Перейти к содержанию

А есть те, кто ищет только виртуальные отношения?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :). Пару лет назад у меня случился интернет- роман с очень красивой девушкой из другого города. Длился он 6 месяцев и закончился тем, что я поехал к ней (роковая ошибка). 

   Не смотря на печальный финал, в этим 6 месяцев я был очень счастливым человеком. И мне очень хотелось бы данный опыт повторить. Но, пока что, кроме терроризирования девушек из других городов на сз- больше идей не появляется. 

  Почему именно виртуальные отношения: 

1) не могу позволить себе настоящие отношения из за травмированности и низкого соц.статуса

2) совершенно не могу и не умею общаться в реале из за дефекта речи и отсутствии навыков

3) в сети можно создать идеальный образ себя и девушки и тем самым создать роман почти как в книгах. 

 

   Как лучше искать подобные отношения? У Вас был подобный опыт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вылезать из этого будете?эти шутки затягивают, .а жить когда?

с проблемами надо разбираться.а не прятаться от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Grimm Wolf сказал:

Как лучше искать подобные отношения? У Вас был подобный опыт? 

 

никому не нужны эти виртуальные отношения, разве что домохозяйкам каким-либо

это как спрашивать - как втюхать лохам разбитую б/у машину по цене новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Grimm Wolf сказал:

Длился он 6 месяцев и закончился тем, что я поехал к ней (роковая ошибка). 


Как прошла встреча?
 

3 часа назад, Grimm Wolf сказал:

Как лучше искать подобные отношения? У Вас был подобный опыт? 


Выставить своё настоящее фото на СЗ, просить телефон и, при знакомстве, разговаривать по телефону.

Не затягивайте встречу на полгода.

Ищите девушку своего статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящие отношения ничем не лучше виртуальных, и если вам комфортно общаться в виртуальном мире так зачем тогда реальные отношения. дети и семья, забудьте, это колосальные усилия и вечные компромиссы, дети вырастут дебилами жена будет изменять, оно вам надо. а виртуальные отношения это счастье, счастье, всегда можно отправить собеседника в бан и игнорить, разве в реальной жизни такое счастье возможно. нет ограничений по возрасту, статусу, все честные и искренные, разве такое вообще возможно в реальной жизни. Вирьуальный мир это мир где мы находим все что только пожелаем, так зачем вам тогда реальный якобы мир! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, суок сказал:

а как вылезать из этого будете?эти шутки затягивают, .а жить когда?

с проблемами надо разбираться.а не прятаться от них.

Я понимаю, что для человека живущего в реальной жизни это кажется безумием)). Но для человека, который социализировался в интернете и большую часть свободного времени проводит в сети- это выглядит вполне приемлемым решением. В конце концов, я не могу в одночасье сделаться нормальным. Для себя понял, что природу победить нельзя (если понимаете о чем я) но можно ее обмануть. Изменения в сторону адекватного мужчины живущего в реале- потребует сверх усилий. У меня просто нет на это столько ресурсов. 

1 час назад, MandMzzz сказал:

никому не нужны эти виртуальные отношения, разве что домохозяйкам каким-либо

это как спрашивать - как втюхать лохам разбитую б/у машину по цене новой

Тот факт, что люди в них иногда попадают- означают что нужны. В конце концов, на форуме под это целый подраздел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так со своей социофобией боролась, нашла сайт для международного общения и дружеской переписки. С иностранцами всегда можно , если что-то не так, обьяснить разницей менталитетов, неправильным переводом, да и вообще, вышел из сайта и даже самый псих тебя не будет искать в другой стране, а уж как кругозор расширяет и язык подтягивает, вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Grimm Wolf сказал:

Тот факт, что люди в них иногда попадают- означают что нужны. В конце концов, на форуме под это целый подраздел

 

виртуальные отношения - это мыльный пузырь

мало кто в состоянии их адекватно отрефлексировать

обычно в голове рисуется некий образ партнёра и модель отношений, которые не соответствуют реальности

в итоге это несоответствие сильно бьёт по голове

если же человек отдаёт себе отчёт, что это всего лишь виртуальная фикция, то ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Grimm Wolf сказал:

Я понимаю, что для человека живущего в реальной жизни это кажется безумием)). Но для человека, который социализировался в интернете и большую часть свободного времени проводит в сети- это выглядит вполне приемлемым решением. В конце концов, я не могу в одночасье сделаться нормальным. Для себя понял, что природу победить нельзя (если понимаете о чем я) но можно ее обмануть. Изменения в сторону адекватного мужчины живущего в реале- потребует сверх усилий. У меня просто нет на это столько ресурсов. 

