Перейти к содержанию

Ради детей, да или нет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. С мужем в отношениях все плохо, соседские отношения крепчают, а внутреннее неприятие растет. Коротко расскажу пред историю. 15 лет в браке, двое детей. Муж всю жизнь изменял, секс был один раз в 3-4 месяца  с самого начала. На вопрос почему мы так редко бываем близки он говорил всегда что все у нас хорошо, просто устал, проблемы на работе, ну и ряд семейных ЧП которыми я его собственно в своих глазах очень долго оправдывала. Но оказалось что он изменял мне практически всегда. как оправдание своим поступкам говорил что так он отдыхает, кто то ездит на охоту, на рыбалку, а он баб тискает. Сейчас тактику сменил, говорит ты свечку не держала, ничего не было. Опытные люди научили. Была попытка уйти, вернулась потому что у сына начался тик, ему было 5 лет, дочь как подменили, стала замкнутой и грустной. Дочь не хотела уезжать из дома который принадлежит мужу и менять школу в которой у нее друзья. Ну и конечно самой было тяжко на это смотреть, поняла что сама виновата в своей наивности и глупости, ведь было все очевидно с самого начала. Сейчас он ждет что я оттаю и наша семья вернется к тому идеалу который был, но во мне растет только неприятие этой ситуации. Сказала что не хочу его и он молча это принял, сказала целовать даже тебя не хочу, тоже ОК с его стороны, не проблема. Пыталась включить пофигизм, но мысли все равно возвращаются к этому. Думаю что сейчас у него вообще зеленый свет, будет изменять с чистым сердцем, ведь я ему отказала, а когда не сможет уже, семья сохранена, он делает вид что все отличненько, дома завет меня Светуличка, дарит подарки и весь в домашних заботах и прям загляденье. А у меня в башке что манипулирует, детьми и мной. В общем опять вернулась к мысли что нужно делать ноги, дальше наверное только хуже, но переживаю за детей, они мне дались очень, очень тяжело (7 кругов ада я прошла, чтобы их родить) и теперь боюсь что они останутся с ним, не захотят уходить из дома, и менять место жительства, а муж это прекрасно знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Света2019 сказал:

Думаю что сейчас у него вообще зеленый свет, будет изменять с чистым сердцем, ведь я ему отказала, а когда не сможет уже, семья сохранена, он делает вид что все отличненько, дома завет меня Светуличка, дарит подарки и весь в домашних заботах и прям загляденье. А у меня в башке что манипулирует, детьми и мной. В общем опять вернулась к мысли что нужно делать ноги, дальше наверное только хуже, но переживаю за детей, они мне дались очень, очень тяжело (7 кругов ада я прошла, чтобы их родить) и теперь боюсь что они останутся с ним, не захотят уходить из дома, и менять место жительства, а муж это прекрасно знает.

Возможно он вас воспринимает как семью , друга, мать детей и думает что всё норм. Зачем вам разводиться? Может тоже попробуете личную жизнь на стороне устроить, а там и дети подрастут, будет проще ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Света2019 сказал:

Думаю что сейчас у него вообще зеленый свет, будет изменять с чистым сердцем, ведь я ему отказала, а когда не сможет уже, семья сохранена, он делает вид что все отличненько, дома завет меня Светуличка, дарит подарки и весь в домашних заботах и прям загляденье. А у меня в башке что манипулирует, детьми и мной

 

    Вы живете ради детей, дети ваши будут жить ради детей....а кто будет жить ради себя?

    Живя только для детей, вы даете детям пример жертвенности.

    Они тоже будут жить так, как живете вы.

    Представьте мир, в котором все живут плохо. Но хорошо воспитывают детей, которые тоже будут жить плохо.

    Мы приходим на эту землю помучиться?

     Исключение-ваш муж.

     Он живет.

     Он не просто живет, он показывает вам, что жизнь на этой планете, существует. 

     Он ваш учитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Света2019 сказал:

Сказала что не хочу его и он молча это принял, сказала целовать даже тебя не хочу, тоже ОК с его стороны, не проблема.

