Перейти к содержанию

Очень сожалею, что не пошла туда работать.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, дорогие психологи. У меня случилась такая ситуация. 7 лет назад я переехала учиться в Питер из Саратова в экономический Вуз. Рационально понимала, что это топ-5 вузов России, диплом которого будет ценным. Но по прошествии месяца эйфория закончилась, я начала плакать и скучать, мне было очень тяжело учиться (я человек творческий). Так все 4 года я очень скучала по семье, ездила домой каждые 2 месяца. Но мама настаивала, что бросать не нужно, также я всю жизнь хотела переехать в Европу. Потом поступила в магистратуру, потом пожила год в Москве. Во время пандемии оказалась дома и поняла, как я отвыкла от жизни с родителями. Но в тоже время ко мне пришло какое-то спокойствие, чувство безопасности. Т.е. состояние такое амбивалентное: с одной стороны я снова счастлива быть ребенком, с другой какие-то вещи меня раздражают.  Потом я решила, что вернусь в Питер, так как подруга купила там квартиру и будет где жить, есть знакомые и друзья. Но как-то в кафе я встретила мужчину, который рассказал мне о работе в очень известной иностранной компании в Саратове с перспективами переезда в Германию. Компания была хорошая. Но и друзья и родственники говорили, что я буду делать в нашем городе после моего опыта. Я пошла на первый тур, второй попросила сделать онлайн. В итоге взяли другого человека, так как на этой неделе я была в Питере и очно не пришла. Теперь я в Питере и очень жалею, что не пошла туда работать, жила бы вместе с семьей, там были перспективы переезда, очень хороший начальник. Мне очень грустно. Я понимаю, что это полностью моя вина и такого шанса больше не будет и не нужно было слушать всех (друзей, родственников). Я с ранних лет была очень ответственной и самостоятельной, а когда мне подвернулась удача, поддавшись эмоциям уехала в Питер в поисках лучшего. Плачу уже вторую неделю. Потом вспомнила, что в этой компании я мечтала работать в школе. Они даже изменили задачи под меня. Я прохожу собеседования в Питере, но мне очень плохо, постоянно себя корю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, polinka80195 сказал:

Я прохожу собеседования в Питере, но мне очень плохо, постоянно себя корю.

Все хорошо получилось.
В столице жить по любому лучше, чем в провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сожалеть? Раз так случилось - значит к лучшему. 

Если что-то не происходит, не значит  что оно плохо. Может быть с точностью наоборот. 

Со временем правда понимаешь это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, stefandre сказал:

А зачем сожалеть? Раз так случилось - значит к лучшему. 

Если что-то не происходит, не значит  что оно плохо. Может быть с точностью наоборот. 

Со временем правда понимаешь это. 

Спасибо большое за поддержку. Будем надеяться)

Спасибо большое. Поняла, что главное - себя занимать и не останется времени на думы. Вообще эта оценка "плохо" или "хорошо" наверное из детства. 

 

3 часа назад, Пепел сказал:

Все хорошо получилось.
В столице жить по любому лучше, чем в провинции.

 

2 часа назад, Priestess сказал:

Смысл плакать? Попробуйте еще раз!

Позицию уже закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, polinka80195 сказал:

очень жалею, что не пошла туда работать, жила бы вместе с семьей,

Есть хорошая пословица - хорошо там, где нас нет.

7 часов назад, polinka80195 сказал:

жила бы вместе с семьей, там были перспективы

Не лучший выход - жить категориями сослагательного наклонения - "что было бы, если бы..." Вы не знаете, что было БЫ, если Бы это свершилось. Что, если это к лучшему? Вы этого не допускаете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, правда жизни состоит в том что неправильно жить с родителями всю жизнь! Да и не получится..в любом случае нужно строить свою! 

Далее всегда можно все поменять..нет ограничений и рамок..есть только страхи и стены в голове...поэтому соскучились по родителям бросайте все или берите отпуск..и езжайте к ним..а там уже видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, polinka80195 сказал:

Спасибо большое за поддержку. Будем надеяться)

Спасибо большое. Поняла, что главное - себя занимать и не останется времени на думы. Вообще эта оценка "плохо" или "хорошо" наверное из детства. 

 

 

Позицию уже закрыли.

Устроишься на другую работу и переживать будет некогда из за адаптации к новому месту и людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, newGhost сказал:

Автор, правда жизни состоит в том что неправильно жить с родителями всю жизнь! Да и не получится..в любом случае нужно строить свою! 

Далее всегда можно все поменять..нет ограничений и рамок..есть только страхи и стены в голове...поэтому соскучились по родителям бросайте все или берите отпуск..и езжайте к ним..а там уже видно будет

Спасибо! Да, но этот немец уедет, как и моя возможность уехать в Европу потом. Сейчас я живу в новостройке в Питере, которая находится на окраине города. И понимаю, что с возрастом лучше жить в комфорте. Хотя квартиру конечно тоже поменять при желании, но эта квартира моей подруги, есть какая-то безопасность...  

4 часа назад, Александр55 сказал:

Есть хорошая пословица - хорошо там, где нас нет.

Не лучший выход - жить категориями сослагательного наклонения - "что было бы, если бы..." Вы не знаете, что было БЫ, если Бы это свершилось. Что, если это к лучшему? Вы этого не допускаете?  

Александр 55, спасибо! Просто я человек очень адаптивный, гибкий. Всегда была активной, общительной, смелой. Но поняла, что устала жить в каких-то стрессовых условиях: в метро, в новостройке. А поняла я это только когда пожила на месте две недели... В общем когда мы совершаем выбор нужно понимать все моменты твоего уровня жизни, распорядка дня, безопасности.

Упустила свою судьбу. То к чему стремилась все 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.03.2021 в 08:52, polinka80195 сказал:

Но как-то в кафе я встретила мужчину, который рассказал мне о работе в очень известной иностранной компании в Саратове с перспективами переезда в Германию.

Есть такие люди...которые умеют классно рассказать, даже если работают в днищще. Да и то, о чем вы мечтали в школе может оказаться слега, кхм, не тем на самом деле.

Подумайте, что именно привлекает сейчас вас в этой компании: возможность переехать в Германию, или работа рядом с близкими в Саратове, зарплата, коллектив или что-то еще. Если первое, то фирма -не единственный ваш путь за рубеж.

Если фирма именно привлекает, то всегда есть шанс попробовать снова, взять их измором.

Когда куда-то устраиваетесь на работу, помните, что всегда есть риск повторного разочарования, ведь со стороны всегда не так, как оно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомое чувство. Не приятное, тоже плакала, страдала. Но действительно о верить что все к лучшему. 

Просто нужно помнить, что когда появляется возможность изменить жизнь, внутри тоже происходит перестройка, которая может сопроваждаться сомнением, тревогой. не нужно поддаваться этим чувствам, верить им. Ведь понятие зоны комфорта никто не отменял. 

Все будет хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...