Перейти к содержанию

Как побороть себя и обратиться к психологу?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день как побороть себя и обратиться к психологу может кто обращался из за серьёзных проблем и ему помогло?Кому лень читать ищу мотивацию среди тех кто обращался и ему(ей) помогло,в интернете искал истории но они похожи на выдуманные, вобщем то.. есть страхи что решусь обратиться но не знаю что говорить, поможет ли он?не к тому обращусь пойду который дешевле не поможет либо к которому дороже та же ситуация, ,да и с такой ситуацией надо было обращаться как можно раньше,банальная травля и унижения с 7 до 15 лет я всё терпел,и это мне сломало всю жизнь мне щас 23 в общем я не могу общаться с людьми,говорить Нет понимая что буду потом виноват,либо просто не хочу что то делать а приходится,постоять за себя,но со мной произошёл случай когда я обязан был что то сделать но я не сделал(нет это не унижения и тд).. и понял что прошлого не вернуть и надо сделать так чтобы в будущем я мог при подобном по ступить иначе либо не допустить во все и вообще поменять свою жизнь, может это как то связано в очередной раз когда не с мог сказать нет и был подвержен критики, мне приснились 2 кошмара за ночь от которых я проснулся от страха, 1 случай который заставляет поменять что то в себе но гораздо в больших масштабах,2. иду я по улице никого не трогаю до меня докапывается 3 гопника я пытаюсь убежать но меня ловят я всеми силами пытаюсь дать отпор но не получается ничего и я получаю удар в нос и просыпаюсь от страха,Ps. Для тех кто дочитал до конца, извиняюсь за длинный пост,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Олег 123456 сказал:

....травля и унижения с 7 до 15 лет я всё терпел,и это мне сломало всю жизнь мне щас 23 в общем я не могу общаться с людьми,говорить ....

Вместо носить тонны бабла психологу-идите на борьбу/бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты такой, какой есть, весь создан своим прошлым, и выпрыгнуть из него не поможет никакой психолог (но от денег он облегчит, это точно). Чтобы измениться, важно сначала понять, какой ты есть сейчас, без прикрас и лицемерия, судя себя по поступкам, по делам. Перечислить свои свойства, не ставя ни плюсов, ни минусов. Чтобы знать, как поведёшь себя завтра в тех же важных для тебя ситуациях. Не как "надо бы" или "хотелось бы" себя повести, а трезво увидеть, что и в следующий раз поступишь так же, как раньше. И представить будущее, исходя из этой трезвости, и спросить себя - как мне это? Вполне может оказаться, что ответ будет - ну и ладно, не страшно. Супергероев не существует. А некоторые "слабости" могут обернуться "сильностями", когда отнесёшься к ним, как к дару силы, который ты просто не понял, возможно по чьей-то вине в прошлом. Люди любят унижать других за компанию, чтобы не чувствовать себя одиноким униженным г... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме вас только могут отговорить обращаться к психологу,потому что здесь такое общераспространенное мнение,что это паразиты,вытягивающие бабло.

Но все,кто вам это здесь советует-люди,в общем то успешные и адекватные,те те,к рым не психолог нужен,а только ЗОЖ,не более.

А вы-решайте сами.Устраивает вас жить так годами,ничего не меняя ,а только выговариваясь,отчего проблема не уходит-значит так тому и быть,не тратьтесь на психолога.

Хотите вылезти-записывайтесь на психотерапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Олег 123456 сказал:

Добрый день как побороть себя и обратиться к психологу

А что именно нужно бороть? Что мешает обратится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Олег 123456 сказал:

Кому лень читать ищу мотивацию среди тех кто обращался и ему(ей) помогло,в интернете искал истории но они похожи на выдуманные, вобщем то.. есть страхи что решусь обратиться но не знаю что говорить, поможет ли он?

Тут как попадёт.

Может таблетками будут кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

А что именно нужно бороть? Что мешает обратится?

 

Ну то что не поможет и тд. 

9 часов назад, SmyslOFF сказал:

Как это сломало жизнь, что это означает, вы ведь живы и здоровы разве это не прекрасно?

 

Неа,жить нормальной жизнью,и существовать и иметь признаки социафобии разные вещи имея при этом пару друзей которые общаются когда им выгодно,и тд. Не буду описывать больше, боюсь подумаете что пытаюсь вызвать жалость,

12 часов назад, Пепел сказал:

Вместо носить тонны бабла психологу-идите на борьбу/бокс.

