Перейти к содержанию

Боюсь заболеть страшной болезнью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей. Из близких родственников есть только мама. Остальные умерли. Есть проблемы со здоровьем, лечусь, но каждый раз прислушиваюсь к организму. Постоянно ищу у себя болячки, очень сильно боюсь заболеть смертельной болезнью, и что детей заберут в детский дом. Устала так жить, в постоянном страхе, в постоянном прислушивании к своему организму, как отвлекаюсь на что то другое, не чего не беспокоит. И работать толком не могу, занимаюсь рукоделием, но сейчас вообще не могу, постоянно что то ищу в интернете, симптомы и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Евгения38 сказал:

Здравствуйте. Я одна воспитываю двоих несовершеннолетних детей. Из близких родственников есть только мама. Остальные умерли. 

 

 

А муж /мужчина - от кого дети/, родственники мужа - тоже нет в живых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте хорошей, покладистой женщиной...мягкой(как кошечка)...ну и не обижайтесь, обида провоцирует рак. не концентрируйтесь на негативе...ну и если будет муж, почаще целуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгения38 сказал:

Постоянно ищу у себя болячки, очень сильно боюсь заболеть смертельной болезнью, и что детей заберут в детский дом. Устала так жить, в постоянном страхе, в постоянном

 

     Страх понижает имунную систему. Чем больше вы боитесь, тем скорее заболеете.

     Прогнозировать свои болезни по интернету, это дополнительная возможность себя напугать. Ваш комп за вашим интересом следит. Он запоминил слова рак, цирроз, летальный исход. Комп вам помогает. Он посовывает вам контент только про рак и только про цирроз. 

    Займитесь делом. Любым, но только не здоровьем. Тогда здоровье придет само.

   

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгения38 сказал:

.....как отвлекаюсь на что то другое, не чего не беспокоит. ....

Ну вот и отвлекайтесь на физкультуру, прогулки, кулинарию, амурые дела и тд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евгения38 сказал:

Постоянно ищу у себя болячки, очень сильно боюсь заболеть смертельной болезнью, и что детей заберут в детский дом

Вы можете и не заболеть, и всё у Вас будет хорошо. А можете заболеть, но только виноваты будете в это Вы сами, потому что своими руками с помощью мыслей притянете болезнь в свою жизнь. Чем больше Вы её ищите, тем сильнее вероятность себе навредить. Срочно необходимо поменять мышление, пока не поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Евгения38 сказал:

Здравствуйте. Я одна воспитываю..

Здравствуйте Евгения. Не бойтесь, много людей болеет. Судьба может бывает и сволочная(с позиции человека), но не настолько, чтобы бросать на произвол детей. Успокойтесь, даже страшные болезни не разбивают жизнь в вдребезги, ради того  чтобы лишь уничтожить. Вы настоящая женщина, раз так болеете за судьбу своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Джи_ сказал:

 

А муж /мужчина - от кого дети/, родственники мужа - тоже нет в живых?

С родственниками отца детей не общаемся, родителей его тоже нет уже в живых.

13 часов назад, clouds сказал:

Здравствуйте Евгения. Не бойтесь, много людей болеет. Судьба может бывает и сволочная(с позиции человека), но не настолько, чтобы бросать на произвол детей. Успокойтесь, даже страшные болезни не разбивают жизнь в вдребезги, ради того  чтобы лишь уничтожить. Вы настоящая женщина, раз так болеете за судьбу своих детей.

Спасибо большое за поддержку!

16 часов назад, Оксика сказал:

Вы можете и не заболеть, и всё у Вас будет хорошо. А можете заболеть, но только виноваты будете в это Вы сами, потому что своими руками с помощью мыслей притянете болезнь в свою жизнь. Чем больше Вы её ищите, тем сильнее вероятность себе навредить. Срочно необходимо поменять мышление, пока не поздно. 

Я это понимаю что нужно менять мышление, но не могу разобраться как это правильно сделать. 

19 часов назад, Пепел сказал:

Ну вот и отвлекайтесь на физкультуру, прогулки, кулинарию, амурые дела и тд.

 

Спасибо, очень стараюсь отвлекаться.

19 часов назад, игуменн сказал:

 

     Страх понижает имунную систему. Чем больше вы боитесь, тем скорее заболеете.

     Прогнозировать свои болезни по интернету, это дополнительная возможность себя напугать. Ваш комп за вашим интересом следит. Он запоминил слова рак, цирроз, летальный исход. Комп вам помогает. Он посовывает вам контент только про рак и только про цирроз. 

    Займитесь делом. Любым, но только не здоровьем. Тогда здоровье придет само.

   

   

Спасибо большое. Стараюсь отвлекаться, за два года я впервые достала свое рукоделие и опять начала делать открытки близким и не только на 8 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евгения38 сказал:

Я это понимаю что нужно менять мышление, но не могу разобраться как это правильно сделать. 

Для начала необходимо понять, что страх разрушителен, и он негативно влияет на жизнь. Боясь заболеть, Вы тем самым как-бы притягиваете к себе болезнь, призываете её. Мысли довольно часто материализуется, особенно негативные. Не щра же говорят, бойтесь своих желаний. 

 

Понимая то, что боязнь вредна, нужно перестать испытывать страх во благо будущего своих детей, запретить себе думать о том, что можете заболеть. Если не можете справиться самостоятельно, можно обратиться за помощью к специалисту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...