Перейти к содержанию

Влюбилась в коллегу будучи замужем


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

 

Мне 29 лет, замужем, двое детей 3 и 5 лет. Влюбилась в коллегу по работе. С мужем хорошие длительные отношения, знаем друг друга с 17 лет, 8 лет в браке. Около трёх лет назад у него началась депрессия и вот долго и мучительно выбираемся из этого состояния. Муж очень заботливый и внимательный человек, никогда не была обижена его вниманием, заботой или чем-либо ещё, прекрасный отец, его очень любят дети, мне кажется, даже больше чем меня. Но видимо его страдания стали для меня слишком сложным испытанием. 

С коллегой познакомилась полгода назад, никаких отношений у нас нет, только флирт в переписке и уже лёгкие намеки на возможность отношений в реальности. Общение с ним прервала, так как муж видит, что он мне нравится, не хотела его больше обижать.

Муж потихоньку выбирается, у него стало больше сил, чуть больше мотивации. Очень не вовремя я впала в эти нездоровые отношения. 

Самая большая проблема в том, что я очень сильно скучаю по общению с коллегой, постоянно хочется написать, увидеть в офисе. Пыталась медитировать, уйти в работу, в семейные дела, больше проводить времени с мужем, но не отпускает. Наверное стоит просто подождать какое-то время, если можно пережить потерю самых близких людей, то можно наверное легко пережить потерю неглубоких отношений. 

Ну и наверное в отношениях с мужем есть какие-то сложности, раз возникла вообще такая ситуация. 

На данный момент я в сильном раздрае и не знаю что делать, как себя держать в руках от попыток возобновить общение. Как не делать больно мужу невозможностью скрыть свои эмоциональные переживания по поводу прекращения общения с коллегой.

Наверное это вообще не проблема, но все же буду благодарна за любую рекомендацию.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем была связана депрессия мужа?

 

Ваша влюблённость - попытка восполнить недостающую энергию. Муж её забирает, семья забирает - поэтому не вариант. Вы сами "кормите" мужа, вытягивая его. А где брать силы вам? Необходимо найти источник вдохновения, не связанный с конкретным человеком или отношениями. В идеале - творчество. Начните рисовать, украшать интерьер, займитесь флористикой... да хоть рассказы пишите или роман о вашей непростой жизни - лишь бы вас это воодушевляло. Получится - привлеките мужа к процессу, и у него выздоровление пойдёт быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SilverMoonlight сказал:

С чем была связана депрессия мужа?

 

2 часа назад, Veta сказал:

С чем связана депрессия мужа?

И я именно это хотела первым спросить!) Вот такие мы вумные тут....:)

Надеюсь не с троллем беседуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, КошкаБ сказал:

 

И я именно это хотела первым спросить!) Вот такие мы вумные тут....:)

Надеюсь не с троллем беседуем


Это основной вопрос.:yes: от этого и танцевать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...