Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй, форум! 
В общем, пишу, наверное, уже потому что некуда больше обратиться.

Я девушка. Мне 23. И последние четыре месяца, я чувствую как просто сгораю. Мне ничего не хочется делать, ни от чего нет радости. Я ненавижу свою учебу (1 курс магистратуры), мне лень даже иногда готовиться к семинарам. Просто не могу себя заставить.

Но, еще больше я ненавижу свою работу. Устроилась туда, просто чтобы опыт получить. З/П низкая - 15000, начальник требует много. Я не могу сказать, что он плохой человек, иногда он отпускает меня на пол дня в день экзамена, чтобы я чуть подготовилась. Но он ненавидит, когда болеют, сразу начинает написывать и возмущаться, пишет по выходным, спрашивая по работе, иногда давит, задачи ставит очень хаотично, и я при этом могу даже не понять, что он хочет. Из-за этого, если раньше я старалась на работе, то сейчас у меня просто безразличие ко всему наступило. Я иногда просто сижу и смотрю в одну точку. Так же на выходных дома. Никак не развиваюсь, никак не развлекаюсь даже. Порой возникает желание просто выйти в окно, потому что меня преследуют мысли, что ничего у меня и не получится. Все время так будет. В 7 я буду выезжать на работу за 15 000, а возвращаться в 12 ночи с учебы уже. Я просто устала. Хочу просто, чтобы все это закончилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ГалинаКл сказал:

Я ненавижу свою учебу (1 курс магистратуры)

Хорошо я в свое время не пошел в магистратуру. И в аспирантуру. 

16 минут назад, ГалинаКл сказал:

строилась туда, просто чтобы опыт получить. З/П низкая - 15000, начальник требует много. Я не могу сказать, что он плохой человек, иногда он отпускает меня на пол дня в день экзамена, чтобы я чуть подготовилась. Но он ненавидит, когда болеют, сразу начинает написывать и возмущаться, пишет по выходным, спрашивая по работе, иногда давит, задачи ставит очень хаотично, и я при этом могу даже не понять, что он хочет. Из-за этого, если раньше я старалась на работе, то сейчас у меня просто безразличие ко всему наступило.

Галина! держись! все через это проходят. Я прям вспоминаю себя. Я подрабатывал на двух работах. На одной работе я работал ночами на газетном складе. Паковал всякие журналы и газеты, забивал их в базу данных. Порнухи там было - завались. Одна раздость ) А вторая работа - по специальности. Но опыта не было а начальник - вот примерно такой же, плюс к тому он из Югославии, говорил с акцентом и я нехрена не понимал че он хочет. И еще я ходил расклеивать объявления и собирал подписи по квартирам, на выборах. На меня собак спускали иногда. Агрессивные бухие пенсионеры пытались меня убить. Я засыпал в метро стоя. 

Всё у вас нормально, учеба, работа, напряги эти.  Это пройдет, будете вспоминать и рассказывать потом, с улыбкой. 

24 минуты назад, ГалинаКл сказал:

Так же на выходных дома. Никак не развиваюсь, никак не развлекаюсь даже.

Вот это зря! Старайтесь вне работы и учебы - отключаться. Словно вы другой человек. И заставляйте себя отдыхать, выпускать пар. В охапку друга и гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Gennesis сказал:

Хорошо я в свое время не пошел в магистратуру. И в аспирантуру. 

Галина! держись! все через это проходят. Я прям вспоминаю себя. Я подрабатывал на двух работах. На одной работе я работал ночами на газетном складе. Паковал всякие журналы и газеты, забивал их в базу данных. Порнухи там было - завались. Одна раздость ) А вторая работа - по специальности. Но опыта не было а начальник - вот примерно такой же, плюс к тому он из Югославии, говорил с акцентом и я нехрена не понимал че он хочет. И еще я ходил расклеивать объявления и собирал подписи по квартирам, на выборах. На меня собак спускали иногда. Агрессивные бухие пенсионеры пытались меня убить. Я засыпал в метро стоя. 

Всё у вас нормально, учеба, работа, напряги эти.  Это пройдет, будете вспоминать и рассказывать потом, с улыбкой. 

Вот это зря! Старайтесь вне работы и учебы - отключаться. Словно вы другой человек. И заставляйте себя отдыхать, выпускать пар. В охапку друга и гулять.

Спасибо вам за такие теплые слова поддержки! Я все таки правда, каждый день надеюсь, что это закончится, что все пройдёт, но сейчас пытаюсь просто перебороть свое бессилие

33 минуты назад, mursik61 сказал:

Что вы хотите обсудить?

Хотела послушать советы, как выйти из такой ситуации. Может, у кого был опыт, кто-нибудь поборол апатию и бессилие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГалинаКл сказал:

Здравствуй, форум! 
В общем, пишу, наверное, уже потому что некуда больше обратиться.