Вы правы, если такой способо общения вас удовлетворяет то почему бы и нет, тем более что сейчас мы общаемся и это ничем не хуже общения в реальной жизни, где то даже лучше! Но что у вас с работой, не мешает ли ваша социофобия тому чтобы заработать деньги?

Если вы считаете себя ничтожеством, тупым, уродом, знайте одно эти мысли не имеют ничего общего с реальностью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Veta сказал:

Как прошла встреча?

Встретились, подарил небольшой сувенир. Пару дней гуляли по городу, сидели в кафешках и тд. Но она с самого начала дала понять, что человек то я хороший, но не ее. Уехал. Переписываемся время от времени, но сухо. От былого не осталось и следа. 

 

41 минуту назад, Veta сказал:

разговаривать по телефону.

Не думаю, что при дефекте речи это будет уместно. Пару раз реакция была довольно бурная)

43 минуты назад, Veta сказал:

Ищите девушку своего статуса.

Что то мне подсказывает, что и они на меня не посмотрят даже. Еще нужно очень долго работать над уверенностью в себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же как-то нашли первые виртуальные отношения. Также найдёте и вторые. Конечно, это не с любой девушкой получится, так как в виртуальных отношениях тоже должны совпасть вкусы, интересы и т.д. 
Другой вопрос, что вы хотите не выходить за рамки виртуальных отношений, по своим причинам. Найти девушку, которой также будет достаточно только такого общения - сложно. Так как всем хочется реальных объятий , поцелуев и развития отношений. Только если у девушки, как и у вас, есть какие-то причины оставаться в рамках Вирта Это сложно, но возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, IzauraBogomolova сказал:

настоящие отношения ничем не лучше виртуальных, и если вам комфортно общаться в виртуальном мире так зачем тогда реальные отношения. дети и семья, забудьте, это колосальные усилия и вечные компромиссы, дети вырастут дебилами жена будет изменять, оно вам надо. а виртуальные отношения это счастье, счастье, всегда можно отправить собеседника в бан и игнорить, разве в реальной жизни такое счастье возможно. нет ограничений по возрасту, статусу, все честные и искренные, разве такое вообще возможно в реальной жизни. Вирьуальный мир это мир где мы находим все что только пожелаем, так зачем вам тогда реальный якобы мир! 

На самом деле, думается мне, нужно четко осознавать свой уровень. Если человек осознает, что реальные он не вывезет, то виртуальные могут стать спасением. Да это иллюзия- согласен. Но очень приятная и не несет в себе вред кому либо. Во всяком случае, это лучше чем постоянно переживать и рефлексировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Grimm Wolf сказал:

Не думаю, что при дефекте речи это будет уместно. Пару раз реакция была довольно бурная)


За речь  отвечает левая половина височной части мозга.

Нужен логопед- психолог.

Я знаю историю, когда от тяжелого дефекта речи  человек освободился  в сорок лет. Это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только найти  девушку с какими то "дефектами", с низкой самооценкой и не адаптированной в социуме.

обычная среднестатистическая девушка естественно будет стремиться к реалу. ты можешь влюбиться, а она может уйти в жизнь. а это очередная травма для тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Zlodeyka сказал:

Я так со своей социофобией боролась, нашла сайт для международного общения и дружеской переписки. С иностранцами всегда можно , если что-то не так, обьяснить разницей менталитетов, неправильным переводом, да и вообще, вышел из сайта и даже самый псих тебя не будет искать в другой стране, а уж как кругозор расширяет и язык подтягивает, вообще молчу.

