Перейти к содержанию

Помогите мне определиться с будущим.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня совсем, наверное, нестандартная ситуация.

В общем. Мне 29 лет, молодой инженер, только взял свою первую ипотеку. У меня в подъезде живёт социально неблагополучная семья. Я долго старался на них не обращаю внимание. Но на новый год познакомился с их дочерью, она в новогодний вечер играла в телефоне в подъезде. Со временем подружились, она стала мне как младшая сестра. Ужинает у меня, делает уроки, мы болтаем, смотрим фильмы, мультики, иногда даже стала ночевать, и родители этого даже не замечали.

После 23 февраля я понял что наше неофициальное общение зашло слишком далеко. Я хотел обратиться в соцслужбы, но она была против. Я немного изучив вопрос решил поговорить с её классным руководителем. Вчера я ходил к ней в школу, после классный руководитель пришла ко мне посмотреть на условия в которых ребёнок теперь почти живёт. Мы пообщались, мы решили что я установлю веб-камеры в квартире чтобы ко мне не было никаких обвинений (чем я сейчас занимаюсь). А ещё она сказала чтобы я определился какой вариант общения мне необходим, опекунство, удочерение или дружба. От этого зависит судьба ребёнка. А я хочу чтобы ребёнок просто был счастлив, но я поставил нас в такую ситуацию что пути назад нет. Либо в сторону, либо вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё в вашем рассказе показалось как то путанно и сумбурно что ли. Уж простите. Хочется чуть больше конкретики. Например, сколько девочке точно лет и что значит, что общение зашло слишком далеко? А главное - какого итога всей это истории вы сами то для себя и неё хотите? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RakhmatullinAF сказал:

...А ещё она сказала чтобы я определился какой вариант общения мне необходим, опекунство, удочерение или дружба.

Вам подойдет покровительство в форме дружбы. Все остальные отношения требуют официального оформления и в ее случае они практически невозможны -- ее родители ведь не лишены родительских прав. Ну, и какое может быть тогда удочерение, опекунство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анна А сказал:

Мне всё в вашем рассказе показалось как то путанно и сумбурно что ли. Уж простите. Хочется чуть больше конкретики. Например, сколько девочке точно лет и что значит, что общение зашло слишком далеко? А главное - какого итога всей это истории вы сами то для себя и неё хотите? 

 

Ребёнку 11 лет. Слишком далеко, ну не гоже ребёнку без ведома родителей общаться, а тем более ночевать у одинокого соседа. А с другой стороны, ну не выгонят же мне её в подъезд. У неё есть свой диван в отдельной комнате, правда чаще она приходит ко мне ночью и просится полежать рядом.

А итог, я хочу чтобы просто ребёнок был счастлив. Чтобы она не сидела в школе до вечера, потому что не хочет идти домой, а потом не шла к соседу, чтобы снова не идти домой. От некоторых её рассказов, у меня глаза на лоб лезли, но для её это в принципе норма. Хотя она девочка умная, видит как живут другие и понимает что это нифига не норма. 

3 часа назад, Дедя сказал:

Вам подойдет покровительство в форме дружбы. Все остальные отношения требуют официального оформления и в ее случае они практически невозможны -- ее родители ведь не лишены родительских прав. Ну, и какое может быть тогда удочерение, опекунство? 

Вот вопрос лишения родительских прав сейчас должна подтолкнуть классный руководитель. Она пообещала узнать можно ли меня как-то подключить в комиссию. Но я должен знать чего я хочу в итоге. А мне сложно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RakhmatullinAF сказал:

У неё есть свой диван в отдельной комнате, правда чаще она приходит ко мне ночью и просится полежать рядом.

знакомый подчерк.

уверен, дня через два, ее мама, тоже захочет с вами полежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, RakhmatullinAF сказал:

Ребёнку 11 лет. ....У неё есть свой диван в отдельной комнате, правда чаще она приходит ко мне ночью и просится полежать рядом.

