Перейти к содержанию

Скоро потеряю близкую подругу при том, что я вообще одинока


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,уважаемые форумчане.

Уже 2 недели нахожусь в плохом состоянии из за того,что самая близкая подруга вот вот уйдет из жизни.

а началась эта история 28 лет назад,в 93 году.

Вчера был пост на такую же тему-женщина с 2 мя детьми,разведена-материально бедствующая ,в депрессии и тяжелых отношениях с матерью.

У меня была очень похожая история,только в 93,в тяжелый кризис,и я тоже оказалась как и автор поста- в полном вакууме,и точно в таком же состоянии.

И встретился мне тогда на пути ангел по имени Любовь-человек необыкновенной доброты,ей стоило только выслушать,и на душе становилось намного легче.Она была для меня крылом-оказывается это так важно,когда получаешь просто доброту и искренность от человека,наделенного этим даром.

Жизнь моей подруги в детстве была ужасна,она из семьи раскулаченных, в 30 гг  ее бабушка схватила в охапку детей и своих и племянников и сбежала из Кубани в Ср Азию,детей пристроила в детдома,сама скиталась,пока не устроилась работать на железную дорогу проводником и не получила сторожку.К тому времени дети не все выжили в этих детдомах,умерли от туберкулеза,и одну из больных дочерей она кое как выходила- и ее и внучку,к-рая родилась от случайного сожителя садиста.

Моя подруга перенесла в детстве и нищету и унижения и видела сцены насилия,перенесла смерть матери,и сама долго лечилась от туберкулеза.Но к тому времени уже были лекарства,она выздоровела и смогла выйти замуж и родить здоровых детей.

Я ее и ее мать воспринимала как Козетту и ее мать из "Отверженных" Виктора Гюго,такое же щемящее чувство.И как из этого всего вырос добрый ангел,человек,к рый не озлобился оттого,что с ним произошло?

На старости лет ее жизнь вошла в спокойное русло,переехала с мужем в дом дочери,вернулась таки из Узбекистана на Кубань обрела спокойную и счастливую жизнь.

Но наверное не хватило сил жить дальше.Второй инфаркт,операция стентирование,путаница с коронавирусом,из за чего по ошибке попала в инфекционную больницу,в общем,все плохо и надежды нет.

А я 5 лет как живу одна в другой стране без родных и близких,и потеряв ее остаюсь совсем без подруг,спасибо,что есть взрослые дети,и понимаю,что такого человека мне больше в жизни не встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ламинария сказал:

в общем,все плохо и надежды нет.

:sad:

сочувствую.

может еще все же есть какая-то надежда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая увезла в Адыгейск,там сделали стентирование,это какая то фигня с зондом в артерию вставляют расширитель,пишут.что можно прожить еще годы после этого,но вместо лечения-наблюдения.вместо проверки на тест коронавирус,везут в коронавируснуб больницу в Майкоп за 110 км,там коронавирус не обнаруживают и запирают в коронавирусной больнице где нет кардиолога и лечат от коронавируса к-рого нет- вплоть до второго инфаркта.Абсурд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подругу вы любите и цените, от этого вы чувствуете себя лучше, точно такого же человека не найдёте, это верно. Но когда вы говорите, что добрых людей с чистым сердцем нет и их нельзя встретить или найти, вы себя обманываете. Вы драматизируете ситуацию, свой образ и свою жизнь, через образ своей подруги. На благодарности подруге и судьбе, вам стоит остановиться и не заниматься этим саморазрушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mursik61 сказал:

Но когда вы говорите, что добрых людей с чистым сердцем нет и их нельзя встретить или найти, вы себя обманываете. Вы драматизируете ситуацию, свой образ и свою жизнь, через образ своей подруги

Мне не везет,действительно не нахожу никого много лет,хотя пытаюсь,я довольно общительный человек.Сейчас ухаживаю за стариками,но даже 1% доброты или благодарности,как у этого человека-не вижу.

Это величайшая редкость-как я понимаю среди людей-доброта,благодарность,сострадательность.Увы. 5 лет бьюсь как рыба об лед-никого не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ламинария сказал:

Мне не везет,действительно не нахожу никого много лет,хотя пытаюсь,я довольно общительный человек.Сейчас ухаживаю за стариками,но даже 1% доброты или благодарности,как у этого человека-не вижу.

