Перейти к содержанию

Фобии предметов. У кого такое было?


Рекомендуемые сообщения

В общем, у меня такая фобия. Боюсь я бесконтактных термометров. Вначале я не понимал технической стороны и мне казалось, что ими ставят число зверя, закодированные волны с числом, но потом я начал смотреть в интернете схемы, но легче не стало, я все так же боюсь им пользоваться. Но казалось бы, боишься - так и не пользуйся, но тут такое получилось: вышло наше предприятие из карантина, и руководство решило поставить на дверях человека, фиксирующего температуру. Несмотря на то, что я уже просмотрел схемы работы данного устройства, что он не излучает, а принимает излучение и датчик лишь вычисляет температуру теплового луча, но у меня как заклинило в голове. Я как его вижу, внешне он отталкивающий, напоминает пистолет и все равно мне кажется, что там он излучает этот вредный луч, который может испортить здоровье.

Как себя заставить переубедить и не нервничать при его виде? Я не знаю, мне кажется, что когда я его вижу у меня может начаться паническая атака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Водомир сказал:

В общем, у меня такая фобия. Боюсь я бесконтактных термометров. Вначале я не понимал технической стороны и мне казалось, что ими ставят число зверя

 

Пожалуйста поподробней про число зверя.

У вас кто-то религиозный в семье и может быть с детства вам страшилку рассказывал - про числа зверя, печать зверя и т.п. - или это что-то иного плана?

 

Потому что темы страхов, фобий - это обычно не верные простройки мозга с детства.

 

Например, бабули рассказывали про печать три шестерки, а ребеночек услышал и мозг застолбил и сбросил в подсознание.

Потом проходит время и выплывает фобия - не понятно откуда.

 

А это схема в простройке детской.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Водомир сказал:

Как себя заставить переубедить и не нервничать при его виде? Я не знаю, мне кажется, что когда я его вижу у меня может начаться паническая атака.

Никак. Фобия -- это иррациональный страх. Убеждать смысла нет. Нужно действовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "злоумышленники" выпишут Вам членский билет КПРФ, то станете ли Вы от этого коммунистом?

Не так ли и с иными насильственными идентификациями?

В идеологической идентификации значима только самоидентификация, добровольная и осознанная.

А так... человека хоть с ног до головы испиши шестёрками, это никак не отразится на характере его воли, на его христианстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, суок сказал:

ха-хаха)))))

а я боюсь иголок, осколков стекла. и вообще острых предметов) :)

 

У людей есть некоторые предпосылки к некоторым фобиям, что могут быть заложены аж в ДНК.

Например - страх высоты, соединения высоты и скорости... Ребенок рождается и высоты он боится. Это учеными доказано. Это такая встроенная функция.

Ученые говорят встроена эволюцией - поэтому чаще проявляется...

 

Как есть птички маленькие, которые только вылупившись уже боятся больших птиц - орлов, соколов и т.п.

 

Поэтому фобии, которые косвенно или напрямую связаны со смертью - проявляются...

 

Ну и конечно надо смотреть с детства + ситуацию по роду. Например, у кого-то мама будучи беременной этим человеком в катастрофу чуть не попала - вырулили - но страх и ужас впечатался и ребенку.

И такое возможно...

 

И много чего ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Водомир сказал:

Боюсь я бесконтактных термометров

у меня знакомый боялся писсуаров. И нарочно в них не попадал. Левее, выше - куда угодно, только не туда. Говорил, что этот прибор похож на зловещий рот.  А всё решилось просто: он стал сидя ходить по-маленькому, по-женски

16 часов назад, Водомир сказал:

Как себя заставить переубедить и не нервничать при его виде?

говоришь: я в домике, я в домике, я в домике, я в домике - и идешь на него, меряешь температуру и уходишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2021 в 20:43, Джи_ сказал:

 

Пожалуйста поподробней про число зверя.

У вас кто-то религиозный в семье и может быть с детства вам страшилку рассказывал - про числа зверя, печать зверя и т.п. - или это что-то иного плана?

 

Потому что темы страхов, фобий - это обычно не верные простройки мозга с детства.

 

Например, бабули рассказывали про печать три шестерки, а ребеночек услышал и мозг застолбил и сбросил в подсознание.

Потом проходит время и выплывает фобия - не понятно откуда.

 

А это схема в простройке детской.

 

 

У меня так возникло, потому что этот термометр подносят либо к руке, либо ко лбу (на чело). Вот у меня и возникла такая аналогия.

 

03.03.2021 в 21:45, ReturnSide сказал:

Вижу два симптома ментального расстройства. Обсудите с психиатром.

А можете поподробней пожалуйста?

 

04.03.2021 в 07:20, Dante сказал:

Никак. Фобия -- это иррациональный страх. Убеждать смысла нет. Нужно действовать. 

Но как?

