Перейти к содержанию

Отчим (по моему мнению) мамой манипулирует.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, часто замечаю что отчим (по моему мнению) мамой манипулирует, хочу что то об этом почитать. Ситуации в основном однотипные, он что то хочет сделать, мама запрещает, он назло это делает. Потом либо я либо мама что то скажем, и он обижается, при чем обижается на правду, а потом может устроить голодовку и мама уговаривает его недели две есть, или не разговаривает с ней. Так бесит что она унижается перед человеком который ее не ценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не вмешиваться в их отношения, если с ним что-то произойдет, вы можете остаться виноватой в их глазах. Занимайтесь своей жизнью, а если мать просит о чем-то, тогда помогайте. Собственную инициативу не рекомендую вам проявлять, боком может выйти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alina chumakova сказал:

Всем здравствуйте, часто замечаю что отчим (по моему мнению) мамой манипулирует, хочу что то об этом почитать.

Можно что-нибудь почитать про зависимые и созависимые отношения. Карен Хорни, например. Но мне кажется важным не принимать в подобных книгах всё на веру и ориентироваться больше на ситуацию, используя книги не как откровение а как источник новых идей. Иначе есть риск потратить жизнь не на жизнь а на чью-то игрушку для ума, особенно это касается книг по так называемой "популярной психологии".

 

5 часов назад, alina chumakova сказал:

Так бесит что она унижается перед человеком который ее не ценит.

Возможно он тоже унижается и тоже страдает. Обычно в подобных отношениях от атмосферы манипуляций страдают обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2021 в 16:02, alina chumakova сказал:

Так бесит что она унижается перед человеком который ее не ценит.

Ну вот вы выйдете замуж, а мать будет критиковать ваши отношения. Вам же это не понравится, согласитесь. Пусть живут как хотят, их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...