Это перспектива очень нехорошей статьи УК и очень нехорошего изменения вашей судьбы.
Только подумайте, что если ее родителям захочется сбить с вас рубль-другой на опохмел или найдутся соседи-доброхоты? Не знаю, как вы объясните судье, что 11 летний ребенок сам приходил к вам полежать.

 

Обратитесь к юристу и получите полную консультацию по возможному решению вопроса. Вытащить ребенка из семейного ада-дело благородное, но пускай это будет по букве закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пепел сказал:

Это перспектива очень нехорошей статьи УК и очень нехорошего изменения вашей судьбы.
Только подумайте, что если ее родителям захочется сбить с вас рубль-другой на опохмел или найдутся соседи-доброхоты? Не знаю, как вы объясните судье, что 11 летний ребенок сам приходил к вам полежать.

 

Обратитесь к юристу и получите полную консультацию по возможному решению вопроса. Вытащить ребенка из семейного ада-дело благородное, но пускай это будет по букве закона.

Я обращался к юристу, но он мне выписал не подъёмный для меня прайс. И ещё за консультацию взял. Поэтому я обратился к форумам и интернету, мы прочитали законы, ищем возможные опыты в интернете. Ну и начали с единственного законного представителя ребёнка - классного руководителя. Добрая и милая женщина.

А сюда я обратился потому что с одной стороны я знаю что назад пути нет. Нельзя её возвращать родителям. Да и им видимо пофиг. Сам я не знаю готов я или нет взять опеку или удочерение. И в детский дом ребёнок не горит желанием попасть.

Ребёнок специфичный. Дерётся, ругается, кусается, душит, прыгает на спину, лезет на руки, висит на шее, обнимает, подворовывает пиво... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, как по мне так пути назад у вас точно нет. Просто потому что если её ещё сейчас и вы бросите и предадите то вера в хорошее в девочке будет убита совсем. Она на вас очень надеется. 

Но не могу не согласиться, что рисковать свободой и так всё оставлять пока родители с вас на бутылку поиметь захотят тоже нельзя. 

Я юрист поэтому в случае необходимости могу что-то подсказать, обращайтесь)

И как юрист я бы посоветовала вам объединиться с классным руководителем и для начала провести процедуру официального изъятия у родителей. С опекой, ПДН, социальными службами. Девочке это можно объяснить тем что это необходимая процедура для того чтобы вы смогли считаться её официальным папой. Что это на очень небольшое количество времени. И навещайте её почаще пока собираете все официальные бумаги и получает статус опекуна. Договоритесь и берите на выходные пока вся бюрократия тянется.

Как раз и психологи с ней эти пару месяцев поработают. Всё объяснят и дадут правильные ориентиры и установки.

Но тут ещё следующий момент - как будут в случае передачи вам официально себя вести её родители? Вы же соседи и они будут видеть её. И какие с ними отношения будут выстроены у неё. И какие отношения она выстроит и как с вашей женщиной, которая появится рано или поздно. Ведь она будет расти и через пару лет воплне может нафантазировать что станет вашей женой она и ни с кем другим личных отношений построить не даст. Это всё тоже нужно как то её обговорить и объяснить. Тут вам будет нужно посоветоваться с психологом. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна А сказал:

как юрист я бы посоветовала вам объединиться с классным руководителем и для начала провести процедуру официального изъятия у родителей.

С этого я и начал. И ещё обезопасил, наверное, себя. Я поставил 3 камеры у себя в квартире чтобы классный руководитель видела чем мы занимаемся у меня дома. Если придёт комиссия, я им тоже дам ссылки и пароли от моих камер.

9 часов назад, Анна А сказал:

Ведь она будет расти и через пару лет воплне может нафантазировать что станет вашей женой она и ни с кем другим личных отношений построить не даст. Это всё тоже нужно как то её обговорить и объяснить.

