Перейти к содержанию

Я сильно замороченный и своеобразный.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет дорогие друзья, дорогие подписчики)

Мне практически 33. Созревал чтобы написать этот пост год +- 

Очень много моментов и нюансов которые нужно написать, мне кажется лучше получится дискуссия если я озаглавлю основные причины тревожащие меня, а вы задидите вопросы - я отвечу и мы вместе определимся куда меня направлять, ф топпку, или еще есть возможность реанимировать.

 

На данный момент

 

Приступы тревоги ( скорее безпричинной)  хочется быстрее что-то сделать чтобы прошло, а что сделать не пойму

Постоянный мыслекрут,( такое ощущение что мозг разогнан до практически предела скорости переключения мыслей в секунду) доходило до того что в жар бросает от этого. начинаю думать об одном ,тут же о втором и параллельно делать 5 дел сразу чтобы успеть все.

Постоянные жалобы друзьям, девушке когда она есть

Никому не доверяю, всегда ставлю под сомнение умозаключения ( даже свои иногда)

В плане работы все время стараюсь себя недооценивать( думаю что так становлюсь лучше, но по факту вижу деморализацию какую то)

Не умею делегировать ( все стараюсь делать сам и сам себя извожу этим, так как все уметь невозможно )

Когда говорю важные факты про себя или других часто завышаю или занижаю данные

 

провел тест среди близких: Задав вопрос ты бы общался со мной если бы мы познакомились сейчас например. Все в одно лицо сказали нет. Сильно замороченный, своеобразный. Это меня убило. самооценка упала просто до ядра земли. Раньше был другой, я был другой...

 

Если есть вопросы задавайте, Очень хочу разобраться с этим дерьмом, оно жить не дает. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Denisdem сказал:

Приступы тревоги ( скорее безпричинной)  хочется быстрее что-то сделать чтобы прошло, а что сделать не пойму

Постоянный мыслекрут,( такое ощущение что мозг разогнан до практически предела скорости переключения мыслей в секунду) доходило до того что в жар бросает от этого. начинаю думать об одном ,тут же о втором и параллельно делать 5 дел сразу чтобы успеть все.

Постоянные жалобы друзьям, девушке когда она есть

Никому не доверяю, всегда ставлю под сомнение умозаключения ( даже свои иногда)

Может быть Вам стоит с этими симптомами обратиться к врачу? 

 

11 часов назад, Denisdem сказал:

В плане работы все время стараюсь себя недооценивать( думаю что так становлюсь лучше, но по факту вижу деморализацию какую то)

Почему недооцениваете? Если плохо выполняете работу, что мешает делать её хорошо? 

 

11 часов назад, Denisdem сказал:

Не умею делегировать ( все стараюсь делать сам и сам себя извожу этим, так как все уметь невозможно )

Ну, вообще-то, лучше делать самому то, что умеешь. Потому что лучше вряд ли кто-то сделает. Другое дело, доверить людям ту работу, в которой не являешься специалистом.

11 часов назад, Denisdem сказал:

Когда говорю важные факты про себя или других часто завышаю или занижаю данные

Зачем это делаете, с какой целью? 

 

11 часов назад, Denisdem сказал:

провел тест среди близких: Задав вопрос ты бы общался со мной если бы мы познакомились сейчас например. Все в одно лицо сказали нет. Сильно замороченный, своеобразный. Это меня убило. самооценка упала просто до ядра земли. Раньше был другой, я был другой..

А Вы спросите себя, познакомились бы Вы с ними сейчас. Что Вы себе ответите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Denisdem сказал:

Приступы тревоги ( скорее безпричинной)  хочется быстрее что-то сделать чтобы прошло, а что сделать не пойму

Психолог/психотерапевт решит этот вопрос. Но, готовы ли обратиться к специалисту? Если нет, что вас останавливает? 
Самому с тревогой тоже можно совладать. Нужно знать некоторые приемы/техники как себя успокоить.  Тревога у вас скорее всего передалась от родителей, а с течением времени усугубилась, какие-то факторы привели к ее повышению. 


А вообще первое что надо сделать - обратиться к врачу и сдать анализы на гормоны, проверить сердце, сделать МРТ, возможна причина просто в физиологии и пройдя курс препаратов/витаминов у вас все пройдёт.

