Перейти к содержанию

Ад - это другие. Я конфликтный человек?


Рекомендуемые сообщения

Не могу разрешить противоречие. Дело в том, что люди вокруг меня говорят, что я якобы конфликтный человек. 

При этом парадокс в том, что я стараюсь избегать конфликтов, избегать общения с неприятными людьми.

Чаще всего я предпочитаю дистанцию. 

Тем не менее все время становлюсь мишенью и никогда инициатором конфликтов.

Хотелось бы понять механизм этого парадокса. Мне 40 лет, женского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало информации. Расскажите какую нибудь историю, где некто инициирует конфликт с вами. Надо смотреть на конкретном примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, walkyria сказал:

Не могу разрешить противоречие. Дело в том, что люди вокруг меня говорят, что я якобы конфликтный человек. 

При этом парадокс в том, что я стараюсь избегать конфликтов, избегать общения с неприятными людьми.

Чаще всего я предпочитаю дистанцию. 

Тем не менее все время становлюсь мишенью и никогда инициатором конфликтов.

Хотелось бы понять механизм этого парадокса. Мне 40 лет, женского пола.

ну, конфликт - это процесс, в котором задействованы по сути две стороны

и тот, кто начал - конфликтовал

и тот, кто ответил - тоже конфликтовал

то есть если вас 100 раз оскорбили, напали - а вы 100 раз ушли не сказав ни слова, вряд ли прослыли бы конфликтной

значит ответили и так, что запомнили все окружающие, но, почему-то не того, кто начал, а того, кто продолжил

значит, продолжение было намного мощнее инициации конфликта :biggrin:

короче, стреляете скорее всего из пушки по воробьям)

грубо говоря - вам: дура! а вы: выстрели, перезарядили и добили обидчика, вместо: сама дура!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2021 в 22:51, mursik61 сказал:

Приведите яркий и правдивый пример из своей жизни.

Ярких примеров не могу привести. Например, почти в каждом рабочем коллективе были коллеги, с которыми зачинался конфликт. Были такие которые всеми правдам и неправдами старались выжить, активно очерняли перед руководством. Повода внешнего не было, все конфликты латентные. Будто какая-то неприязнь или нарушение неких норм, ожиданий. Мои слова могут трактоваться иначе и меня могут обвинять "в нарушении границ". 

Ps: Заголовок был изменен модератором (добавлен вопрос). Я знаю, что я могу провоцировать, при этом не являясь конфликтным человеком. Мне интересно понять, что провоцирует других и как эти две вещи уживаются.

22 часа назад, Abandon сказал:

Мало информации. Расскажите какую нибудь историю, где некто инициирует конфликт с вами. Надо смотреть на конкретном примере.

См. ниже. Может такой пример: коллега перетрактовал мои слова так, будто я его оскорбила и "переступила его границы". На самом деле, там было сказано "предположим, что ты..." Ощущение было, что это только повод, что что-то было еще.

22 часа назад, Piano сказал:

ну, конфликт - это процесс, в котором задействованы по сути две стороны

и тот, кто начал - конфликтовал

и тот, кто ответил - тоже конфликтовал

то есть если вас 100 раз оскорбили, напали - а вы 100 раз ушли не сказав ни слова, вряд ли прослыли бы конфликтной

значит ответили и так, что запомнили все окружающие, но, почему-то не того, кто начал, а того, кто продолжил

значит, продолжение было намного мощнее инициации конфликта :biggrin:

короче, стреляете скорее всего из пушки по воробьям)

грубо говоря - вам: дура! а вы: выстрели, перезарядили и добили обидчика, вместо: сама дура!)

Вообще-то я не добиваю, я игнорирую. ) Если могу сбежать, то бегу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, walkyria сказал:

Ярких примеров не могу привести. Например, почти в каждом рабочем коллективе были коллеги, с которыми зачинался конфликт. Были такие которые всеми правдам и неправдами старались выжить, активно очерняли перед руководством. Повода внешнего не было, все конфликты латентные. Будто какая-то неприязнь или нарушение неких норм, ожиданий. Мои слова могут трактоваться иначе и меня могут обвинять "в нарушении границ". 

Ps: Заголовок был изменен модератором (добавлен вопрос). Я знаю, что я могу провоцировать, при этом не являясь конфликтным человеком. Мне интересно понять, что провоцирует других и как эти две вещи уживаются.

