Перейти к содержанию

Муж ревнует, выгоняет, грозит разводом


Рекомендуемые сообщения

сразу извиняюсь за большой текст, но по другому не могу.

 

 

Мы с мужем уже 15 лет вместе. В браке 12 лет, трое детей - все девочки, живем в его доме, который был построен еще до знакомства.

Забегая наперед скажу - почти всю нашу семейную жизнь (более 8 лет) я была в отпуске по уходу за детьми, он предприниматель.

У меня брак первый, у него третий. Два предыдущих брака распались по причине женских измен. Вторая жена его ограбила перед разводом - украла все их общие деньги и потом купила себе на них квартиру.

 

На момент знакомства в конце 2005 года мужу было 35, а мне 21 год. Разница в возрасте меня не смущала. Я общительная, симпатичная.

    Познакомились мы с ним, когда он был в процессе развода. Он мне еще тогда с болью говорил: "я не буду стоять в очереди к своей женщине"

Я тогда хотела сделать его самым счастливым мужем. Хотела быстрей замуж, но он жениться не спешил. Поженились мы только через 3.5 года.

    От предыдущего брака у него есть сын. После его развода его сын переехал жить к нам. Меня это очень обижало. Не то чтобы я не ухаживала за ним, просто это напрягало. С моим мнением никто не считался, меня не спросили - просто поставили перед фактом.

И вот в 2010 году В апреле у нас родилась первая дочь. Сын стал отдаляться и наконец уехал обратно к своей маме. В том же 2010 году я зарегистрировалась во всех соцсетях, которые на тот момент знала: мой мир, одноклассники, вконтакте, фейсбук и т.д.

Ухаживала за маленькой дочкой и заходила на свою страничку в соцсетях. Добавляла фотографии, свои, доченьки, играла в несколько игр, но больше в ферму.

Муж тоже вначале играл, но потом ему ферма наскучила и он всё забросил. По вечерам в свободное время играл в контру.

И вот в 2010 году вконтакте я знакомлюсь в игре с Максимом - он холостой, мой одногодка, живет в моем городе. Я мужу сказала, что в игре у меня есть в друзьях мужик, с которым у нас взаимопомощь в игре. Ну как мужик - парень молодой. Больше я про Максима мужу ничего не говорила много лет.

   С Максимом завязалось общение, как выяснилось - у нас много общих интересов. Я не верила в гороскопы, но все равно спросила - кто он по знаку зодиака. Мы активно переписывались по 2-5 дней, а потом наступали перерывы от месяца до года. Позже наше общение перешло в вайбер - а сама несколько раз давала ему свой номер телефона. Только предупредила, чтобы звонил не в любое время. Он знал, что я замужем. Как-то в переписке я сказала, что мой муж - обыкновенный деревенский мужчина. А через несколько минут добавила - да я и сама такая. Ну чтобы это не выглядело некрасиво.

Из вконтакта наше общение перешло в вайбер. Я иногда жаловалась максиму на свою судьбу, что я очень устаю с детьми, что плачу, ору в пустом гараже. Максим меня жалел. Через 10 лет переписки с Максимом я решила, что с ним надо познакомиться в реале. Мы созвонились и встретились всего лишь на пару часов. После встречи я ему написала, что он симпатичнее, чем на фото, что раскраснелась из за жары, и натерла ноги при встрече. А он написал мне: глядишь и к бане так привыкнешь.

 

Это еще не всё. Лет 5 назад в одноклассниках меня нашел мой бывший парень, назовем его Лёша, с которым я встречалась в 9 классе. Он меня провожал домой, мы целовались. Спустя годы я почувствовала к нему нежность. Он уже был разведен. Мне его хотелось обнять и пожалеть. Он живет очень далеко - 2500 км от нас. Мы подолгу общались по видеосвязи, даже иногда при муже. муж не ревновал.

