Перейти к содержанию

Терпила по жизни, травля в детстве,депрессия


Рекомендуемые сообщения

После недавно случившиеся происшествие в моей жизни,на меня нахлынули воспоминания всего плохо что случалось со мной в детстве,мне хочется из за чувства стыда уснуть и не проснутся либо найти в себе силы и перестать быть терпилой и уметь постоять за себя, но зная себя я оставлю всё как есть и буду дальше всё терпеть до очередного происшествия где я всё стерплю и опять депресия мысли о суициде попытки изменить себя.. я понимаю с моими проблемами надо не по форумам сидеть а обращаться к реальному психологу либо вообще к психиатру второй пункт считаю по стыдным для себя...Даже не знаю зачем я это всё расскажу вам но мне просто охота кому то рассказать о том что творится на душе а поговорить об этом не с кем начну пожалуй с детского возраста когда всё это началось точнее с 1 класса так как до школы я был обычным ребёнком как все.. вы когда нибудь слышали что дети бывают жестоки? ну так вот я ощутил все прелести унижений моральных так и физических вы не представляете как это обидно и больно ну начнём по порядку в детстве класса до 5 я имел проблемы с мочеиспусканием в кровать как вы понимаете из за этого от меня пахло плохо меня все травили я был изгоем лишь одна лучшая подруга была когда я пришол в 1 класс она была младше меня ходила в гпд для подготовке к школе дружила со мной не смотря на то что я был изгоем но это длилось не долго и она  по обстоятельствам через 5 месяцев уехала на всегда и я остался один со своими проблемами,, были ребята на год по старше класса до 3 подлавливали меня после школы и не только, на улице и издевались и били, но я терпел всё и не говарил родителям про это,классный руководитель знала о том что меня обзывают все кому не лень и что я изгой и позволяла себе на смехаться из за моей проблемы... в классе 4 во мне что то изменилось и я решил дать отпор обидчику получил в глаз хотел дать в ответ от злости но он убежал и потом я про это забыл... видимо годы унижений начали делать своё дело... дальше больше появились в 4 классе так называемые друзья... но при всех я для них изгоем был... дальше хуже.. проблема с запахом пропала но изгоем я быть в школе не перестал,появились друзья и был в нашей компании один человек который старше меня на 3 года который всячески травил и издевался я всё терпел до 14 лет пока не перестал гулять с друзьями из за него... и я сидел дома так как друзей не мог найти так как привык к роли изгоя и в какой то степени мальчика для биться, ну вернёмся к школе и к делам сердечным вы верите в любовь с первого взгляда да и ещё первую? это со мной произошло в 5 классе девушка была на 2 года старше меня я боялся подойти к ней  хотя ей я тоже нравился так как уже в этой ситуации после всех событий был терпилой мне лишь оставалась не доумевать почему из всех она выбрала меня забитого одиночку,когда я был в 7 классе она при всех призналась что любит меня а я сказал какой то бред и потом не решился к ней подойти годы травли сделали своё дело... когда я окончил школу поступил в пту думал  издевательства закончатся но не тут то было.. начали пошучивать смеяться на до мной из за этого я бросил пту так как не мог дать отпор.. у меня тип телосложения эктоморф по простому тощий дрищь в качалке с таким типом сложно добиться чего то,ну и естественно духом сломлен... что щас имеем из всего написаного мне 23,девушки не было, секс был за деньги 3 раза,терпила который не может постоять за себя если начнут на улице прикапыватся я не с могу ничего ответить,если бить начнут кроме как бега ничего,.И завершение происшествие которое с подвигло написать это всё излить душу, В общем был у меня кот сосед его куда то увёз я спросил у него он сказал что это не он хотя соседи видели.. по хорошему мне надо было дать ему по роже и за ставить сказать куда дел но я не смог.. из за того что я терпила это стоило жизни кота хотя я с ним многое пережил, время конечно лечит я его забуду... но это не оправдание будут другие ситуации где надо себя показать а я опять поступлю как трус, кто дочитал до конца отнеситесь серьёзно к моей проблеме

Как не странно но.. после того как написал то что творится у меня на душе как то стало легче,депрессия прошла,во мне что то изменилось,вышел на улицу и как то начал смотреть на мир по другому, нет такого страха как раньше... И по прежнему думаю как изменить себя и не быть терпилой одно я понял наверняка во мне живёт страх и то что я привык любую агрессию и обиды в свою сторону спускать на тормозах.. ведь я жил и думал ему всё вернётся бумерангом и меня всё устраивало.. но теперь настраиваю себя тем что если не изменюсь я просто не выживу в этом мире и на ложу на себя руки, Я это всё в данный момент пишу потому что понимаю друзей у меня нет и не с кем поделится,а тут хотя бы психологический форум и я могу изливать душу понимая что меня если не поймут и не подержат но хотя бы не осудят,ну конечно же желательно чтобы вы написали что мне делать чтобы изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
27.02.2021 в 03:26, Олег 123456 сказал:

но хотя бы не осудят,ну конечно же желательно чтобы вы написали что мне делать чтобы изменится...

