Перейти к содержанию

Чем больше выступаю тем больше боюсь.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

в силу работы я должна выступать и сейчас мне предложили новую интересую должность на которой мне НАДО часто выступать, а я БОЮСЬ.

У меня не волнение, а прям страх сцены. Раньше он был слабее, я могла что-то говорить, хотя комфортно себя не ощущала. Через пол года выступлений теперь я вообще не могу открыть рот на сцене. Говорят что практика помогает, а мне стало хуже

Еще момент: я могу молча стоять на сцене, могу танцевать, что угодно. Но именно говорить - старзу страх

И еще одно странное замечание: если нужно отвечать на вопросы, то мне гораздо легче. Если нужно говорить заученный текс, то я даже не буду пытаться - очень страшно

Хочется получить новую должность, хочется научиться выступать, НО КАК?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alisa19999 сказал:

Через пол года выступлений теперь я вообще не могу открыть рот на сцене.

Была ли какае-то ситуация на сцене неприятная или вам кто-то что-то неприятное сказал после выступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alisa19999 сказал:

Хочется получить новую должность, хочется научиться выступать, НО КАК?????

Тренируйтесь. Например-расскажите группе знакомых что-либо интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, by_Yana сказал:

Была ли какае-то ситуация на сцене неприятная или вам кто-то что-то неприятное сказал после выступления?

Конечно, много раз. Бывало что выступила неплохо, но недовольна потому что некомфортно было. Бывало что сильно нервничала и ждала пока это кончится. Бывало что посреди выступления уходила... Какой-то одной ситуации не могу вспомнить

3 часа назад, Пепел сказал:

Тренируйтесь. Например-расскажите группе знакомых что-либо интересное.

Это запросто. Клинит именно когда официальная обстановка, микрофон, много народу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Alisa19999 сказал:

Конечно, много раз. Бывало что выступила неплохо, но недовольна потому что некомфортно было. Бывало что сильно нервничала и ждала пока это кончится. Бывало что посреди выступления уходила... Какой-то одной ситуации не могу вспомнить

А хорошие выступления были когда вы не нервничали за эти пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
13 часов назад, Alisa19999 сказал:

И еще одно странное замечание: если нужно отвечать на вопросы, то мне гораздо легче. Если нужно говорить заученный текс, то я даже не буду пытаться - очень страшно

У вас мог быть опыт с детсва , когда импровизировать и отвечать по ходу разговора получилось лучше ,чем по памяти говорить . Ещё есть различные тренниги по улучшению памяти . Когда хороший опыт удерживания информации в больших объёмах ,то страх пропадает соответсвенно и уверенности больше становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, by_Yana сказал:

А хорошие выступления были когда вы не нервничали за эти пол года?

Нет, хороших не было. Были такие что "прошли и ладно", но так чтобы я получила удовольствие или запомнилась залу -не было

6 минут назад, Sasha Weiss сказал:

У вас мог быть опыт с детсва , когда импровизировать и отвечать по ходу разговора получилось лучше ,чем по памяти говорить . Ещё есть различные тренниги по улучшению памяти . Когда хороший опыт удерживания информации в больших объёмах ,то страх пропадает соответсвенно и уверенности больше становится.

Я вроде как держу в памяти, забыть не боюсь. Проблема именно в самой ситуации. Как стих читаеть в школе: понимаешь что тебя никто не слушает, что это нафиг никому не надо и все мечтают только быстрее свалить. Но все равно надо выйти и формально отчитать Маяковского, которого ты не понимаешь в свои 10 лет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alisa19999 сказал:

 

13 часов назад, Alisa19999 сказал:

Раньше он был слабее, я могла что-то говорить, хотя комфортно себя не ощущала. Через пол года выступлений теперь я вообще не могу открыть рот на сцене. Говорят что практика помогает, а мне стало хуже

 

сетевой маркетинг?

вам наконец стало стыдно впаривать бессмертие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, игуменн сказал:

сетевой маркетинг?

вам наконец стало стыдно впаривать бессмертие?

У сетевого маркетинга есть публичные выступления? Вы куда-то не на те лекции ходите)

А вообще какие надо иметь проблемы чтобы зайти в тему к девушке которой сложно и попытаться ее оскорбить? Желаю чтобы вам также помогали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...