Перейти к содержанию

Скоро потеряю близкую подругу при том, что я вообще одинока


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ламинария сказал:

спасибо вам.Мне 58,подруге 80

Приличная у Вас разница с подругой. Она Вам как мама получается.

80 лет уже достойный возраст

Здоровья вам обеим! С Праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ламинария сказал:

Мне не везет,действительно не нахожу никого много лет,хотя пытаюсь,я довольно общительный человек.Сейчас ухаживаю за стариками,но даже 1% доброты или благодарности,как у этого человека-не вижу.

Это величайшая редкость-как я понимаю среди людей-доброта,благодарность,сострадательность.Увы. 5 лет бьюсь как рыба об лед-никого не нахожу.

тяжелая у вас работа. сил вам.

а то что старики не испытывают благодарности и доброты от них не заметно... ну так в старости многие капризными становятся, а если и до этого характер был не сахарный, в старости только усугубляется. да и они ж вас воспринимают не как подругу, а как чела, осуществляющего уход. хотя понятно, что доброе отношение не помешало бы... но то уж такое дело, от человека зависит.

 

18 часов назад, ламинария сказал:

Не только эта моя подруга-всю жизнь мечтала встретить добрых и благородных людей,буквально коллекционировала,старалась соприкоснуться хоть как то,но все они уже ушли в мир иной,и как это не печально,несколько человек именно в этом году- из за короны.

Я живу только воспоминаниями,если бы не дети,не знаю даже как бы удержаться в этом мире,зная,что все уже ушли.

сижу вот на этом форуме,вижу тех,кому реально тяжело,пытаюсь помочь,хоть что то сделать,но все бесполезно,нет ни обратной связи не благодарности.Думаешь,а кому все это надо-стоит ли?

 

реально надо учиться жить в мире совсем одной,просто чтобы жить.Иначе тебя все твои близкие,умирая,будут тянуть за собой.

 

я так понимаю, что вам не хватает дружеского общения.

дети далеко. подруг рядом тоже нет.

вы пытаетесь как-то заводить знакомства? да понятно, что в немолодом возрасте, да еще и на новом месте, в эмиграции, все это крайне сложно. но пытаться все равно стоит. одной то тяжело... когда даже приятельниц нет, не говоря уж о близких подругах.

у вас есть интересы, увлечения? можно на почве общих интересов сходиться с людьми.

можно в контакте пробовать общаться с людьми из вашего города, ну или необязательно из одного города, а проживающих в Израиле, как и вы. есть же группы в контакте.

 

дети вас поддерживают? вы часто с ними общаетесь?

не пытаетесь знакомиться с мужчинами? люди и в 60 и в 70 бывает находят пару. или вам уже не хочется никаких отношений с мужчинами?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2021 в 00:08, ламинария сказал:

нахожусь в плохом состоянии из за того,что самая близкая подруга вот вот уйдет из жизни.

....

А я 5 лет как живу одна в другой стране без родных и близких,и потеряв ее остаюсь совсем без подруг

....

и понимаю,что такого человека мне больше в жизни не встретить.

 

Однажды моя жена сказала фразу, от которой меня буквально вывернуло наизнанку. Она сказала, что скорбь по умершим - глубоко эгоистичное чувство, потому что на самом деле мы жалеем себя, оставшихся без них. И добавила что-то в том духе, что если бы мы не жалели себя, то не проронили бы по мёртвым вообще ни одной слезинки. Тогда было не место и не время спорить, да и не хотелось, но эти слова меня глубоко задели. Настолько, что я не был уверен - слышал ли я когда-нибудь что-то более отвратительное. 

 

Вскоре разбился самолёт с доктором Лизой. Жена тогда несколько дней непрерывно плакала. Мол, как же так, да что же это вообще за такой скотский мир, и есть ли в нём хоть какая-нибудь справедливость, если такое могло случиться с таким замечательным человеком? Мне тогда очень хотелось напомнить ей её слова и спросить, о ком она плачет - о ней или о себе. Конечно, я этого не сделал.

 

Так вот, Вы сейчас дали мне понять, что жена тогда была отчасти права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...