О таком будущем я с ней не говорю, не хочу подавать идеи))) я стараюсь учить её хорошему, и отучать от плохого. Был даже момент когда она меня поцеловала в щеку) я ей говорю "а тебе не рано ещё целовать дядь?", она меня после этого укусила))))))

9 часов назад, Анна А сказал:

как будут в случае передачи вам официально себя вести её родители? Вы же соседи и они будут видеть её. И какие с ними отношения будут выстроены у неё.

Я думаю если им сейчас на неё все равно, то они этого могут даже не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, RakhmatullinAF сказал:

С этого я и начал. И ещё обезопасил, наверное, себя. Я поставил 3 камеры у себя в квартире чтобы классный руководитель видела чем мы занимаемся у меня дома. Если придёт комиссия, я им тоже дам ссылки и пароли от моих камер.

О таком будущем я с ней не говорю, не хочу подавать идеи))) я стараюсь учить её хорошему, и отучать от плохого. Был даже момент когда она меня поцеловала в щеку) я ей говорю "а тебе не рано ещё целовать дядь?", она меня после этого укусила))))))

Я думаю если им сейчас на неё все равно, то они этого могут даже не заметить.

Вот и продолжайте в этом направлении. И я уверена что у вас всё получится. Не хочу говорить высоких, избитых фраз, но Господь выбрал вас чтобы помочь этой девочке, чтобы спасти и значит он вам во всем поможет. И вам за ваше к ней отношение тоже воздаст )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2021 в 03:12, Анна А сказал:

Я юрист поэтому в случае необходимости могу что-то подсказать, обращайтесь)

Здравствуйте. Меня сегодня вызывали в администрацию города в комитет по делам несовершеннолетних. Меня включили в комиссию как "заинтересованное лицо". Что это значит? Внеплановая комиссия запланирована на понедельник.

Ещё. Я собрал справки о зарплате, характеристику с работы, справку об ипотеке, кредите, счётах в банке, копию медкомиссии что последний раз проходил, сделал запрос о судимости, и из псих и нарко диспансерах. Вопрос. Что ещё может понадобиться, и правильно ли я всё делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, RakhmatullinAF сказал:

Здравствуйте. Меня сегодня вызывали в администрацию города в комитет по делам несовершеннолетних. Меня включили в комиссию как "заинтересованное лицо". Что это значит? Внеплановая комиссия запланирована на понедельник.

Ещё. Я собрал справки о зарплате, характеристику с работы, справку об ипотеке, кредите, счётах в банке, копию медкомиссии что последний раз проходил, сделал запрос о судимости, и из псих и нарко диспансерах. Вопрос. Что ещё может понадобиться, и правильно ли я всё делаю?

Добрый вечер ) 

Ничего страшного не происходит ) Просто так как вы является наиболее вероятным опекуном вам потому такой статус и присвоили, и в комиссию пригласили. 

Что касается документов, то вам остается ещё пройти школу приёмных родителей и оттуда получить заключение психолога. И всё... Там ничего страшного нет. Обычные лекции по воспитанию в течении пары месяцев по выходным. Очень, кстати, полезная и реально нужная вещь. Как правило там преподают психологи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.03.2021 в 02:56, Анна А сказал:

Обычные лекции по воспитанию в течении пары месяцев по выходным. Очень, кстати, полезная и реально нужная вещь.

А там будут ответы на все вопросы?

Меня вчера этот ребёнок ввёл в ступор вопросом "а почему ты такой взрослый и до сих пор не женат?". После был ещё более странный вопрос "а ты девственник?". В итоге оказалось что сегодня в школе они празднуют 8 марта и ей хочется быть красивой, а у меня дома ничего для девочки нет. В 8 вечера мы поехали в магазин за плойкой, взяли с разными насадками. Купили новую блузку и взяли у соседки всякие невидимки для волос. Проснувшись в 5 утра и начали делать красоту смотря уроки в Ютубе.

