Перейти к содержанию

Друг и человек которого люблю


Рекомендуемые сообщения

Напишу от лица девушки.
Есть друг и есть парень в которого я влюблена и это взаимно и на которого у меня планы. Друг во френдзоне и ему больно от этого, он не хочется так общаться так как хочет со мной больше чем дружбу но узнал что я занята. Что делать? Дружбу не хочу прерывать, друг очень  дорог он очень хороший НО ОН КАК ДРУГ максимум. Как поступить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shankz64 сказал:

Напишу от лица девушки.

А есть какое-то ещё лицо?

3 часа назад, Shankz64 сказал:

Друг во френдзоне и ему больно от этого, он не хочется так общаться так как хочет со мной больше чем дружбу но узнал что я занята. Что делать?

А что вы можете сделать? 

3 часа назад, Shankz64 сказал:

Дружбу не хочу прерывать, друг очень  дорог он очень хороший НО ОН КАК ДРУГ максимум. Как поступить 

Разговор ведь не о том, чего вы хотите. А что вы можете. Вы можете конечно не прерывать дружбу, но чего хочет друг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать с другом как быть. Тут форум не помощник. Потому как если человек четко обозначил свои желания, а Вы границы и никто не готов уступать то какой смысл? У меня до брака было много друзей среди парней, после свадьбы все почти отвалились. Осталось парочка друзей. Все остальные видимо дружили в надежде на что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dante сказал:

 

Разговор ведь не о том, чего вы хотите. А что вы можете. Вы можете конечно не прерывать дружбу, но чего хочет друг. 

Друг питает надежды. Прям нездорово реагирует 

50 минут назад, Priestess сказал:

Решать с другом как быть. Тут форум не помощник. Потому как если человек четко обозначил свои желания, а Вы границы и никто не готов уступать то какой смысл? У меня до брака было много друзей среди парней, после свадьбы все почти отвалились. Осталось парочка друзей. Все остальные видимо дружили в надежде на что-то.

Я хз. Мне кажется я кажусь каким то уродом хотя ничего не сделал. Я лишь показал свои чувства публично и теперь он бесится оттого что узнал что у нас взаимность с девушкой

3 минуты назад, Shankz64 сказал:

Друг питает надежды. Прям нездорово реагирует 

Я хз. Мне кажется я кажусь каким то уродом хотя ничего не сделал. Я лишь показал свои чувства публично и теперь он бесится оттого что узнал что у нас взаимность с девушкой

Он теперь там сильно страдает сидит. Ранимый парень 

5 минут назад, Shankz64 сказал:

Друг питает надежды. Прям нездорово реагирует 

Я хз. Мне кажется я кажусь каким то уродом хотя ничего не сделал. Я лишь показал свои чувства публично и теперь он бесится оттого что узнал что у нас взаимность с девушкой

Он теперь там сильно страдает сидит. Ранимый парень 

И я теперь вроде как виноват в развале дружбы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shankz64 сказал:

Он теперь там сильно страдает сидит. Ранимый парень 

Так отдайте ее по дружески, если так беспокоитесь по поводу ранимости друга.
А то, получатся, вы не друг, а жлоб. 
Захапали себе женщину, а дружбан на ручном приводе остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Пепел сказал:

Так отдайте ее по дружески, если так беспокоитесь по поводу ранимости друга.
А то, получатся, вы не друг, а жлоб. 
Захапали себе женщину, а дружбан на ручном приводе остался.

Ну мне то он не друг а просто незнакомый чел)

2 минуты назад, Пепел сказал:

Так отдайте ее по дружески, если так беспокоитесь по поводу ранимости друга.
А то, получатся, вы не друг, а жлоб. 
Захапали себе женщину, а дружбан на ручном приводе остался.

С одной стороны мне все равно на него с другой ей не очень, что она теряет друга 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shankz64 сказал:

Друг питает надежды. Прям нездорово реагирует 

Получается, что друг хочет не то, чего хотите вы. То есть вы никак не сможете удовлетворить желания друг друга. Какой выход вам видится?

9 минут назад, Shankz64 сказал:

И я теперь вроде как виноват в развале дружбы 

А вы взрослый человек или вроде как? Живёте в реальном мире или вроде как в реальном?