 

Далее, физ-нагрузки, регулярный спорт (каждый день желательно) уменьшит тревогу намного, улучшит настроение однозначно и общий жизненный тонус, обязательно введите его в свою жизнь!

Сюда же, питание, ешьте больше овощей/фруктов и меньше фастфуда. Алкоголь сильно расшатывает нервы, его нужно по максимуму ограничить.

 

Следующее, медитация/релаксация - при регулярном применении снизят общую тревожность и помогут в нужный момент суметь взять свои мысли под контроль и успешно управлять собой. 

 

ну и нужно знать техники снижения тревожности на экстренный случай. Например: глубокое дыхание, задержка дыхание по максимуму с глубоким медленным выдохом (цикл 5 раз), отвлечение внимания (посмотреть фильм к примеру) и другое. 

13 часов назад, Denisdem сказал:

Постоянные жалобы друзьям, девушке когда она есть

Делиться своими эмоциями - это хорошо, но если идёт перегиб, тогда хорошо бы научиться самому справляться со своими проблемами. Все же, в 33 года человек должен быть самодостаточен и всецело брать ответственность на себя за свою жизнь. Когда вы жалуетесь другим вы выставляете себя жертвой, то есть слабым человеком, маленьким ребёнком. И, когда жалоб много - это сильно утомляет других. Однако, не вините себя за это, мы все имеем слабости.

Чтобы жалоб было меньше, нужно при возникшей проблеме рационализировать ее, написать причины ее возникновения, и план по решению этой проблемы. Также выработать привычку позитивного мышления. Ведь нет в мире ничего ни хорошего, ни плохого - есть только наша субъективная оценка. Смотреть надо на проблему как на возможность стать лучше/что-то изменить/чему-то научиться. 

13 часов назад, Denisdem сказал:

Никому не доверяю, всегда ставлю под сомнение умозаключения ( даже свои иногда)

Это все тревожность, снижайте ее сначала. А вот под сомнения ставить умозаключения - это нормально. 

 

13 часов назад, Denisdem сказал:

Не умею делегировать ( все стараюсь делать сам и сам себя извожу этим, так как все уметь невозможно )

Опять же, тревожность. Начните уже делегировать тому, кому можно по объективным причинам это делать. Рационализируйте. Задавайте себе вопросы: Как разумнее можно поступить сейчас? Самому сделать или Васе поручить? Что будет если Вася не справится? А если справится? Какие факты говорят что Вася может это сделать? Так какое решение на основе имеющихся данных мне лучше принять? Где есть план действий, рационализация - тревожность значительно снижена.

 

13 часов назад, Denisdem сказал:

Когда говорю важные факты про себя или других часто завышаю или занижаю данные

Это нормально, каждый человек себя хочет показать в лучшем свете, а другого в худшем и наоборот в зависимости от обстоятельств и самооценки.

 

 

 

13 часов назад, Denisdem сказал:

провел тест среди близких: Задав вопрос ты бы общался со мной если бы мы познакомились сейчас например. Все в одно лицо сказали нет. Сильно замороченный, своеобразный. Это меня убило. самооценка упала просто до ядра земли. Раньше был другой, я был другой...

А вам как кажется ваши друзья что получают от общения с вами? А вы от них что? Если вас это убило, вы не догадывались, получается об их мнении относительно вас? Как думаете, что стоит сделать, чтобы вернуть их позитивное мнение о вас? А какой вы были раньше? Что в вас нравилось людям? И что вам нравилось в себе? Что значит замороченный, своеобразный? Что друзья имеют ввиду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2021 в 12:42, Оксика сказал:

Может быть Вам стоит с этими симптомами обратиться к врачу?

Своими силами пробовал, но теоретических знаний не хватает. Наткнулся на форум, решил попробовать начать с него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Denisdem сказал:

Наткнулся на форум, решил попробовать начать с него. 

Если получится самому разобраться и помочь себе, то это будет ценный опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2021 в 12:42, Оксика сказал:

Почему недооцениваете? Если плохо выполняете работу, что мешает делать её хорошо? 

Недооцениваю чтобы "стать лучше" Смотрел много мотивационных роликов про бизнес..про установку целей и т д.