я отсылала ему открытки в одноклассниках "с любовью", "скучаю", "обнимаю". Мужу я сказала, что мы вместе пели. Про то, что он мой бывший я смолчала... Про своё чувство к нему я спросила на похожем на этот форуме, что вот нашел меня мужчина и наши чувства снова проснулись. Будем ли мы вместе? В то время муж не уделял мне внимания, не помогал с детьми, я была в отчаянии.

 

Было еще несколько одноклассников, старых и новых знакомых, с которыми я общалась в одноклассниках, по телефону и вайберу. Но там только приятное общение.

мы не встречались.

 

Муж никогда не ревновал меня. Только один раз еще до свадьбы - он нашел мой дневник и прочитал. Там была фраза, которую я написала про своего двоюродного брата - "если бы он не был моим братом, мы бы встречались".

 

И вот два года назад муж что-то заподозрил, залез в мой ноутбук, прочитал все переписки. ругался за моё общение. После того, как мой муж у максима спросил: "ты с моей женой в бане что ли был?", максим больше не выходил на связь ни со мной ни с ним, удалил свою страничку в контакте. Теперь муж думает, что я была с ним в бане, но на самом деле я не была.

 

    Всю нашу семейную жизнь муж не интересовался, как мне живется. может мне нужна помощь? Я уставала с детьми. Я не искала любовников, я искала только общение.

    И вот суть вопроса: Муж уже 2 года скандалит по этому поводу, обзывает Б и Ш, выгоняет меня из дома. И хранит на облаке все мои переписки. Я много раз просила - если разобрались, то удали. А он не удаляет. И снова повторяет ту же фразу: "я не буду стоять в очереди к своей женщине".Но я не гуляла! Я даже согласна на полиграф, чтобы доказать, что у меня ни с кем кроме мужа секса не было. Было только общение.

 

Муж ругается, что от него сплошные секреты 10 лет, а это его оскорбляет. А я считаю, что секретов не было, если бы он захотел, то залез бы в мой ноутбук и всё прочитал в любое время.

 

Скандалы из-за его ревности у нас раньше были раз в неделю, но становятся все реже: уже примерно через 2 месяца.

 

помогите спасти семью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налаживайте общение с мужем, чтобы хватало и не тянуло пожалиться другим. Хотели сделать его счастливым и самой стать счастливой хотели, обеспечил он вас, троих детей родили, кормит вас и поит. Вы за детьми, как мать ухаживаете и за домом, у вас там всё налажено в этом смысле.

 

В чём проблема наладить общение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему с мужем не общаетесь? староват? с ним не интересно?

он должен обеспечивать семью, а вы  ухаживать за детьми, если находитесь в декретном отпуске.

Почему вы требуете помощи?

А он требовал от вас помощи в зарабатывании денег?

1 час назад, Мила Я сказал:

помогите спасти семью

на протяжении почти всей вашей семейной жизни у вас секреты от мужа. А может вам и не нужна эта семья? и этот неинтересный вам муж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичные созависимые отношения, где каждый имеет рычаги давления, дабы другой испытывал дискомфорт , зачем вам это сохранять, авторша, слезайте с этой пагубной иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Yme сказал:

У самого небось рыло в пуху...

Это по принципу "Я блядую, но ты сам дурак..."

2 часа назад, Мила Я сказал:

Всю нашу семейную жизнь

Вы медленно, но уверенно подводили его к тому, что вы имеете сейчас. Тонкими жестами, действиями вы показывали мужу, что он практически никто для вас. Теперь вы имеете, что имеете. Удивляет одно, что он так долго терпел ваши закидоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мила Я сказал:

Я тогда хотела сделать его самым счастливым мужем.

 

2 часа назад, Мила Я сказал:

Через 10 лет переписки с Максимом я решила, что с ним надо познакомиться в реале.

что-то пошло не так. Замужняя женщина ходит на встречи с другими мужчинами? Ну-ну.

 

2 часа назад, Мила Я сказал:

Муж уже 2 года скандалит по этому поводу, обзывает Б и Ш, выгоняет меня из дома.

