Перейти к содержанию

Автопутешествия


Рекомендуемые сообщения

Вот так начитаешься и вообще за руль не сядешь больше))) Я боюсь скорости и тех, кто гоняет и в шашки играет...прям очень.:cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Margana сказал:

Вот так начитаешься и вообще за руль не сядешь больше))) Я боюсь скорости и тех, кто гоняет и в шашки играет...прям очень.:cold:

..меня они бесят. прям хоть яйца тухлые вози с собой)Так и хочется поймать-взять за шкирку и отпинать под зад. диарейщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, суок сказал:

..меня они бесят. прям хоть яйца тухлые вози с собой)Так и хочется поймать-взять за шкирку и отпинать под зад. диарейщиков.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FIy сказал:

Вы т правда думаете, что камеры в основном сделаны для скоростного режима? 

По пути на Алтай идет достаточно много участков, где разрешенная 90, потом перекрёсток и сразу камера. А так как перекрёсток является отменяющим разрешение 90, то разрешенная становится 60. А ты летишь 110)) 

А еще бывает 90, потом знак 70 и через метров 50 сразу знак 40 и камера. И чтобы со 100 до 50-60 сбросить, надо тормоза прижать посильнее. Не очень приятно. И таких участков для снятия бабла там куча. Хотя и дорога отличная, там можно легко ехать 140, если бы не резко меняющиеся знаки 70 и сразу 40

Вот это беда всех наших дорог, когда едешь на дальняк. Я даже не про камеры. А то, что ты вынужден часто менять скоростной режим. Ездил и в Европе, на Кипре , Тайланде. Везде по-человечески, если едешь по междугородней трассе - скоростной режим один и он постоянный. Съехал с трассы - там уже ограничение. Ехать намного комфортнее и безопаснее. А у нас то разогнался, то вдруг надо тормозить с 90 до 50 на коротком участке, то внезапно за углом пешеходный переход, то сужения и плетёшься за фурой или опасными обгонами по встречке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Margana сказал:

Вот так начитаешься и вообще за руль не сядешь больше))) 

Страхи со временем пропадают, когда ездишь много и\или далеко. И чем сильнее понимаешь машину. На прошлой машине накатал за 2 года 31000км. Была продолжением рук. В такие щëлочки просачивался на скорости и ямы обруливал, что и страх езды пропадал постепенно. 

Как сейчас помню из теплого бокса выгонял машину, но надо было сначала сузуку отогнать. Сел, а она такая большая, движок слышно объемнее, выехал кое-как задом. Габаритов не чувствую, еще надо было в смотровую яму не упасть на ней. И помню это прекрасное чувство, когда в свою пузотерку сел и чуть ли не с закрытыми глазами задом выехал. Классно было. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.03.2021 в 11:00, FIy сказал:
04.03.2021 в 10:36, StellaB сказал:

500 с небольшим. Коробка накрылась

Ого. Покатались

ага.....а прикинь во сколько обошёлся обратный трансфер на тележке.....и потом ремонт.

 

так и хочется сказать....

ЧАВОЖ Я ЯСНЫЙ СОКИЛ... НЕ ЛЕТЕЛ САМОЛЁТОМ. :sorry:

05.03.2021 в 16:54, Gennesis сказал:

А у нас то разогнался, то вдруг надо тормозить с 90 до 50 на коротком участке, то внезапно

Ага....постоянная такая фигня.

05.03.2021 в 16:42, Margana сказал:

Я боюсь скорости и тех, кто гоняет и в шашки играет

Не сцы.....ДОЛБИ!

Если уверен что прав.

05.03.2021 в 13:59, FIy сказал:

А еще бывает 90, потом знак 70 и через метров 50 сразу знак 40 и камера. И чтобы со 100 до 50-60 сбросить, надо тормоза прижать посильнее.

ага....а сзади летит джигит на 120......а ты по тормозам......типа что бы в скоростной режим 50 вписаться......

И УПС.

Иной раз чаще приходится в заднее зеркало смотреть...чем на дорогу. что бы понимать, какое чепушило....сзади ломится.

05.03.2021 в 09:55, КошкаБ сказал:

Ой а я не люблю на машине далеко ехать, так же как и на поезде и на автобусе - скучно жуть.

согласен.