Сейчас у меня в голове, кроме желания спать, 2 вопроса. Как отвечать ребёнку на такие вопросы? И почему ребёнок сразу спросит что ему надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RakhmatullinAF сказал:

А там будут ответы на все вопросы?

Меня вчера этот ребёнок ввёл в ступор вопросом "а почему ты такой взрослый и до сих пор не женат?". После был ещё более странный вопрос "а ты девственник?". В итоге оказалось что сегодня в школе они празднуют 8 марта и ей хочется быть красивой, а у меня дома ничего для девочки нет. В 8 вечера мы поехали в магазин за плойкой, взяли с разными насадками. Купили новую блузку и взяли у соседки всякие невидимки для волос. Проснувшись в 5 утра и начали делать красоту смотря уроки в Ютубе.

Сейчас у меня в голове, кроме желания спать, 2 вопроса. Как отвечать ребёнку на такие вопросы? И почему ребёнок сразу спросит что ему надо?

Конечно) 

Там будет как стандартная тематика, разработанная для таких тренингов, и возможность позадавать вопросы частного характера тоже будет обязательно. 

По крайней мере  у нас в городе ведущие такие курсы психологи отвечают всегда. 

Думаю что у вас тоже ответят с радостью )

И вы сможете проконсультироваться по этим и множеству других волнующих вас вопросов ) 

А если будите стесняться прилюдно, то вполне сможете после занятий подойти к психологу и уточнить один на один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учительница меня поздравила с "боевым крещением молодого отца". А у меня возник вопрос на который сказала что "нужно просто терпеть". Вопрос. А как мне дальше с ней вести, когда у неё заиграют гормоны, пойдут вопросы по поводу взаимоотношений, особенностей женского организма, и много ещё чего такого? Да и вообще я смогу один с ней справиться? У меня пока нет жены. Правда учительнице я не рассказывал о том что этот ребёнок у меня вчера спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RakhmatullinAF сказал:

Учительница меня поздравила с "боевым крещением молодого отца". А у меня возник вопрос на который сказала что "нужно просто терпеть". Вопрос. А как мне дальше с ней вести, когда у неё заиграют гормоны, пойдут вопросы по поводу взаимоотношений, особенностей женского организма, и много ещё чего такого? Да и вообще я смогу один с ней справиться? У меня пока нет жены. Правда учительнице я не рассказывал о том что этот ребёнок у меня вчера спрашивал.

Вопрос не в том как себя с ней вести дальше, а в том готовы ли вы к преодолению этих моментов? Готовы ли стать для неё отцом и нести всю связанную с этим ответственность? 

Ведь любимые вопросы по типа как себя вести и как реагировать, что делать и как объяснять, вам расскажет любой грамотный психолог. Нужно будет лишь захотеть у него спросить. Да и большое количество мужчин воспитывают, по тем или иным причинам, родных дочерей одни и справляются с этими вопросами. Хотя они так же как и вас наверняка мучают. 

Да и когда встретите ту самую тоже неизвестно - может уже завтра! И тогда она возьмёт на себя все эти "женские тонкости". И мама у вас есть, я так поняла. И она с радостью вам так же поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

24 минуты назад, Анна А сказал:

готовы ли вы к преодолению этих моментов?

Я ни к чему не готов. Я просто понимаю что у неё такое искреннее мышление. И я не знаю что мне придётся отвечать в следующий раз. Мама моя меня живёт в 2100 км. Даже на поезде с пересадкой ехать. И о моей ситуации она ещё ничего не знает.

28 минут назад, Анна А сказал:

Да и когда встретите ту самую тоже неизвестно - может уже завтра!

Я на это не сильно надеюсь. Мечтаю, поэтому и взял сразу двухкомнатную квартиру, но не надеюсь.

И сегодня это невыспавшийся мартовский кот пришёл ещё с накрашенной мордой кота на лице. И видимо она сегодня ещё очень устала что уснула уже в 9 вечера. 