Обдумывал это,качалка бокс но симптомы социафобии не дают этого сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Олег 123456 сказал:

Обдумывал это,качалка бокс но симптомы социафобии не дают этого сделать

 

  если в качалку страшно, начните с отжиманий

  если страшно, что засмеют, начните ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Олег 123456 сказал:

Неа,жить нормальной жизнью,и существовать и иметь признаки социафобии разные вещи имея при этом пару друзей которые общаются когда им выгодно,и тд. Не буду описывать больше, боюсь подумаете что пытаюсь вызвать жалость,

Даже если вы пытались вызывать у меня чувства жалости, то не вижу в этом ничего плохого. Жалость не плохое чувство чтобы от него отказываться. Когда плохо на душе жалость лучшая помощь, и лучше жалеть все таки чем быть безжалостным. Вы согласны со мной? Почему у вас такие мысли о жалости, вы стыдитесь что вас жалеют или из-за гордости?

Признаки социофобии ещё не означает что вы социофоб. 

Прошлое не вернуть в этом вы правы. И Не стоит обращать внимание на сон, а вы в тот день когда видели сон устали сильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ламинария сказал:

На этом форуме вас только могут отговорить обращаться к психологу,потому что здесь такое общераспространенное мнение,что это паразиты,вытягивающие бабло.

Но все,кто вам это здесь советует-люди,в общем то успешные и адекватные,те те,к рым не психолог нужен,а только ЗОЖ,не более.

А вы-решайте сами.Устраивает вас жить так годами,ничего не меняя ,а только выговариваясь,отчего проблема не уходит-значит так тому и быть,не тратьтесь на психолога.

Хотите вылезти-записывайтесь на психотерапию.

Честно от говарить меня не получится,у меня  выбора нет, либо обращаюсь, либо в будущем депрессия такая вещь поганая суицид совершу от безысходности, честно были мысли но остановило то что лёгких способов кроме как оружия нет

13 часов назад, mursik61 сказал:

У вас как с деньгами?

Более менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Олег 123456 сказал:

есть страхи что решусь обратиться но не знаю что говорить

Говорить о том что беспокоит.

13 часов назад, Олег 123456 сказал:

поможет ли он?не к тому обращусь пойду который дешевле не поможет либо к которому дороже та же ситуация

Возможно первый попавшийся не поможет, найдете другого.

13 часов назад, Олег 123456 сказал:

да и с такой ситуацией надо было обращаться как можно раньше,банальная травля и унижения с 7 до 15 лет я всё терпел,и это мне сломало всю жизнь мне щас 23 в общем я не могу общаться с людьми,

23 не поздно обращаться к психологу, даже  наоборот это вы вовремя спохватились. Поздно это в 60-100 лет.

13 часов назад, Олег 123456 сказал:

Кому лень читать ищу мотивацию среди тех кто обращался и ему(ей) помогло,в интернете искал истории но они похожи на выдуманные, вобщем то..

Я работала с психологом по проблеме социофобии лет 5 или 4 назад, мне помогло, если вам это как то поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Олег 123456 сказал:

Более менее

Лучше на форуме попробуйте обсудить свои тревоги, будет не так комфортно, но при этом бесплатно. Во время психотерапии, к выводам необходимо в конце концов прийти вам, а не психологу. Т.е. психологу может быть понятно что-то, но понятно должно стать вам. В итоге советую начать с форума, попробовать поговорить со случайными людьми, в общем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег 123456 сказал:

Обдумывал это,качалка бокс но симптомы социафобии не дают этого сделать

Забудьте о качалке. В качалку ходят на женские жопы смотреть и обжираться химией.

 

Вам нужна борьба и бокс.
Т.е. контактные формы спорта, не в смысле потрындеть, а в смысле физического контакта с противником.
Поднимете тонус и самомнение появится.
Притом не дутое, а настоящее.

 

Вам ведь надо с собой сегодняшним в настоящем что-то менять, а не рассказывать психологу (которому на ваши истории абсолютно наплевать-были бы только деньги)о вашем прошлом.

Конечно, хозяин-барин. Если есть лишнее бабло и 2-3 года на разговоры ни о чем, то дерзайте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SmyslOFF сказал:

Даже если вы пытались вызывать у меня чувства жалости, то не вижу в этом ничего плохого. Жалость не плохое чувство чтобы от него отказываться. Когда плохо на душе жалость лучшая помощь, и лучше жалеть все таки чем быть безжалостным. Вы согласны со мной? Почему у вас такие мысли о жалости, вы стыдитесь что вас жалеют или из-за гордости?

Признаки социофобии ещё не означает что вы социофоб. 

Прошлое не вернуть в этом вы правы. И Не стоит обращать внимание на сон, а вы в тот день когда видели сон устали сильно? 

