Перейти к содержанию

Жетское отношение семьи ко мне


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Даниил. Мне 17 лет. Я живу в ЮАО г. Москвы. Учусь в 8 классе. Решил написать о том, как мои родители ко мне относятся плохо! Я приведу Вам пример, если что то я делаю не так, меня оскорбляют, затыкают мне рот, выгоняют! Вчера 23 февраля, когда я днём пошёл покупать, и вернулся обратно, меня мать назвала идиотом, за то что я истратил много денег, потом вечером, когда я позвонил своей бабушке, мать опять начинает относиться ко мне плохо, и потом пошло, пошло и поехало! Меня родители начали оскорбить, за то что я пререкрался, потом отец заткнул мне пасть и бьёт меня несколько раз, а мать выгоняет меня за дверь! А потом из-за этого у меня испортилось настроение, из-за этого я не мог спать хорошо, а родители пригрозили меня отправить в психушку! Вот что мне нужно сделать, чтобы начать самостоятельную жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DanBash2004 сказал:

А потом из-за этого у меня испортилось настроение, из-за этого я не мог спать хорошо, а родители пригрозили меня отправить в психушку! Вот что мне нужно сделать, чтобы начать самостоятельную жизнь?

Может стоит перебраться к бабушке?

Сходите к неврологу , обратитесь к школьному психологу. 

Друзья у вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас домашнее насилие в семье,раз вас бьют.Это не нормально.

Есть причины? Родители пьют,дерутся,скандалят?

Почему в психушку? и сколько такое уже длится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в службу доверия. В школе не висит нигде постер с телефоном?  
Бабушка что говорит на эту тему?? Другие взрослые родственники есть у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DanBash2004 сказал:

Вот что мне нужно сделать, чтобы начать самостоятельную жизнь?

В первую очередь получить образование , без " корочки " сейчас нельзя . По месту учебы поинтересоваться - есть ли общежитие . Ну а потом встретить девушку и отвалить к ней :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DanBash2004 сказал:

Вот что мне нужно сделать, чтобы начать самостоятельную жизнь?

Деньги. А это значит работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо изрядно потрудиться - учиться, получить профессию, работать, заниматься физкультурой и спортом, чтобы не быть рохлей. Научиться делать то, что тебе не хочется - зубрить кажущиеся скучными предметы, учиться терпению. Не все наступает сразу. А чем Вы так разозлили своих родителей? Наркотики не употребляете?  Не дерзите, не обзываетесь? Беспричинного раздражения, как правило, не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, DanBash2004 сказал:

когда я днём пошёл покупать, и вернулся обратно, меня мать назвала идиотом, за то что я истратил много денег,

Даниил привет.
Смотрите, если вы обговаривали сумму трат, и вы сделали что то за пределами договоренностей, ваша мама высказывает вам недовольство тем о чем не договаривались.
Но если дело в другом, то возможно ваша мама высказывает вам желания лучшего недовольным тоном.
Я как то давно попал в ситуацию где в магазине видел мальчишку лет 7, который пытался что то взять в полки, но мать сказала ему что то грубовато, что бы ничего не трогал. Но как люди общаются это не мои заботы. Я ушел по делам. Но вышло так что к кассе я подошел прямо за ними. Мальчишка уже стоял далее кассы качая коляску помогая матери с младшим ребенком. И тут когда мать расплатилась за товар, она повернулась к сыну и довольно громко стала высказывать "ну что за негодный ребенок, что ты смотришь, убирай давай" мальчишка замер на мгновение, и судорожно начал брать продукты убирая в коляску.... на что получил еще большее недовольство и почти что крик матери о том что он бестолковый, куда? вниз мол убирай. Тут я уже невольно задал ей вопрос, "а вы договаривались с сыном что бы он знал что будет нужно помочь или иначе вы ругаете его без причин"
Мать не ожидала вопроса, но через паузу выдала такой ответ "мог бы и догадаться", на что я без промедления переспросил "он что мысли должен читать".
Никто из нас не обладает телепатией, что бы понимать друг друга мысленно, люди решают дела договариваясь, обговаривая детали словами.
Если ваша мама ругает вас за то в чем вы не виноваты, вы вполне можете переспросить заранее планы покупок, или когда ругает спросить причину, за что она ругает, ведь если причины нет, вы не решите проблем её эмоций, т е дать намек что её проблемы не от вас.
или попробуйте уточнить "для чего" она вас ругает, если цель сбить с толку и лишить вас продуктивности и понимания что она от вас желает, то ругать без причин подойдет в самый раз, но как вас делать то что правильно если правила успеха непонятны, изменчивы и цели не в хорошо сделанных делах, а просто срывать свою злобу на том кому сама толком не обьяснила своих пожеланий.

11 часов назад, DanBash2004 сказал:

потом вечером, когда я позвонил своей бабушке, мать опять начинает относиться ко мне плохо, и потом пошло, пошло и поехало!

Очень сложно понять что вы имеете ввиду, опишите конкретно что было не так, и что значит "начинает относиться плохо"

11 часов назад, DanBash2004 сказал:

Меня родители начали оскорбить, за то что я пререкрался, потом отец заткнул мне пасть и бьёт меня несколько раз, а мать выгоняет меня за дверь!