Добрый вечер.

 

Достаточно серьёзная травма (в детстве класса до 5 я имел проблемы с мочеиспусканием в кровать как вы понимаете из за этого от меня пахло плохо меня все травили я был изгоем )   ,которая к этому ещё многократно попадала в ретровматизации и как снежный ком ,стала только сильнее . Что бы полностью убрать неприятные воспоминания относительно того самого первого момента, когда произошла травматическая ситуация, нужно найти это и поработать с этим . Последствия будут такими ,что уйдёт страх ,который постоянно провоцирует неприятные чувства ,а они не позволяют физичеки ощутить снятие напряжения с данной темы.

 

Сейчас эта ситуация Вас возвращет в позицию жертвы(обида) . Если Вы пытаетесь выйти ,то агрессия начинается. Когда есть возможность быть не в обиде и злости ,то появится вина или стыд (это позиция спасателя). И так можно ходить по кругу очень долго ,меняя только роли . В работе с этой ситуацией важно соединить в себе все три части и ощутить независимость от этого паттерна ,что бы он вбудущем Вас больше не беспокоил .

 

Попробуйте обратиться к психологу и проработать именно эту ситуацию . Тогда ситуация может измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sasha Weiss сказал:

Добрый вечер.

 

Достаточно серьёзная травма (в детстве класса до 5 я имел проблемы с мочеиспусканием в кровать как вы понимаете из за этого от меня пахло плохо меня все травили я был изгоем )   ,которая к этому ещё многократно попадала в ретровматизации и как снежный ком ,стала только сильнее . Что бы полностью убрать неприятные воспоминания относительно того самого первого момента, когда произошла травматическая ситуация, нужно найти это и поработать с этим . Последствия будут такими ,что уйдёт страх ,который постоянно провоцирует неприятные чувства ,а они не позволяют физичеки ощутить снятие напряжения с данной темы.

 

Сейчас эта ситуация Вас возвращет в позицию жертвы(обида) . Если Вы пытаетесь выйти ,то агрессия начинается. Когда есть возможность быть не в обиде и злости ,то появится вина или стыд (это позиция спасателя). И так можно ходить по кругу очень долго ,меняя только роли . В работе с этой ситуацией важно соединить в себе все три части и ощутить независимость от этого паттерна ,что бы он вбудущем Вас больше не беспокоил .

 

Попробуйте обратиться к психологу и проработать именно эту ситуацию . Тогда ситуация может измениться.

Может быть и поможет так как при воспоминаниях о том что было становится очень обидно,но если обращаться к психологу то по какой причине их много,как и у меня проблем: детская травма, самооценка не могу фото своё выложить и вообще фотографироваться(кроме документов)из за страха что кто то увидит, скованность в общении(ну это наверное из за травмы) и вообще рассказать кому-то о проблемах, ладно тут так как это форум и я какой то ноунейм создал тему про тараканов в голове ни чем не рискуя и не боюсь что меня кто то узнает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
12 часов назад, Олег 123456 сказал:

и вообще рассказать кому-то о проблемах, ладно тут так как это форум и я какой то ноунейм создал тему про тараканов в голове ни чем не рискуя и не боюсь что меня кто то узнает

Нет ничего страшного в том , что Вы расскажите о проблемах другим людям . Тем более ,что помогать в  решении таких проблем их работа.  Хорошо ,что Вы создали тему ,так как это первый шаг к решению проблемы ,а бездействие не приведёт никуда. Риск в данном случае оправдан и Ваше здоровье стоит того ,что бы Вы о нём позаботились .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Sasha Weiss сказал:

Нет ничего страшного в том , что Вы расскажите о проблемах другим людям . Тем более ,что помогать в  решении таких проблем их работа.  Хорошо ,что Вы создали тему ,так как это первый шаг к решению проблемы ,а бездействие не приведёт никуда. Риск в данном случае оправдан и Ваше здоровье стоит того ,что бы Вы о нём позаботились .

Проблема в том что.. я смогу обратиться через 2 месяца минимум,а к этому времени из за того что я привык ко всему этому наверняка не стану, не знаю как себя заставить,ведь блин время лечит и всё забывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
1 час назад, Олег 123456 сказал:

не знаю как себя заставить,ведь блин время лечит и всё забывается..

Забывается тогда , как вытесняется на другой план и потом начинается психосоматика . Неизвестно откуда взявшиеся физические симптомы , которые принимают вскоре форму болезней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...