Перейти к содержанию

Не могу принять себя в плане внешности.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 27 лет, и я никак не могу принять себя в плане внешности. Так получилось , что с внешностью не повезло конкретно, издевательства в школе были зверские на счёт внешности, практически изгой. Ладно школа.... но.... мама у меня красавица, и ей, что я родилась не в неё очень не нравилось.... она могла  смотреть с отвращением на меня, могла сказать например «фу, какие противные у тебя холодные руки, как противно дотрагиваться», говорила своим друзьям « такая страшненькая она у меня кто ее возьмёт замуж?». Один раз 18 лет я постриглась, постриглась неудачно, что ещё больше подчёркивало мою некрасивость , я плакала, на что она мне сказала « Если ты Рылом не удалась хоть тут что делай!!!». Она замечательная мама, очень заботливая, я люблю ее, но зачем она говорила этого никогда не пойму.... Сейчас мне 27, с помощью ухода, косметологии и т.д. Я стала красоткой, я умная, у меня высокая должность. Но..... я не могу принять себя, я не вижу, мне кажется вокруг красотки, а я по прежнему урод... за мои 27 лет жизни у меня ни разу не было отношений с мужчинами ( никаких), они проявляют интерес конечно, но я не могу себя пересилить, мне кажется что я такой урод, как они будут обнимать, целовать меня, ведь до меня противно до меня дотрагиваться..... все равно ему не понравлюсь , он найдёт лучше и не стоит начинать .... я не знаю как выбраться из этого, может быть есть какие нибудь книги или литература по принятию себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Не может ли быть что вам мешает то что вы редко снимаете маску деловой женщины и профессионала? А какие средства вы уже применяли для борьбы с привитым в детстве дурным стыдом? Видел как помогали даже очень простые и нетравмирующие средства. Некоторым моим знакомым ощутимо помогли курсы парных танцев. Другим знакомым помогло мечемахание с элементами актёрства у ролевиков. Мне кажется что для того чтобы меньше бояться разочаровать и меньше стыдиться полезно чуть ли не любое неформальное командное либо парное общение. Вплоть до турпоходов или даже общения с собачниками при выгуле своей собачки. Но есть и более активные средства, например специальные групповые тренинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Carcer сказал:

Я стала красоткой, я умная, у меня высокая должность.

Что-то у вас с самооценкой совсем нелады - то урод, то красотка... Из крайности в крайность кидает.

 

59 минут назад, Carcer сказал:

за мои 27 лет жизни у меня ни разу не было отношений с мужчинами ( никаких), они проявляют интерес конечно, но я не могу себя пересилить, мне кажется что я такой урод, как они будут обнимать, целовать меня, ведь до меня противно до меня дотрагиваться

А просто пообщаться не пробовали с мужчинами? Зачем так далеко забегать и представлять их поцелуи и объятия, когда даже общения еще не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Fable сказал:

Что-то у вас с самооценкой совсем нелады - то урод, то красотка... Из крайности в крайность кидает.

 

А просто пообщаться не пробовали с мужчинами? Зачем так далеко забегать и представлять их поцелуи и объятия, когда даже общения еще не было?

Говорят окружающие, что я очень красивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Carcer сказал:

Говорят окружающие, что я очень красивая

Какие окружающие? Родители? Коллеги? Мужчины на улице при знакомстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником девочки.

 

Мир интересен своим разнообразием

 

Но почему то  сейчас все  стараются соответствовать каким то стандартам. 

Это же скучно друзья мои.

 

Сейчас почему то принято что эталоном красоты являются девушки со внешностью  куклы Барби. 

 

 

Наверно многие заметили, что после замужества женщины становяться красивее, многие до неузнаваемости, особенно после рождения ребенка. 

Потому что истинная красота рождаеться когда человек начинает о ком то заботиться, проявляет теплоту, никаких особых усилий человек не предпринимает, красота льется естественным образом изнутри. 

 

 

Carcer 

Посмотрите на реальный мир. С какими сложностями приходится людям сталкиваться. 

Не зацикливайтесь на себе. 

У меня есть знакомая она вышла замуж только в 36, и очень счастлива. У нее тоже до замужества не было даже бойфренда. 

Нет смысла зацикливаться на себе. 

Живите и радуйтесь тем что есть. Если есть подруги то развивайтесь для начала как подруга, будьте родственницей для родственников, родной для родных. Соседкой для соседей. 

