Перейти к содержанию

Одинокий путь по жизни.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 30 лет, здесь нахожусь скорее в поисках единомышленников. Тему одиночества считаю очень сложной и ее нельзя решить в одночасье. В некотором смысле считаю ее не решаемой. Потому как, живу так всю сознательную жизнь и другой жизни не знаю. 

   С самого детства был больным ребенком из плохой семьи, с сильным заиканием и замкнутостью. Из за чего был изгоем. Хотя, почему был, я и сейчас изгой. Только уже не столько из за слабости, сколько из за гордыни. Что то вроде «вы меня отвергли, теперь вы мне не нужны». На сегодняшний день пришел к тому, что в присутствии других людей чувствую себя крайне некомфортно. Одновременно с этим, часто грущу по поводу одиночества. Не могу сказать что социофоб, могу спокойно ходить в магазин, на работу, поддерживать разговор. Но как только отношения с людьми доходят до более- менее близких, с моей стороны начитается сильное обесценивание и отталкивание. 

   С женщинами, это отдельная песня. Так как в детстве подвергался наиболее сильной травле, то и опасаюсь их больше. Стараюсь близко не подпускать. Да они и не особо стремятся :). 

  Если тут есть люди, которые находятся в такой ситуации, то мне очень интересен ваш опыт. Как вы справляетесь в период обострений? Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grimm Wolf сказал:

 

  Если тут есть люди, которые находятся в такой ситуации, то мне очень интересен ваш опыт. Как вы справляетесь в период обострений? Спасибо!

 

Вот то что вы не только слабеньким были, заикались - а то что озлобленным, не подпускали к себе - говорит о не лучших вибрациях души.

 

Вам надо с духом своим найти контакт и работать, со своим Я говорить...

 

Вот посмотрите Макс рассказывает - какой был его путь. Чуть не улетел вперед ногами...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Grimm Wolf сказал:

Здравствуйте. Мне 30 лет, здесь нахожусь скорее в поисках единомышленников. Тему одиночества считаю очень сложной и ее нельзя решить в одночасье. В некотором смысле считаю ее не решаемой. Потому как, живу так всю сознательную жизнь и другой жизни не знаю. 

   С самого детства был больным ребенком из плохой семьи, с сильным заиканием и замкнутостью. Из за чего был изгоем. Хотя, почему был, я и сейчас изгой. Только уже не столько из за слабости, сколько из за гордыни. Что то вроде «вы меня отвергли, теперь вы мне не нужны». На сегодняшний день пришел к тому, что в присутствии других людей чувствую себя крайне некомфортно. Одновременно с этим, часто грущу по поводу одиночества. Не могу сказать что социофоб, могу спокойно ходить в магазин, на работу, поддерживать разговор. Но как только отношения с людьми доходят до более- менее близких, с моей стороны начитается сильное обесценивание и отталкивание. 

   С женщинами, это отдельная песня. Так как в детстве подвергался наиболее сильной травле, то и опасаюсь их больше. Стараюсь близко не подпускать. Да они и не особо стремятся :). 

  Если тут есть люди, которые находятся в такой ситуации, то мне очень интересен ваш опыт. Как вы справляетесь в период обострений? Спасибо!

Так вам хочется быть с кем-то или уже нет? Проблему обозначьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Верона_ сказал:

Так вам хочется быть с кем-то или уже нет? Проблему обозначьте.

Читать то мы уже разучились, беда...

Похоже на мою историю, тоже была травля в начальной школе, причем травля настоящая. И про отношения с женщинами, и про обесценивание людей и отталкивание. 

Что вы имеете ввиду под словом "обострение"? Это моменты связанные со стрессом, и проявляется она в момент общения с людьми, я правильно понял вас?

Мне помогает проработка убеждений. Но проблема сложная и как вы выразились секретного ингредиента нет. Тем более что каждый случай уникален. Для начала Мне хотелось бы узнать что вы имели ввиду когда говорили "обострение". Опишите это состояние, какое оно, когда, с кем, как быстро проходит, что чувствуете и какие мысли в этот момент у вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Grimm Wolf сказал:

На сегодняшний день пришел к тому, что в присутствии других людей чувствую себя крайне некомфортно.

