Перейти к содержанию

Остаться на прежней работе или найти другую...


Рекомендуемые сообщения

Снова всем привет))) Уже как пол года меня терзает один и тот же вопрос... А стоит ли продолжать работать на предприятии?

Вроде бы отучился по технической специальность, диплом магистра и всё такое, но вот уже сколько времени я проходил производственные практики, да и полноценно почти два года отработал на заводе и всё никак меня не отпускает мысль... что то блять здесь не так. 

Как только начинаешь узнавать всё новые подробности о состоянии заводов и состоянии промышленности в целом, то понимаешь насколько впереди всё мрачно. 

С одной стороны ты понимаешь, что так или иначе будет нарабатываться опыт работы и  станешь специалистом 

Может кто-нибудь поделится своей истории, когда серьезна вставал вопрос кем же воообще хочется работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DigitalSoul сказал:

Снова всем привет))) Уже как пол года меня терзает один и тот же вопрос... А стоит ли продолжать работать на предприятии?

Вроде бы отучился по технической специальность, диплом магистра и всё такое, но вот уже сколько времени я проходил производственные практики, да и полноценно почти два года отработал на заводе и всё никак меня не отпускает мысль... что то ***** здесь не так. 

Как только начинаешь узнавать всё новые подробности о состоянии заводов и состоянии промышленности в целом, то понимаешь насколько впереди всё мрачно. 

С одной стороны ты понимаешь, что так или иначе будет нарабатываться опыт работы и  станешь специалистом 

Может кто-нибудь поделится своей истории, когда серьезна вставал вопрос кем же воообще хочется работать?

а зачем еще работать на работе кроме зарплаты и опыта? мне каж этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос возникает, как только увольняешься. И каждый раз нечего ответить по-существу, и опять устраиваешься на подвернувшуюся не ту работу, заранее ненавидя себя за это. Потому, что просто вообще не хочешь работать. Вариантов интересных не видишь.  Но однажды приходит время, и хочешь делать дело, а не отбывать трудовую повинность. И тут находится ТА работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alfa Jocker сказал:

а зачем еще работать на работе кроме зарплаты и опыта? мне каж этого достаточно.

Работа хотя бы должна вызывать желание развиваться в выбранной сфере, чтобы была какая та личная заинтересованность, а не только просто заработать деньги.

Если ты выполняешь работу на отшебись, то это просто топтание на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DigitalSoul сказал:

Работа хотя бы должна вызывать желание развиваться в выбранной сфере, чтобы была какая та личная заинтересованность, а не только просто заработать деньги.

Смахивает на идеализм.
Работа-она для денег и мед. страховки. 

21 час назад, DigitalSoul сказал:

Может кто-нибудь поделится своей истории, когда серьезна вставал вопрос кем же воообще хочется работать?

Конечно вставал.
Хотел медиком.Романтика спасения человеческой жизни и ощущения важности проделанной работы.

Да мозгов и денег не хватило. Пришлось брать, что дают, чтобы не остаться без корочки.

 

После универа с корочкой магистра психологии-надо еще 2 года за денежки обучаться, чтобы допустили к работе (так было в той стране где я учился).Денег нет, да и тошнит от психологии-куда же мне податься?


Pаботал х-з кем и где, потом постарел, женился,расплодился и пошел в офисный планктон.

А тут все равно-работаешь на HP или на Кока Колу-бабахаешь по скриптам и процедурам, желтая документация сюда, зеленая-туда, два раза в неделю онлайн конференция (все бухают пиво или шарятся на кухне, шеф распинается в динамиках), самоотчеты, ноги на столе и безвылазно из дома уже больше года.


Нормально все, только позвоночник и зрение страдают.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2021 в 17:04, DigitalSoul сказал:

Может кто-нибудь поделится своей истории, когда серьезна вставал вопрос кем же воообще хочется работать?

Никогда никем не хотел работать, т.к. любая работа связана с подчинением другим. По своей натуре, я не способен подчиняться людям, поэтому всю жизнь работаю на себя. Сейчас мне 36 лет, и официального трудового стажа у меня дай бог на пол года хватит.

 

Я всегда ставил перед собой главную цель; обрести полную финансовую независимость, чтобы не пришлось вкалывать после 40-ка лет, и не рассчитывать на пенсию от государства.