04.03.2021 в 13:06, Belladonna__ сказал:

орущие дети... если прям рядом сидят, да это доставляет неудобства.

Не то слово...ВЫБЕШИВАЮТ!

так и хочется спросить у родителей....

Ну вот куда вы  уроды собрались с таким маленьким?. Ну что вам дома не сидится то? путешественники сра-ые.

04.03.2021 в 10:46, StellaB сказал:
04.03.2021 в 09:03, FIy сказал:

Любая стопроцентная уверенность в автомобиле - иллюзия:happy:

Так говорит и мой муж.

Так муж ужО учёный жизнью. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дон-Петручо сказал:

ага.....а прикинь во сколько обошёлся обратный трансфер на тележке.....и потом ремонт.

 

так и хочется сказать....

ЧАВОЖ Я ЯСНЫЙ СОКИЛ... НЕ ЛЕТЕЛ САМОЛЁТОМ. :sorry:

 

Ну совсем не столько, сколько вы думаете. Привез нас средний сын, а ремонтирует старший у себя в сервисе.

А вы, наверное, москвич? Думаете, что у нас по стране можно путешествовать самолетом? Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, StellaB сказал:

Ну совсем не столько, сколько вы думаете. Привез нас средний сын, а ремонтирует старший у себя в сервисе.

Хм.....Ну если у вас СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД....тогда да.....это выйдет в разы дешевлее.

41 минуту назад, StellaB сказал:

Думаете, что у нас по стране можно путешествовать самолетом?

По стране можно путешествовать по разному. Даже пЁЁхом.....

 

43 минуты назад, StellaB сказал:

Привез нас средний сын,

Митсубиши L-200  Не дешевая машинка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2021 в 14:41, StellaB сказал:

Думаете, что у нас по стране можно путешествовать самолетом? Ну-ну.

так это смотря куда.

если из одного крупного города в другой, то самолетом как раз самое то.)) хотя если два крупных города сравнительно недалеко друг от друга, то и на машине или поезде удобно.

до маленьких городов на самолете конечно не добраться.)

да и на природу тоже. но наслаждаться красотами природы можно и в пределах своего региона или близлежащего. пиликать из одного конца страны в другой на машине или поезде - вариант на большого любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Belladonna__ сказал:

так это смотря куда.

если из одного крупного города в другой, то самолетом как раз самое то.))

Через Москву, прямого сообщения почти нет. И на хрен оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, StellaB сказал:

Через Москву, прямого сообщения почти нет. И на хрен оно надо?

ну да через Москву.

лучше с пересадкой лететь, чем фигову тучу км на машине зад отбивать. имхо.

да некоторые крайне негативно относятся к таким перелетам.

у меня иное отношение. как по мне так если между рейсами комфортное время ожидания, так оно не в напряг. для меня оптимальное время между рейсами 2-3 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Belladonna__ сказал:

ну да через Москву.

лучше с пересадкой лететь, чем фигову тучу км на машине зад отбивать. имхо.

 

Вот это нет. Автопутешествия любить надо, тогда и зад не отбивается. Мы любим. 

А так-то смешно, например, нам из Челябинска в Новосиб или в Барнаул через Москву лететь, я кормить Мск не хочу за просто так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень люблю ехать на машине куда-нибудь далеко, чем дальше, тем лучше. Давно уже ездим на Азовское море, оттуда на Чёрное. Жаль, фотографии тут не могу найти. Мне часто жалуются, что вот, на машине это слишком трудно, проще на поезде, сидишь себе, ни о чём не думаешь. Я вообще эту позицию не понимаю, она какая-то раздражающая даже. На машине выезжаешь, когда тебе надо, нет опасности куда-то опоздать, ощущение свободы, сама управляешь, едешь с удобной скоростью, когда хочешь, можешь остановиться и выйти размяться, и едешь с приятными тебе людьми, что в поезде может случиться не всегда. Но самый кайф - это вот это ощущение скорости (в моём случае не большой, а именно как факт), что управляешь, кругом эта вся красота, леса, поля, речки, мосты, развязки, дорожные указатели, и так круто, что можно вот так переместиться куда-то далеко, недавно была в одном месте, теперь в совсем другом, кажется, что столько всего за день произошло, столько впечатлений, время как будто не так быстро идёт. Да и где-нибудь не очень далеко, в пределах 100-200 км часто ездим, всякие красивые места смотрим. Но сам процесс езды для меня - это существенная часть поездки, он мне нравится на одном уровне с, собственно, проведенным временем в точке назначения. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ночная тень сказал:

Я тоже очень люблю ехать на машине куда-нибудь далеко, чем дальше, тем лучше. Давно уже ездим на Азовское море, оттуда на Чёрное. Жаль, фотографии тут не могу найти. Мне часто жалуются, что вот, на машине это слишком трудно, проще на поезде, сидишь себе, ни о чём не думаешь. Я вообще эту позицию не понимаю, она какая-то раздражающая даже. На машине выезжаешь, когда тебе надо, нет опасности куда-то опоздать, ощущение свободы, сама управляешь, едешь с удобной скоростью, когда хочешь, можешь остановиться и выйти размяться, и едешь с приятными тебе людьми, что в поезде может случиться не всегда. Но самый кайф - это вот это ощущение скорости (в моём случае не большой, а именно как факт), что управляешь, кругом эта вся красота, леса, поля, речки, мосты, развязки, дорожные указатели, и так круто, что можно вот так переместиться куда-то далеко, недавно была в одном месте, теперь в совсем другом, кажется, что столько всего за день произошло, столько впечатлений, время как будто не так быстро идёт. Да и где-нибудь не очень далеко, в пределах 100-200 км часто ездим, всякие красивые места смотрим. Но сам процесс езды для меня - это существенная часть поездки, он мне нравится на одном уровне с, собственно, проведенным временем в точке назначения. 

Есть такая категория людей. И мы в нее попадаем. 

Трансфер - это для тех, кому нужно в одну точку отдохнуть и уехать.

Но трансфер - это всегда зависимость от всего. Я ездил один раз по путёвке на автобусе. 10 часов в салоне с людьми. Одни пьют, другие храпят, третьи воняют. 

А на авто ездить меж городов - это философия. Кто-то курит и думает, а кто-то едет по пустым дорогам и думает. А дорога всегда навевает мысли. 

 

А ночные дороги - это другое измерение этого мира. Вся жизнь, она остаётся там, в другом мире. И где грань между этими мирами непонятно. Отличительная особенность: ты почти всегда наедине с собой) Даже вот есть фотография около ТЦ с кинотеатром) Первый час ночи. 

1057908742_IMG_20210513_005647_2892.jpg.29078c095533e6ee4b82f4c8ca8bc034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FIy сказал:

Есть такая категория людей. И мы в нее попадаем. 

Трансфер - это для тех, кому нужно в одну точку отдохнуть и уехать.

Но трансфер - это всегда зависимость от всего. Я ездил один раз по путёвке на автобусе. 10 часов в салоне с людьми. Одни пьют, другие храпят, третьи воняют. 

 

1057908742_IMG_20210513_005647_2892.jpg.29078c095533e6ee4b82f4c8ca8bc034.jpg

Ну так для нас ехать самим - уже часть отдыха, а для них что-то напряжное:biggrin:

Да и я, например, не очень понимаю, как можно отдыхать в одной точке. На меня одно место как-то давить начинает. Хотя бы недалеко, но хочется съездить.

Вот да, и зависимость, и народу набито, и в каком-то ограниченном пространстве долгое время (хотя в машине места  меньше, но такого ощущения нет, да и, опять же, остановиться выйти можно). 

3 часа назад, FIy сказал:

А на авто ездить меж городов - это философия. Кто-то курит и думает, а кто-то едет по пустым дорогам и думает. А дорога всегда навевает мысли. 

 

Или, наоборот, рассеивает какие-то ненужные мысли. Всё-таки нужна большая концентрация на процессе, поэтому ничего лишнее в голову не лезет.

3 часа назад, FIy сказал:
3 часа назад, FIy сказал:

А ночные дороги - это другое измерение этого мира. Вся жизнь, она остаётся там, в другом мире. И где грань между этими мирами непонятно. Отличительная особенность: ты почти всегда наедине с собой) 

 

Ночные дороги да:) раньше я их тоже любила, сейчас таки ночью спать хочется:biggrin: наедине с собой - это хорошо. Я куда-то далеко всегда не одна ездила, но я, видимо, так скучно езжу, что те, кто едут со мной засыпают:lol: а бывает, что так и хочется, чтобы со мной были люди 

4 часа назад, FIy сказал:

Даже вот есть фотография около ТЦ с кинотеатром) Первый час ночи. 