От одиночества у Вас развилось обострённое чувство ощущения энергетики других людей. Их вибрации не совпадают с Вашими, что, в общем-то естественно. В таких случаях, выходя из дома, читают защитную молитву, или представляют себя в зеркальном коконе. Звучит странно, но эти действия помогают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Grimm Wolf сказал:

Одновременно с этим, часто грущу по поводу одиночества. 

Любой человек в определённый момент времени чувствует одиночество, даже находясь в компании тех, кого он считает друзьями. Страх одиночества побуждает людей взаимодействовать с себе подобными. Я считаю, что большинство людей создают семьи, и заводят детей именно из-за страха одиночества в старости. (манипуляция: "ты никому не нужен..." или "тебе никто не подаст стакан воды в старости").

Грустить тут бесполезно, т.к. чувство одиночества не исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, дело ж не всегда во внешке.

Можно быть красивым внешне, а отталкивающим внутри. А можно собой весь мир озарять как Ник Вуйчич. Ищите не внешние, а внутренние ресурсы. Пополняйте их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Джи_ сказал:

Вот то что вы не только слабеньким были, заикались - а то что озлобленным, не подпускали к себе - говорит о не лучших вибрациях души.

Скорее не озлобленным, а сильно отставал в развитии. Озлобленный я сейчас. Многие говорят, что у меня тяжелый злой взгляд. Если говорить о вибрациях души, то это скорее наследственное. В целом, не плохо повторяю родительский сценарий. 

 

16 часов назад, Джи_ сказал:

Вот посмотрите Макс рассказывает - какой был его путь. Чуть не улетел вперед ногами...

Спасибо. Посмотрел. В целом, посыл понял. К сожалению, тема эзотерики и религии никак не откликаются. Не особо верю во все это. Было очень интересно послушать, как в одном человеке могут сочитаться это, казалось бы, разные веры. Насколько мне известно, церковь очень резко высказывается в отношении целительниц и всякого такого. 

15 часов назад, Верона_ сказал:

Так вам хочется быть с кем-то или уже нет?

Смотря что вы имеете ввиду. Если дружеские отношения, то у меня лучше получается дружить в интернете. В реале, пару раз завязывались дружеские отношения, но пройдя определенную черту- резко меняюсь в поведении и стараюсь как можно быстрее от человека избавится. 

   Если говорить о романтических отношениях, то я был в них один раз. Где то 2 года. Ситуация почти такая же, как и с дружбой. Через некоторое время, начинаю игнорировать, отмалчиваться, уходить в себя и прочее. Для себя понял, что мне нужна не девушка, а мама которая будет постоянно отогревать и жалеть. К сожалению, такого в жизни, скорее всего, не бывает. А значит, считаю, не нужно гоняться за призраками. Не одна женщина не сможет заменить маму, а следовательно- мне они не нужны. 

   Примерно год назад мы сблизились с одной девушкой, но после первого свидания я решил повернуть на 180° и просто исчезнуть. Почему? Я боялся потерять свою свободу, быть опять скованным обязательствами и тд. Совсем недавно, она захотела выяснить почему я тогда так поступил. Что, как бы, дает мне повод думать, что я ей понравился (наверное). В целом, картина более- менее ясная. 

   Из прочитанных книг по психологии, могу сделать вывод, что у меня что то вроде невротического стремления к свободе и независимости. Знаю точно, что плохо принимаю помощь, потому что чувствую себя очень ущербно в это время. 

   На сколько мне известно, качество работы над собой зависит не только от мотивации, но и от способности осознавать и преодолевать собственные псих.защиты. А с этим большие проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Grimm Wolf сказал:

Скорее не озлобленным, а сильно отставал в развитии. Озлобленный я сейчас. Многие говорят, что у меня тяжелый злой взгляд. Если говорить о вибрациях души, то это скорее наследственное. В целом, не плохо повторяю родительский сценарий. 

 

Спасибо. Посмотрел. В целом, посыл понял. К сожалению, тема эзотерики и религии никак не откликаются. Не особо верю во все это. Было очень интересно послушать, как в одном человеке могут сочитаться это, казалось бы, разные веры. Насколько мне известно, церковь очень резко высказывается в отношении целительниц и всякого такого. 

Смотря что вы имеете ввиду. Если дружеские отношения, то у меня лучше получается дружить в интернете. В реале, пару раз завязывались дружеские отношения, но пройдя определенную черту- резко меняюсь в поведении и стараюсь как можно быстрее от человека избавится. 

