Перейти к содержанию

На грани развода


Рекомендуемые сообщения

Мы на грани развода. Все разваливается. Недавно переехали в новый дом. Все началось с того, что теща пришла помогать по готовке в новый дом. Потом почему-то позвонила свое средней дочери (или та ей позвонила). Она приперлась с сыном со старым шоколадом(типа подарок, шоколад 2019 года годности) и смотрела дом, каждый угол. Столько возгласов, как красиво и т.д. Ну, я предупредил жену в момент, когда понял, что кто-то без моего ведома едет к нам в гости. Но жена почему-то сказала, что не может матери сказать о том, что надо всё таки у главы семьи спрашивать хочет он видеть дополнительных родственников или нет. Семья моя и дом мой. Короче ушли они и ровно через час в ножку моей двухлетней дочи вошёл гвоздь. Представляете? Это не случайность и я не верю в случайности и верю в сглаз. Короче позвонил тёще (жена всё еще отказывалась говорить им, чтобы у мен спрашивали впредь) и объяснил, что впредь будете делать всё через меня. Это им не очень понравилось, обиделись. Достало меня все. Мало того я пытаюсь воспитывать падчерицу и налаживать с ней отношения, страдаю из-за всего, а тут такое. Честно говоря я в тот момент от злости стукнул жену по руке, жалею конечно, но меня взбесило то, что она не поставила родителей выше меня в тот момент и я не сказала по телефону им что должна была сказать. После этого живём плохо и ругаемся каждый день. Жене и раньше не возможно было делать замечания, сейчас стало ещё хуже. Уже несколько лет вообще не меняется, хотя до женитьбы был уговор меняется и развиваться. Все мои замечания в штыки. Сделала замечание по поводу моих длинных ногтей в присутствии няни, я огрызнулся на нее и ей это не понравилось. До сих пор не разобрала чемоданы и не нашла кусачки и делает мне замечания по поводу ногтей. И такие вещи каждый день. Достало так все, наверное разведёмся, малышку мою жалко.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, плоскоземельщик сказал:

Уже несколько лет вообще не меняется, хотя до женитьбы был уговор меняется и развиваться.

Ну меняться или нет это личное дело каждого. Надо принимать людей та ими какие они есть. Но! Со мной любимым пожалуйста введите себя вот так и так, и так. Например:

- звони сама своей маме, сестре и давай отпор, мне это делать не с руки, это твои родные, я их обижать не хочу, не используй меня как живой щит,

- не делай мне замечаний при посторонних, я против, 

итд.

И держите себя в руках, не бейте жену, просто говорите чего хотите и настаивайте на определенном к себе отношении, а не абстрактном "развитии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, плоскоземельщик сказал:

Все началось с того, что теща пришла помогать по готовке в новый дом.

Все бы ничего, но вот эта фраза, она причина всех ваших проблем.
Нет такого понятия "по готовке в новый дом".
Вы думаете что то свое, но пишите совершенно не то что думаете.
Видимо у вас новоселье, и теща пришла помогать готовить на стол, в честь новоселья.
Это значит вы приглашали на новоселье родственников, и они пришли.
Но теперь оказалось что "все началось с того что теща пришла помогать по готовке в новый дом, а потом реально непонятно почему позвонила вашим же родственникам....
 

 

3 часа назад, плоскоземельщик сказал:

Семья моя и дом мой. Короче ушли они и ровно через час в ножку моей двухлетней дочи вошёл гвоздь. Представляете? Это не случайность и я не верю в случайности и верю в сглаз. Короче позвонил тёще (жена всё еще отказывалась говорить им, чтобы у мен спрашивали впредь) и объяснил, что впредь будете делать всё через меня. Это им не очень понравилось, обиделись. Достало меня все. Мало того я пытаюсь воспитывать падчерицу и налаживать с ней отношения, страдаю из-за всего, а тут такое.


Т е вы себе накручиваете и выплескиваете на кого то из родственников.
Семья ваша и дом ваш, получается и гвоздь тоже ваш, и это ваша ответсвенность не разбрасывать гвозди где попало.
Я в гараже потолок шил своими руками, часть сделал не понравилось отрывал и переделывал, в итоге немало шурупов улетало вниз. Но гараж большой, попутно ставлю паркетник и мотоцикл, но ни тому ни другому в колеса не попало ни шурупа. Как не пытались "гостей" куча, но никому не удалось "сглазить", потому что подметаю, убираю, слежу что бы на ходу не было "ни гвоздя".

А у вас выходит вы херней страдаете, и срываете на жену на тещу и на кого попадет.

 

3 часа назад, плоскоземельщик сказал:

Честно говоря я в тот момент от злости стукнул жену по руке, жалею конечно, но меня взбесило то, что она не поставила родителей выше меня в тот момент и я не сказала по телефону им что должна была сказать.