наверное он не рассчитывал, что вы за его спиной начнёте налаживать контакты с другим мужчиной. Лично на мой взгляд и б и ш- это не обзывание, а констатация факта. Вы совершили ошибку, вам за неё и расплачиваться. И лучше через искреннее раскаянье. Но брать на себя лишнюю вину больше, чем было на самом деле, не надо. Не давайте больше повода и со временем упрёки утихнут. Но на то, что они забудутся не надейтесь. Как только тема будет всплывать, стойте на том, что было на самом деле: "да, совершила ошибку, нет не изменяла и не собиралась, ошибку осознала, 100 раз сказала, что такого больше не повторится, я тебя люблю и никто мне больше не нужен.".

Не нужно замужней женщине встречаться с другим мужчином не уведомив мужа. Тем более вы знаете, что у вашего мужа в предыдущих браках были измены, он на это очень болезненно может среагировать. Что и произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мила Я сказал:

помогите спасти семью

что вы тут подразумеваете под семьёй? 

Лично я думаю, что семья - это там, где любовь, доверие, уважение, секс, дети, общие планы и взаимопомощь. А вам что спасать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мила Я сказал:

 

Я тогда хотела сделать его самым счастливым мужем.

И вот в 2010 году вконтакте я знакомлюсь в игре с Максимом - он холостой, мой одногодка, живет в моем городе. Я мужу сказала, что в игре у меня есть в друзьях мужик...

 в одноклассниках меня нашел мой бывший парень...Мы подолгу общались по видеосвязи, даже иногда при муже. муж не ревновал. я отсылала ему открытки в одноклассниках "с любовью", "скучаю", "обнимаю".

Муж никогда не ревновал меня. Только один раз еще до свадьбы - он нашел мой дневник и прочитал. Там была фраза, которую я написала про своего двоюродного брата - "если бы он не был моим братом, мы бы встречались".

 

 

 

 

ЧТО ЭТО??? :biggrin:

2 часа назад, Мила Я сказал:

 

И вот в 2010 году В апреле у нас родилась первая дочь. Сын стал отдаляться и наконец уехал обратно к своей маме. В том же 2010 году я зарегистрировалась во всех соцсетях

И вот в 2010 году вконтакте я знакомлюсь в игре с Максимом - он холостой, мой одногодка, живет в моем городе. Через 10 лет переписки с Максимом я решила, что с ним надо познакомиться в реале.

 

Т.е. вы общались с Максом и бывшим - а мужу строгали детишек...

А позже решили перевести виртуальное общение ещё и в реал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey1968 сказал:

Это по принципу "Я блядую, но ты сам дурак..."

3 часа назад, Мила Я сказал:

По принципу ,,око за око,, .

39 минут назад, Джи_ сказал:

Т.е. вы общались с Максом и бывшим - а мужу строгали детишек...

А позже решили перевести виртуальное общение ещё и в реал...

   Да там походу бля...кая семейка просто, они ещё про свинг походу не слышали)))

 

С другой стороны нравиться им так, что делать, имеют право, по бранятся-помирятся, помирятся-побронятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мила Я сказал:

На момент знакомства в конце 2005 года мужу было 35, а мне 21 год. Разница в возрасте меня не смущала. Я общительная, симпатичная.

    Познакомились мы с ним, когда он был в процессе развода. Он мне еще тогда с болью говорил: "я не буду стоять в очереди к своей женщине"

Я тогда хотела сделать его самым счастливым мужем. Хотела быстрей замуж, но он жениться не спешил. Поженились мы только через 3.5 года.

 

в общем, очень хотелось замуж, хотя ему это не особо нужно было

 

3 часа назад, Мила Я сказал:

От предыдущего брака у него есть сын. После его развода его сын переехал жить к нам. Меня это очень обижало. Не то чтобы я не ухаживала за ним, просто это напрягало. С моим мнением никто не считался, меня не спросили - просто поставили перед фактом.