   Если говорить о романтических отношениях, то я был в них один раз. Где то 2 года. Ситуация почти такая же, как и с дружбой. Через некоторое время, начинаю игнорировать, отмалчиваться, уходить в себя и прочее. Для себя понял, что мне нужна не девушка, а мама которая будет постоянно отогревать и жалеть. К сожалению, такого в жизни, скорее всего, не бывает. А значит, считаю, не нужно гоняться за призраками. Не одна женщина не сможет заменить маму, а следовательно- мне они не нужны. 

   Примерно год назад мы сблизились с одной девушкой, но после первого свидания я решил повернуть на 180° и просто исчезнуть. Почему? Я боялся потерять свою свободу, быть опять скованным обязательствами и тд. Совсем недавно, она захотела выяснить почему я тогда так поступил. Что, как бы, дает мне повод думать, что я ей понравился (наверное). В целом, картина более- менее ясная. 

   Из прочитанных книг по психологии, могу сделать вывод, что у меня что то вроде невротического стремления к свободе и независимости. Знаю точно, что плохо принимаю помощь, потому что чувствую себя очень ущербно в это время. 

   На сколько мне известно, качество работы над собой зависит не только от мотивации, но и от способности осознавать и преодолевать собственные псих.защиты. А с этим большие проблемы. 

Автор, я задала простой вопрос - Вам люди рядом нужны, но есть внутренние психологические преграды или Вам не нужны люди?

Насчет мамы и девушки - если пройти терапию у психотерапевта, возможно ситуация изменится. То же самое и насчет того, что Вы всех от себя отшвыриваете. Возможно, терапию будете проходить в течение жизни. Не постоянно, но периодически-регулярно.

Вначале базовую длительную. Потом - по ситуации. Тогда можно будет корректировать Ваши взаимоотношения с людьми. Конечно, если есть желание быть с кем-то, общаться - девушки, друзья, хорошие знакомые.

31 минуту назад, Grimm Wolf сказал:

На сколько мне известно, качество работы над собой зависит не только от мотивации, но и от способности осознавать и преодолевать собственные псих.защиты.

От желания и силы воли зависит. Просто в разных случаях разная по длительности терапия. И специалист хороший нужен. Может психиатр, может психотерапевт - там смотреть надо.

Тут вопрос в том - нужны ли Вам самому люди. Я ж не просто так этот вопрос задала. Если есть потребность в людях рядом и желание работать над собой, то нужно терапию проходить, а если и так норм, то и вопросы все остальные отпадают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SmyslOFF сказал:

Похоже на мою историю, тоже была травля в начальной школе, причем травля настоящая. И про отношения с женщинами, и про обесценивание людей и отталкивание. 

Очень вам сочувствую... . Кто бы что не говорил, а я считаю что подобные ситуации накладывают отпечаток на всю жизнь. У Вас бывают кошмары, или различные воспоминания, которые не дают покоя? Если да, то как вы справляетесь с эмоциями, которые они вызывают? 

9 часов назад, SmyslOFF сказал:

Что вы имеете ввиду под словом "обострение"? Это моменты связанные со стрессом, и проявляется она в момент общения с людьми, я правильно понял вас?

Не совсем. Периоды обострения- это когда становится очень грустно от того, что совсем один. Обычно оно, как бы, волнами идет. То грустно, то доволен жизнью. Тяжелее всего- весной (по личным ощущениям). А с людьми стараюсь особенно не разговаривать. Во первых, с заикой говорить не особо приятно, а во вторых- не умею поддерживать разговор от слова совсем. В интернете оно намного легче, потому как защиты не работают. 

 

10 часов назад, SmyslOFF сказал:

Мне помогает проработка убеждений.

Вы у психолога наблюдаетесь? 

6 часов назад, Пертурабо сказал:

Любой человек в определённый момент времени чувствует одиночество, даже находясь в компании тех, кого он считает друзьями.

Мне кажется, это про экзистенциональное одиночества. Ему все подвержены это правда. 

 

7 часов назад, Пертурабо сказал:

Я считаю, что большинство людей создают семьи, и заводят детей именно из-за страха одиночества в старости. (манипуляция: "ты никому не нужен..." или "тебе никто не подаст стакан воды в старости").

А мне кажется, за этим стоит несколько бОльшее, чем страх одиночества. Потому как, иначе бы жизнь человеческого рода оказалась бы под угрозой :)

28 минут назад, Верона_ сказал:

Автор, я задала простой вопрос - Вам люди рядом нужны, но есть внутренние психологические преграды или Вам не нужны люди?

