2020 сказал:

В чем может быть причина? Что может вызывать столько ненависти, ведь даже у животных самцы не нападают на самок


Мало информации.

Предположительно: какая-то провокация с вашей стороны, которую вы не замечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Veta сказал:


Мало информации.

Предположительно: какая-то провокация с вашей стороны, которую вы не замечаете.

Бинго. Имеет место быть недосказанность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Veta сказал:


Мало информации.

Предположительно: какая-то провокация с вашей стороны, которую вы не замечаете.

Я думала об этом. Но то, что кому-то может показаться провокацией не обязательно таковой является. К тому же таких мужчин совсем немного (к счастью )), следовательно для значительного большинства никакой провокации нет. 

9 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Зачастую обида на маму, тянущаяся из детства.

Значит какая-то сильная обида ) Потому что действуют они с разгоном на полное уничтожение, не в состоянии самостоятельно остановиться. Где-то на форумах еще полбеды, но в реальности это выглядит почти как невменяемость и даже пугает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ele2020 сказал:

Но то, что кому-то может показаться провокацией не обязательно таковой является. К тому же таких мужчин совсем немного (к счастью )), следовательно для значительного большинства никакой провокации нет


Тогда и проблемы нет.

Для того, чтобы вам хотелось разобраться в чём-то , нужна откровенность. Мы же не волшебники, чтобы угадывать и решать проблему без надлежащей информации.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Veta сказал:

Тогда и проблемы нет.

т.е. если нападает один мужчина, а не все, то это агрессией не считается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ele2020 сказал:

т.е. если нападает один мужчина, а не все, то это агрессией не считается? 


Не должен нападать даже один мужчина.

Если нападает, соответственно, в вашем поведении что-то не так.

Тем более, если это периодично.


Вы слышите только то, что хотите слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Veta сказал:

Если нападает, соответственно, в вашем поведении что-то не так.

есть еще вариант что что-то не так с его поведением :)  Не всегда во всем виновата "жертва" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ele2020 сказал:

есть еще вариант что что-то не так с его поведением :)  Не всегда во всем виновата "жертва" 


Если это носит периодический характер, то является ли «жертва» жертвой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ele2020 сказал:

есть еще вариант что что-то не так с его поведением :)  Не всегда во всем виновата "жертва" 

С чего все началось?

Перешли ему дорогу на работе?

Или ни с того ни с сего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Veta сказал:


Если это носит периодический характер, то является ли «жертва» жертвой?

это абсолютно ничего не значит. Не ежедневно же это со мной происходит. Может быть 1 мужчина из нескольких тысяч. В любом случае я вас услышала, вариант неосознанной провокации с моей стороны я полностью не отметаю :) Но наверняка могут быть и другие, более вероятные причины 

5 минут назад, Рыжая_ сказал:

С чего все началось?

Перешли ему дорогу на работе?

Или ни с того ни с сего?

ни с того ни с сего, у нас никаких пересекающихся интересов по работе не было. Я его даже не замечала, пока он себя не проявил ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ele2020 сказал:

т.е. если нападает один мужчина, а не все, то это агрессией не считается? 

опишите, в чем конкретно проявлялось нападение на вас в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ele2020 сказал:

это абсолютно ничего не значит. Не ежедневно же это со мной происходит. Может быть 1 мужчина из нескольких тысяч. В любом случае я вас услышала, вариант неосознанной провокации с моей стороны я полностью не отметаю :) Но наверняка могут быть и другие, более вероятные причины 

Автор хотите прожить не испытывая агрессии в свой адрес в принципе?

Наивно полагаете, что Ваше поведение даёт Вам индульгенцию на чужую агрессивность?

Это заблуждение.

Ваше спокойное, уважительное и дружелюбное отношение к людям может только снизить риски столкновения с чужой агрессивностью.

Но полностью исключить ее из жизни - это нереально.

Невозможно оставаться собой, уметь отстаивать свои границы и не столкнуться с агрессией ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Belladonna__ сказал:

опишите, в чем конкретно проявлялось нападение на вас в реале.