 

ну и правильно считаете - ребёнка надо было на улицу выставить

что ещё за дела - какого-то там сына своего в дом привёл

всё внимание только вам

 

3 часа назад, Мила Я сказал:

И вот два года назад муж что-то заподозрил, залез в мой ноутбук, прочитал все переписки. ругался за моё общение. После того, как мой муж у максима спросил: "ты с моей женой в бане что ли был?", максим больше не выходил на связь ни со мной ни с ним, удалил свою страничку в контакте. Теперь муж думает, что я была с ним в бане, но на самом деле я не была.

 

зная, что у мужа за плечами два развода, да ещё и один с финансовыми махинациями, вы тем не менее полезли на рожон

ну теперь получайте, что заслужили

странно, что он вообще столько времени всё это терпел

 

3 часа назад, Мила Я сказал:

И вот суть вопроса: Муж уже 2 года скандалит по этому поводу, обзывает Б и Ш, выгоняет меня из дома. И хранит на облаке все мои переписки. Я много раз просила - если разобрались, то удали. А он не удаляет. И снова повторяет ту же фразу: "я не буду стоять в очереди к своей женщине".Но я не гуляла! Я даже согласна на полиграф, чтобы доказать, что у меня ни с кем кроме мужа секса не было. Было только общение.

 

Муж ругается, что от него сплошные секреты 10 лет, а это его оскорбляет. А я считаю, что секретов не было, если бы он захотел, то залез бы в мой ноутбук и всё прочитал в любое время.

 

Скандалы из-за его ревности у нас раньше были раз в неделю, но становятся все реже: уже примерно через 2 месяца.

 

помогите спасти семью

 

вот вам совет: если так хочется общения - разведитесь с мужем и общайтесь сколько влезет

узнаете много нового для себя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yme сказал:

По принципу ,,око за око,, .

"Какие ваши доказательства"(фраза из к/ф Красная жара)

Он че, по бабам шоркался, что око за око? Или опять сорока на хвосте притащила?

3 часа назад, -=Игорь=- сказал:

что-то пошло не так. Замужняя женщина ходит на встречи с другими мужчинами? Ну-ну.

От игры в ферму хотелка сделать счастливым мужа под воздействием нитратов и пиздицидов трансформировалась в хотелку посмотреть на Максимку. Мож он "строчит" как тот пимилет, сорри, пилимет.

2 часа назад, Yme сказал:

С другой стороны нравиться им так

Местоимения правильно выбирать нужно. Не "им", а "ей". А то ты, почти как автор, но медленно и неуклюже, подводишь к тому, что он тоже ей изменял.

2 часа назад, MandMzzz сказал:

какого-то там сына своего в дом привёл

Да еще и в свой. Совсем мужик оборзел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы имеем в сухом остатке?
Женщина без образования, профессии, сидящая на полном обеспечении мужа.
"ТикТокарь" шестого разряда, неприязненно относящаяся к родным детям мужа - 10 лет флиртовала в сети с чужими мужчинами,
перевела общение в реал, а когда у мужа терпенье кончилось - взмолилась о помощи....
Что посоветовать? Делом займитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andrey1968 сказал:

Местоимения правильно выбирать нужно. Не "им", а "ей". А то ты, почти как автор, но медленно и неуклюже, подводишь к тому, что он тоже ей изменял.

Ну а фигли, если тётка скучает , значит муж других баб таскает! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yme сказал:

Ну а фигли, если тётка скучает , значит муж других баб таскает! )))

Логика железная! Если муж скучает, то жена шлюха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вброс.За 11 часов ни одного ответа.И история какая то сказочная-совсем дама безголовая.наверное все тот же графоман

