Перейти к содержанию

Жена хочет гулять, у нас семья


Рекомендуемые сообщения

Автор, Ваша жена из-за раннего брака не видела толком жизни. Обычно молодёжь до создания семьи тусуется, общается в компаниях, ходит по клубам, в, общем кто на что горазд. А она уже в 15 родила и окунулась в семейную жизнь, будучи ещё ребёнком. 

 

Она сейчас добирает недополученное в молодости. Плюс у Вас неравный брак по социальному статусу, разные вкусы и предпочтения. 

 

Вы вряд ли сможете её изменить. Если хотите сохранить семью, то стоит найти компромисс. Хоть иногда выходить с ней туда, куда она хочет. 

 

Ну и неплохо было бы, чтобы она больше выполняла домашней работы. А то Вы что-то всё взвалили на себя. Не дело это. Поэтому у неё и время шляться есть. Была бы занята дома, то уже ни сил, ни желания бы не было по клубам ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксика сказал:

Автор, Ваша жена из-за раннего брака не видела толком жизни. Обычно молодёжь до создания семьи тусуется, общается в компаниях, ходит по клубам, в, общем кто на что горазд. А она уже в 15 родила и окунулась в семейную жизнь, будучи ещё ребёнком. 

 

Она сейчас добирает недополученное в молодости. Плюс у Вас неравный брак по социальному статусу, разные вкусы и предпочтения. 

 

Вы вряд ли сможете её изменить. Если хотите сохранить семью, то стоит найти компромисс. Хоть иногда выходить с ней туда, куда она хочет. 

 

Ну и неплохо было бы, чтобы она больше выполняла домашней работы. А то Вы что-то всё взвалили на себя. Не дело это. Поэтому у неё и время шляться есть. Была бы занята дома, то уже ни сил, ни желания бы не было по клубам ходить. 

 

Она рассказывала что в 15 оставляла родителям и ходила везде. Вплоть до 6 лет когда ему стало, мы потом познакомились и год-полтора примерно с ней тусили, по барам, клубам, ночами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Mascarpone сказал:

 

Она рассказывала что в 15 оставляла родителям и ходила везде. Вплоть до 6 лет когда ему стало, мы потом познакомились и год-полтора примерно с ней тусили, по барам, клубам, ночами.

Значит натура у неё такая. Не переделать. Только к старости может успокоится. Если не сопьётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mascarpone сказал:

Отца нет. А мы не можем найти общий язык. Ну то есть не так. Общение обычное, нормальное, адекватное. Но ей не нравится что я не отношусь как к родному. А я не могу, ну вот просто не могу, общаюсь обычно, если нужно помогу, в беде не оставлю, поесть приготовлю, уроки, если нужно проверю, а вот как родной - не могу, не знаю как это. Пытался как-то повлиять на воспитание, ну например он сидит слушает Моргенштерна, там мат, ор, он головой трясет, и жена вместе с ним трясется. Я потом спрашиваю зачем? Может давай как-то культуру прививать, песни без мата и т.п. (я просто вырос в семье музыки, бабушка пела на сцене, слушала Магомаева, Сенчину, классику, дед слушал Битлз, отец так же пел по России с группой, поэтому я не могу воспринимать безобразие, которое творится сейчас и пытаюсь оградить дочь), а она мне говорит да, ладно, подросток, ему прикольно он в тренде, да и я его поддержу, тоже в тренде. Я спокойно говорю хорошо, только давай нашу дочь 5-летнюю будем приучать к хорошим трендам, не включай ей это. Так она специально потом дочке включала дёргания Моргенштерна)))

Не задавили ли Вы её этой культурой? Вы пытаетесь ей навязать традиции Вашей семьи, а она выдвигает Вам в качестве контраргумента тренд и Моргенштерна. Это тоже культурный феномен, только другой. Отсутствие уважения и заинтересованности у Вас к её вкусам, освобождает её от аналогичных обязанностей в отношении Вас. Она не обязана разделять их и поддерживать традиции Вашей семьи - она замуж за Вас вышла, а не за Ваших родных. Вы себя позиционируете носителем высокой культуры, а её - маргиналкой, это унизительно, она находит поддержку в людях, поддерживающих её ценности и платит Вам той же монетой, позиционируя себя прогрессивной, а Вас - отставшим от времени. Зачем Вы женились на женщине, абсолютно чуждой Вам по духу? Критически нужно было смотреть на неё до брака, а не после рождения общего ребёнка. Ваше недовольство ею не обоснованно: это Вы являетесь агрессором, пытаясь подчинить себе другую личность, обладающую собственной историей развития; навязать своё видение мира человеку, у которого есть своё. Куда по Вашему она должна его деть? Проявите уважение к её внутреннему миру,возможно, и ей захочется ответить Вам тем же. В конце-концов уважение к человеческой личности является основополагающей культурной ценностью - разве не так? В некотором роде, навязывая ей свои идеалы, Вы фарисействуете, выплёскивая вместе с водой ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аглая сказал:

Не задавили ли Вы её этой культурой? Вы пытаетесь ей навязать традиции Вашей семьи, а она выдвигает Вам в качестве контраргумента тренд и Моргенштерна. Это тоже культурный феномен, только другой. Отсутствие уважения и заинтересованности у Вас к её вкусам, освобождает её от аналогичных обязанностей в отношении Вас. Она не обязана разделять их и поддерживать традиции Вашей семьи - она замуж за Вас вышла, а не за Ваших родных. Вы себя позиционируете носителем высокой культуры, а её - маргиналкой, это унизительно, она находит поддержку в людях, поддерживающих её ценности и платит Вам той же монетой, позиционируя себя прогрессивной, а Вас - отставшим от времени. Зачем Вы женились на женщине, абсолютно чуждой Вам по духу? Критически нужно было смотреть на неё до брака, а не после рождения общего ребёнка. Ваше недовольство ею не обоснованно: это Вы являетесь агрессором, пытаясь подчинить себе другую личность, обладающую собственной историей развития; навязать своё видение мира человеку, у которого есть своё. Куда по Вашему она должна его деть? Проявите уважение к её внутреннему миру,возможно, и ей захочется ответить Вам тем же. В конце-концов уважение к человеческой личности является основополагающей культурной ценностью - разве не так? В некотором роде, навязывая ей свои идеалы, Вы фарисействуете, выплёскивая вместе с водой ребёнка.

 

Что?) а я и пишу что я про её вкусы ни разу слова ни сказал) я просто сказал про то, чтобы ребенку не включала этот бред. Личность я себе не хочу подчинить. Я хочу найти выход и суметь с ней разговаривать нормально. Я всегда спокоен и уважителен, от неё хочу так же уважения хотя бы в разговоре.

То есть как ведь говорят? Хочешь чтобы человек к тебе хорошо относился, относись к нему так же. Правильно? Так вот я отношусь с уважением к ней, пытаюсь в большинстве ситуаций пойти на компромисс или хотя бы ситуацию держать в спокойствии, от неё нет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Mascarpone сказал:

Что?) а я и пишу что я про её вкусы ни разу слова ни сказал) я просто сказал про то, чтобы ребенку не включала этот бред.

Не улавливаете противоречия:" я не сказал ни слова про её вкусы, просто сказал, чтобы ребёнку не включала этот бред"? Она имеет такое же право считать бредом Сенчину и Битлз, как Вы - Моргенштерна, и воспитывать вашего общего ребёнка в соответствии своим вкусам и мнениям, являясь, как и Вы его родителем.

 

39 минут назад, Mascarpone сказал:

Личность я себе не хочу подчинить. Я хочу найти выход и суметь с ней разговаривать нормально. Я всегда спокоен и уважителен, от неё хочу так же уважения хотя бы в разговоре.

Но называя бредом её выбор, Вы не проявляете уважения к её личности. Игнорируя этот факт Вы отстаиваете свою позицию, защищая свои интересы, вот только она привела к конфликту, который Вы поддерживаете, а не решаете.

 

39 минут назад, Mascarpone сказал:

То есть как ведь говорят? Хочешь чтобы человек к тебе хорошо относился, относись к нему так же. Правильно? Так вот я отношусь с уважением к ней, пытаюсь в большинстве ситуаций пойти на компромисс или хотя бы ситуацию держать в спокойствии, от неё нет этого.

Во первых компромисс - не самый лучший способ взаимодействия, это способ терпеть друг друга, не переходя в открытое наступление, потому что в нём никто из партнёров никогда не достигнет своих целей: 50% - это пол пути, а не достижение пункта назначения. Лучший способ - это сотрудничество. Оно предполагает общие приоритеты. Например в Вашем случае комфорт всех членов семьи в отношениях, разумнее поставить выше музыкальных пристрастий. Купите домочадцам наушники, и пусть каждый из них наслаждается той музыкой, которой хочет, не принуждая остальных испытывать раздражение.

В этом вопросе очень важно учитывать разницу восприятия. Это Вы считаете, что относитесь к жене с уважением, а важно, чтобы так считала она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Аглая сказал:

Не улавливаете противоречия:" я не сказал ни слова про её вкусы, просто сказал, чтобы ребёнку не включала этот бред"? Она имеет такое же право считать бредом Сенчину и Битлз, как Вы - Моргенштерна, и воспитывать вашего общего ребёнка в соответствии своим вкусам и мнениям, являясь, как и Вы его родителем.