Если вкратце, то нужны но не слишком близко. Как только черта переходится, то хочу чтобы они исчезли и как можно скорее. 

30 минут назад, Верона_ сказал:

От желания и силы воли зависит. Просто в разных случаях разная по длительности терапия. И специалист хороший нужен. Может психиатр, может психотерапевт - там смотреть надо.

Тут вопрос в том - нужны ли Вам самому люди. Я ж не просто так этот вопрос задала. Если есть потребность в людях рядом и желание работать над собой, то нужно терапию проходить, а если и так норм, то и вопросы все остальные отпадают

Скорее отпадают. Потому как не смогу позволить себе терапию. Из за низких доходов и соц.статуса. Сам сделаю что смогу, но в целом- вектор жизни уже определен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grimm Wolf сказал:

Очень вам сочувствую... . Кто бы что не говорил, а я считаю что подобные ситуации накладывают отпечаток на всю жизнь. У Вас бывают кошмары, или различные воспоминания, которые не дают покоя? Если да, то как вы справляетесь с эмоциями, которые они вызывают? 

Не совсем. Периоды обострения- это когда становится очень грустно от того, что совсем один. Обычно оно, как бы, волнами идет. То грустно, то доволен жизнью. Тяжелее всего- весной (по личным ощущениям). А с людьми стараюсь особенно не разговаривать. Во первых, с заикой говорить не особо приятно, а во вторых- не умею поддерживать разговор от слова совсем. В интернете оно намного легче, потому как защиты не работают. 

 

Вы у психолога наблюдаетесь? 

Кошмары мне снятся довольно много, но в основном это дикие звери, змеи там всякие. 

Воспоминаний нет, потому что не помню ничего вплоть до вчерашнего дня. Помню события как факт, типа я был, не был, делал то, не делал то, без картинок, и звуков. Но от эмоций если накатывает ничего не помогает, приходится просто переждать. Окружающие этого могут не понять, вроде бы все вокруг хорошо, а я плачу. 

В интернете легче общаться, это да. Мне и в жизни легко, но только с одним и двум человеком, если  людей больше не могу! 

У психолога не был достаточно долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SmyslOFF сказал:

Кошмары мне снятся довольно много, но в основном это дикие звери, змеи там всякие. 

А они просто снятся, или есть какой то сюжет? Мне часто сняться кошмары о том, что я не могу ничего сделать. Например, что встретились гопники и начали бить, а я совершенно не могу ничего сделать. Собственно, декорации всегда разные, но сюжет всегда один- чувство собственной беспомощности. Иногда сон может повторяться несколько раз. 

2 часа назад, SmyslOFF сказал:

Окружающие этого могут не понять, вроде бы все вокруг хорошо, а я плачу. 

Думаю, в какой то степени, проживание эмоций может иметь терапевтический эффект. Думаю, травлю мы пережили немного по разному. Вы сохранили некоторую открытость и разрешаете себе проживать эмоции, в то время как я вообще ни с кем не могу общаться и эмоции не показываю. А что касается разговора с несколькими людьми, то мне тоже бывает очень неприятно, когда, к примеру, на работе работаем большой группой. Нервоз какой то наступает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Grimm Wolf сказал:

А они просто снятся, или есть какой то сюжет? Мне часто сняться кошмары о том, что я не могу ничего сделать. Например, что встретились гопники и начали бить, а я совершенно не могу ничего сделать. Собственно, декорации всегда разные, но сюжет всегда один- чувство собственной беспомощности. Иногда сон может повторяться несколько раз. 

Думаю, в какой то степени, проживание эмоций может иметь терапевтический эффект. Думаю, травлю мы пережили немного по разному. Вы сохранили некоторую открытость и разрешаете себе проживать эмоции, в то время как я вообще ни с кем не могу общаться и эмоции не показываю. А что касается разговора с несколькими людьми, то мне тоже бывает очень неприятно, когда, к примеру, на работе работаем большой группой. Нервоз какой то наступает. 

Ну там сначала бегаю, потом ноги будто в бетон закатали и тут змей укусить, гопник нападет с ножом и я просыпаюсь в холодном поту. Если же дерусь то всегда проигрываю и опять против ножа. 