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сож-ию частое явление, когда в браке не хватает общения и человек пытается его как-то найти на стороне. Хорошо если общение качественное, те только общение, максимум дружба. Но часто мозг уводит не туда. Поэтому некоторые вторые половины начинают протестовать такому общению. Думаю проблема разрешится если сам муж захочет. Потому как больше похоже, что он просто провоцирует. Постарайксь переключиться на детей и быт. Если некому помочь Вас с детьми. Если есть родители, которые могут сидеть с детьми идите работать. Это разгрузит ваши отношения. С мужем посетите психолога. Если не захочет спросите чего он реально хочет. Если развода то думайте куда пойдете. Видимо он просто ищет причину развестись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Priestess сказал:

К сож-ию частое явление, когда в браке не хватает общения и человек пытается его как-то найти на стороне. Хорошо если общение качественное, те только общение, максимум дружба. Но часто мозг уводит не туда. Поэтому некоторые вторые половины начинают протестовать такому общению. Думаю проблема разрешится если сам муж захочет. Потому как больше похоже, что он просто провоцирует. Постарайксь переключиться на детей и быт. Если некому помочь Вас с детьми. Если есть родители, которые могут сидеть с детьми идите работать. Это разгрузит ваши отношения. С мужем посетите психолога. Если не захочет спросите чего он реально хочет. Если развода то думайте куда пойдете. Видимо он просто ищет причину развестись.

Я 2 года назад вышла из декрета и работаю. Быт и дети всегда на мне и с ними никто не сидит. Я отлично осознаю свою вину. Мы много раз всё оговаривали и приходили ,как мне кажется,к решению.  Удалены все соцсети. Я ни с кем не общаюсь. Меня сейчас не в чем упрекнуть. Но скандалы продолжаются. 

14 часов назад, LojsoPondohva сказал:

Что мы имеем в сухом остатке?
Женщина без образования, профессии, сидящая на полном обеспечении мужа.
"ТикТокарь" шестого разряда, неприязненно относящаяся к родным детям мужа - 10 лет флиртовала в сети с чужими мужчинами,
перевела общение в реал, а когда у мужа терпенье кончилось - взмолилась о помощи....
Что посоветовать? Делом займитесь.

 

У меня есть образование. Я работала. После первого декрета тоже работала. Потом 2 декрета (5лет). И к родным и детям мужа я отношусь нормально. К его родителям,если нужно,я всегда приходу на помощь. А что касается сына,то меня обидело только то,что меня даже не спросили готова ли я исполнять обязанности мамы ,хочу ли я этого. Меня поставили перед фактом. И я делала всё,что должна была делать мама. В то время как родная  мама устраивала свою личную жизнь и оскарбляла меня. Я виновата за своё общение и я этого не отрицаю. Я осталась на едине со своими проблемами. Мои родные далеко. А мой муж меня слушать не хотел. 

 

Priestessмужа очень обидело моё общение с максимом на протяжении 10 лет. Он считает это секретом от себя.
Я же ему сказала один раз в 2010 году, что общаюсь с мужиком в игре. Я считала, что этого достаточно. Больше про максима мужу я ничего никогда не говорила, ни про общение ни про свидание. До момента, когда муж сам взрыл мой ноутбук 2 года назад, я о максиме больше никогда речи не заводила. Но я же сказала в 2010 году. Я не считала моё с ним общение секретом. Считаете, что это был секрет от мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Мила Я сказал:

сразу извиняюсь за большой текст, но по другому не могу.

 

 

Мы с мужем уже 15 лет вместе. В браке 12 лет, трое детей - все девочки, живем в его доме, который был построен еще до знакомства.

Забегая наперед скажу - почти всю нашу семейную жизнь (более 8 лет) я была в отпуске по уходу за детьми, он предприниматель.

У меня брак первый, у него третий. Два предыдущих брака распались по причине женских измен. Вторая жена его ограбила перед разводом - украла все их общие деньги и потом купила себе на них квартиру.

 

На момент знакомства в конце 2005 года мужу было 35, а мне 21 год. Разница в возрасте меня не смущала. Я общительная, симпатичная.