А вы обсуждали с женой то что она должна была сказать, без скандала, что бы она реально одобряла эти вещи и это было бы понятно и взаимно. Или вы считаете что ваша жена телепатом должна быть и считывать ваши претензии до того как о них станет известно?

 

3 часа назад, плоскоземельщик сказал:

До сих пор не разобрала чемоданы и не нашла кусачки и делает мне замечания по поводу ногтей. И такие вещи каждый день. Достало так все, наверное разведёмся, малышку мою жалко.

Сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ага, будет жена у вас испрашивать разрешения, чтобы встретиться со своей мамой. Не охренели? И собственность не ваша, а общая, если в браке приобретена. Глава семьи, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, плоскоземельщик сказал:

Сделала замечание по поводу моих длинных ногтей в присутствии няни,


Пусть меняется и терпит, соглашусь с вами.

Знала, за кого замуж выходила.

Виданное ли дело, замечания делать при прислуге!
И тещу незачем таскать в барский дом.

Ишь, распоясались холопы.... 

 

Вы не переживайте. Женщин много. Можно найти ещё моложе.

Детей рожать все умеют.

3 минуты назад, StellaB сказал:

Ага, ага, будет жена у вас испрашивать разрешения, чтобы встретиться со своей мамой. Не охренели? И собственность не ваша, а общая, если в браке приобретена. Глава семьи, блин.


Будет, будет . Потому что:

 

11 часов назад, плоскоземельщик сказал:

стукнул жену


Не ушла же? Значит, все нормально и устраивает.

4 часа назад, 10002 сказал:

Дурачок какой-то


Не дурачок, а барин.

Держите себя в руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего вас не ждет впереди....

Товарищей - друзей у вас нет...

Это понятно....

А есть "деревянная корона" на голове....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lucky_ сказал:

просто говорите чего хотите и настаивайте на определенном к себе отношении

а если жена корчит из себя самую умную и говорить бесполезно?

12 часов назад, плоскоземельщик сказал:

Недавно переехали в новый дом

чей дом (юридически)? при разводе пилится какими долями? 

 

12 часов назад, плоскоземельщик сказал:

ушли они и ровно через час в ножку моей двухлетней дочи вошёл гвоздь.

можно поподробнее о травме?

 

12 часов назад, плоскоземельщик сказал:

объяснил, что впредь будете делать всё через меня

мне нравится такой подход. Вот бы еще и жене объяснить, что ты - глава её семьи. Не мама, не кто-то еще, главный - ты.

 

Сколько лет участникам драмы? Сколько лет отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StellaB сказал:

Ага, ага, будет жена у вас испрашивать разрешения, чтобы встретиться со своей мамой. Не охренели? И собственность не ваша, а общая, если в браке приобретена. Глава семьи, блин.

Дом мой. Моя собственность. Есть ещё вопросы?

1 час назад, Коэн сказал:

Ничего хорошего вас не ждет впереди....

Товарищей - друзей у вас нет...

Это понятно....

А есть "деревянная корона" на голове....

Точно. 

12 часов назад, Lucky_ сказал:

Ну меняться или нет это личное дело каждого. Надо принимать людей та ими какие они есть. Но! Со мной любимым пожалуйста введите себя вот так и так, и так. Например:

- звони сама своей маме, сестре и давай отпор, мне это делать не с руки, это твои родные, я их обижать не хочу, не используй меня как живой щит,

- не делай мне замечаний при посторонних, я против, 

итд.

И держите себя в руках, не бейте жену, просто говорите чего хотите и настаивайте на определенном к себе отношении, а не абстрактном "развитии".

А она не может говорить родителям все мои условия, оттого и конфликт 

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, плоскоземельщик сказал:

Все началось с того, что теща пришла помогать по готовке в новый дом. Потом почему-то позвонила свое средней дочери (или та ей позвонила). Она приперлась с сыном со старым шоколадом(типа подарок, шоколад 2019 года годности) и смотрела дом, каждый угол. Столько возгласов, как красиво и т.д. Ну, я предупредил жену в момент, когда понял, что кто-то без моего ведома едет к нам в гости. Но жена почему-то сказала, что не может матери сказать о том, что надо всё таки у главы семьи спрашивать хочет он видеть дополнительных родственников или нет. Семья моя и дом мой.

автор, вы же видели на ком вы женились. эти люди не понимают, что неприлично будучи в гостях, приглашать кого-то в дом хозяев. и никак вы им это не объясните.

13 часов назад, плоскоземельщик сказал:

Короче ушли они и ровно через час в ножку моей двухлетней дочи вошёл гвоздь. Представляете? Это не случайность и я не верю в случайности и верю в сглаз.