и по идее не правильно интерпретировал все это.  Обьясню на простом примере. Поставил себе цель зарабатывать 5к в день. Если выходит меньше, то  все плохо, я никчемный. Работаю без выходных 3 года. Была цель купить квартиру за год и сделать ремонт, по факту уже 2.5 года прошло, и только сейчас что-то вырисовывается. (осталось мебель). Гноблю себя за то что неуспеваю сделать то что планировал за год. 

Так же гноблю себя за то что качество работы падает от спешки заработать все деньги мира.

28.02.2021 в 12:42, Оксика сказал:

Ну, вообще-то, лучше делать самому то, что умеешь. Потому что лучше вряд ли кто-то сделает. Другое дело, доверить людям ту работу, в которой не являешься специалистом.

Я делаю то что не умею, я пытаюсь делать все! и от этого нервничаю, так как понимаю что время которое я потрачу на то чтобы сделать во много больше того времени которое я потрачу на то чтобы заработать и отдать денег мастеру! НО даже  специалист может сделать хуже меня ( есть реальные примеры из жизни, ремонт той же квартиры когда я положил плитку лучше чем сделал мастер, другой мастер признал это в диалоге)

28.02.2021 в 12:42, Оксика сказал:

Когда говорю важные факты про себя или других часто завышаю или занижаю данные

Мне кажется что когда я так делаю во мне чтото происходит.  может я хочу произвести впечатление на оппонента этим? хотя внутри какое то неприятное ощущения в момент этого 

28.02.2021 в 12:42, Оксика сказал:

А Вы спросите себя, познакомились бы Вы с ними сейчас. Что Вы себе ответите? 

Знаете, реально затрудняюсь ответить.. скорее всего да. Я стараюсь в людях увидеть сначала хорошее.. из них мне в данный момент никто не противен на столько чтобы не знакомиться. Есть минусы, но я быстро их отпускаю и забываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Denisdem сказал:

Гноблю себя за то что неуспеваю сделать то что планировал за год. 

Так же гноблю себя за то что качество работы падает от спешки заработать все деньги мира.

Зачем же себя гнобить?! 

Себя нужно прощать, давать себе право на ошибку, хвалить. Но никак не гнобить. Этого делать карегорически нельзя. 

8 минут назад, Denisdem сказал:

Я делаю то что не умею, я пытаюсь делать все! и от этого нервничаю, так как понимаю что время которое я потрачу на то чтобы сделать во много больше того времени которое я потрачу на то чтобы заработать и отдать денег мастеру! 

Зачем же нервничать, если Вы понимаете, что делаете лучше мастера? Примите этот факт. Если для Вас в приоритете качество работы, а не её продолжительность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.02.2021 в 14:31, Мария191986 сказал:

Делиться своими эмоциями - это хорошо, но если идёт перегиб, тогда хорошо бы научиться самому справляться со своими проблемами. Все же, в 33 года человек должен быть самодостаточен и всецело брать ответственность на себя за свою жизнь. Когда вы жалуетесь другим вы выставляете себя жертвой, то есть слабым человеком, маленьким ребёнком. И, когда жалоб много - это сильно утомляет других. Однако, не вините себя за это, мы все имеем слабости.

Чтобы жалоб было меньше, нужно при возникшей проблеме рационализировать ее, написать причины ее возникновения, и план по решению этой проблемы. Также выработать привычку позитивного мышления. Ведь нет в мире ничего ни хорошего, ни плохого - есть только наша субъективная оценка. Смотреть надо на проблему как на возможность стать лучше/что-то изменить/чему-то научиться. 

Порог этого нытья может быть из детства?(жил я с мамой и бабушкой) Вспоминаю картину "9 часов вечера, ужин мама приходит с работы и очень часто разговоры о работе, что тяжело" (мне почему то это запомнилось хотя памяти у меня нет практически и из детства не помню ничего). 

15 минут назад, Оксика сказал:

Зачем же нервничать, если Вы понимаете, что делаете лучше мастера? Примите этот факт. Если для Вас в приоритете качество работы, а не её продолжительность. 

Наверно по тому что просыпается жадность! тоесть я люблю делать все сам, в процессе получаю удовольствие от самого процесса, но так же нервничаю потому что трачу много времени на то что нерационально. Получается так.
Это может идти из детства? Точно не помню, но когда чтото ломалось, всегда говорили не лезь, на это мастер нужен, ты что специалист? 