    Познакомились мы с ним, когда он был в процессе развода. Он мне еще тогда с болью говорил: "я не буду стоять в очереди к своей женщине"

Я тогда хотела сделать его самым счастливым мужем. Хотела быстрей замуж, но он жениться не спешил. Поженились мы только через 3.5 года.

    От предыдущего брака у него есть сын. После его развода его сын переехал жить к нам. Меня это очень обижало. Не то чтобы я не ухаживала за ним, просто это напрягало. С моим мнением никто не считался, меня не спросили - просто поставили перед фактом.

И вот в 2010 году В апреле у нас родилась первая дочь. Сын стал отдаляться и наконец уехал обратно к своей маме. В том же 2010 году я зарегистрировалась во всех соцсетях, которые на тот момент знала: мой мир, одноклассники, вконтакте, фейсбук и т.д.

Ухаживала за маленькой дочкой и заходила на свою страничку в соцсетях. Добавляла фотографии, свои, доченьки, играла в несколько игр, но больше в ферму.

Муж тоже вначале играл, но потом ему ферма наскучила и он всё забросил. По вечерам в свободное время играл в контру.

И вот в 2010 году вконтакте я знакомлюсь в игре с Максимом - он холостой, мой одногодка, живет в моем городе. Я мужу сказала, что в игре у меня есть в друзьях мужик, с которым у нас взаимопомощь в игре. Ну как мужик - парень молодой. Больше я про Максима мужу ничего не говорила много лет.

   С Максимом завязалось общение, как выяснилось - у нас много общих интересов. Я не верила в гороскопы, но все равно спросила - кто он по знаку зодиака. Мы активно переписывались по 2-5 дней, а потом наступали перерывы от месяца до года. Позже наше общение перешло в вайбер - а сама несколько раз давала ему свой номер телефона. Только предупредила, чтобы звонил не в любое время. Он знал, что я замужем. Как-то в переписке я сказала, что мой муж - обыкновенный деревенский мужчина. А через несколько минут добавила - да я и сама такая. Ну чтобы это не выглядело некрасиво.

Из вконтакта наше общение перешло в вайбер. Я иногда жаловалась максиму на свою судьбу, что я очень устаю с детьми, что плачу, ору в пустом гараже. Максим меня жалел. Через 10 лет переписки с Максимом я решила, что с ним надо познакомиться в реале. Мы созвонились и встретились всего лишь на пару часов. После встречи я ему написала, что он симпатичнее, чем на фото, что раскраснелась из за жары, и натерла ноги при встрече. А он написал мне: глядишь и к бане так привыкнешь.

 

Это еще не всё. Лет 5 назад в одноклассниках меня нашел мой бывший парень, назовем его Лёша, с которым я встречалась в 9 классе. Он меня провожал домой, мы целовались. Спустя годы я почувствовала к нему нежность. Он уже был разведен. Мне его хотелось обнять и пожалеть. Он живет очень далеко - 2500 км от нас. Мы подолгу общались по видеосвязи, даже иногда при муже. муж не ревновал.

я отсылала ему открытки в одноклассниках "с любовью", "скучаю", "обнимаю". Мужу я сказала, что мы вместе пели. Про то, что он мой бывший я смолчала... Про своё чувство к нему я спросила на похожем на этот форуме, что вот нашел меня мужчина и наши чувства снова проснулись. Будем ли мы вместе? В то время муж не уделял мне внимания, не помогал с детьми, я была в отчаянии.

 

Было еще несколько одноклассников, старых и новых знакомых, с которыми я общалась в одноклассниках, по телефону и вайберу. Но там только приятное общение.

мы не встречались.

 

Муж никогда не ревновал меня. Только один раз еще до свадьбы - он нашел мой дневник и прочитал. Там была фраза, которую я написала про своего двоюродного брата - "если бы он не был моим братом, мы бы встречались".