Это же прекрасные этапы развития, взросления. Для чего нужно забегать вперёд? 

Будьте благодарны судьбе что она остерегла Вас от шишек неудачных отношений. 

 

Благодарность вот что является источником счастья. 

 

Зачем мне тратить   время размышляя о себе? Какая от этого мне польза?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Smile18 сказал:

Посмотрите на реальный мир. С какими сложностями приходится людям сталкиваться. 

Не зацикливайтесь на себе. 

Да, зацикленность на себе и своих комплексах убивает привлекательность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Fable сказал:

Да, зацикленность на себе и своих комплексах убивает привлекательность

К сожалению да. 

И чем раньше это понять тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Carcer сказал:

мои 27 лет жизни у меня ни разу не было отношений с мужчинами ( никаких), они проявляют интерес конечно, но я не могу себя пересилить, мне кажется что я такой урод, как они будут обнимать, целовать меня, ведь до меня противно до меня дотрагиваться

 

      Вы боитесь повторения сценария с матерью.

     Униженная ей, вы боитесь повторного унижения, которое окажется вторичной травмой на старой ране.

      Вам надо обратить внимание не на красавцев, не на умных, но на не очень умных. Именно такие мужчины будут горды собой, если они "соблазнят" умную и при должности. От таких мужчин вы получите настоящие чувства.

    Жизнь так устроена, что те, у кого есть красивое лицо, хотят чтобы у них были еще и мозги. Чаще всего им это не удается. Тогда они переносят свою мечту на детей.

    Они, красивые и не умные, ищут умную и не обязательно красивую. Таким образом они, их подсознание надеется, что "я красивый дам детям красоту, умная жена даст им ум". 

   Умные и красивые дети выживут успешнее других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Carcer сказал:

Но..... я не могу принять себя, я не вижу, мне кажется вокруг красотки, а я по прежнему урод... 

 

 

Это банальное нытье. Видимо оно у вас превратилось в привычку. Но раз вы здесь появились, то должны для начала усвоить, что нытики не способны усвоить никаких советов, ни практиковать никаких методов, ни принять помощи никаких психологов. Все будет впустую, позитивная динамика исключена, пока нытик не перестанет ныть, пока он не сменит настроение и не устремится к цели и пока не вступит с борьбу со своим внутренним врагом.

По поводу внешности, существует море-океан примеров, когда некрасивых, толстых или еще каких в том же духе, любили от слова очень и от слова всю жизнь. Например, Наталья Крачковская всегда была толстушкой, но муж ее обожал, и у них была счастливая семья. Поищите еще и найдете много. На первом месте стоит душа, а не внешность. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2021 в 20:31, Carcer сказал:

Но..... я не могу принять себя, я не вижу, мне кажется вокруг красотки, а я по прежнему урод... за мои 27 лет жизни у меня ни разу не было отношений с мужчинами ( никаких), они проявляют интерес конечно, но я не могу себя пересилить, мне кажется что я такой урод, как они будут обнимать, целовать меня, ведь до меня противно до меня дотрагиваться..... все равно ему не понравлюсь , он найдёт лучше и не стоит начинать .... я не знаю как выбраться из этого, может быть есть какие нибудь книги или литература по принятию себя?

 

есть хорошая книга - шесть столпов самооценки (автор - натаниэль бранден). в частности, там есть глава, посвященная принятию себя. для меня книга особенно ценна упражнениями, которые предлагает автор

 

насчет внешности и мужчин - у меня долгое время были похожие проблемы. помогло то, что я "шла в ситуации":  общалась с мужчинами, которым нравилась, занималась сексом, постепенно привыкала к тому, что я кому-то (многим) интересна

 

я не говорю, что это точно поможет (при неосторожном подходе может травмировать еще больше), но как один из вариантов можно рассмотреть. также была бы полезной психотерапия - с хорошим специалистом, само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2021 в 15:12, Alximik сказал:

На первом месте стоит душа, а не внешность. 

С пометкой от +55 лет.Если человек отталкивающей внешности,то хоть какая душа будет,никому почти не нужны будете.Почему почти..Возраст тут фактор,инстинкты, молодые женщины и мужчины смотрят на лицо прежде всего.Оно как код доступа,к инстинкту размножения.Ну ещё из жалости могут любить,такое редко но бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...