См. ниже. Может такой пример: коллега перетрактовал мои слова так, будто я его оскорбила и "переступила его границы". На самом деле, там было сказано "предположим, что ты..." Ощущение было, что это только повод, что что-то было еще.

Вообще-то я не добиваю, я игнорирую. ) Если могу сбежать, то бегу. 

обычно человека, который не позволяет  об себя вытирать ноги и называют конфликтным.

неприязнь женщин-это норма., если вы симпатичны. если внешность совсем никакая-то женщины к вам будут относиться лучше..-это факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


walkyria сказала:


коллега перетрактовал мои слова так, будто я его оскорбила и "переступила его границы". На самом деле, там было сказано "предположим, что ты..." Ощущение было, что это только повод, что что-то было еще.






Вот в этой ситуации вы например не договариваете. Возможно для него то, что вы сказали действительно могло казаться как оскорбление. Но могло быть и что то ещё разумеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.03.2021 в 09:57, суок сказал:

обычно человека, который не позволяет  об себя вытирать ноги и называют конфликтным.

неприязнь женщин-это норма., если вы симпатичны. если внешность совсем никакая-то женщины к вам будут относиться лучше..-это факт)

Я подумываю о том, что скорее я не вписываюсь в нормы или ожидания / представления окружающих. Вроде как я делаю вещи так, как считаю нужным или высказываю свое мнение. Почему если делаешь или говоришь не так, как ожидают, окружающие воспринимают это как провокацию? Конфликты у меня и с мужчинами и женщинами поровну. 

04.03.2021 в 23:28, Abandon сказал:

 

 

 


Вот в этой ситуации вы например не договариваете. Возможно для него то, что вы сказали действительно могло казаться как оскорбление. Но могло быть и что то ещё разумеется.

 

 

 

У меня было впечатление, что человек увидел в моих словах проекцию своих страхов, сомнений.  Но почему-то все шишки посыпались на меня. Вообще часто сталкиваюсь с ощущением, как будто я зеркало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2021 в 22:47, walkyria сказал:

 

Ps: Заголовок был изменен модератором (добавлен вопрос). Я знаю, что я могу провоцировать, при этом не являясь конфликтным человеком. Мне интересно понять, что провоцирует других и как эти две вещи уживаются.

 

 

Ну а как вы сами думаете...

 

Вот идет просто человек - а вот гот какой-то или эмо... Понятно дело - будет провокация, реакция...

 

Так же и вы поступаете наверняка в жизни... Равно как и зеркалите здесь - можно тему просто назвать - как-то нейтрально. А вы тут приплели с какого-то АД, а себя в качестве валькирии изобразили...

 

Примерно тоже и в обществе вы исполняете наверняка...

 

Поэтому не удивляйтесь что на вас отторгающе могут реагировать...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Джи_ сказал:

 

Ну а как вы сами думаете...

 

Вот идет просто человек - а вот гот какой-то или эмо... Понятно дело - будет провокация, реакция...

 

Так же и вы поступаете наверняка в жизни... Равно как и зеркалите здесь - можно тему просто назвать - как-то нейтрально. А вы тут приплели с какого-то АД, а себя в качестве валькирии изобразили...

 

Примерно тоже и в обществе вы исполняете наверняка...

 

Поэтому не удивляйтесь что на вас отторгающе могут реагировать...

 

 

 

 

 

Значит, я так воспринимаю других, как ад. Я люблю быть вдали от скоплений людей. Валькирия - у меня ник всю жизнь, чем вам он не нравится? Мне нравится звучание. Я - точно не эмо и не гот. Как минимум, в два раза старше, внешность нормальная, мне нравится. "Какие-то"эмо и готы меня не раздражают вообще, никак не мешают. Почему меня должно это раздражать? Я считаю, каждый может быть тем, что он хочет, пока это не нарушает права других. 

7 часов назад, Джи_ сказал:

Равно как и зеркалите здесь ....

 

Что вы имеете ввиду? Типа я вижу ад в других, но он во мне? )

Мне вполне комфортно с самой с собой, у меня есть любимые хобби, книги, спорт и я люблю в них погружаться. Идиллию всегда нарушают "другие".

А зеркалом я ощущая себя часто. Вот типичный пример. Я попросила коллегу не нарушать границы, она обиделась, обозвала меня с намеком на мою внешность (я слишком худая для нее, но я так не считаю). Но мне комфортно с моей внешностью, более чем, а у коллеги большой лишний вес. Такое впечатление, что она этим озабочена и переносит это на меня.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...