 

И вот два года назад муж что-то заподозрил, залез в мой ноутбук, прочитал все переписки. ругался за моё общение. После того, как мой муж у максима спросил: "ты с моей женой в бане что ли был?", максим больше не выходил на связь ни со мной ни с ним, удалил свою страничку в контакте. Теперь муж думает, что я была с ним в бане, но на самом деле я не была.

 

    Всю нашу семейную жизнь муж не интересовался, как мне живется. может мне нужна помощь? Я уставала с детьми. Я не искала любовников, я искала только общение.

    И вот суть вопроса: Муж уже 2 года скандалит по этому поводу, обзывает Б и Ш, выгоняет меня из дома. И хранит на облаке все мои переписки. Я много раз просила - если разобрались, то удали. А он не удаляет. И снова повторяет ту же фразу: "я не буду стоять в очереди к своей женщине".Но я не гуляла! Я даже согласна на полиграф, чтобы доказать, что у меня ни с кем кроме мужа секса не было. Было только общение.

 

Муж ругается, что от него сплошные секреты 10 лет, а это его оскорбляет. А я считаю, что секретов не было, если бы он захотел, то залез бы в мой ноутбук и всё прочитал в любое время.

 

Скандалы из-за его ревности у нас раньше были раз в неделю, но становятся все реже: уже примерно через 2 месяца.

 

помогите спасти семью

Прежде всего обращаю ваше внимание на два момента. Первый - у вашего супруга серьёзные нерешённые психологические проблемы - и вы знали про его комплексы, когда с ним связывали судьбу, так что не нойте. По хорошему, вам ещё тогда, когда он был в прострации после развода, следовало порекомендовать ему походить к специалисту, а не надеяться на извечное "моя любовь его исцелит", реальная жизнь - это не фэнтези, даже не городское. За что боролись, как говорится...  К слову, на данном этапе вам кровь из носу нужен психолог - минимум семейный, но лучше будет, если параллельно муж начнёт посещать индивидуальные сеансы. Ума не приложу, как вы его туда заманите при таком отношении к вам - но попытаться стоило бы. Второй момент - это ваша неумышленная провокация (но умысел - понятие размытое, порою это подсознательное стремление, некое неосознаваемое желание): вот кто вам мешал тусить на женских форумах и заводить подружек, с лучшими из которых вы бы знакомились в реале, раз вы знали изначально о проблемах ревности у вашего супруга? Хотите сказать, вы совершенно случайно выбирали именно парней, а то и вытаскивали их из забытого прошлого? Знаете, автор, кто-то, может, сказал бы, что вам не хватает мужского внимания после замужества, но лично у меня складывается впечатление, что вам не хватает внимания со стороны мужа, который слишком долго на работе, вот ваша интуиция и подсказала вам такой нетривиальный способ обратить его на себя. Подсознательно вы хотели, чтобы он вас ревновал, доказывая своё право на вас. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-с, дамы и господа, я извиняюсь, что вмешиваюсь, но моя жена так мягко и обтекаемо рассказала о своём "просто-общении", что я не смог пройти мимо.

Я старше жены на 14 лет. В момент знакомства я действительно был в стадии развода с предыдущей женой, которая лихо мне вывернула карманы. И Мила сказала мне, что находится в состоянии развода с парнем. Ну как с парнем... с сожителем. Тут же переехала ко мне. Действительно, на протяжении 3.5 лет она очень сильно и срочно хотела за меня замуж. Меня сдерживало от вступления в брак её неприязнь к моему сыну. И на втором месте её убеждения - я нашел её дневник и запись в нем про кузина.

        Про сына: всё более-менее правда. Жена, живя со мной, исполняла обязанности его мамы. Но то, что он живет у меня в доме, её  сильно не устраивало. 

         про её работу: действительно  она работает уже второй год. Специальность тоже есть.

         Про её общения: содержание её переписок с вышеперечисленными мужчинами - это был флирт незамужней девушки с парнями. Без интимов и виртов, но кокетства там было навалом, как и уничижительные отзывы о муже.