Вы верно отметили, травля у нас разная. Но эмоции я не показываю, оно само вырывается я естественно пытаюсь их скрыть. Поддержат разговор и общаться это разные вещи, я больше первый чем второй. Что сказать если даже с родными не хочу общаться, и с друзьями не был открыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете, что если не будете одиноки, то вам будет веселее? да больше половины одиноки в толпе. надо себя найти, и люди сами подтянутся. даже надоедать начнут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alfa Jocker сказал:

вы думаете, что если не будете одиноки, то вам будет веселее?

Будет хотя бы с кем поговорить, иногда. Хотя, ваша правда. Скорее всего, другие люди никак не смогут повлиять на внутреннее состояние одиночества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Grimm Wolf сказал:

Будет хотя бы с кем поговорить, иногда. Хотя, ваша правда. Скорее всего, другие люди никак не смогут повлиять на внутреннее состояние одиночества. 

поговорить и тут можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё детство было в страхе и боли. Отец садист/алкоголик/бандит 90-х.

Приобрёл социофобию и дисморфофобию. Стал асоциальным.

В школе был агрессивным, когда кто-то вторгался в моё личное пространство.

Со мной не общались и учителя советовали со мной не связываться, потому что я дикое животное.

Перейдя в другую школу, стал жертвой булинга. 2 Дибила были похожи психотипом моему отцу и я не смог себя защитить.

Уйдя из школы я был счастлив..........меня так раздражали эти животные.

Когда у меня появился компьютер и доступ в интернет, я начал изучать психологию, чтобы начать свою реабилитацию.

Я поборол свои фобии и снова стал тянуться к социуму, налаживать контакты стало легче. На реабилитацию я потратил 5 лет жизни. Не ходил к психологу, так как они говорят то, что ты хочешь услышать( я им не доверял).

Когда мне исполнилось 20......я начал задумываться. Что-то  не то.............Я перестал выделяться и стал тем животным, которых призирал. Я начал в себе копаться, изучать философию, духовные практики, стал уединяться и снова стал асоциальным. Я начал смотреть на общество под другим углом.

Дал себе диагноз, что я социопат. У меня нет ненависти к людям, у меня ненависть к их никчёмности и образу жизни, отсутствию морали и духовности. 

В кругу мужчин, меня бесит их спермотоксикоз и чрезмерная похоть, тупость. У мужчин кстати 2 члена)))) 2-й продет в мозг и долбит в затылок головкой.

В кругу женщин, меня бесит эгоизм,меркантильность,сучность,блуд,паразитизм.

В пубертатный период я не был идеальным парнем и желанным для дев.....я забил на них и сосредоточился на себе и учёбе и своём новом хобби.

Когда я стал желанным для дев, я стал им отказывать.........понял, что они мне не нужны. Жил без них и проживу дальше.

Мне часто задают вопросы: "У тебя есть девушка?Жена?Дети?"

Мне часто задают доп. вопросы:"Нет?А почему?Часики тик-тик!.......как-то не природно.

За спиной часто перетирали мои кости и считали меня геем. Изредка я узнавал об этом.

Люди которые мне улыбались, льют меня говном, когда я стою к ним спиной.

Иногда я взрываюсь и конструктивно говорю, почему вертел на одном месте всех женщин.

Современная женщина не предназначена для семейной жизни, она не способна быть хорошей женой и матерью.

Мы живём в матриархальном обществе/государстве, где закон всегда на стороне женщины.

У бабы есть все права и защиты, а у мужчин есть только одно право "АЛИМЕНТЫ".

Женщина не заинтересована сохранить семью, она вешает на мужика алименты, пилит его имущество и отстраняет от него детей.

Женщина хочет лёгких денег в мире капитализма...................ей дадут капитал на ребёнка+Олень алиментчик+ Путин хочет в поддержку РСП начать платить  5500 рублей.

Статистка разводов 80%, а скоро будет все 95%.

Многие задумаются, а зачем хранить семью? ............щас уничтожу её и получу лёгкие денежки.........цена этому-написать ЗАЯВЛЕНИЕ!!!.

Мне нравится философия Ницше и его идея Сверхчеловека.

Я подавляю свои инстинкты, развиваю разум, вырабатываю такие качества как справедливость и честь.

Живу как монах. Иногда бывает тоскливо от долгого одиночества, но общение на работе или в интернете полностью заполняет шкалу досуга и я снова отшельник.