Неа не спал ночью просто,я так думаю на счёт снов это всё фигня 1. У меня из головы не выходит( о чём думаешь то сниться)2. Надо чему то снится,ну я и не писал что я социофоб,мне просто сложно общаться с людьми,находить друзей, самооценка низкая,не уютно себя чувствую при огромном скоплении людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Олег 123456 сказал:

Неа не спал ночью просто,я так думаю на счёт снов это всё фигня 1. У меня из головы не выходит( о чём думаешь то сниться)2. Надо чему то снится,ну я и не писал что я социофоб,мне просто сложно общаться с людьми,находить друзей, самооценка низкая,не уютно себя чувствую при огромном скоплении людей

Не сон а сновидения, сновидения это фигня, вы их и не вспомните даже если захотите. 

Не выдумка ли ваши мнение о себе? Как вы не можете общаться, вы не знаете как себя вести или не знаете что сказать?

Обратите ваше внимание наружу, пытайтесь не думать, а лишь наблюдать и чувствовать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пепел сказал:

Забудьте о качалке. В качалку ходят на женские жопы смотреть и обжираться химией.

 

Вам нужна борьба и бокс.
Т.е. контактные формы спорта, не в смысле потрындеть, а в смысле физического контакта с противником.
Поднимете тонус и самомнение появится.
Притом не дутое, а настоящее.

 

Вам ведь надо с собой сегодняшним в настоящем что-то менять, а не рассказывать психологу (которому на ваши истории абсолютно наплевать-были бы только деньги)о вашем прошлом.

Конечно, хозяин-барин. Если есть лишнее бабло и 2-3 года на разговоры ни о чем, то дерзайте.

 

 

Неа,качалка мне всё таки нужна так как тип телосложения тощий, набрать вес не могу физически по моему телосложению не дашь 23 я высокий и тощий,а насчёт психолога может ты и прав мне надо хорошо всё обдумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег 123456 сказал:

Ну то что не поможет и тд. 

Допустим чисто гипотетически, что вы знаете, что не поможет. Как это мешает вам обратиться за помощью?

Кроме того, вы ведь не знаете? 

Вот вы обратились, и вам допустим не помогло -- почему это проблема?

 

Да и посмотрите соседнюю тему, я вам там немного расписал.

4 минуты назад, Олег 123456 сказал:

Неа,качалка мне всё таки нужна так как тип телосложения тощий,

Почему это плохо? Тощесть не позволяет ходить по улице? Ухудшает кровообращение? Делает вас неполноценным? В чём здесь проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mursik61 сказал:

Лучше на форуме попробуйте обсудить свои тревоги, будет не так комфортно, но при этом бесплатно. Во время психотерапии, к выводам необходимо в конце концов прийти вам, а не психологу. Т.е. психологу может быть понятно что-то, но понятно должно стать вам. В итоге советую начать с форума, попробовать поговорить со случайными людьми, в общем разделе.

Наверное всё таки ты прав мне просто надо по общаться с людьми, если после того как написал пост не в этой ветке а в закрытой во мне что то изменилось что-ли,мне как то легче стало появился стимул поменять себя, наверное мне надо просто всё хорошо обдумать переосмыслить жизнь,ведь с момента написания поста прошло мало времени и я чувствую себя на много лучше

19 минут назад, Dante сказал:

Допустим чисто гипотетически, что вы знаете, что не поможет. Как это мешает вам обратиться за помощью?

Кроме того, вы ведь не знаете? 

Вот вы обратились, и вам допустим не помогло -- почему это проблема?

 

Да и посмотрите соседнюю тему, я вам там немного расписал.

Почему это плохо? Тощесть не позволяет ходить по улице? Ухудшает кровообращение? Делает вас неполноценным? В чём здесь проблема?

Не конкретно в этом я особой проблемы не вижу,так как есть плюсы не важно что я есть буду я не потолстею,хорошая выносливость,если пойду в качалку рельефа проще добиться чем людям с другим типом телосложения,минусы это набор мышечной массы,мало есть буду мышцы уйдут,со специалистом пока по временю, так как после создания первого поста,мотивация появилась,+ вы участники форума не плохо мотивируете

57 минут назад, SmyslOFF сказал:

Не сон а сновидения, сновидения это фигня, вы их и не вспомните даже если захотите. 

Не выдумка ли ваши мнение о себе? Как вы не можете общаться, вы не знаете как себя вести или не знаете что сказать?

Обратите ваше внимание наружу, пытайтесь не думать, а лишь наблюдать и чувствовать. 

 

 

К сожалению да.. после общения на форуме понимаю такое мнение о себе на крутил.. потихоньку переосмысливаю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Олег 123456 сказал:

минусы это набор мышечной массы,

А зачем эта масса нужна? Будете вагоны разгружать? Природа ведь не просто так лишила вас мышечной массы, а вы пытаетесь её обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...