Спасибо, я обязательно рассмотрю этот вариант. Хотя, конечно, языковой барьер штука сложная. Но с другой стороны: можно обзавестись новым хобби- изучением языков. Если можно, еще один вопрос. Разве можно бороться с социофобией по средствам интернет- переписок? Мне кажется, это совершенно разные вещи. Потому как, в интернете я могу свободно и открыто общаться, а в реале- ужасно скован и зажат. 

21 минуту назад, MandMzzz сказал:

обычно в голове рисуется некий образ партнёра и модель отношений, которые не соответствуют реальности

А мне, почему то, это кажется плюсом. Мозг, из за недостатка информации, может выстраивать такие образы, какие хочет. В конце концов, в сети есть много чего, что не сопоставимо с реальной жизнью. Однако, людям это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Grimm Wolf сказал:

А мне, почему то, это кажется плюсом. Мозг, из за недостатка информации, может выстраивать такие образы, какие хочет. В конце концов, в сети есть много чего, что не сопоставимо с реальной жизнью. Однако, людям это нравится.

 

безусловно: как и наркоману в его наркотической реальности всё нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, IzauraBogomolova сказал:

Но что у вас с работой, не мешает ли ваша социофобия тому чтобы заработать деньги?

Я занимаюсь ремонтом промышленного оборудования, а оно не требует разговоров. У нас маленький дружный коллектив, по этому социофобия никак не мешает. 

25 минут назад, IzauraBogomolova сказал:

Если вы считаете себя ничтожеством, тупым, уродом, знайте одно эти мысли не имеют ничего общего с реальностью! 

Спасибо вам огромное за поддержку. Не считаю себя уродом. Наоборот, многие говорят что довольно симпатичный. Тем не менее, так получилось что очень боюсь женщин. В книгах много пишут о причинах, но очень мало пишут что нужно делать. По этому, мне проще принизить себя, чем подойти к кому то познакомиться. Это элемент псих.защиты, с которым ничего не могу поделать.

16 минут назад, Veta сказал:

За речь  отвечает левая половина височной части мозга.

Нужен логопед- психолог.

Не совсем так. Это результат гидроцефалии, на сколько мне объяснили. Когда был на инвалидности, то проходил лечение в центре, где были логопеды и психологи. Помню довольно болезненный массаж языка)). Но эффект околонулевой. Хотя, я начал заикаться намного меньше, чем раньше- все равно заметно. По этой же причине, кстати, мне нельзя водить машину.

30 минут назад, LadyRose сказал:

Вы же как-то нашли первые виртуальные отношения.

Это была скорее случайность. Мы просто разговорились на одном из форумов. Около месяца просто общались. Это потом все как то в романтическое русло ушло). 

 

32 минуты назад, LadyRose сказал:

Другой вопрос, что вы хотите не выходить за рамки виртуальных отношений, по своим причинам. Найти девушку, которой также будет достаточно только такого общения - сложно. Так как всем хочется реальных объятий , поцелуев и развития отношений.

К сожалению, это так. Все, так или иначе, настаивают на реале. Что несколько печалит. Особенно если вспомнить, что дальше первых свиданий дело никогда не заходило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Grimm Wolf сказал:

А мне, почему то, это кажется плюсом. Мозг, из за недостатка информации, может выстраивать такие образы, какие хочет. В конце концов, в сети есть много чего, что не сопоставимо с реальной жизнью. Однако, людям это нравится.

Это плюс до того момента, пока вы не встречаетесь в реальности и не происходит сравнение виртуального и реального образа Поэтому часто при виртуальном общении пары все равно обмениваются фото и голосовыми записями, чтобы видеть и слышать реального человека А не аватарку и текст

Если вы не собираетесь никогда переводить виртуальное общение в реальное - то да, можно барахтаться в сладких иллюзиях. Но как долго это будет интересно партнеру?