22 минуты назад, Оксика сказал:

Зачем же себя гнобить?! 

Себя нужно прощать, давать себе право на ошибку, хвалить. Но никак не гнобить. Этого делать карегорически нельзя. 

За то что я не успешный.

успешные люди успешны во всем. в семье в любви в работе в удовлетворении и т.д.

я вбил себе в голову что мне нужна квартира. и скажем так кладу на все ради этих квадратных метров. За это гноблю, что не могу раз и заработать на нее. Либо взять кредит и платить как все. Не пытаясь надорваться. 

28.02.2021 в 14:31, Мария191986 сказал:

А вам как кажется ваши друзья что получают от общения с вами? А вы от них что? Если вас это убило, вы не догадывались, получается об их мнении относительно вас? Как думаете, что стоит сделать, чтобы вернуть их позитивное мнение о вас? А какой вы были раньше? Что в вас нравилось людям? И что вам нравилось в себе? Что значит замороченный, своеобразный? Что друзья имеют ввиду?

Друзья получают слушателя, так как я кроме работы мало что могу рассказать. а моя работа интересует только меня. Так как друзья все разные с каждым свой подход. От одного получаю заряд, он рассказывает как куда то поедит, или где был ( я мечтаю что тоже так буду ездить) от другого просто общение, времяпровождение.
НАсчет "убило" сейчас сижу и думаю, что не порш чтобы нравиться всем. НО зацепила фраза, и придало большее значение что сказали так трое. Чтобы вернуть пазитивное мнение? не знаю... люди меняются с годами.. может просто время пришло. Какой был раньше... мне кажется такой же. Просто не задолбанный. Мне даже незнакомые люди говорят, что ты такой уставший, выглядишь как прокис. Хотя мне кажется что все нормально.
Что нравилось... если честно не спрашивал. НО думаю то что мне можно доверить то что нельзя доверить другим.
В себе нравится целеустремленность. 
Замороченный... да это во всем проявляется. вот ремонт делаю, я не хочу как у всех, мне надо чтобы мне нравилось, да это дорого зачастую, да я трачу много сил на зарабатывания денег, еще больше сил на то чтобы найти то что хочу.  мои друзья вообще об этом не думают, говорят сделай по проще, зачем такие сложности. 
Так же касается например еды. я могу поехать на другой конец города потратив час чтобы купить к примеру шаурмы именно там потому что мне там больше нравится. хотя все хотя поближе.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Denisdem сказал:

За то что я не успешный.

успешные люди успешны во всем. в семье в любви в работе в удовлетворении и т.д

Это не факт, многие ни за что не признаются что у них что-то не так. Среди ваших знакомых есть такие люди, о которых вы говорите? Часто люди успешны в одной сфере и не успешны в других. И что такое успех? Есть те, кто зарабатывает миллионы и глубоко несчастен. Что конкретно для вас успех? 

19 часов назад, Denisdem сказал:

я вбил себе в голову что мне нужна квартира. и скажем так кладу на все ради этих квадратных метров. За это гноблю, что не могу раз и заработать на нее. Либо взять кредит и платить как все. Не пытаясь надорваться. 

Вы сравниваете себя с людьми, про которых ничего особо не знаете. Сравнивать себя с другими нужно, но стоит это делать правильно. Не гнобить себя, что не можете также, а смотреть что они делают такое, чему можно научиться у них, подстроив под себя. И если не получается что-то, не впадать в уныние и самобичевание, а понимать, что вы совершенно другой человек и точно также у вас никогда и не получится, у каждого свой путь и каждый человек несовершенный. 
Ваша тревожность может быть следствием такого подхода к работе. Для психики, да и для физического здоровья, важно правильно отдыхать, а вы пишите, что без выходных три года работаете уже! Ещё бы у вас не было проблем)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария191986 сказал:

Это не факт, многие ни за что не признаются что у них что-то не так. Среди ваших знакомых есть такие люди, о которых вы говорите? Часто люди успешны в одной сфере и не успешны в других. И что такое успех? Есть те, кто зарабатывает миллионы и глубоко несчастен. Что конкретно для вас успех? 