Хотел его купить, разобрать и проверить, что ничего страшного там нет. Но я думаю, что в сложной электронике я не разберусь

 

 

04.03.2021 в 11:26, St_Vladimir сказал:

Если "злоумышленники" выпишут Вам членский билет КПРФ, то станете ли Вы от этого коммунистом?

Не так ли и с иными насильственными идентификациями?

В идеологической идентификации значима только самоидентификация, добровольная и осознанная.

А так... человека хоть с ног до головы испиши шестёрками, это никак не отразится на характере его воли, на его христианстве.

Но ладно с этим числом. Меня еще беспокоит, что там может быть вредное излучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2021 в 21:15, Водомир сказал:

Как себя заставить переубедить и не нервничать при его виде?

 

Если на вас направляют пистолет, поднимите руки вверх. Помните, как поступили герои в мультфильме "Приключения капитана Врунгеля"? Когда их поймали на острове?

После этого тот, с пистолетом, возьмет вас в плен, придут ФСБшники и арестуют того, кто с пистолетом.

07.03.2021 в 00:18, Водомир сказал:

Но ладно с этим числом. Меня еще беспокоит, что там может быть вредное излучение

 

Он такой маленький и легкий, что там просто не уместится источник излучения.

Если бы вы были физиком, вы бы понимали это.

Кроме того, это массовое производство.

Кроме того, любое оборудование проходит сертификационный контроль. Там всё измеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2021 в 02:23, анимешник сказал:

 

Если на вас направляют пистолет, поднимите руки вверх. Помните, как поступили герои в мультфильме "Приключения капитана Врунгеля"? Когда их поймали на острове?

После этого тот, с пистолетом, возьмет вас в плен, придут ФСБшники и арестуют того, кто с пистолетом.

 

Он такой маленький и легкий, что там просто не уместится источник излучения.

Если бы вы были физиком, вы бы понимали это.

Кроме того, это массовое производство.

Кроме того, любое оборудование проходит сертификационный контроль. Там всё измеряют.

Ой, не верю я этим контролям. Пишут одно, а на практике совсем другое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2021 в 09:15, Водомир сказал:

. Несмотря на то, что я уже просмотрел схемы работы данного устройства, что он не излучает, а принимает излучение и датчик лишь вычисляет температуру теплового луча, но у меня как заклинило в голове. Я как его вижу, внешне

 

    Уверен, термометрофобия- не единственная фобия вашего существования.

    Источник фобии не невежество, а желание невежественным оставаться. 

    Вы такой не один. Вас орды. Среди вас плоскоземельщики, ожидатели Второго Пришествия, котактеры с Галактическим Разумом, пожиратели праны.

    Этим людям бесполезно что либо объяснять. Они нашли убежище от разума в некой раковине, они боятся ее разрушить. 

   Им иногда плохо. Плохо они выносят на всеобщее обсуждение (как вы сейчас), люди стараются их просветить, но плоскоземельщикам свет не нужен. Они питаются вниманием тех, кто хочет им прмочь. Это их цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, игуменн сказал:

 

    Уверен, термометрофобия- не единственная фобия вашего существования.

    Источник фобии не невежество, а желание невежественным оставаться. 

    Вы такой не один. Вас орды. Среди вас плоскоземельщики, ожидатели Второго Пришествия, котактеры с Галактическим Разумом, пожиратели праны.

    Этим людям бесполезно что либо объяснять. Они нашли убежище от разума в некой раковине, они боятся ее разрушить. 

   Им иногда плохо. Плохо они выносят на всеобщее обсуждение (как вы сейчас), люди стараются их просветить, но плоскоземельщикам свет не нужен. Они питаются вниманием тех, кто хочет им прмочь. Это их цель.

 

Вы не правы. Я, наоборот, человек, рассуждающий логически. Мне во всем нужны доказательства. Бывает такое, что меня что-то пугает. Тогда я пытаюсь найти разумное оправдание и принимаю решение остерегаться ли мне далее опасного объекта или события, или нет. В данном случае аргументы за безопасность этого девайса пока не дают мне уверенности считать его таковым. Кто знает чего они туда запихали. Написать можно что угодно на упаковке.

И да, кстати, я какое-то время был плоскоземельщиком)) Но потом, изучив глубже данный вопрос и получив доказательства, что Земля таки круглая, откинул все сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Водомир сказал:

Вы не правы. Я, наоборот, человек, рассуждающий логически

 

   помимо термометровой радиации, вы верите в число зверя

  расскажите, на какой логике основана ваша вера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что Вера это ваши мысли.Если вы посчитаете что термометр сильнее Бога и заложить вам может злую печать в душу,это так и будет.А почему, объяснить? Потому-что вы выбрали верить в Зло,оно и притягуеться. А если бы вы шли под термометром с верой в Бога,добро, то никакая злая энергия к вам притянуться не смогла б,вы закрыты просто для нее,искренней в сердце верой в Добро! Прочтите Библию.Где Иисус помогал больным. Помогал он,только искренне верующим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...