Например в детстве, мальчик с которым мы играли (лет по 9 обоим, на отдыхе) ни с того ни с сего разбил мне нос до крови кулаком, мы даже не ссорились перед этим. А последний случай, коллега по работе, начал втихаря удалять мои файлы, несколько дней выяснала кто это может быть, когда нашла его, он заявил что я все равно ничего полезного не делаю, что ни в чем не разбираюсь, кричал очень эмоционально и пытался всех в этом убедить. Выглядел очень неадекватно, я даже в какой-то момент подумала что он может на меня наброситься. Через несколько дней он уволился (не знаю причин) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ele2020 сказал:

Например в детстве, мальчик с которым мы играли (лет по 9 обоим, на отдыхе) ни с того ни с сего разбил мне нос до крови кулаком, мы даже не ссорились перед этим. А последний случай, коллега по работе, начал втихаря удалять мои файлы, несколько дней выяснала кто это может быть, когда нашла его, он заявил что я все равно ничего полезного не делаю, что ни в чем не разбираюсь, кричал очень эмоционально и пытался всех в этом убедить. Выглядел очень неадекватно, я даже в какой-то момент подумала что он может на меня наброситься. Через несколько дней он уволился (не знаю причин) 

ну случай из детства можно не учитывать.

 

а коллега... может реально неадекватный.

почему вас это беспокоит?

это же единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ele2020 сказал:

Например в детстве, мальчик с которым мы играли (лет по 9 обоим, на отдыхе) ни с того ни с сего разбил мне нос до крови кулаком, мы даже не ссорились перед этим. А последний случай, коллега по работе, начал втихаря удалять мои файлы, несколько дней выяснала кто это может быть, когда нашла его, он заявил что я все равно ничего полезного не делаю, что ни в чем не разбираюсь, кричал очень эмоционально и пытался всех в этом убедить. Выглядел очень неадекватно, я даже в какой-то момент подумала что он может на меня наброситься. Через несколько дней он уволился (не знаю причин) 


Складывается впечатление, что вы вся в белом, а вам просто случайно попадаются неадекваты....

Вы же понимаете, что так проблему вашу не решить?
Если вы всегда  в белом?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Рыжая_ сказал:

хотите прожить не испытывая агрессии в свой адрес в принципе

я понимаю что это сложно было бы сделать. Это не вопрос жизни и смерти для меня на данный момент, но почему бы не поговорить на эту тему с теми, кому это тоже может быть интересно или кто тоже с этим сталкивается?

4 минуты назад, Belladonna__ сказал:

это же единичный случай.

я описала самые яркие случаи из реальности, на форумах это чаще случается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ele2020 сказал:

Добрый день, 

периодически сталкиваюсь с ничем немотивированной агрессивностью мужчин в отношении меня. Несколько раз сталкивалась с таким на форумах в интеренете, я веду себя вежливо, агрессия ничем на первый взгляд не мотивирована, на равном месте начинаются оскорбления и нападки, или вывешивают откровенно пошлые картинки не в тему. Работаю я не часто, но на последней работе тоже случилось нечто подобное, какая-то дикая ненависть одного мужчины ко мне, он удалял мои файлы, периодически пытался обесценить мою работу при всех. Люди реально ведут себя неадекватно, причем до их нападок я на них даже внимания не обращала, не то что бы как-то обижать. 

 

В личных отношениях ничего такого нет, мужчины никогда не обижали, обычно выбираю достаточно агрессивных мужчин, но со мной никакой агрессии они даже близко не проявляют, всегда уважительное и нежное отношение ко мне. 

 

В чем может быть причина? Что может вызывать столько ненависти, ведь даже у животных самцы не нападают на самок

Говорят так:

Если первый муж бьет морду, второй муж бьет морду и третий муж бьет морду, то дело не в мужьях, дело в морде.

Это байка если хотите, но она не лишена смысла. Может вы как то себя проявляете с негативной стороны по отношению к вашим "агрессивным" оппонентам, и это всего лишь реакция на какие то ваши поступки? Как выше упоминалось, мало информации здесь. Вы пообщайтесь в своей группе, с кем постоянно контактируете, узнайте "взгляд со стороны" на свои действия. Может они и прояснят возникшую ситуацию. Может вы какие то свои действия и не воспринимаете как негатив, а для кого то они очень таки и неприемлемы. Отсюда и такая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ele2020 сказал:

я понимаю что это сложно было бы сделать. Это не вопрос жизни и смерти для меня на данный момент, но почему бы не поговорить на эту тему с теми, кому это тоже может быть интересно или кто тоже с этим сталкивается?

 

Это не сложно, а нереально.

Вы можете только снизить риски своим поведением.

Это все.

Каждый из нас сталкивается с чужой агрессией.

Каждый в той или иной форме.

Учитесь ей противостоять.

Мир розовых слонов и всеобщей благости только в иллюзиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...