2 часа назад, Grimm Wolf сказал:
3 часа назад, LadyRose сказал:

 

К сожалению, это так. Все, так или иначе, настаивают на реале. Что несколько печалит. Особенно если вспомнить, что дальше первых свиданий дело никогда не заходило)

Ну вы же не собираетесь всю жизнь прожить без реального общения и секса?

Надо избавляться от своих страхов и комплексов. В конце концов , что такого ужасного, ну заикаетесь и что? Даже если сильно Вы не единственный такой. Думаю, людям без рук и ног сложней завести отношения, тем не менее получается. Поработайте с психологом над проблемой 
А девушек надо медленно и аккуратно подводить к тому, что вот есть такая проблема Поймут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Grimm Wolf сказал:

Я занимаюсь ремонтом промышленного оборудования, а оно не требует разговоров. У нас маленький дружный коллектив, по этому социофобия никак не мешает. 

Спасибо вам огромное за поддержку. Не считаю себя уродом. Наоборот, многие говорят что довольно симпатичный. Тем не менее, так получилось что очень боюсь женщин. В книгах много пишут о причинах, но очень мало пишут что нужно делать. По этому, мне проще принизить себя, чем подойти к кому то познакомиться. Это элемент псих.защиты, с которым ничего не могу поделать.

То что у вас есть работа означает что вы на самом деле умный человек, тем более техника! 

Проще принизить, но не лучше ли побороть свой страх и наконец встретить свою любовь? Знаете девушки вас не будут кусать, Я тоже раньше боялся девушки но потом они сами начали мне приставать что даже начал их посылать куда подальше, ну было отношения... Так что уверяю вас вы достойны счастья и любви. Но чего именно вы боитесь? Боитесь что посмеются над вашим голосом? Мы живём в мире дефицита, женщинам не хватает любви также как и вам, тем более есть выражение что на каждый товар найдется и свой купец! Смелее, будьте вы наконец мужчиной! После того как найдете свою любовь будете со стыдом вспоминать как в своё время боялись всяких пустяков. Удачи, я в вас верю, вы хороший человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LadyRose сказал:

Это плюс до того момента, пока вы не встречаетесь в реальности и не происходит сравнение виртуального и реального образа Поэтому часто при виртуальном общении пары все равно обмениваются фото и голосовыми записями, чтобы видеть и слышать реального человека А не аватарку и текст

Если вы не собираетесь никогда переводить виртуальное общение в реальное - то да, можно барахтаться в сладких иллюзиях.

Барахтаться в иллюзиях- меня вполне устаивает. Многие, так или иначе, любят погружаться в иллюзии: книги, игры, кино, сериалы. К счастью, мозг не слишком сильно различает где реальность, а где нет. Ясное дело, что это не от хорошей жизни. Но когда стоит выбор: либо так, либо никак- выбирать особо не приходится. Повторюсь, понимаю что все это звучит как безумие, возможно (отчасти) так оно и есть. Но осознав свой текущий уровень, понимаешь что на большее рассчитывать не приходится. 

   

11 часов назад, LadyRose сказал:

Но как долго это будет интересно партнеру?

А вот над этим вопросом нужно очень сильно задуматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Grimm Wolf сказал:

Здравствуйте :). Пару лет назад у меня случился интернет- роман с очень красивой девушкой из другого города. Длился он 6 месяцев и закончился тем, что я поехал к ней (роковая ошибка). 

   Не смотря на печальный финал, в этим 6 месяцев я был очень счастливым человеком. И мне очень хотелось бы данный опыт повторить. Но, пока что, кроме терроризирования девушек из других городов на сз- больше идей не появляется. 

  Почему именно виртуальные отношения: 

1) не могу позволить себе настоящие отношения из за травмированности и низкого соц.статуса

2) совершенно не могу и не умею общаться в реале из за дефекта речи и отсутствии навыков

3) в сети можно создать идеальный образ себя и девушки и тем самым создать роман почти как в книгах. 

 

   Как лучше искать подобные отношения? У Вас был подобный опыт? 

даже глухонемые люди заводят семьи.

пока молоды почему бы и не посидеть в сети))но ваше желание  только сети,напоминает мужика с резиновой куклой, которого все устраивает.это суррогат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...