 

По моему мнению, получать специальность, и работать ради опыта, - это ни что иное как "работа ради работы", а стремиться нужно к свободе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Пепел сказал:

Смахивает на идеализм.
Работа-она для денег и мед. страховки. 

Конечно вставал.
Хотел медиком.Романтика спасения человеческой жизни и ощущения важности проделанной работы.

Да мозгов и денег не хватило. Пришлось брать, что дают, чтобы не остаться без корочки.

 

После универа с корочкой магистра психологии-надо еще 2 года за денежки обучаться, чтобы допустили к работе (так было в той стране где я учился).Денег нет, да и тошнит от психологии-куда же мне податься?


Pаботал х-з кем и где, потом постарел, женился,расплодился и пошел в офисный планктон.

А тут все равно-работаешь на HP или на Кока Колу-бабахаешь по скриптам и процедурам, желтая документация сюда, зеленая-туда, два раза в неделю онлайн конференция (все бухают пиво или шарятся на кухне, шеф распинается в динамиках), самоотчеты, ноги на столе и безвылазно из дома уже больше года.


Нормально все, только позвоночник и зрение страдают.
 

Ну почему сразу идеализм, я сам знаю несколько людей, которым интересна своя профессия, несмотря на большое количество трудностей. Вот в этом состоит загвоздка, если у тебя нет каких то личных мотивов заниматься в выбранной профессией, то вся жизнь скорее можно назвать существованием, ибо работа занимает львиную долю жизни.

Кому то хватает просто перебирать бумажки, а кому то важно видеть смысл во всей этой деятельности, кроме одной только цели "заработать больше денег".

4 часа назад, Пертурабо сказал:

Никогда никем не хотел работать, т.к. любая работа связана с подчинением другим. По своей натуре, я не способен подчиняться людям, поэтому всю жизнь работаю на себя. Сейчас мне 36 лет, и официального трудового стажа у меня дай бог на пол года хватит.

 

Я всегда ставил перед собой главную цель; обрести полную финансовую независимость, чтобы не пришлось вкалывать после 40-ка лет, и не рассчитывать на пенсию от государства.

 

По моему мнению, получать специальность, и работать ради опыта, - это ни что иное как "работа ради работы", а стремиться нужно к свободе...

Ну да, кому та не по душе работать в большом коллективе, да ещё в чьем та подчинении.

На счет того, что  специальность как "работа раде работы" я бы поспорил. Тот же хороший кардиохирург или онколог ценится на вес золота. 

4 часа назад, Пертурабо сказал:

Никогда никем не хотел работать, т.к. любая работа связана с подчинением другим. По своей натуре, я не способен подчиняться людям, поэтому всю жизнь работаю на себя. Сейчас мне 36 лет, и официального трудового стажа у меня дай бог на пол года хватит.

 

Я всегда ставил перед собой главную цель; обрести полную финансовую независимость, чтобы не пришлось вкалывать после 40-ка лет, и не рассчитывать на пенсию от государства.

 

По моему мнению, получать специальность, и работать ради опыта, - это ни что иное как "работа ради работы", а стремиться нужно к свободе...

А что такое "свобода"? Как можно жить в обществе и быть свободным находясь в нём? Нет абсолютной свободы, находясь в обществе постоянно требуется находить компромисс между своими и чужими интересами. 

Вот только до какой степени можно идти на этот "компромисс" с некоторыми "раздражающими" факторами в работе? Вопрос открытый. И как раз он меня и беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Пертурабо сказал:

По моему мнению, получать специальность, и работать ради опыта, - это ни что иное как "работа ради работы", а стремиться нужно к свободе...

ну и кому ты на свобооде то без опыта нужен?

продавцы запчастей открывают магазины запчастей, фермеры ставят у себя теплицы

если ты ничего не умеешь то с какими знаниями ты будешь на себя то работать?

27.02.2021 в 05:37, DigitalSoul сказал:

Работа хотя бы должна вызывать желание развиваться в выбранной сфере, чтобы была какая та личная заинтересованность, а не только просто заработать деньги.

Если ты выполняешь работу на отшибись, то это просто топтание на месте.

для этого надо поработать в разных сферах и понять, в какой тебе интересно развиваться

а так как ты поймешь, не пробуя? видимая часть работы других это одно, но есть то и невидимая.