ну так здОрово, что вам не нужно с ним спать. живите себе, воспитывайте детей, а когда дети станут совершеннолетними, уйдете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Света2019 сказал:

Была попытка уйти, вернулась потому что у сына начался тик, ему было 5 лет, дочь как подменили, стала замкнутой и грустной. Дочь не хотела уезжать из дома который принадлежит мужу и менять школу в которой у нее друзья.


Вся проблема в этом доме?
 

Кстати, детям вы передадите эту модель семьи, которая у вас.

Другой они не видели. Будут думать, что норма - это то, что у них перед глазами и свои семьи строить по образу и подобию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Света2019 сказал:

Пыталась включить пофигизм, но мысли все равно возвращаются

В любом случае Вам надо работать с Вашими мыслями, потому что психосоматику никто не отменял.

Даже если Вы уйдёте, мысли же не испарятся в один день, правда же?

15 лет это серьезный срок.

 

Учитесь управлять процессом мышления, иначе будете болеть. Вы нужны детям здоровая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Света2019 сказал:

Сказала что не хочу его и он молча это принял, сказала целовать даже тебя не хочу, тоже ОК с его стороны, не проблема. Пыталась включить пофигизм, но мысли все равно возвращаются к этому. Думаю что сейчас у него вообще зеленый свет, будет изменять с чистым сердцем, ведь я ему отказала, а когда не сможет уже, семья сохранена, он делает вид что все отличненько, дома завет меня Светуличка, дарит подарки и весь в домашних заботах и прям загляденье. А у меня в башке что манипулирует, детьми и мной.

 А цель этой манипуляции? В чём его выгода? По каким то внутренним причинам человек не может справится с проблемой измен и пытается загладить свою вину - быть хорошим мужем в том, в чём может. Это говорит скорее о хорошем к Вам отношении, чем о плохом. А требованиями его внутренний механизм, толкающий его на измены ведь не исправить.

Ваш гнев понятен - он обманывал Вас, выдавая себя не за того человека, которым являлся, но плодотворен ли он? По поводу зелёного света - стоит ли за это переживать? Ведь он успешно обходился и без него много лет. Следовательно это Ваше решение ничего в ваших отношениях не меняет: Вы не подталкиваете его к изменам, и не останавливаете от них. Ваша задача перестроить отношения так, чтобы они устраивали Вас, а не наказать его за своё разочарование - выйти из зависимости от его поступков. Если он устраивает Вас, как отец Ваших детей, как домочадец, но не устраивает, как Ваш мужчина - поддерживайте с ним отношения на том уровне, на котором они для Вас комфортны, считая себя свободной женщиной от обязательств по отношению к мужчине, который своих обязательств перед Вами не выполнил. Оформлять ли развод, разъезжаться, или не разъезжаться - это уже детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Yme сказал:

Возможно он вас воспринимает как семью , друга, мать детей и думает что всё норм. Зачем вам разводиться? Может тоже попробуете личную жизнь на стороне устроить, а там и дети подрастут, будет проще ...?

я тоже так думала когда возвращалась, но врать я плохо умею, а потом дочь у меня все чувствует и если можно так сказать пытается контролировать наши с мужем отношения, кто где, почему задерживаешься, почему трубку не взял (ла). 

8 часов назад, игуменн сказал:

 

    Вы живете ради детей, дети ваши будут жить ради детей....а кто будет жить ради себя?

    Живя только для детей, вы даете детям пример жертвенности.

    Они тоже будут жить так, как живете вы.

    Представьте мир, в котором все живут плохо. Но хорошо воспитывают детей, которые тоже будут жить плохо.

    Мы приходим на эту землю помучиться?

     Исключение-ваш муж.

     Он живет.

     Он не просто живет, он показывает вам, что жизнь на этой планете, существует. 

     Он ваш учитель.

Вы правы, пытаюсь у него учиться

7 часов назад, by_Yana сказал:

Сколько лет вашим детям?

6 и 13

4 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

В любом случае Вам надо работать с Вашими мыслями, потому что психосоматику никто не отменял.

Даже если Вы уйдёте, мысли же не испарятся в один день, правда же?

15 лет это серьезный срок.

