Перейти к содержанию

Я на грани рпп :(


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Меня зовут Люба. Я приняла решение (что уже является победой), что мне нужна ваша помощь. 

2 недели назад я крайне болезненно разошлась с практически мужем на почве проблем со здоровьем . Рухнули и планы и все, но проблема в том, что на почве лечения, нервов и всей ситуации я отказываюсь от еды. Меня тошнит . Могу что то сьесть перед лекарствами раз в день (подруга надавала чертей. Она же и сказала что такими темпами скоро помощь понадобится) . рпп не первый раз, держалось стабильно месяца 2 потом я начинала есть отвлекалась и тд. В этот раз в этом всем завязано здоровье и доходит до того что я стою в магазине и гуглю инсулиновый индекс сливы, не найдя его я ее не беру. У меня не диабед, а просто метаболический синдром. Слава богу пока что так. Но если я не начну что то делать с этим я приду к вытекающим. Мне бы этого не хотелось.  

Я прекрасно понимаю что под коркой множество других проблем и детских травм, но мне кажется лучше решать в первую очередь то что на поверхности . 

Надеюсь на вашу помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Люба, был перерыв в работе на форуме, сейчас возобновляю работу.

 

04.03.2021 в 22:58, Любовь1998 сказал:

Я приняла решение (что уже является победой), что мне нужна ваша помощь. 

были какие-то сомнения?

 

 

04.03.2021 в 22:58, Любовь1998 сказал:

2 недели назад я крайне болезненно разошлась с практически мужем на почве проблем со здоровьем .

на почве ваших проблем со здоровьем? а как это произошло?

 

 

04.03.2021 в 22:58, Любовь1998 сказал:

рпп не первый раз, держалось стабильно месяца 2 потом я начинала есть отвлекалась и тд.

а когда был первый раз?

 

 

04.03.2021 в 22:58, Любовь1998 сказал:

я отказываюсь от еды. Меня тошнит

отказываетесь потому что физиологически тошнит, либо потому что вам страшно/противно есть?
 

04.03.2021 в 22:58, Любовь1998 сказал:

В этот раз в этом всем завязано здоровье и доходит до того что я стою в магазине и гуглю инсулиновый индекс сливы, не найдя его я ее не беру.

почему не берете?

 

 

04.03.2021 в 22:58, Любовь1998 сказал:

Я прекрасно понимаю что под коркой множество других проблем и детских травм, но мне кажется лучше решать в первую очередь то что на поверхности . 

симптоматика - это то, что действительно на поверхности, но психика каждого отдельного человека - индивидуальная система, где, например, отказ от еды может означать множество внутренних процессов. Вы свои отказы связываете с чем-то в вашем прошлом? 

какая калорийность питания сейчас у вас примерно? какой рост и вес?



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.04.2021 в 15:42, Dreval сказал:

Здравствуйте, Люба, был перерыв в работе на форуме, сейчас возобновляю работу.

 

были какие-то сомнения?

 

 

на почве ваших проблем со здоровьем? а как это произошло?

 

 

а когда был первый раз?

 

 

отказываетесь потому что физиологически тошнит, либо потому что вам страшно/противно есть?
 

почему не берете?

 

 

симптоматика - это то, что действительно на поверхности, но психика каждого отдельного человека - индивидуальная система, где, например, отказ от еды может означать множество внутренних процессов. Вы свои отказы связываете с чем-то в вашем прошлом? 

какая калорийность питания сейчас у вас примерно? какой рост и вес?



 

Скорее не понимала значимость психологов в целом. 

В ходе вот переваривания всего случившегося, я пришла к тому что он был не готов взять на себя ответственность за меня и ребенка в том числе( с этим очень давят его родители) 

А по здоровью. Они вмешались в мое обследование и после со своими врачами мысленно меня загнали в гроб. В том числе промыли ему мозги. 

 

Первый раз был наверное после смерти родителей между 8 и 9 классом. 

После я могла по несколько недель особенно летом только кофе пить и курить ближе к 17 годам. На первом курсе был первый скачек с 70 до конечных 80 с чем то 

Потом еще через год до 92 и еще через год до 115.

115 кг держится уже 2 года . 

 

Тошнит скорее из за лекарств. 

Раньше я на нервах могла заедать. А сейчас вот что то перемкнуло и я наоборот не ем. 

Не помню точно, когда я вам писала.

Но сейчас в ходе лечения уже вешу 107 кг рост 174 

Калорийность не соблюдается вообще. 

Полтора или в лучшем случае 2 приема пищи в сутки.  Могу неделю есть одни салаты . а потом на других лекарствах уже от гинеколога найти аппетит и начать есть вместо салата одну шаурму в день .

Последние 4 дня так. Ем что то вредное рвз в день. На нормальную еду смотреть противно.  

Согласно эндокринологу у меня метаболический синдром. И лечение помогает . но при этом эмоциональные качели слишком сильные. 

Сейчас решила уволиться с очередной ненавистной мне работы. И сосредоточится на учебе.

Проблема в том. Что 4 мая мне сдавать экзамен один. И он не в моем городе. И клнечно же волей судьбы он в городе бывшего и что бы секономить придется пожить 2 с чем то недели у него. 

Спустя вот полтора месяца. Мы вроде не то что бы хорошо но и не слишком плохо общаемся. Скорее по делу. 

Какая то часть меня иногда думает что хочет как раньше. А потом я понимаю что финал один. И опять метания туда сюда. 

Но возможно спустя время я смогу его простить.  Я не держу зла. Все таки взрослые люди. Просто можно было по другому все обьяснить. 

Но вот его родители это совсем другое. 

Честно меня очень задело. Меня задело настолько что я мрт делала чтт бы точно знать что со мной все нормально. 

Потому что никому не будет приятно чтт его за спиной похоронили. Еще и те люди которые еще вчера бегали вокруг на цыпочках и говорили о свадьбе. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...