Сегодня в 6 утра этот кот просыпается, включила чайник, налила мне кофе и разбудил со словами "сделай мне причёску котика".  Мне кажется я рабство попал. А расплачиваются со мной обнимашками и укусами в шею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, RakhmatullinAF сказал:

 

Я ни к чему не готов. Я просто понимаю что у неё такое искреннее мышление. И я не знаю что мне придётся отвечать в следующий раз. Мама моя меня живёт в 2100 км. Даже на поезде с пересадкой ехать. И о моей ситуации она ещё ничего не знает.

Я на это не сильно надеюсь. Мечтаю, поэтому и взял сразу двухкомнатную квартиру, но не надеюсь.

И сегодня это невыспавшийся мартовский кот пришёл ещё с накрашенной мордой кота на лице. И видимо она сегодня ещё очень устала что уснула уже в 9 вечера. 

Сегодня в 6 утра этот кот просыпается, включила чайник, налила мне кофе и разбудил со словами "сделай мне причёску котика".  Мне кажется я рабство попал. А расплачиваются со мной обнимашками и укусами в шею. 

Думаю что вам нужно всё это постепенно "разгребать" )))))

1 - скажите маме обязательно. Во-первых даже находясь на таком далёком расстоянии она может очень помочь вам советами. Ну и в принципе о таком родителей обязательно нужно ставить в известность. Поверьте многие решившиеся на подобный вашему шаг мои знакомые и коллеги получали от родителей только поддержку, понимание и участие )

2 - и это пожалуй самое главное - обязательно разберитесь со своими планами и желаниями! Если вы пока не готовы взять на себя всё что связанно с словом "опекун" (о слове папа я тактично промолчу) то зачем мучить себя и девочку, давать ей ложные надежды. И если пока не готовы - скажите ей об этом честно. Да - это будет трудно. Да, придётся решать что делать дальше с ней и её судьбой. Но враньё для неё ещё хуже.

Но, скажу честно, судя по вашему письму и скользящим в них ноткам ) - всё вы для себя решили и уже впустили девочку в своё сердце навсегда ))) И это самое важное. А всё остальное легко преодолевается и решается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анна А сказал:

зачем мучить себя и девочку, давать ей ложные надежды.

Я не давал ей ложные надежды, по крайней мере я так думаю. С самого начала я ей говорил я ей чужой человек, по закону, ничего хорошего в сегодняшнем положении нет. 

 

12 часов назад, Анна А сказал:

всё вы для себя решили и уже впустили девочку в своё сердце навсегда )))

А меня, кажется, никто не спрашивал и не спрашивает)) Да и вообще, наглости ей не занимать, на мне бы ещё её наглости набраться)))

Сегодня, в 8 утра будит, ну как будит, прыгнула на меня, укусила, и говорит "пошли завтракать, я яйца пожарила". Хотя раньше она обычно была тише травы пока я завтрак не приготовлю. Да и вообще после прихода её классного руководителя, она прям вся возбуждённая стала, стала расцветать и ещё больше наглеть, и к себе домой вообще перестала ходить.

У меня дома уже давно ходит в моих футболках и трико. Уже месяц как у меня есть её шампунь и гель для тела. Принесла из дома пару своих игрушек, отстирала в машинке, и заняла диван в зале, это уже её диван. С её стороны - захват территории проходит успешно. Ещё неизвестно что она своему классному руководителю рассказывает... 9го числа узнаю на комиссии.

12 часов назад, Анна А сказал:

скажите маме обязательно

Вот я не знаю как. Она уже 5 лет ждёт когда я наконец женюсь и внуков рожу. А от такой новости её просто инфаркт стукнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, RakhmatullinAF сказал:

Я не давал ей ложные надежды, по крайней мере я так думаю. С самого начала я ей говорил я ей чужой человек, по закону, ничего хорошего в сегодняшнем положении нет. 