 

Если вы живёте в реальном мире, а не "вроде как", то и осознавать собственные поступки и решения должны не "вроде как", а такими какими они есть.

 

В данном случае, вы не хотите принимать болезненное решение, чтобы не быть "вроде как плохим другом"? Однако вы и так не являетесь этому человеку другом. Не вроде как, а именно как есть. 

 

Варианты ваших действий, следующие:

  1. Вы можете помочь ему забыть себя. Минимизировать контакты
  2. Либо ничего не делать

Больше у вас никаких опций нет.

4 минуты назад, Shankz64 сказал:

Ну мне то он не друг а просто незнакомый чел)

Тогда все советы в этой теме не имеют смысла. Так как у вас, как у парня, которого любят, вообще нет никаких опций в текущей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dante сказал:

Получается, что друг хочет не то, чего хотите вы. То есть вы никак не сможете удовлетворить желания друг друга. Какой выход вам видится?

А вы взрослый человек или вроде как? Живёте в реальном мире или вроде как в реальном?

 

Если вы живёте в реальном мире, а не "вроде как", то и осознавать собственные поступки и решения должны не "вроде как", а такими какими они есть.

 

В данном случае, вы не хотите принимать болезненное решение, чтобы не быть "вроде как плохим другом"? Однако вы и так не являетесь этому человеку другом. Не вроде как, а именно как есть. 

 

Варианты ваших действий, следующие:

  1. Вы можете помочь ему забыть себя. Минимизировать контакты
  2. Либо ничего не делать

Больше у вас никаких опций нет.

Тогда все советы в этой теме не имеют смысла. Так как у вас, как у парня, которого любят, вообще нет никаких опций в текущей ситуации.

Я не ищу опций я лишь ищу возможные варианты что может сделать девушка не более 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shankz64 сказал:

Ну мне то он не друг а просто незнакомый чел)

Тогда откуда вообще такие мысли?
В вопросах размножения рулит только здоровый эгоизм. Другой самец должен пойти лесом, даже если он вам брат.
 

3 минуты назад, Shankz64 сказал:

Я не ищу опций я лишь ищу возможные варианты что может сделать девушка не более 

А если девушка будет при вас пускать сопли по "другу"-шлите и ее лесом. Это либо от малого ума либо попытка вами манипулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Shankz64 сказал:

Я не ищу опций я лишь ищу возможные варианты что может сделать девушка не более 

А вы то тут при каких делах? Девушка не вы. Страдалец друг тоже не вы. Что вы к людям пристали? Миссия всех осчастливить не тяготит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще неясно о чем сыр-бор

Пусть девушка и принииает решение кто ей дороже

И со своим другом решает что им делать

Вы там не при делах как-бы

1 минуту назад, Королева сказал:

А вы то тут при каких делах? Девушка не вы. Страдалец друг тоже не вы. Что вы к людям пристали? Миссия всех осчастливить не тяготит?

Может предложить им трио)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shankz64 сказал:

Я не ищу опций я лишь ищу возможные варианты что может сделать девушка не более 

Я вам выше уже все варианты написал. Но, учитывая, что вы не девушка, это нет смысла с вами обсуждать

С вами можно обсуждать только то, что волнует ИМЕННО вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shankz64 сказал:

Что делать? Дружбу не хочу прерывать, друг очень  дорог он очень хороший НО ОН КАК ДРУГ максимум. Как поступить 

Как поступить девушке ? ( в лице которой вы задали вопрос)

Выстроить приоритеты, кто друг а кто парень, и согласно этому принципу с одним дружить, с другим встречаться. Хороший друг, а самое главное правильный и понимающий, не будет ревновать, поскольку не строит в дружбе между М и Ж интимные или иные романтические планы, друг между М и Ж должен быть бесполым существом )

Если друг начинает ревновать девушку к парню, такого друга пора вычеркивать из своей жизни, если конечно девушка не планирует сидеть на двух стульях, а девушки всегда встречаются с одним, а второго держат про запас. 

Так что если друг начинает ревновать и портить жизнь, девушке нужно ограничить общение с таким другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shankz64 сказал:

Дружбу не хочу прерывать, друг очень  дорог он очень хороший НО ОН КАК ДРУГ максимум. Как поступить

вариантов много, например подбросить монетку.

