Перейти к содержанию

Панические атаки, страх болезни и смерти


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Примерно 12 лет я страдаю паническими атаками. Мне казалось что у меня вот вот остановится сердце, я задыхалась, врачи естественно ни чего не нашли. Я успокоилась... Но начались навязчивые мысли и тд, в общем это все мне мешало жить ю, и не только мне но и всей моей семье. 2 года назад у меня заболел желудок, поднялась температура, дети у меня болели, но почему то я подумала что температура у меня именно от болей в желудке, естественно полезла в интернет и начиталась про язву и рак. Поставила сама себе диагноз. Изводила себя ужасно, пошла к врачу на УЗИ, ни чего не нашли все хорошо, болело под ребром при нажатии, но ни чего не нашли, выписали лекарства. Я пропила все, успокоилась. Потом случился стресс сильнейший мне пришлось пойти к неврологу, врач сказала что мне нужен психолог, выписала мне таблетки от которых я была как пьяная. Летом у меня начинается опять та же фигня с желудком и колол бок, я опять накрутила себя, и постоянно думаю что я ем, что я пью, думаю о том что у меня рак. Довела себя до истерики пошла опять на УЗИ. Опять все хорошо. Гастроэнтерологу не стала обращаться. Поняла что это я схожу с ума. Но мысли не уходят эти гадкие. Мне мешает это жить. Сейчас опять та же история, я в отчаинии, и не могу с собой справится. Страх вечный. Не могу спать. Трогую постоянно живот и если мне где то больно я начинаю паниковать. Я не знаю как терпит меня муж и дети. Мне перед ними очень стыдно. В последнее время я закрылась от всех и со своей бедой нахожусь одна. Кто был в такой ситуации. Как избавится о страшной мысли... Извините за ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дедушка у меня умер на глазах, мне было лет 9 тогда, умер от рака лёгких. Мне постоянно встречаются люди у каторых кто то умер от этой болезни, а если говарят про желудок то все. У меня обязательно заболит весь живот. И я себя извожу. Мне стыдно правда писать это. Но поделится мне не с кем, я не хочу чтобы кто то знал что я ненормальная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит обратиться к врачу психотерапевту, возможно это ПТСР. С помощью препаратов нужно снизить уровень тревоги и проводить психотерапию. Не путайте с психологом, у вас может быть проблема в биохимии мозга, одними разговорами не вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это все понимаю и ни как не решусь. Я прислушиваюсь к всему что болит. Головой все понимаю, а справится не могу. Спасибо вам за ответ. Мне это важно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нихан К сказал:

Да я это все понимаю и ни как не решусь. Я прислушиваюсь к всему что болит. Головой все понимаю, а справится не могу. Спасибо вам за ответ. Мне это важно) 

Чем дальше, тем сложнее вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Нихан К сказал:

Да я понимаю это, может уже и поздно. Это уже шиза... 

Когда будут ПА не как вспышки, а стабильное состояние паники, тогда боржоми пить поздно. И будет уже не ясно, что страшнее для ваших детей, рак или постоянная паника из-за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая тема. У вас ВСД. Я с ней живу уже 10 лет. Вам правильно посоветовали пойти к психотерапевту. Назначат ады и транки. Вообще ВСД лучше всего лечится улучшением качества жизни. У вас есть хобби? Занимаетесь ли вы спортом? Почитайте книгу А.Курпатова "таблетка от страха" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пила я таблетки, помогли на время, потом все началось опять. Да у меня есть хобби, но когда все это начинается, я все бросаю я не могу сосредоточиться. Всд у меня с самого детства. И в жизни вроде все хорошо. У меня семья, дети, и живём хорошо, все есть. Но я сама придумываю себе проблемы. Я очень сильно загоняют на счёт здоровья. И мне очень стыдно перед людьми кому действительно плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...