 

А меня, кажется, никто не спрашивал и не спрашивает)) Да и вообще, наглости ей не занимать, на мне бы ещё её наглости набраться)))

Сегодня, в 8 утра будит, ну как будит, прыгнула на меня, укусила, и говорит "пошли завтракать, я яйца пожарила". Хотя раньше она обычно была тише травы пока я завтрак не приготовлю. Да и вообще после прихода её классного руководителя, она прям вся возбуждённая стала, стала расцветать и ещё больше наглеть, и к себе домой вообще перестала ходить.

У меня дома уже давно ходит в моих футболках и трико. Уже месяц как у меня есть её шампунь и гель для тела. Принесла из дома пару своих игрушек, отстирала в машинке, и заняла диван в зале, это уже её диван. С её стороны - захват территории проходит успешно. Ещё неизвестно что она своему классному руководителю рассказывает... 9го числа узнаю на комиссии.

Вот я не знаю как. Она уже 5 лет ждёт когда я наконец женюсь и внуков рожу. А от такой новости её просто инфаркт стукнет.

Мда уж ))) Нынешним деткам всем наглости не занимать, а не только вашей ) Посмотришь и прям и так и хочется оказаться самой с их наглостью в их годы - точно в жизни добилась бы большего )) Видимо жизнь и её правила заставляют их подстраиваться. Сейчас же как - кто наглее, тот и добивается. Так что тут можно только за девчушку порадоваться - точно не пропадёт. Но вы всё равно границы дозволенного держите. Всё таки это вы хозяин и она должна точно понимать что правила устанавливаете вы. 

А насчёт мамы...Очень вас понимаю - сказать тяжело. Но вы подумайте о том, что возможно реакция её будет не такой как вам кажется. И вполне может статься, что после вашего признания она наоборот не осудит и не начнёт отговаривать, а скажет что очень гордится вами и порадуется тому, что у её сына такое доброе и открытое сердце, способное на сострадание и помощь ближнему. А это сейчас, увы, такая редкость. Ведь вы же понимаете, что 95 % людей попав в подобную ситуацию, просто не обратили бы на девочку никакого внимания. Ну или, в крайнем случае, просто откупились бы конфетами купленными или игрушкой. А вы единственный попытались помочь, приютили и создали ей нормальные, человеческие условия жизни, которых у неё не было за все её небольшие 11 лет.  У вас огромное и доброе сердце. И она потому к вам и тянется что это чувствует. 

Да и жениться же вы не передумали и не перехотели из-за её появления в вашей жизни )) Так маме и скажите. Наоборот, даже теперь ускорите поиски ведь вам так нужна женская рука и мама в доме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна А сказал:

95 % людей попав в подобную ситуацию, просто не обратили бы на девочку никакого внимания.

Самое смешное, что я просто был выпивший после работы (новый год всё таки). И мне не с кем было справлять новый год. Всё коллеги женаты/замужем, а другими друзьями я не обзавёлся.

 

07.03.2021 в 21:25, Анна А сказал:

Наоборот, даже теперь ускорите поиски ведь вам так нужна женская рука и мама в доме )

Скорее это будет моя мама, чем моя жена. Я не очень умею общаться с девушками. Коллеги говорят я скучный. И от Маринки я получаю больше любви и эмоций чем от всех своих прошлых отношений вместе взятых. Да я её ругаю иногда: отучаю от слов на п. х. и ж., заставляю носит штаны дома, меня бесит её привычка разбирать душевой шланг, дёргать мои соски, и мне приходится прятать от неё пиво. Да и самому: пить меньше пива, ходить дома в штанах, готовь на двоих. Но есть и плюсы: есть с кем посмотреть фильмы, с кем поговорить, кто меня разбудит утром (у меня с этим проблемы), и самое главное - приготовленный суп я не ем один неделю, максимум на два вечера хватает)))

Есть также явно будущие проблемы - необходимо ей поставить брекеты, и сделать операцию на нос (пластическую и выправить чтобы ей легче дышалось). А так она девочка красивая, стройная, уже 150+ ростом (не знаю много это или мало, я 172). Единственное, с чем нет проблем, это с уроками, она пока сидит в школе половину уроков делает, вечером только чуть чуть остаётся, хотя и учиться далеко не на отлично, но старается.