 

Учитесь управлять процессом мышления, иначе будете болеть. Вы нужны детям здоровая.

 

Спасибо. Этим я занимаюсь каждый день. Иногда мне кажется что я схожу с ума.

2 часа назад, Аглая сказал:

 А цель этой манипуляции? В чём его выгода? По каким то внутренним причинам человек не может справится с проблемой измен и пытается загладить свою вину - быть хорошим мужем в том, в чём может. Это говорит скорее о хорошем к Вам отношении, чем о плохом. А требованиями его внутренний механизм, толкающий его на измены ведь не исправить.

Ваш гнев понятен - он обманывал Вас, выдавая себя не за того человека, которым являлся, но плодотворен ли он? По поводу зелёного света - стоит ли за это переживать? Ведь он успешно обходился и без него много лет. Следовательно это Ваше решение ничего в ваших отношениях не меняет: Вы не подталкиваете его к изменам, и не останавливаете от них. Ваша задача перестроить отношения так, чтобы они устраивали Вас, а не наказать его за своё разочарование - выйти из зависимости от его поступков. Если он устраивает Вас, как отец Ваших детей, как домочадец, но не устраивает, как Ваш мужчина - поддерживайте с ним отношения на том уровне, на котором они для Вас комфортны, считая себя свободной женщиной от обязательств по отношению к мужчине, который своих обязательств перед Вами не выполнил. Оформлять ли развод, разъезжаться, или не разъезжаться - это уже детали.

Я понимаю что это его слабохарактерность или физиология, сколько было клятв, в том числе детьми тоже. Во мне видимо на столько стерлись уже границы нормальных, теплых, доверительных отношений, что я готова простить саму измену, физиологию. Я даже могу принять что я не удовлетворяю его фантазии и он их удовлетворяет на стороне. Удовлетворил и даже имени не спросил. Но когда человек заводит долгоиграющие отношения, говорит о любви, обо мне как не благодарной и т.д., при чем когда спрашиваю в чем заключается моя не благодарность, молчит, я этого простить видимо не могу. И я вот думаю что конечно можно жить каждый своей жизнью, но как же потом в старости? что вспоминать когда останемся вдвоем? Какие советы давать детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Света2019 сказал:

Иногда мне кажется что я схожу с ума.

Вам нужна помощь психолога.

И поймите, что волшебной таблетки не будет.

Это тот случай, когда надо выбирать между плохим и ужасным.


А когда Вы узнали про измены? Уже после второго ребёнка?

26 минут назад, Света2019 сказал:

Но когда человек заводит долгоиграющие отношения, говорит о любви, обо мне как не благодарной и т.д., при чем когда спрашиваю в чем заключается моя не благодарность, молчит, я этого простить видимо не могу

Изменщики - патологические лгуны.

Нельзя верить ни единому слову.

26.02.2021 в 14:45, Света2019 сказал:

дома который принадлежит мужу

Вы консультировались у юриста?

Вы можете претендовать на раздел в случае развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Вам нужна помощь психолога.

И поймите, что волшебной таблетки не будет.

Это тот случай, когда надо выбирать между плохим и ужасным.


А когда Вы узнали про измены? Уже после второго ребёнка?

В том то и дело, что узнала при первом ребенке, но все предпосылки и звоночки были до брака. Признаюсь, была очень наивной дурой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Света2019 сказал:

тоже так думала когда возвращалась, но врать я плохо умею, а потом дочь у меня все чувствует и если можно так сказать пытается контролировать наши с мужем отношения, кто где, почему задерживаешься, почему трубку не взял (ла). 

Потому что чувствует напряжение в отношениях. А врать и не нужно, поговорите с мужем, расставьте точки на i . Да собственно и ребенку со временем можно объяснить...ничего страшного нет. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Света2019 сказал:

 Но когда человек заводит долгоиграющие отношения, говорит о любви, обо мне как не благодарной и т.д., при чем когда спрашиваю в чем заключается моя не благодарность, молчит, я этого простить видимо не могу. И я вот думаю что конечно можно жить каждый своей жизнью, но как же потом в старости? что вспоминать когда останемся вдвоем? Какие советы давать детям?