Красота!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ночная тень сказал:

Всё-таки нужна большая концентрация на процессе, поэтому ничего лишнее в голову не лезет.

Например такая дорога, обычно хочется руку высунуть и поболтать ею. И улыбка сама натягивается))

И обычно расслабляется. Когда, разумеется, трафик нулевой. Это дорога в сторону Новокузнецка) 

Тогда я наверное пару машин встретил и всё:biggrin:

 

IMG_20210525_105224_595.jpg

28 минут назад, Ночная тень сказал:

сейчас таки ночью спать хочется

Я понимаю. Кому как. Мне просто график позволяет ночью колесить. Так бы я вряд ли ездил по темну

29 минут назад, Ночная тень сказал:

так для нас ехать самим - уже часть отдыха, а для них что-то напряжное:biggrin:

Да и я, например, не очень понимаю, как можно отдыхать в одной точке. На меня одно место как-то давить начинает. Хотя бы недалеко, но хочется съездить.

Наверное восприятие разное у них. 

Мне тоже давит одно место долго. Потому что есть возможность перемещаться самим, а не автобусом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, FIy сказал:

Например такая дорога, обычно хочется руку высунуть и поболтать ею. И улыбка сама натягивается))

И обычно расслабляется. Когда, разумеется, трафик нулевой. Это дорога в сторону Новокузнецка) 

Тогда я наверное пару машин встретил и всё:biggrin:

Так свободно:) но когда оживлённо, тоже хорошо. Думаешь, как обогнать удачно и всё такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2022 в 13:36, Ночная тень сказал:

Я тоже очень люблю ехать на машине куда-нибудь далеко, чем дальше, тем лучше. Давно уже ездим на Азовское море, оттуда на Чёрное. Жаль, фотографии тут не могу найти. Мне часто жалуются, что вот, на машине это слишком трудно, проще на поезде, сидишь себе, ни о чём не думаешь. Я вообще эту позицию не понимаю, она какая-то раздражающая даже. На машине выезжаешь, когда тебе надо, нет опасности куда-то опоздать, ощущение свободы, сама управляешь, едешь с удобной скоростью, когда хочешь, можешь остановиться и выйти размяться, и едешь с приятными тебе людьми, что в поезде может случиться не всегда. Но самый кайф - это вот это ощущение скорости (в моём случае не большой, а именно как факт), что управляешь, кругом эта вся красота, леса, поля, речки, мосты, развязки, дорожные указатели, и так круто, что можно вот так переместиться куда-то далеко, недавно была в одном месте, теперь в совсем другом, кажется, что столько всего за день произошло, столько впечатлений, время как будто не так быстро идёт. Да и где-нибудь не очень далеко, в пределах 100-200 км часто ездим, всякие красивые места смотрим. Но сам процесс езды для меня - это существенная часть поездки, он мне нравится на одном уровне с, собственно, проведенным временем в точке назначения. 

Мы на одной волне. Никогда не бывает скучно, если не за рулем, то в руках камера или телефон, всегда встречается что-то интересное.

В 23.01.2022 в 17:52, Ночная тень сказал:

Ну так для нас ехать самим - уже часть отдыха, а для них что-то напряжное:biggrin:

Да и я, например, не очень понимаю, как можно отдыхать в одной точке. На меня одно место как-то давить начинает. Хотя бы недалеко, но хочется съездить.:thumbup:

Точно. Поэтому маршруты стараемся закольцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, StellaB сказал:

Мы на одной волне. Никогда не бывает скучно, если не за рулем, то в руках камера или телефон, всегда встречается что-то интересное.

Ну да, мне тоже нравится то, что за окном. И само ощущение, что едешь, нравится. Тут как-то всё в сумме такую довольно приятную атмосферу создаёт. А вот я, наверное, как-то скучно езжу, со мной все засыпают :sleep_1::biggrin:

7 часов назад, StellaB сказал:

Точно. Поэтому маршруты стараемся закольцевать

А мы базируемся в одной точке, и периодически ездим в разные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...