 

Но называя бредом её выбор, Вы не проявляете уважения к её личности. Игнорируя этот факт Вы отстаиваете свою позицию, защищая свои интересы, вот только она привела к конфликту, который Вы поддерживаете, а не решаете.

 

Во первых компромисс - не самый лучший способ взаимодействия, это способ терпеть друг друга, не переходя в открытое наступление, потому что в нём никто из партнёров никогда не достигнет своих целей: 50% - это пол пути, а не достижение пункта назначения. Лучший способ - это сотрудничество. Оно предполагает общие приоритеты. Например в Вашем случае комфорт всех членов семьи в отношениях, разумнее поставить выше музыкальных пристрастий. Купите домочадцам наушники, и пусть каждый из них наслаждается той музыкой, которой хочет, не принуждая остальных испытывать раздражение.

В этом вопросе очень важно учитывать разницу восприятия. Это Вы считаете, что относитесь к жене с уважением, а важно, чтобы так считала она.

 

Я не соглашусь. Воспитывать общего ребёнка в соответствии своим вкусам и мнениям, являясь, как и я его родителем - конечно, но не таким образом. Я сомневаюсь что например даже Вы будете включать ребенку 5 лет мат, пошлые слова с ором и воем. Ну это не нормально, при всём уважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто ей ни дети, ни семья не нужны и она это поняла, самый возраст у женщин примерно 30-35 лет понять, что не обязана придерживаться социальной программы (брак-дети-борщи), а жить так, как хочется ей, тут к сожалению головушку понесло + догуливает детство, скорее всего найдет скоро большую и чистую и свинтит в закат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Mascarpone сказал:

Я не соглашусь. Воспитывать общего ребёнка в соответствии своим вкусам и мнениям, являясь, как и я его родителем - конечно, но не таким образом. Я сомневаюсь что например даже Вы будете включать ребенку 5 лет мат, пошлые слова с ором и воем. Ну это не нормально, при всём уважении.

В том, что Вы не придёте к соглашению со мной - ни для меня, ни для Вас проблемы нет. В том, что Вы не можете прийти к нему с женой - для Вас является проблемой, потому что при отсутствии согласия не только сотрудничество невозможно, но и компромисс тоже - ведь он подразумевает добровольность соглашений, а не продавливание своих норм. Вы видите свои уступки в вещах не имеющих для Вас принципиального значения готовностью к компромиссу, но это не означает, что Ваша жена их видит так же. Если Вы ставите собственное мнение выше её мнений - это характерное проявление соперничества за власть, что и происходит в Вашей семье. Каждый спор о правоте = эскалация агрессии в ваших отношениях. Чтобы договориться о чём - либо своё мнение нужно предлагать, но не навязывать, учитывая, что человек имеет право быть с ним не согласен, и это личные границы его свободы совести, попытка нарушения которых является моральным насилием. Поскольку с точки зрения закона методы воспитания Вашей жены не являются нарушением, любое критическое отношение к ним - частное мнение, которым она имеет право пренебречь: на вкус и цвет товарища нет.

1 час назад, Mascarpone сказал:

Я сомневаюсь что например даже Вы будете включать ребенку 5 лет мат, пошлые слова с ором и воем. Ну это не нормально, при всём уважении.

Я не предаюсь иллюзиям, что возможно оградить ребёнка от подобной музыке в обществе, в котором она в "тренде". ИМХО, ребёнку важнее привить дружелюбие, гибкость, самоуважение, терпимость к мнениям и вкусам отличающимся от собственных, умение делать свой выбор не вступая в конфликт с окружением, чем навязать ему свои культурные предпочтения. Наивно думать, что Ваша дочь будет слушать всю жизнь ту музыку, которую будете заводить ей Вы, или её мать. Она будет слушать что то, отвечающее вкусам своего поколения. 

3 часа назад, Zlodeyka сказал:

Ну, просто ей ни дети, ни семья не нужны и она это поняла, самый возраст у женщин примерно 30-35 лет понять, что не обязана придерживаться социальной программы (брак-дети-борщи), а жить так, как хочется ей, тут к сожалению головушку понесло + догуливает детство, скорее всего найдет скоро большую и чистую и свинтит в закат.

Зарабатывая больше мужа это не мудрено, даже прихватив детей. Вам бы понравилась Сенчина вместо заработков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.03.2021 в 15:44, Mascarpone сказал:

Тут дело в том ещё, что если вдруг я не хочу, например, я не конкретизирую, то у нас дочь. А я хотел бы сделать всё, чтобы она росла в полной семье.


Если у мамы проблемы с алкоголем, то лучше семья неполная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...