Сегодня ездили в тц, купили ей пижаму Пикачу. И да, ещё минус, много денег стало уходить... 

И, с 8 марта Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, RakhmatullinAF сказал:

Самое смешное, что я просто был выпивший после работы (новый год всё таки). И мне не с кем было справлять новый год. Всё коллеги женаты/замужем, а другими друзьями я не обзавёлся.

 

Скорее это будет моя мама, чем моя жена. Я не очень умею общаться с девушками. Коллеги говорят я скучный. И от Маринки я получаю больше любви и эмоций чем от всех своих прошлых отношений вместе взятых. Да я её ругаю иногда: отучаю от слов на п. х. и ж., заставляю носит штаны дома, меня бесит её привычка разбирать душевой шланг, дёргать мои соски, и мне приходится прятать от неё пиво. Да и самому: пить меньше пива, ходить дома в штанах, готовь на двоих. Но есть и плюсы: есть с кем посмотреть фильмы, с кем поговорить, кто меня разбудит утром (у меня с этим проблемы), и самое главное - приготовленный суп я не ем один неделю, максимум на два вечера хватает)))

Есть также явно будущие проблемы - необходимо ей поставить брекеты, и сделать операцию на нос (пластическую и выправить чтобы ей легче дышалось). А так она девочка красивая, стройная, уже 150+ ростом (не знаю много это или мало, я 172). Единственное, с чем нет проблем, это с уроками, она пока сидит в школе половину уроков делает, вечером только чуть чуть остаётся, хотя и учиться далеко не на отлично, но старается.

Сегодня ездили в тц, купили ей пижаму Пикачу. И да, ещё минус, много денег стало уходить... 

И, с 8 марта Вас!

))))) Читаю вас и прям в каждой строчке чествуется как тепло вы к девочке относитесь ))) 

Прям восхищаюсь. Уверена что всё вы преодолеете и станете ей настоящим папой - надежным и сильным )))

Но вот настрой по поводу личной жизни меня прям немного пугает ( 

У меня просто перед глазами подобный яркий пример - мой моей тети.

Они очень долго не могли завести ребёнка - не получалось. Чего только не перепробовали - и ЭКО штук 5 и всякие знахарки-гадалки. Лучших врачей прошли и всё никак.

В итоге решились на усыновление и взяли прекрасную девочку. Так счастливы были. Но когда девочке исполнилось 5 тётя умерла от рака и дядя стал воспитывать её один. Отношения у них были замечательные, и сестра моя выросла достойной умницей красавицей. Через многое он понятно в эти годы прошел. И сколько бы ему не говорили о том что пора бы уже и жениться, что как бы хорошо с дочкой у них всё не складывалось всё равно воспитывать девочку без женского участия трудно и т.д. А он всё стоял на своем, что никто всё равно ей маму не заменит, что никого она не примет. Потом стал оправдываться тем что у девочки переходный возраст. Правда решился один раз и стал встречаться с замечательной женщиной, но  девочка не приняла её ни в какую и он после этого вообще табу на эту тему наложил, мол никого дочка раз не принимает, то я не буду стараться. Мне дочь всяких женщин дороже. И в итоге сейчас ей уже 24. У неё семья свою, недавно родился ребёнок, а он в 50 с небольшим остался один. Благо что сейчас он всё же женщин не чурается и у него начались отношения с прекрасной женщиной. 

Так что вы тоже не упускайте из виду и эту важную часть вашей жизни. 

Это здорово, что всё что в вашей жизни начало происходить с её появлением вас радует, но не стоит забывать и том что она очень быстро вырастет и из под вашего крыла выпорхнет и вы останетесь один. И уже молчу про то что появление в доме ещё одного ребёнка только положительно на ней скажется )))

И спасибо огромное за поздравление ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...