например самая стремная часть работы плотником - чокнутые клиенты

в школе это дурацкие идеи начальтва и писанина планов в отсутствие обеспечения возможностями

и ты ды

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2021 в 08:44, DigitalSoul сказал:

А что такое "свобода"? Как можно жить в обществе и быть свободным находясь в нём? Нет абсолютной свободы, находясь в обществе постоянно требуется находить компромисс между своими и чужими интересами. 

Вот только до какой степени можно идти на этот "компромисс" с некоторыми "раздражающими" факторами в работе? Вопрос открытый. И как раз он меня и беспокоит.

Когда работаешь на себя, то есть свобода выбора прежде всего. Сегодня ты хочешь работать, а завтра нет...

Работая на себя, я могу отказать клиенту в сделке, если он мне не понравится чем-то. Также я могу выдвигать свои дополнительные требования, и условия, даже (казалось бы) самые абсурдные.

 

Если я не захочу завтра работать, то я не буду работать, и мне не надо брать для этого "больничный", или вообще работать через день. Отсутствие коллектива , и вышестоящего начальства, - это тоже огромный плюс, т.к. некому выносить мозг.

28.02.2021 в 19:22, Alfa Jocker сказал:

ну и кому ты на свобооде то без опыта нужен?

продавцы запчастей открывают магазины запчастей, фермеры ставят у себя теплицы

если ты ничего не умеешь то с какими знаниями ты будешь на себя то работать?

Знания и опыт нарабатываются со временем. Все когда-то начинают без опыта, но получать опыт и знания можно самостоятельно. Для этого не обязательно ходить каждый день на работу, и иметь запись в "трудовой книжке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2021 в 23:22, Alfa Jocker сказал:

ну и кому ты на свобооде то без опыта нужен?

продавцы запчастей открывают магазины запчастей, фермеры ставят у себя теплицы

если ты ничего не умеешь то с какими знаниями ты будешь на себя то работать?

для этого надо поработать в разных сферах и понять, в какой тебе интересно развиваться

а так как ты поймешь, не пробуя? видимая часть работы других это одно, но есть то и невидимая.

например самая стремная часть работы плотником - чокнутые клиенты

в школе это дурацкие идеи начальтва и писанина планов в отсутствие обеспечения возможностями

и ты ды

 

Успев пообщаться со своими знакомыми понял, что практически на каждой работе есть свои "заебы", от которых хочется послать всё на три буквы. Это особенно после ковида.

Так что наверное придется привыкать, что в этой жизни так и  придется баллансировать между своими хотелками и обстоятельствами.

02.03.2021 в 03:21, Пертурабо сказал:

Когда работаешь на себя, то есть свобода выбора прежде всего. Сегодня ты хочешь работать, а завтра нет...

Работая на себя, я могу отказать клиенту в сделке, если он мне не понравится чем-то. Также я могу выдвигать свои дополнительные требования, и условия, даже (казалось бы) самые абсурдные.

 

Если я не захочу завтра работать, то я не буду работать, и мне не надо брать для этого "больничный", или вообще работать через день. Отсутствие коллектива , и вышестоящего начальства, - это тоже огромный плюс, т.к. некому выносить мозг.

Знания и опыт нарабатываются со временем. Все когда-то начинают без опыта, но получать опыт и знания можно самостоятельно. Для этого не обязательно ходить каждый день на работу, и иметь запись в "трудовой книжке".

Хехе, работая "на себя" тебе всё равно нужны деньги на еду, налоги, транспорт, медицину и т.д.

Ты же работая "на себя" производишь какой та продукт, верно? А значит хотелки потребителя должны быть в приоритете, иначе ты просто не получишь достаточную прибыль со своей деятельности.

И работая "не в офисном коллективе" никуда не денутся вопросы закупок материала, составления отчетов, изготовления продукта, работа с клиентом... Ты просто физически не сможешь решать все эти вопросы в одного. Кого то всё равно придется брать в свою команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2021 в 23:21, Пертурабо сказал:

Знания и опыт нарабатываются со временем. Все когда-то начинают без опыта, но получать опыт и знания можно самостоятельно. Для этого не обязательно ходить каждый день на работу, и иметь запись в "трудовой книжке".

и такое бывает. хотя я не могу сказать, что массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...