Это величайшая редкость-как я понимаю среди людей-доброта,благодарность,сострадательность.Увы. 5 лет бьюсь как рыба об лед-никого не нахожу.

Чтобы обрести доброту, такую большую и необъятную, не сомневающуюся, верную. Надо много зла пережить. По другому это не вырастает и не воспитывается в человеке. К сожалению такой парадокс существует в нашей жизни, что ценим мы по настоящему только то, что мы потеряли. Эта женщина потеряла доброту вокруг себя в какой-то момент своей жизни и эти обстоятельства её убедили и дали те силы, которые вы видели в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mursik61 сказал:

Чтобы обрести доброту, такую большую и необъятную, не сомневающуюся, верную. Надо много зла пережить. По другому это не вырастает и не воспитывается в человеке. К сожалению такой парадокс существует в нашей жизни, что ценим мы по настоящему только то, что мы потеряли. Эта женщина потеряла доброту вокруг себя в какой-то момент своей жизни и эти обстоятельства её убедили и дали те силы, которые вы видели в ней.

вы абсолютно правы.Это как ангела встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ламинария сказал:

вы абсолютно правы.Это как ангела встретить.

Вы встретили ангела, но ей было тяжело им стать. Будет достаточно эгоистично, требовать этого от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда чувствовала ее особую хрупкость,носилась с ней,сколько могла,поддерживала как могла,но все равно-потеряла.У меня всегда было такое чувство- что не жилец она в нашем мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ламинария сказал:

Я всегда чувствовала ее особую хрупкость,носилась с ней,сколько могла,поддерживала как могла,но все равно-потеряла.У меня всегда было такое чувство- что не жилец она в нашем мире

Потеряли, но нам ничего не принадлежит в этом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mursik61 сказал:

Будет достаточно эгоистично, требовать этого от других.

Да какое там требовать,разве можно что то требовать от людей,никто никому ничего не должен.пытаюсь сблизиться,но как то сразу вижу кто есть кто и чувство самосохранения останавливает-не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ламинария сказал:

Да какое там требовать,разве можно что то требовать от людей,никто никому ничего не должен.пытаюсь сблизиться,но как то сразу вижу кто есть кто и чувство самосохранения останавливает-не связываться.

Если вспомнить весь наш разговор, разве это повод унывать? У них была не такая тяжёлая жизнь, зачем вам много ангелов? Тогда ценность одного будет снижаться. Переставайте унывать, не вижу поводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только эта моя подруга-всю жизнь мечтала встретить добрых и благородных людей,буквально коллекционировала,старалась соприкоснуться хоть как то,но все они уже ушли в мир иной,и как это не печально,несколько человек именно в этом году- из за короны.

Я живу только воспоминаниями,если бы не дети,не знаю даже как бы удержаться в этом мире,зная,что все уже ушли.

сижу вот на этом форуме,вижу тех,кому реально тяжело,пытаюсь помочь,хоть что то сделать,но все бесполезно,нет ни обратной связи не благодарности.Думаешь,а кому все это надо-стоит ли?

 

реально надо учиться жить в мире совсем одной,просто чтобы жить.Иначе тебя все твои близкие,умирая,будут тянуть за собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ламинария сказал:

Не только эта моя подруга-всю жизнь мечтала встретить добрых и благородных людей,буквально коллекционировала,старалась соприкоснуться хоть как то,но все они уже ушли в мир иной,и как это не печально,несколько человек именно в этом году- из за короны.

Я живу только воспоминаниями,если бы не дети,не знаю даже как бы удержаться в этом мире,зная,что все уже ушли.

сижу вот на этом форуме,вижу тех,кому реально тяжело,пытаюсь помочь,хоть что то сделать,но все бесполезно,нет ни обратной связи не благодарности.Думаешь,а кому все это надо-стоит ли?

 

реально надо учиться жить в мире совсем одной,просто чтобы жить.Иначе тебя все твои близкие,умирая,будут тянуть за собой.

 

Может вернуться в родные края стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ламинария сказал:

Там все либо умерли либо уехали,жилья нет,пенсия потеряна,работы нет,гражданства нет.