Хотелось бы чтобы в браке люди соответствовали идеалам друг друга, но на самом деле люди даже собственным идеалам не всегда соответствуют: у каждого есть свои слабые стороны, и каждый перед собой за них в ответе - в первую очередь, перед партнёром - во вторую. Исключите обсуждения Вашей личности: на неё и в личных отношениях неправильно переходить: Вы либо устраиваете его, либо нет, и определяться с этим - ему, Вам незачем его уговаривать, тем более. что Вас и саму далеко не всё в нём устраивает. Насчёт воспоминаний в старости -я плохо себе представляю такое времяпрепровождение. как ностальгия по былым временам - в любом возрасте. В любом случае: зачем об этом заботиться сейчас: будет день - будет пища. А дети - не обязаны повторять ваших ошибок. Да и какая семья обходится без них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.02.2021 в 18:55, VARVARA-MARIJA сказал:

Вам нужна помощь психолога.

И поймите, что волшебной таблетки не будет.

Это тот случай, когда надо выбирать между плохим и ужасным.


А когда Вы узнали про измены? Уже после второго ребёнка?

Изменщики - патологические лгуны.

Нельзя верить ни единому слову.

Вы консультировались у юриста?

Вы можете претендовать на раздел в случае развода?

У меня есть свое жилье, но это очень трудно самой собрать вещи и уйти от туда где прожила 15 лет, забрать детей, найти правильные слова им обьяснить почему  мы вынуждены уйти и как мне кажется для них я являюсь разрушителем семьи, ведь муж то не хочет чтобы я уходила, он всячески показывает как он меня якобы любит. А еще мне нужно организовать для детей новую школу, сад, новый круг общения.... Муж все это прекрасно понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Света2019 сказал:

А еще мне нужно организовать для детей новую школу, сад, новый круг общения....

Ну как раз сейчас сын пойдет в школу. И для него любая школа новая.

31 минуту назад, Света2019 сказал:

очень трудно самой собрать вещи и уйти от туда где прожила 15 лет

Трудно. Но что труднее: уйти и дальше жить с мужем как соседи? Тут только вы можете это определить.

В принципе, общая территория - это не приговор. Вы и на ней можете полностью отдалится от мужа и устраивать свою жизнь. Конечно это труднее. Но если тут условия на много лучше, то есть ради чего терпеть эти трудности.

34 минуты назад, Света2019 сказал:

ведь муж то не хочет чтобы я уходила, он всячески показывает как он меня якобы любит.

Но при этом его устраивает, что не будет ни секса, ни поцелуев. По мне это тоже выход. Только вам внутренне нужно развестись с мужем. Перестать, наконец, верить в то, чего быть не может. Вот как только вы убьете в себе эту глупую веру и тщетные надежды, так сразу начнут находится какие то варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.02.2021 в 18:33, Света2019 сказал:

 

Спасибо. Этим я занимаюсь каждый день. Иногда мне кажется что я схожу с ума.

Я понимаю что это его слабохарактерность или физиология, сколько было клятв, в том числе детьми тоже. Во мне видимо на столько стерлись уже границы нормальных, теплых, доверительных отношений, что я готова простить саму измену, физиологию. Я даже могу принять что я не удовлетворяю его фантазии и он их удовлетворяет на стороне. Удовлетворил и даже имени не спросил. Но когда человек заводит долгоиграющие отношения, говорит о любви, обо мне как не благодарной и т.д., при чем когда спрашиваю в чем заключается моя не благодарность, молчит, я этого простить видимо не могу. И я вот думаю что конечно можно жить каждый своей жизнью, но как же потом в старости? что вспоминать когда останемся вдвоем? Какие советы давать детям?

 

Ну потому что от вас вот такая энергетика - Я такая мать, ну как ты можешь с нами так и все прочее...

 

В этом нет секса...

 

Ну стерву включите, поиграйте, какие-то белье купите, постарайтесь отдохнуть вместе где-то - без детей.

Что-то такое в себе взрастите, чтобы было понятно - что вы нравитесь, что на вас смотрят тоже, заглядываются...

 

Это ясно, что все должны лямку тащить - ну дайте вы место игрищам каким-то.