какая чушь. откуда взялся этот гвоздь? кто его оставил в таком месте, где он может войти кому-то в ногу? кто смотрел за ребенком в этот момент? ответьте себе на эти простые вопросы, вместо того, чтоб перекладывать свою ответственность на какие-то воображаемые злые силы.

13 часов назад, плоскоземельщик сказал:

Честно говоря я в тот момент от злости стукнул жену по руке, жалею конечно, но меня взбесило то, что она не поставила родителей выше меня в тот момент и я не сказала по телефону им что должна была сказать.

а вы извинились за то, что ударили свою жену по руке? вам нужно учиться разговаривать с людьми не приказным тоном, а в вежливой форме, адекватно аргументировать свое мнение по той или иной ситуации и слушать мнение оппонента. только так можно с кем-то договориться, а не нажить себе конфликт или даже врагов.

 

13 часов назад, плоскоземельщик сказал:

Сделала замечание по поводу моих длинных ногтей в присутствии няни, я огрызнулся на нее и ей это не понравилось.

а вы обсудили эту ситуацию, когда остались вдвоем? сказали ей, что считаете неуместным говорить такие вещи в присутствии посторонних людей? объяснили почему? что ответила ваша жена? она извинилась перед вами, а вы перед ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, плоскоземельщик сказал:

Дом мой. Моя собственность. Есть ещё вопросы?

эта собственность до заключения брака, или после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, плоскоземельщик сказал:

Достало так все, наверное разведёмся, малышку мою жалко.

рекомендую ознакомиться с семейным законодательством. Все ваши патриархальные замашки вам самому станут просто смешными после прочтения семейного кодекса. Вы зачем в загс шли с женщиной, которая явно не разделяет ваши взгляды на семейные отношения? Да и вообще, зачем в загс шли? Что вам дала подпись в книге записи актов гражданского состояния?

Малышку жалко, станет инструментом давления на вас после развода. Да и вам придётся несладко. И ребёнком будут терзать ваше сердце, и алименты ещё долго платить надо будет. Хорошо если дочку видеть будете.

5 минут назад, плоскоземельщик сказал:

До

это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, предводитель сказал:

а если жена корчит из себя самую умную и говорить бесполезно?

Значит супруг потерял авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, плоскоземельщик сказал:

Короче ушли они и ровно через час в ножку моей двухлетней дочи вошёл гвоздь.

это в вашем доме гвозди валяются где попало, нечего на других вину сваливать. Не по-мужски это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, -=Игорь=- сказал:

это в вашем доме гвозди валяются где попало, нечего на других вину сваливать. Не по-мужски это.

Гвозди не являлись. Гвоздь был в рамке из под мини ковра, который невероятным образом был ею разломлен (такое происходит раз на миллион) кинут на пол и наступила на нее ножкой. Такое не возможно без сглаза и т.д. Если вы не верите в сглаз и плохую энергию, значит вы не верите в удачу, неудачу и вы не религиозный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, плоскоземельщик сказал:

Гвозди не являлись. Гвоздь был в рамке из под мини ковра, который невероятным образом был ею разломлен (такое происходит раз на миллион) кинут на пол и наступила на нее ножкой. Такое не возможно без сглаза и т.д. Если вы не верите в сглаз и плохую энергию, значит вы не верите в удачу, неудачу и вы не религиозный человек.

я ни разу не верующий во всякое религиозное мракобесие. Это в вашем доме под ногами валяются ковры с гвоздями, об которые спотыкаются. Насколько я понимаю, там был не гвоздь, а маленький гвоздик. Ребёнок поранился, в этом нет никакой трагедии. Достаточно обработать рану и забыть об этой мелкой неприятности. Вы же из этого раздули проблему мирового масштаба, начали строить из себя религиозного фанатика-патриарха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, плоскоземельщик сказал:

Такое не возможно без сглаза и т.д. Если вы не верите в сглаз и плохую энергию, значит вы не верите в удачу, неудачу и вы не религиозный человек.

В отличии от побоев, сглаз доказать невозможно, поэтому вы бы поосторожнее себя вели с людьми, а то так сглазите себя сам до неба в клеточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По замыслу Бога брак - это союз на всю жизнь, в котором муж и жена должны быть "одним целым". Единственное библейское основание для развода - это блуд или сексуальная безнравственность. 

Вероятнее всего, когда - то вы испытывали друг к другу горячие чувства и были счастливы. Попробуйте возродить ту любовь. Даже в самых отчаянных обстоятельствах не падайте духом. Сохраняя семью и применяя библейские принципы, вы можете обрести счастье гораздо больше, чем вы себе представляете.

Например, в ЭФЕСЯНАМ 5:28,33 говорится: "Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Кто любит свою жену, тот любит самого себя...Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа".

Нам с моей женой очень помогают эти библейские принципы сохранять семью крепкой! Применяйте их и будьте счастливы!:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...