Рядом с детьми жить тоже нет возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению-нет-пока они помочь не готовы,а сама там не продержусь.Дочь в Германии,сын в Москве,я в Израиле,а жили мы в Узбекистане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть потребность дарить тепло и заботу другим, без реализации этих важны для вас процессов, вы будете увядать. Природные и естественные варианты для вас, это ваши дети. Ещё это профессиональная деятельность, в обоих случаях важна позитивная обратная связь. Не унывайте, ищите возможности для этой реализации, я вам написал то, что мне заметно. Очень похоже, что именно этого вам не хватает, не сдавайтесь, главное точно определить свои желания и потребности. Про смерть вам ещё рано думать, о ней думать не надо, она придёт в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, mursik61 сказал:

У вас есть потребность дарить тепло и заботу другим, без реализации этих важны для вас процессов, вы будете увядать. Природные и естественные варианты для вас, это ваши дети. Ещё это профессиональная деятельность, в обоих случаях важна позитивная обратная связь. Не унывайте, ищите возможности для этой реализации, я вам написал то, что мне заметно. Очень похоже, что именно этого вам не хватает, не сдавайтесь, главное точно определить свои желания и потребности. Про смерть вам ещё рано думать, о ней думать не надо, она придёт в своё время.

Спасибо вам за поддержку.Это очень важно для меня-то,что вы мне написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все имеет свой конец, свое начало.

Ничего в этом нового нет.

Согласна, что ковидная история сильно осложнила жизнь, а многих и лишила ее, к сож-ию. Хотя бы то, что в больницы не пускают к пациентам родных уже этот факт сильно осложняет и лишает жизни пациентов, тк нет возможности следить и контролировать родным как лечат их близких.

Насчет Вашей знакомой, сколько ей лет и Вам? Я так понимаю она прожила трудную жизнь, но встретила старость не одна, а в окружении близких людей. Уже хорошо.

То, что не можете всю жизнь встретить близких по духу людей, а кого встретили и те уходят. Ну человек по своей сути одинок. Приходит в этот мир один и уходин один. Не Вы первая кто переживает эти мысли. Но и Вы ведь не совсем одна. У Вас есть дети. Это самое главное! Старайтесь согревать их теплом, пусть и на расстоянии. Дарите свою любовь, если она есть и есть в этом потребность, другим. Не ожидая благодарности! Потому что по сути все что мы делаем мы делаем для СЕБЯ. Дарим любовь, ставим галочку какие мы хорошие. Дарим нелюбовь, испытываем внутренний дискомфорт и душевные терзания. Живите в гормонии с собой и тогда не придется искать еще кого-то и требовать благодарности. По сути вся жизнь это ода: Богу, близким, природе и пр. Вы и каждый человек-венец творения Божьего. И дар жизни уникален и бесценен. Надо ценить это и просто жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mursik61 сказал:
3 часа назад, Priestess сказал:

Все имеет свой конец, свое начало.

Ничего в этом нового нет.

Согласна, что ковидная история сильно осложнила жизнь, а многих и лишила ее, к сож-ию. Хотя бы то, что в больницы не пускают к пациентам родных уже этот факт сильно осложняет и лишает жизни пациентов, тк нет возможности следить и контролировать родным как лечат их близких.

Насчет Вашей знакомой, сколько ей лет и Вам? Я так понимаю она прожила трудную жизнь, но встретила старость не одна, а в окружении близких людей. Уже хорошо.

То, что не можете всю жизнь встретить близких по духу людей, а кого встретили и те уходят. Ну человек по своей сути одинок. Приходит в этот мир один и уходин один. Не Вы первая кто переживает эти мысли. Но и Вы ведь не совсем одна. У Вас есть дети. Это самое главное! Старайтесь согревать их теплом, пусть и на расстоянии. Дарите свою любовь, если она есть и есть в этом потребность, другим. Не ожидая благодарности! Потому что по сути все что мы делаем мы делаем для СЕБЯ. Дарим любовь, ставим галочку какие мы хорошие. Дарим нелюбовь, испытываем внутренний дискомфорт и душевные терзания. Живите в гормонии с собой и тогда не придется искать еще кого-то и требовать благодарности. По сути вся жизнь это ода: Богу, близким, природе и пр. Вы и каждый человек-венец творения Божьего. И дар жизни уникален и бесценен. Надо ценить это и просто жить.

 

спасибо вам.Мне 58,подруге 80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ламинария сказал:

Это величайшая редкость-как я понимаю среди людей-доброта,благодарность,сострадательность.Увы

Это да :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...