После ваших слов задумался, на 100 процентов отнести никого не могу. Но могу точно сказать, что есть "незамороченные и счастливые".

Успех... успех не в деньгах.. а во всем. в делах, в семье  в работе.

Если интерпретировать вышесказанное вами касательно меня.. то у меня успешна только работа и то только относительно моего круга общения. Хотя всегда есть кто лучше. 
 

2 часа назад, Мария191986 сказал:

Это не факт, многие ни за что не признаются что у них что-то не так. Среди ваших знакомых есть такие люди, о которых вы говорите? Часто люди успешны в одной сфере и не успешны в других. И что такое успех? Есть те, кто зарабатывает миллионы и глубоко несчастен. Что конкретно для вас успех? 

Вы сравниваете себя с людьми, про которых ничего особо не знаете. Сравнивать себя с другими нужно, но стоит это делать правильно. Не гнобить себя, что не можете также, а смотреть что они делают такое, чему можно научиться у них, подстроив под себя. И если не получается что-то, не впадать в уныние и самобичевание, а понимать, что вы совершенно другой человек и точно также у вас никогда и не получится, у каждого свой путь и каждый человек несовершенный. 
Ваша тревожность может быть следствием такого подхода к работе. Для психики, да и для физического здоровья, важно правильно отдыхать, а вы пишите, что без выходных три года работаете уже! Ещё бы у вас не было проблем)


 

Мой подход к работе меня тоже напрягает. это тоже я отношу к своеобразности.. друзья говорили, надо делать выходной тебе, ты сам себе подвластен, чего сутками работаешь. Наверно я боюсь остаться без денег.. жадность.? что еще может быть?  Подходит к примеру день к концу. Все думаю. завтра буду отдыхать, устал, морально, физически. Далее раздается звонок..клиент.. да завтра жду Вас в пол 8.. и так каждый день. что может мешать сказать нет? боязнь потерять клиента. А вдруг их больше не будет? что еще?

2 часа назад, Мария191986 сказал:

Ваша тревожность может быть следствием такого подхода к работе. Для психики, да и для физического здоровья, важно правильно отдыхать, а вы пишите, что без выходных три года работаете уже! Ещё бы у вас не было проблем)

Здоровье физическое тоже страдает. А как правильно отдыхать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2021 в 21:37, Denisdem сказал:

А как правильно отдыхать?

Не у телевизора или компьютера нужно отдыхать, а заняться чем-то отличным от работы: пойте караоке, катайтесь на лыжах, гуляйте, встречайтесь с друзьями, читайте Книги. Также вы отдыхаете когда спите и высыпаетесь, когда медитируете, когда просто лежите и ничего не делаете, особенно если учесть, что у вас физическая работа. Природа прекрасно восстанавливает душевное равновесие и наполняет энергией. Главное не входить во власть вредных привычек. Например, есть немало мужчин, да и женщин, которые выпивают пиво каждый вечер после работы, чтоб расслабиться. Но это лишь дешевый  сиюминутный суррогат нормальному отдыху, который по итогу приведёт лишь к большим проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2021 в 19:26, Мария191986 сказал:

Не у телевизора или компьютера нужно отдыхать, а заняться чем-то отличным от работы: пойте караоке, катайтесь на лыжах, гуляйте, встречайтесь с друзьями, читайте Книги. Также вы отдыхаете когда спите и высыпаетесь, когда медитируете, когда просто лежите и ничего не делаете, особенно если учесть, что у вас физическая работа. Природа прекрасно восстанавливает душевное равновесие и наполняет энергией. Главное не входить во власть вредных привычек. Например, есть немало мужчин, да и женщин, которые выпивают пиво каждый вечер после работы, чтоб расслабиться. Но это лишь дешевый  сиюминутный суррогат нормальному отдыху, который по итогу приведёт лишь к большим проблемам.

Выпиваю редко. не считаю это за отдых. но помогает расслабиться. 
Проблема в том что я виню себя за то что ничего не делаю. Я как организовал свое маленькое дело не могу дать себе выходной.  Хотя когда работал в найме такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нормальный парень,просто тревожный.Посмотрите внимательно это видео и все будет у вас,хорошо. Сходите к неврологу вам стоит провести от тревоги ,курс лечения,это временно! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...