Я девушка. Мне 23. И последние четыре месяца, я чувствую как просто сгораю. Мне ничего не хочется делать, ни от чего нет радости. Я ненавижу свою учебу (1 курс магистратуры), мне лень даже иногда готовиться к семинарам. Просто не могу себя заставить.

Но, еще больше я ненавижу свою работу. 

 

Я чего хотелось бы? Какова ширина и глубина пропасти?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом курсе института обычное дело перенапряг. Я худел и зеленел, и другие хорошисты-отличники тоже. Не было ни времени, ни друзей, ни девушки. Троечники-прогульщики отсыпались, цвели и пахли, несмотря на угрозу отчисления (страшилка эта всегда гуляет среди первокурсников) и службы в армии, великой и ужасной. Временами давило ощущение апокалипсиса, долженствующего быть то ли с тобой, то ли со страной (шёл 1989). Как колокол звучали тогда слова из песни Шевчука "Предчувствие гражданской  войны":  "Когда самоубийство - честнее всего". И по ком он звонил, было оглушительно ясно. И страшно.  Но никогда и ни с кем я этим не делился, и не жаловался. Это была жизнь, и она молча несла тебя куда-то в туман будущего, что клубился сразу за институтскими корпусами. Что толку жаловаться - судьба глуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ГалинаКл сказал:

Хотела послушать советы, как выйти из такой ситуации

Когда устал, кроме отдыха больше ничего не сможет помочь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ГалинаКл сказал:

Здравствуй, форум! 
В общем, пишу, наверное, уже потому что некуда больше обратиться.

Я девушка. Мне 23. И последние четыре месяца, я чувствую как просто сгораю. Мне ничего не хочется делать, ни от чего нет радости. Я ненавижу свою учебу (1 курс магистратуры), мне лень даже иногда готовиться к семинарам. Просто не могу себя заставить.

Но, еще больше я ненавижу свою работу. Устроилась туда, просто чтобы опыт получить. З/П низкая - 15000, начальник требует много. Я не могу сказать, что он плохой человек, иногда он отпускает меня на пол дня в день экзамена, чтобы я чуть подготовилась. Но он ненавидит, когда болеют, сразу начинает написывать и возмущаться, пишет по выходным, спрашивая по работе, иногда давит, задачи ставит очень хаотично, и я при этом могу даже не понять, что он хочет. Из-за этого, если раньше я старалась на работе, то сейчас у меня просто безразличие ко всему наступило. Я иногда просто сижу и смотрю в одну точку. Так же на выходных дома. Никак не развиваюсь, никак не развлекаюсь даже. Порой возникает желание просто выйти в окно, потому что меня преследуют мысли, что ничего у меня и не получится. Все время так будет. В 7 я буду выезжать на работу за 15 000, а возвращаться в 12 ночи с учебы уже. Я просто устала. Хочу просто, чтобы все это закончилось 

Обычно во всех подобных ситуациях помогают перемены, как и масштабные, так и мелкие (Обрести отношения, или просто убраться в комнате). А с работы такой я бы уволился сразу, как только бы начался дискомфорт. Понимаю, легко сказать, но так продолжать не целесообразно. Я верю в вас, да и все тут верят в вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ГалинаКл сказал:

Хотела послушать советы, как выйти из такой ситуации. Может, у кого был опыт, кто-нибудь поборол апатию и бессилие. 

Я несколько раз уже менял сферу своей деятельности, тоже склонен к выгоранию, мне помогало переключение и смена обстановки. В теории выглядит страшно и рискованно, но каждый раз при таком переходе и смене, я открывал в себе много нового и в окружающем меня мире, тоже открывал новое. Общий вектор не снижаться и не деградировать, в самых разных направлениях (зарплата, статус, здоровье и т.д.). При таком подходе лучше начинать с малого, потому что с зарплатой высокой, уже будет трудно менять обстановку и условия без проигрыша для себя, к хорошему быстро привыкаешь. Я человек медлительный по жизни и туго втягивающий, поэтому для меня было сложно натворить что-то ужасное, как для себя, так и для окружающих.

 

Если что-то не услышали в моём примере или хотите что-то уточнить, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ГалинаКл сказал:

Хотела послушать советы, как выйти из такой ситуации. Может, у кого был опыт, кто-нибудь поборол апатию и бессилие. 

 

попробуйте подумать, что вы можете сделать, чтобы улучшить ситуацию. конкретные шаги, которые можно предпринять - и действуйте. у вас может не получиться или получиться не сразу - но оставаясь в невыносимой ситуации, пользы вы себе принесете мало

 

ключ к изменениям - действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...