Даниил сложно понять в чем была причина или суть конфликта в этой истории, вы не описываете суть.
ведь "пререкался с отцом", по разному можно истолковать, от откровенной грубости детей в адрес родителей, и отказ заниматься важным общим делом, или речь о каком то вопросе ребенка, который задан с целью понимания, но родители выходят из себя требуя не вопросов а действий, выплескивая на ребенка гнев и эмоции.
Ваша цель не вступать в противостояние а избегать его, что бы минимизировать возможность выступать против родителей, что бы не провоцировать сложности где дела можно решать миром и без ссор

11 часов назад, DanBash2004 сказал:

А потом из-за этого у меня испортилось настроение, из-за этого я не мог спать хорошо, а родители пригрозили меня отправить в психушку!

Вы описываете очень "разорвано", от потери настроения, до ночи, когда по идее ваши родители тоже спят, но потом родители пригрозили отправить вас в психушку.
У вас есть какие то реальные сложности со здоровьем? или родители ночью устроили какой то скандал, ведь не могли же они угрожать психушкой за то что вы плохо спите.
Очень сложно понять что вы имеете ввиду описывая лишь частичные детали из непонятных ситуаций потерянных во времени, выбирая слова родителей из разных ситуаций, не описывая по сути ничего из того что же у вас случилось.
 

11 часов назад, DanBash2004 сказал:

Вот что мне нужно сделать, чтобы начать самостоятельную жизнь?

Постарайтесь не ссориться с родителями, что бы беречь свое здоровье и нервы.
Важно не подставлять свои эмоции, не жить слишком сильно переживая, но учиться смягчать общение не повышая голос или эмоции, а успокаивая речь. Распознавать время и ситуации что бы уходить в сторону от конфликтов и ссор.
Если вы не поступаете плохо с родителями, не говорите им гадости или слова гнева и грубостей, то получается ваши родители во многом решают дела в скандалах между собой?
Как то вы дожили до 17 лет, вы тоже ссоритесь с ними, тоже кричите на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
16 часов назад, DanBash2004 сказал:

Вот что мне нужно сделать, чтобы начать самостоятельную жизнь?

Подключить к этому других людей ,которые на это могут повлиять . Соответсвующие органы ,других родственников ,адекватно настроенных в данной ситуации. О психическои и физическом насилие в семье нужно рассказывать и только это может влиять на ситуацию , инача агрессия будет усугубляться. Не бояться и не стыдиться просить о помощи и не чувствовать себя виноватым ,что это предательство по отношению к родителям . Так как защищать свои жизненные границы это ответсвенность каждого человека .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Александр55 сказал:

Надо изрядно потрудиться - учиться, получить профессию, работать, заниматься физкультурой и спортом, чтобы не быть рохлей. Научиться делать то, что тебе не хочется - зубрить кажущиеся скучными предметы, учиться терпению. Не все наступает сразу. А чем Вы так разозлили своих родителей? Наркотики не употребляете?  Не дерзите, не обзываетесь? Беспричинного раздражения, как правило, не бывает.

Я разозлил своих родителей, за что я делаю не так! Не употребляю наркотики! Иногда я обзываюсь и дерзлюсь!

16 часов назад, ламинария сказал:

У вас домашнее насилие в семье,раз вас бьют.Это не нормально.

Есть причины? Родители пьют,дерутся,скандалят?

Почему в психушку? и сколько такое уже длится?

Да, у меня их несколько!

1. Если я пререкраюсь с ними, то они начинают мне затыкать рот!

2. Меня обзывают, за то что я делаю не так!

3. За что меня пригрозили отправить в психушку за плохое поведение к ним!

Меня отправляли в психушку 5 раз (в 2011 — 2, в 2012, 2013 и 2016 — 1 раз)

16 часов назад, Luara сказал:

Позвоните в службу доверия. В школе не висит нигде постер с телефоном?  
Бабушка что говорит на эту тему?? Другие взрослые родственники есть у вас?

1. Нет!

2. Да!

3. Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DanBash2004 сказал:

Не употребляю наркотики!

Слава Богу - одно исключаем.

7 минут назад, DanBash2004 сказал:

Иногда я обзываюсь и дерзлюсь!

А вот с этим надо работать! Отойдите от стереотипа, к которому Вы, видимо, уже привыкли - дерзить и грубить! Я так и знал, что отец не случайно Вам рот зажимает. Насколько "педагогичен" этот метод - это другой вопрос. Если Вы научитесь обходить острые углы, это будет большая победа! Например, вместо грубости отвечать что-нибудь типа "Хорошо, учту"...Или в ответ на упрек на какую-то необоснованную трату - "Ну, вот так получилось". Пытайтесь войти в положение родителей - им тоже нелегко, видеть перед собой и слышать постоянную "колючку"...

Другого ничего сказать не могу, поскольку Вы сами многого недоговариваете (это Ваше право), но одно ясно - надо менять манеру поведения. Понимаю, что у Вас "трудный" возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...