Тут у вас классический треугольник в стадии зарождения.  Как бы то ни было - от одного из двоих вам придется расстаться. это 100%. Парень (или муж) не позволит барахтаться другим самцам во френд-зоне у своей девушки (жены). Тем более влюбленных в неё.

Не захотите избавляться от одного, можете избавиться от обоих и завести еще одного друга-кавалера-мужа. Вам какой вариант больше импонирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Человек из будущего сказал:

Как поступить девушке ? ( в лице которой вы задали вопрос)

Выстроить приоритеты, кто друг а кто парень, и согласно этому принципу с одним дружить, с другим встречаться. Хороший друг, а самое главное правильный и понимающий, не будет ревновать, поскольку не строит в дружбе между М и Ж интимные или иные романтические планы, друг между М и Ж должен быть бесполым существом )

Если друг начинает ревновать девушку к парню, такого друга пора вычеркивать из своей жизни, если конечно девушка не планирует сидеть на двух стульях, а девушки всегда встречаются с одним, а второго держат про запас. 

Так что если друг начинает ревновать и портить жизнь, девушке нужно ограничить общение с таким другом.

В том то и дело. Приоритеты выстроены, кто друг, а кто парень. Ему прямо сказано хочу только дружить, без отношений. Но чел там больной какой то в этом плане. И как сохранить дружеские отношения непонятно. Наверное никак. Ни разу в такой ситуации не был и интересно мнение форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек из будущего сказал:

Выстроить приоритеты, кто друг а кто парень, и согласно этому принципу с одним дружить, с другим встречаться. Хороший друг, а самое главное правильный и понимающий, не будет ревновать, поскольку не строит в дружбе между М и Ж интимные или иные романтические планы

дружбы между М и Ж не существует. Сколько вам втолковывать? Даже если один вопреки половым инстинктам дружит, второй надеется на больше, чем дружба. Это такая своеобразная консерва - секс, отложенный на потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, предводитель сказал:

дружбы между М и Ж не существует.

Да, это секс отложенный на потом, особенно когда один из партнеров совсем непривлекательный ) тут конечно есть своя правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Shankz64 сказал:

Напишу от лица девушки.
Есть друг и есть парень в которого я влюблена и это взаимно и на которого у меня планы. Друг во френдзоне и ему больно от этого, он не хочется так общаться так как хочет со мной больше чем дружбу но узнал что я занята. Что делать? Дружбу не хочу прерывать, друг очень  дорог он очень хороший НО ОН КАК ДРУГ максимум. Как поступить 

 

тут всё просто: ваш друг не принимает такой формат отношений, а вы не видите в нём МЧ

либо он выходит из отношений с вами, либо принимает данные условия

навязывание себя и попытка продиктовать, что вам делать - это неуклюжее вываливание из своих личных границ и вторжения на вашу личную территорию

вам тоже не додумывать за друга, а оперировать фактами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2021 в 17:20, Человек из будущего сказал:

Как поступить девушке ? ( в лице которой вы задали вопрос)

Выстроить приоритеты, кто друг а кто парень, и согласно этому принципу с одним дружить, с другим встречаться. Хороший друг, а самое главное правильный и понимающий, не будет ревновать, поскольку не строит в дружбе между М и Ж интимные или иные романтические планы, друг между М и Ж должен быть бесполым существом )

Если друг начинает ревновать девушку к парню, такого друга пора вычеркивать из своей жизни, если конечно девушка не планирует сидеть на двух стульях, а девушки всегда встречаются с одним, а второго держат про запас. 

Так что если друг начинает ревновать и портить жизнь, девушке нужно ограничить общение с таким другом.

Да так получилось что он её добивается долго очень и так вышло что появился я и в его глазах я тупо пришёл и отобрал её. Пишет что я пришёл на все готовенькое. И возникает вопрос он больной или да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде. детсад. еслина чувака не стоит, то в этом левые люди не виноваты. он должен сам понять почему он такой. 

не исключая ситуацию потому что гладиолус.

а вот я щас пойду к соседям и скажу вот соседи вы хорошие но мне от вас надо больше чем просто соседство. а ну ка вскопайте мне огород. а они такие ... нет , мы васе вскопаем. а я так - ну вы чо... вася тока пришел, а я уже полгода канючу засчет огорода. мне чо вручную чтоле копать???

как то так это выглядит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...