Мне нравится жить в одиночестве, как одинокий волк.

У меня узкий выбор где я могу работать. Я работаю там где меньше всего надо контактировать с людьми.

Люди меня раздражают. Я быстро устаю от них и скорее стремлюсь к уединению и безмолвию.

Если не получается, то я становлюсь агрессивным и вступаю в конфликты. 

Не смотря на мою апатию, я живу по установленным законам, но бывают моменты..............когда люди так бесят, что гнев затуманивает и у меня есть желание убийства. И мне хочется набить морду раздражителю, чтобы его рот не молвил в мой адрес.

Я хочу прожить всю жизнь один. Так как отец говнюк, я вычеркнул его из своей жизни, а матери сразу сказал:" Женится не собираюсь и внуков не жди!".

Мать понимает меня, ей не нужны были аргументы, почему я пришёл к такому решению.

Сейчас не та жизнь, чтобы строить семью.............надо хотя бы самому выжить.

Себя веду нейтрально к незнакомцам. Плачу той же монетой.

Единственное к кому я могу проявить свою любовь и быть собой, это с нашими братьями меньшими.

Моё описание краткое.........возможно кто-то потеряет мысль и войдёт в заблуждение.

Я и так написал много, не хочу здесь публиковать книгу о его величестве)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

01.03.2021 в 13:32, Grimm Wolf сказал:

Если тут есть люди, которые находятся в такой ситуации, то мне очень интересен ваш опыт. Как вы справляетесь в период обострений? Спасибо!

 

Мне понравилась эта честность...

 

Есть люди, которые приняли себя - в том, что они вряд ли будут как "все".

"Все" -  это вроде как те, которые никогда вообще не знают, что такое одиночество. Они с детского сада легко сходятся с другими, обзаводятся множеством знакомых, легко находят себе пару.

 

Как у них это получается? Никак. Просто дано и все. Эти дети не занимаются никаким аутотренингом и к психологам не ходят. 

 

И есть другие - те, у которых именно с детства ничего и не получается - всегда сами по себе, хотя хотят дружить, влюбляться, нравиться... По мне, так они интереснее первых, это глубокие люди, с каким-то своим миром. Наверно, в этом их проблема)) но это тоже просто дано. И какие-либо контакты им даваться будут всегда труднее...

 

И эти обострения, как вы пишите, заставляют суетиться, тревожиться, завидовать и лезть на стены. И пытаться срочно становиться "как все". Хотя каждый из них - из нас - внутри себя - знает, что у него какая-то особенная судьба и "как все" он или она вряд ли станет.

 

А вообще - испытание дружбой и личной жизнью все-таки нужно пройти каждому, я считаю, иначе все бессмысленно. Но думаю, что у тех, кто "другой", все равно все это будет не "как у всех". 

 

У меня было и то и другое, поэтому знаю что говорю. И наблюдаю здесь у многих похожие ситуации...Люди такие внимательные, заботливые, честные, - а им все равно предпочитают кого-то другого. И они в итоге все равно почему-то остаются одни.

 

Что делать? Мне лично помогает выговариваться - вести блог в инстаграме или еще где-нибудь. Особенно приятно, когда удается при этом поддержать кого-то другого, с чем-то подобным наболевшим)

 

Кстати, есть ли кто в инстаграме? Скиньте адрес сюда или в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2021 в 20:42, Борис Социопат сказал:

Моё детство было в страхе и боли. Отец садист/алкоголик/бандит 90-х.

Приобрёл социофобию и дисморфофобию. Стал асоциальным.

В школе был агрессивным, когда кто-то вторгался в моё личное пространство.

Со мной не общались и учителя советовали со мной не связываться, потому что я дикое животное.

Перейдя в другую школу, стал жертвой булинга. 2 Дибила были похожи психотипом моему отцу и я не смог себя защитить.

Уйдя из школы я был счастлив..........меня так раздражали эти животные.

Когда у меня появился компьютер и доступ в интернет, я начал изучать психологию, чтобы начать свою реабилитацию.

Я поборол свои фобии и снова стал тянуться к социуму, налаживать контакты стало легче. На реабилитацию я потратил 5 лет жизни. Не ходил к психологу, так как они говорят то, что ты хочешь услышать( я им не доверял).