Что вы такая дерзкая кошка... И он может проморгать...

 

Вот эти плиты - Да я ж мать, да мне дети тяжело достались, впрягаемся в баржу - они убивают весь секс...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Джи_ сказал:

 

Ну потому что от вас вот такая энергетика - Я такая мать, ну как ты можешь с нами так и все прочее...

 

В этом нет секса...

 

Ну стерву включите, поиграйте, какие-то белье купите, постарайтесь отдохнуть вместе где-то - без детей.

Что-то такое в себе взрастите, чтобы было понятно - что вы нравитесь, что на вас смотрят тоже, заглядываются...

 

Это ясно, что все должны лямку тащить - ну дайте вы место игрищам каким-то.

Что вы такая дерзкая кошка... И он может проморгать...

 

Вот эти плиты - Да я ж мать, да мне дети тяжело достались, впрягаемся в баржу - они убивают весь секс...

 

 

Я думаю каждая женщина которая любила или любит мужа, в таких ситуациях начинает с себя. С походов по бельевым магазинам, парикмахеров, косметологов. Но когда это мужем воспринимается как данность и он этим тоже наедается, опять хочется чего то нового и его взор устремлен на лево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Света2019 сказал:

Я думаю каждая женщина которая любила или любит мужа, в таких ситуациях начинает с себя. С походов по бельевым магазинам...

 

Вообще разные люди действуют по-разному...

Некоторые начинают сразу с мужа - звизды ему отвешивают или бросают - делают рокеровку...:biggrin:

И масса иных вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2021 в 15:45, Света2019 сказал:

оказалось что он изменял мне практически всегда. как оправдание своим поступкам говорил что так он отдыхает, кто то ездит на охоту, на рыбалку, а он баб тискает. Сейчас тактику сменил, говорит ты свечку не держала, ничего не было.

что вам мешает поступать аналогично? Или вам секс вообще не нужен? Вашего мужа не переделать, а развод может только ухудшить ваше положение- дети действительно могут остаться с отцом и вы будете жить в одиночестве. Почему бы вам не завести любовника/ов, при этом используя зеркальную тактику- мороча мужу голову, держа интригу. Как вы думаете, какой может быть реакция мужа в таком случае?

Насколько вы самодостаточны в материальном плане?

01.03.2021 в 21:55, Света2019 сказал:

Я думаю каждая женщина которая любила или любит мужа, в таких ситуациях начинает с себя. С походов по бельевым магазинам, парикмахеров, косметологов. Но когда это мужем воспринимается как данность и он этим тоже наедается, опять хочется чего то нового и его взор устремлен на лево. 

в вашей ситуации вам это нужно делать не для мужа, а для себя и привлечения внимания других мужчин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2021 в 14:45, Света2019 сказал:

Была попытка уйти, вернулась потому что у сына начался тик, ему было 5 лет

Тик прошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, -=Игорь=- сказал:

что вам мешает поступать аналогично? Или вам секс вообще не нужен? Вашего мужа не переделать, а развод может только ухудшить ваше положение- дети действительно могут остаться с отцом и вы будете жить в одиночестве. Почему бы вам не завести любовника/ов, при этом используя зеркальную тактику- мороча мужу голову, держа интригу. Как вы думаете, какой может быть реакция мужа в таком случае?

Насколько вы самодостаточны в материальном плане?

в вашей ситуации вам это нужно делать не для мужа, а для себя и привлечения внимания других мужчин.

Уже ничего )))) Замуж выходила по любви, хотелось прожить с этим чувством всю жизнь. 

20 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Тик прошёл?

Да, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2021 в 16:16, Света2019 сказал:

У меня есть свое жилье, но это очень трудно самой собрать вещи и уйти от туда где прожила 15 лет, забрать детей, найти правильные слова им обьяснить почему  мы вынуждены уйти и как мне кажется для них я являюсь разрушителем семьи, ведь муж то не хочет чтобы я уходила, он всячески показывает как он меня якобы любит. А еще мне нужно организовать для детей новую школу, сад, новый круг общения.... Муж все это прекрасно понимает.

Само собой не рассосётся.

Не надейтесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...