        Почему не хотела кокетничать и флиртовать со мной? Возможно разница в возрасте или её убеждения, что с мужем кокетства быть не может. 

        Про её вину и прощение: по моему убеждению прощение наступает после признания вины, после раскаяния, а не после сожаления, что спалилась. Я жду раскаяния и признания всех ошибок, всей вины. Но всё шло как-то поэтапно:

       я не флиртовала;

       ладно, я флиртовала, но неосознанно;

       я не изменяла;

       ладно, была эмоциональная измена;

       у меня не было секретов с мужчинами от тебя;

       ладно, был секрет.   

Это признано только сегодня.

       Это бы упрямство, да в мирных целях!

       Думаю, достаточно этапов и баталий. Мне надоело убеждать свою женщину в том, что её поведение *лядское и надо себя ставить в какие-то рамки с другими мужчинами. То у неё мужчина 10 лет в романтической переписке и апогей всего этого - свидание. Инициатор свидания - она. Повестка там мутная. Скрыто всё от начала до конца. она считает что поставила меня в известность фразой: мне мужик в игре дарит семена растений, а я ему доски для склада. И на этом точка. Вот так меня поставили в известность, что жена будет флиртовать с ним 10 лет и сбегает на свиданку. 

         То вспыхнула любовь с бывшим, аж бухала с ним по скайпу, разговаривала часами и слала ему романтическую хрень. Он даже всерьез засобирался приехать в гости. 

         В соцсетях развела такой хоровод мужиков, что я запретил все соцсети. подчинилась, что удивило.  Я бы давно послал её  в свободное плавание, но у нас трое маленьких детей, а ехать ей некуда. Отец умер (алкоголь), а мама сожительствует с мужиком в его доме.

      Может я и не самый лучший муж в мире, но я её любил все эти годы.

      Ни жена ни дети не нуждались, обуты-одеты-покормлены-выгуляны.

      Окончательное решение про продолжение семьи мной пока не принято.

Ведь не может быть такого в семье: если он не спросит, а она сама и не скажет

04.03.2021 в 11:59, Yme сказал:

У самого небось рыло в пуху...

домыслы. не надо всех мерить по себе

 

04.03.2021 в 12:11, Lssd сказал:

каждый имеет рычаги давления, дабы другой испытывал дискомфорт

рычаг к сожалению есть только у мужа

 

15 часов назад, ламинария сказал:

история какая то сказочная-совсем дама безголовая

к моему огромному сожалению - это жизнь. А даме надо показать верный путь - и она пойдет по нему в светлое буущее

 

8 часов назад, Priestess сказал:

С мужем посетите психолога

пытались дважды. как-то никому не зашло. Может психолог попался троечник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том,насколько вы были адекватны,когда взяли в жены женщину-легкомысленную,не очень умную, не получившую хорошего воспитания в своей семье??? вы были молоды тогда  сказать,что хотелось молодого тела? Но и ваши ровесницы тогда были еще не стары.в общем то.надо жениться если люди на равных и есть взаимопонимание и то,что называется дружба,не имеется в виду френдзона.По какой то причине тогда она была чем то очарована-или хотела опоры или вы ее привлекли по каким то причинам.

Вы не говорили о том,что критикуете ее за секс или хозяйство или воспитание детей.Давайте без эмоций,вы сейчас недовольны всем,потому что уязвлено ваше мужское самолюбие.Объективно.

Но вам уже 50,вы по идее человек зрелый и мыслящий.По идее.На самом деле в этом возрасте как правило накрывает очень тяжело возрастной кризис.Люди бросают свои семьи и разворачивают свою жизнь на 180 градусов.Так что с вами? Почему все обозначилось именно сейчас?? захотелось "настоящей любви",обожания и восхищения от женщины?

и что-опять молоденькую дурочку искать,к-рой можно запудрить мозги?

Что вы на самом деле хотите?

Вот у вас брак-вот такой и жена- такая.

"глазки видали,что выбирали,жрите теперь,хоть повылазьте"

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...