Когда мне исполнилось 20......я начал задумываться. Что-то  не то.............Я перестал выделяться и стал тем животным, которых призирал. Я начал в себе копаться, изучать философию, духовные практики, стал уединяться и снова стал асоциальным. Я начал смотреть на общество под другим углом.

Дал себе диагноз, что я социопат. У меня нет ненависти к людям, у меня ненависть к их никчёмности и образу жизни, отсутствию морали и духовности. 

В кругу мужчин, меня бесит их спермотоксикоз и чрезмерная похоть, тупость. У мужчин кстати 2 члена)))) 2-й продет в мозг и долбит в затылок головкой.

В кругу женщин, меня бесит эгоизм,меркантильность,сучность,блуд,паразитизм.

В пубертатный период я не был идеальным парнем и желанным для дев.....я забил на них и сосредоточился на себе и учёбе и своём новом хобби.

Когда я стал желанным для дев, я стал им отказывать.........понял, что они мне не нужны. Жил без них и проживу дальше.

Мне часто задают вопросы: "У тебя есть девушка?Жена?Дети?"

Мне часто задают доп. вопросы:"Нет?А почему?Часики тик-тик!.......как-то не природно.

За спиной часто перетирали мои кости и считали меня геем. Изредка я узнавал об этом.

Люди которые мне улыбались, льют меня говном, когда я стою к ним спиной.

Иногда я взрываюсь и конструктивно говорю, почему вертел на одном месте всех женщин.

Современная женщина не предназначена для семейной жизни, она не способна быть хорошей женой и матерью.

Мы живём в матриархальном обществе/государстве, где закон всегда на стороне женщины.

У бабы есть все права и защиты, а у мужчин есть только одно право "АЛИМЕНТЫ".

Женщина не заинтересована сохранить семью, она вешает на мужика алименты, пилит его имущество и отстраняет от него детей.

Женщина хочет лёгких денег в мире капитализма...................ей дадут капитал на ребёнка+Олень алиментчик+ Путин хочет в поддержку РСП начать платить  5500 рублей.

Статистка разводов 80%, а скоро будет все 95%.

Многие задумаются, а зачем хранить семью? ............щас уничтожу её и получу лёгкие денежки.........цена этому-написать ЗАЯВЛЕНИЕ!!!.

Мне нравится философия Ницше и его идея Сверхчеловека.

Я подавляю свои инстинкты, развиваю разум, вырабатываю такие качества как справедливость и честь.

Живу как монах. Иногда бывает тоскливо от долгого одиночества, но общение на работе или в интернете полностью заполняет шкалу досуга и я снова отшельник.

Мне нравится жить в одиночестве, как одинокий волк.

У меня узкий выбор где я могу работать. Я работаю там где меньше всего надо контактировать с людьми.

Люди меня раздражают. Я быстро устаю от них и скорее стремлюсь к уединению и безмолвию.

Если не получается, то я становлюсь агрессивным и вступаю в конфликты. 

Не смотря на мою апатию, я живу по установленным законам, но бывают моменты..............когда люди так бесят, что гнев затуманивает и у меня есть желание убийства. И мне хочется набить морду раздражителю, чтобы его рот не молвил в мой адрес.

Я хочу прожить всю жизнь один. Так как отец говнюк, я вычеркнул его из своей жизни, а матери сразу сказал:" Женится не собираюсь и внуков не жди!".

Мать понимает меня, ей не нужны были аргументы, почему я пришёл к такому решению.

Сейчас не та жизнь, чтобы строить семью.............надо хотя бы самому выжить.

Себя веду нейтрально к незнакомцам. Плачу той же монетой.

Единственное к кому я могу проявить свою любовь и быть собой, это с нашими братьями меньшими.

Моё описание краткое.........возможно кто-то потеряет мысль и войдёт в заблуждение.

Я и так написал много, не хочу здесь публиковать книгу о его величестве)

Если вы за справедливость и честь, то ненавидеть других это не справедливо. вы когда нибудь задумывались зачем живёте, в чем смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2021 в 03:40, Nika123 сказал:

Если вы за справедливость и честь, то ненавидеть других это не справедливо. вы когда нибудь задумывались зачем живёте, в чем смысл? 

Злость это эмоция, они не бывают справедливыми или несправедливыми, они просто есть. Справедливость - это про поступки, а про них речи нет вроде.
Злость как реакция человека на свое бессилие это типичное явление. А так как бессилие перед желаниями и волей других то и злость направлена на них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...